PDA

Просмотр полной версии : Создание платного озера


kazanova
19.01.2006, 02:19
Хотелось бы услишать мнение профессионалов!
Хочу выкупить озерцо, либо землю под озерцо и разводить там рыбу для платной ловли...
Интересуют аспекты правовые и рентабельность.
Подскажите кто сталкивался???!!!

Afra
19.01.2006, 02:46
Ой как нужен этот вид деятельности! Честно, в этом году ездил к морю не столько покупаться, сколько порыбачить. Ну соскучилась душа по хорошей поклевке и борьбе с крупной рыбой. А на наших водоемах все выбито, выловлено и вытравленно. Частные пруды если и есть - то никто туда малька не запускает, а просто берут деньги. Так что дерзайте, я первый клиент!

kazanova
19.01.2006, 03:01
Даааа, порыбачить нормально сейчас уже практически негде... А по поводу клиента, я думаю если у меня все получится, то аквафорумчане будут допускаться по льготному тарифу...

Чебурген
19.01.2006, 03:16
Боюсь, что если подходить к вопросу официально и в лоб, то государству это будет гораздо интереснее и выгоднее, чем тебе... :(

kazanova
19.01.2006, 03:20
Да я бы так не сказал бы... Я последний раз по одесской трассе ездил там... Так мы по 50рублеф выложили... А было нас всех на озере человек 30...

Арлекин
19.01.2006, 03:34
если знаешь Забирье по Одесской трассе за Витой-Почтовой напрво.так там озера есть и по 100 грн с человека. и человек 100 с 6 утра в стойке с удочками.

kazanova
19.01.2006, 03:43
если знаешь Забирье по Одесской трассе за Витой-Почтовой напрво.так там озера есть и по 100 грн с человека. и человек 100 с 6 утра в стойке с удочками.
Знаю, только проблема в том, что там нифи... ни клюет! Я сразу за ним, в Мархалевке, на озере за 10 грн ловил по 30 кг за день...

kazanova
19.01.2006, 03:44
Просто там реально рыбу запускают, и не отгоняют от берега как некоторые...

Чебурген
19.01.2006, 04:02
100 гривен с чела и 100 чел с рассвета типа в очередь? Ух ты... минутку, пойду уши помою...

Чебурген
19.01.2006, 04:05
В том Рыбном Месте на ловлю поминутка или как? :)

kazanova
19.01.2006, 14:50
Я думую что это ОБРАЗНО!!! Че вы привязались??? Там кстати реально толпа... Народ думает что если 100, то обязательно крокодилы водятся!!! А там извести или б кислоты насыпят под берега, и сидишь как пионер...

kazanova
19.01.2006, 14:52
НАРОД!!! У меня реально вопросы к знатокам!!! ЧЕ вы тему переводите не в то русло??? Шутки - шутками, но проблема то осталась???!!!

kazanova
19.01.2006, 16:43
:009: :009: :009: :009: Решение правовых аспектов заложено в самой идее. Ведь в тех же налоговых, санстанциях, судах, и т.п. обязательно найдутся рыбаки-любители.
А рентабельность тут должна быть бесконечная. Ведь можно зарабатывать на всем - начиная с продажи свежих червяков заканчивая доставкой уставших рыбаков до дверей их квартир.

Сергій
19.01.2006, 19:26
А я б для кормової бази озерце або ставочок завів ;)

kazanova
19.01.2006, 21:35
Для кормовой базы себя? Или мотыль намывать?

bazar
19.01.2006, 22:40
...Хочу выкупить озерцо, либо землю под озерцо...
Ув., kazanova, не знаю цен на земельные участки в киевской области. Но за одесскую, могу, с уверенностью, сказать, что выкуп земельной делянки в районе самой убогой деревеньки обойдётся от 15 грн. за м кв. и выше, а если речь идёт об аренде, то цена аренды на такой участок у сельсовета будет минимум 1 грн. за м кв. в год.
Кстати, не советую вам покупать землю под строительство пруда, т.к. не говоря уже о дороговизне чисто технического воплощения этой идеи, вы столкнетесь с огромными бюрократическими проблемами при смене назначения использования делянки.
Таким образом, Вам необходимо стараться найти уже готовый искусственный или естественный водоём.
Короче говоря, процесс выяснения стоимости прудика стоит начинать со знакомства с председателем сельсовета и начальником управления земельных ресурсов районного центра, в ведении которых этот прудик находится.

Сергій
20.01.2006, 10:31
Для кормовой базы себя? Или мотыль намывать?
Риб, ясна річ :) Тільки мене більше цікавлять ракоподібні - стрептоцефали, гамаруси, дафнія, тощо, а з личинок - коретра...

