PDA

Просмотр полной версии : Китайское качество. Отсадники Resun для нереста живородок непригодны.


klinok
22.11.2010, 00:41
Если кто-либо планирует обзавестись отсадником, чтобы живородок нерестить, то запомните внешний вид коробки на фотографии и ни в коем случае такой не берите.

Щели для воды у этого отсадника слишком крупны и задерживают новорожденных мальков не намного эффективнее, чем сетка на футбольных воротах. Десяток гуппят возрастом около получаса отроду у меня на глазах дружно слинял через эти щели в общий аквариум на радость барбусам и скаляриям.

Krusenstern
22.11.2010, 09:54
Я купил отсадник FH-02 Resan, ситуация подобная, но не много иная. Взрослая молинезия в него в лазит с трудом, ей там негде развернуться, она начинает нервничать, прыгает и мечется… как отсадник использовать его не удалось, но выкидывать жалко. Решил там малька попробовать вырастить, но тож не судьба, много начало дохнуть, мне кажется из-за плохой циркуляции воды. Теперь я его использую как коробку для сухого корма… складную в него баночкси и пакетики с кормом, для этих целей подходит нормально.
Для не нереста живородок использую большой сачек.

Сергей Николаевич
27.11.2010, 19:51
Отказался полностью от таких отсадников для разведения живородок. Иногда изолирую туда самца петуха, но узник замка Иф постоянно оттуда линяет. Сейчас приспособил его для разведения ампуларий. Пустил в него пенопластовую кормушку с наклееной крупной сеткой и на нее выкладываю икру улиток.Маленькие улитята падают в отсадник и живут там, а по мере подрастания переползают в общий аквариум.

Алекс П
30.11.2010, 15:54
А еще хороши новые присоски для фильтров Атман. При применениии (именно новых) в осаднике с мальком последний гибнет в течении нескольких часов.

Heleha
30.11.2010, 16:19
Я тоже купила такое г.... и все мои малыши тритонята улизнули, а креветки были на чеку..... и спасла я только пятерых малышей.Теперь стоит этот "чудо-отсадник" в тумбочке пыль собирает!!!!

Oldman
30.11.2010, 16:27
Нормальный это отсадник.
Просто надо уметь им пользоваться.
Отсадники этого типа предназначены для того, что бы самка не ела малька.
Помещается в пустой аквариум.

strizh
30.11.2010, 16:58
Отловленные в аквариуме мальки моллинезий третий день живут в таком отсаднике. Никто никуда пока не сбежал.

Lyubava
21.12.2010, 16:35
Смотря для каких рыб используется,
для цихлид вполне пригоден, нерестились в нем йодотрофеусы и демасони.
А для эндлеров и правда крупноваты щели, если не усмотреть, то весь малек в общем аквариуме плавает.

klinok
21.12.2010, 16:49
Ну так в советские времена в магазинах продавался аналогичный внешне девайс, но с гораздо меньшими щелями. И побег мальков из него был крайне редким событием.

У меня такой советский отсадник ещё долго служил верой и правдой, но "погиб" при переезде, отчего и был куплен новый. Как оказалось - совсем не такой же...

Алекс П
21.12.2010, 16:51
для цихлид вполне пригоден, нерестились в нем йодотрофеусы и демасони.
нерестились прямо в отсаднике на пару литров???? Что то Вы путаете.

Диаптомус
21.12.2010, 17:40
А еще хороши новые присоски для фильтров Атман. При применениии (именно новых) в осаднике с мальком последний гибнет в течении нескольких часов.
Точно такое-же наблюдение.Положил весной по незнанию три пары барбуса,+50 шт вишневого.Уроды одним словом,провереть бы,что за таксин в присосках.

QS.kiev.ua
21.12.2010, 17:47
klinok, эти отсадникки работают так... Берется аквариум литров на 40-50 (пустой), фильтрация-аэрация только... отсадники закрепляются вряд по всей площади и туда садятся живородки. малек падает на дно и там остается, самка отметавшая легко переносится в общак. цепная реакция - если одна самка родила - за ней скопом и остальные отстреливаются.

Для разводни нужно иметь два таких аквариума...
малек прошлого месяца отселяется к малькам с позапрошлого месяца и освобождается емкость для текущего месяца... Вот для чего это нужно.

Малек которому три месяца расселяется - отдельно мальчики отдельно девочки, подращивается, потом отбор лучших экземпляров для селекции...

Сергей Николаевич
22.12.2010, 09:04
Что то у меня малек на дне не остается, а стремится для начала к верху. А уж потом ищет место по уютней.

Сергей Николаевич
22.12.2010, 09:10
Не должен малек оставаться на дне. Ему для начала надо к верху доплыть и глоток воздуха сделать. Вот тут его и ждут неприятности. С этой целью рекомендуют густые заросли плавающих растений ,а не длинностебелки в грунте. А в этих отсадниках решотка на дне лежит. Скорее подходит для икромечущих.

Анатолий
22.12.2010, 13:55
нерестились прямо в отсаднике на пару литров???? Что то Вы путаете

Очевидно отсадник использовался как инкубатор для икры указанных рыб.Видимо автор не точно выразил свою мысль.

strizh
16.01.2011, 20:21
Мальки анцитруса обыкновенного стаями сбегали из отсадника, вылавливались из аквариума в отсадник, и такой кругооборот длился дня 3, потом немного подросли - и уже перестали пролазить в щели. Думаю для очень мелких приобрести Sera Breeding Container http://www.sera.de/ru/produkcija/akvariumnoe-oborudovanie/aksessuary/prochie-aksessuary/sera-otsadnik-sera-breeding-container.html

Lyubava
28.01.2011, 16:39
Алекс П,

самка йодотрофеуса была в него отсажена, в нем же и выплюнула мальков.

Big Shark
25.02.2011, 19:04
Мы тоже купили такой отсадник, так же как и многие столкнулись с проблемой щелей, рыбы высасывали малька через щели. НО нашли выход - кусок прозрачной пленки высотой 5 см пропустили между щелями внизу. Малек внизу, аэрация через щели в верхней части отсадника. Все довольны и рыбки целы!

Iri
29.10.2015, 22:01
Да и у меня это "чудо" есть, за неимением другого малек живет в этом.
Согласна со многими предыдущими высказываниями.
1. Да моллинезии в нем тесно и ведет она себя очень беспокойно.
2. Да мальки дохнут особенно сомики, я то думала что это из за того что им места мало.
3. Да огромные щели. Мой малек в них целиком не пролазит зато хвосты между щелями очень даже запросто. А Мои "добрые" рыбки это просекли и периодически я нахожу только головы мальков в отсаднике.

В общем отсадник действительно не ахти. Для общего аквариума и содержания в нем малька не подходит.