PDA

Просмотр полной версии : Очень срочный вопрос!!!! Птичка работает на выходных???


Вишенка
20.01.2006, 16:29
Можно ли купить рыбок, довезу ли домой??? Мороз - 25 градусов!!! И до вторника спадать не будет!!! :(

Олександр Бешлега
20.01.2006, 16:34
Не знаю, будет ли работать Птичка, но я бы воздержался в это время от покупки рыбы.

sasha
20.01.2006, 16:53
Я когдато покупал рібу при таком морозе , за пазухой доезжала нормально.

Олександр Бешлега
20.01.2006, 17:01
Не поэтому я бне покупал. А потому, что там в выносках температура скачет, что бешенная лошадь.

Antonio
20.01.2006, 17:01
Я когдато покупал рібу при таком морозе , за пазухой доезжала нормально.
для авкаманьяков нет преград и предела героязму.:010:

sasha
20.01.2006, 17:11
Дааа, были времена :)

Арлекин
20.01.2006, 20:04
Я когдато покупал рібу при таком морозе , за пазухой доезжала нормально.
тоже за пазухой как партбилет у сердца нес.
вот купил, теперь лечу. одна радость, что все под рукой и лекарства и друзья с готовностью помочь. А что делать если покупать нельзя а рыба очень понравилась? Стеклянный окунь!! но уже тфу-тфу процесс в стадии завершения. Все таки УФ стерилизатор самая ценная вещь в аквариуме.
А вообще если лечить не умеешь покупать по морозу не советую.

Йода
20.01.2006, 21:08
Можно ли купить рыбок, довезу ли домой??? Мороз - 25 градусов!!! И до вторника спадать не будет!!! :(
Держите себя в руках! Если до следующих выходных продержитесь - только польза будет для дела - рыбка у продавцов немного подрастет. При такой температуре риск не совсем благородное дело, скорее даже издевательское над рыбой и над собой.code50

Чебурген
20.01.2006, 21:38
Арлекин, самая ценная вещь в аквариуме, слегка перефразируя легендарную "неотъемлемую составляющую аквасистемы"- это сам аквариумист :) не потому что он много денег стоит ( :) ), а потому чобольшую важность- необходимость для рыбок имеет. Хоть это всё и экстрим, насчёт мороза, но если провести вс

Чебурген
20.01.2006, 21:38
"вытерто по техническим причинам. Непонятный глюк в процессе написания..."

Чебурген
20.01.2006, 21:41
Арлекин, самая ценная вещь в аквариуме, слегка перефразируя легендарную "неотъемлемую составляющую аквасистемы"- это сам аквариумист, а отнюдь не УФ стерилизатор :) Не потому что он (аквариумист, а не стерилизатор в данном контексте) много денег стоит ( :) ), а потому что большую важность- необходимость для рыбок имеет. Хоть это всё и экстрим, насчёт мороза, но если провести всё аккуратно, то основная проблема будет ИМХО не в лечении, а в правильной адаптации рыб.

Slesh
20.01.2006, 22:55
ИМХО,
Уважаемые коллеги, неучтен тот факт, что рыба на -25-28 по цельсию получит не хилый шок и обморожение на этапе попадания с выноски в Вашу посудину, так что ей будет глубоко пофиг уже и стерилизатор и тепло Вашего сердца, так что терпение и еще раз терпение.

Чебурген
20.01.2006, 23:20
Вот именно, это всё экстрим, я бы тоже воздержался...

Арлекин
20.01.2006, 23:25
ИМХО,
Уважаемые коллеги, неучтен тот факт, что рыба на -25-28 по цельсию получит не хилый шок и обморожение на этапе попадания с выноски в Вашу посудину, так что ей будет глубоко пофиг уже и стерилизатор и тепло Вашего сердца, так что терпение и еще раз терпение.
ну конечно. я значит первый раз в первый класс. Во первых не знаю и не умею адаптировать рыбу к воде. перевозил я рыбу в алюминивом бидончике время от времени продалбывая ей лунку во льду, что бы дышала. а когда принес домой поставил бидончик на газ.(что бы быстрей согрелась) рыбу я покупал на рынке у пьяного замержого Васи который тоже первый раз ее продает. и наверное из-за этого у него фингал под глазом. Да еще!!! забыл. Выноска у него на кирогазе стояла на медленном огне и дул суровый полярный ветер. Вы наверное никогда не видели термо-контейнер с подогревом. а пересадка происходит в воде. причем +24*С а не -40 без контакта с сачками, ветром и морозом. двадцать первый век год шестой. а если по старинке выноска- сачок- банка согласен.

Чебурген
20.01.2006, 23:37
Крутой блокбастер... Технологии 21 века...

Slesh
20.01.2006, 23:42
ну конечно. я значит первый раз в первый класс. Во первых не знаю и не умею адаптировать рыбу к воде. перевозил я рыбу в алюминивом бидончике время от времени продалбывая ей лунку во льду, что бы дышала. а когда принес домой поставил бидончик на газ.(что бы быстрей согрелась) рыбу я покупал на рынке у пьяного замержого Васи который тоже первый раз ее продает. и наверное из-за этого у него фингал под глазом. Да еще!!! забыл. Выноска у него на кирогазе стояла на медленном огне и дул суровый полярный ветер. Вы наверное никогда не видели термо-контейнер с подогревом. а пересадка происходит в воде. причем +24*С а не -40 без контакта с сачками, ветром и морозом. двадцать первый век год шестой. а если по старинке выноска- сачок- банка согласен.
:010: :010: :010: - ну точно Арлекин, весело, но....
термоконтейнерами пользуются еденицы, в основном кулечек независимо от времени года,
но я говорил как раз об этапе "выноска ->сачек->банка(пакетик).

Арлекин
20.01.2006, 23:45
Крутой блокбастер... Технологии 21 века...
кстати простой как балалайка. можно даже самому склепать. тратить дениги на дорогие аквариумы подсветку рыбу не жалко, а на маленький и классный контейнер жалко. Кулечки, баночки, одноразовые стаканчики...

Вишенка
23.01.2006, 09:39
кстати простой как балалайка. можно даже самому склепать. тратить дениги на дорогие аквариумы подсветку рыбу не жалко, а на маленький и классный контейнер жалко. Кулечки, баночки, одноразовые стаканчики...


Всем спасибо! :) на птичку не поехала, буду ждать...
А что это за контейнер для перевозки, это обычный термос?

Чебурген
23.01.2006, 14:14
Насчёт "технологий 21 века" это я про акву на керогазе и фингал под глазом :) А если уж человек такой акваманьяк, что ему не терпится при -25 за рыбой мотаться, то действительно свою маниакальную страсть неплохо бы подкрепить контейнером для перевозки.

Арлекин
24.01.2006, 01:12
Всем спасибо! :) на птичку не поехала, буду ждать...
А что это за контейнер для перевозки, это обычный термос?
пластиковый бокс с крышкой зацелкой, внутри я так понял пенопластовые стенки. внутри очень самуый обычный судок для еды. сверху ложиться силиконовый пакет термоаккумулятор. штука предназначена для длительного сберегания горячей еды.

Вишенка
24.01.2006, 09:49
пластиковый бокс с крышкой зацелкой, внутри я так понял пенопластовые стенки. внутри очень самуый обычный судок для еды. сверху ложиться силиконовый пакет термоаккумулятор. штука предназначена для длительного сберегания горячей еды.

"силиконовый пакет термоаккумулятор" - грелка что ль...code04
наверное "дешевле" купить термос... :)