Арлекин
21.01.2006, 01:20
Знаю, только проблема в том, что там нифи... ни клюет! Я сразу за ним, в Мархалевке, на озере за 10 грн ловил по 30 кг за день...
там вся х...я заключается в том, что если стоит хорошая рыбная погода и на выходные ожидается большой наплыв рыбаков, эти мудаки, по другому их не назовеш (да простит меная админ за это малопечатоемое слово) спускают резко воду за день до выходных. рыба ловит перепад давления и не клюет. кто знает, тот туда раньше вторника не приезджает.

Чебурген
21.01.2006, 01:51
Арлекин, опять же, технологии 21 века... :)

kazanova
21.01.2006, 01:58
Может кто то сталкивался профессионально? Меня интересует все... Вплоть до банального... Где покупать запрещенную марганцовку и какой нужет метраж територии...

Арлекин
21.01.2006, 02:00
да. особо умным просто травят рыбу в озере, хотя я лично считаю что это дикость умноженая на жлобство и поделенная на дебилизм. Рыба то здесь причем? но нашему народу после третьей разве что то можно объяснить. один такой дебил отравит рыбу в озере, из-за дебила второго. а труд многих людей которые поднимали это озеро идет коту под хвост. поистине страна.. ну вы поняли кого.

Чебурген
21.01.2006, 03:11
Вот... Как всегда... "Где покупать запрещённую..."? Люди добрые, посоветуйте, как запреты обходить! А где-то рядом много достойных умов о пиратстве и плагиате на мечах рубятся! Казанова, прости, без претезий, обид, и вообще может совсем не в тему, но этот твой пример (твои слова) настолько яркое завершение многих споров тут непонятно кого с кем и о чём... :) Это наша Родина и мы её Дети!

Чебурген
21.01.2006, 03:15
Казанова, хотя твой подход в этой сране самый правильный и практичный! Удачи! От души и без всяких задних мыслей! :)
С уважением, Алексей.

kazanova
21.01.2006, 22:05
В нашей стране по другому нельзя!!! Условия создали такие, что законно и честно уже ну никак не заработаешь!!! Да и не проживешь... Марганцовка:
Наркоманы, уроды, лишай нашей планеты научились бадяжить марганцовку... Так наши власти быстренько перевели ее в ранг запрещенной... Теперь даже порыгать нормально нельзя, я уж молчу об аквах и озерах...
ну и тд...

Чебурген
21.01.2006, 23:14
А представляешь, если технологии 21 века зайдут далеко вперёд, и эти "народные умельцы" научатся наркоту к примеру из картошки добывать? И что тогда, всю картошку под корень?... как ещё булочки с маком не запретили?... Кстати, яркий пример в своё время с коноплёй. Ведь когда-то давно конопляный текстиль по качеству превосходил даже льняной, не говоря уже о хлопке...

Арлекин
21.01.2006, 23:52
да... булочки с маком, пирожки с гашишем..

Slavko
12.05.2006, 20:00
100 гривен с чела и 100 чел с рассвета типа в очередь? Ух ты... минутку, пойду уши помою...
Там реально за день наловить 25-30 кг карпов. На сегодняшние деньги это 500 грн. Хозяева уже поняли свой просчёт - в этом году надо доплачивать по 15 грн. за каждый кг свыше 7 кг.

Slavko
12.05.2006, 20:15
Поздно я эту тему нашёл. В киевской области знаю готовую сеть прудов (8 штук 600х1000 м). Сохранились трубы и остатки насосов для закачки-выкачки воды, специальные обводные каналы с обеих сторон, ржавые башни и мини-баржи для кормления рыбы. Советский рыбхоз умирает на глазах: как-то поддерживают ближайшие к конторе 4-5 прудов, дальше полный бардак. Пытаются кому-нибудь в аренду сдать хоть за какие-то деньги. То якобы структуре Григория Михайловича С., а в прошлом году просто безымянным бандюкам (охрана была на джипах, с оружием; оборудованные посты наблюдения на деревьях; а собачка ихняя прокусила мне сапог просто за попытку пройти к речке по дамбе). Правда, из-за такого бесхозного состояния дальние пруды с каждым годом заростают камышом. Там уже гнездятся лебеди, гуси, 4 вида разных уток, чайки... На Пасху, например, вся эта живность так орала, что по мобиле говорить просто невозможно. Птичий базар...

Lubes
13.05.2006, 07:59
Слава, а где эти озера находятся?

Slavko
13.05.2006, 10:08
Слава, а где эти озера находятся?
80 км от Киева - вдоль р. Тетерев, возле сёл Сукачи, Пироговичи.

Lubes
13.05.2006, 16:25
Понял, спасибо!