PDA

Просмотр полной версии : Модернизация крышки аквариума "Природа" 65 л


MrsBlackbird
22.11.2010, 20:14
Итак, выношу на ваше рассмотрение вариант модернизации крышки аквариума "Природа" 65 л, идейным вдохновителем являлась я, но а воплотителем моих идей мой супруг))) Изначально в крышке была установлена одна лампа на 15 ватт, теперь в ней размещаются две лампы по 15 ватт каждая: Гро-люкс и Аква-стар.
(далее пишу с его слов) Муж удалил короб для балласта, установил четыре крепежа для фиксации ламп, установил алюминиевые отражатели. Два балласта и суточный таймер на вкл.-выкл. освещения вынес на верх крышки в отдельном корпусе. Таймер является по сути электронными часами, с функцией таймера.
В перспективе устройство можно оснастить термостатом, но для этого корпус нужно будет подобрать чуть больше. Провода, идущие к лампам, изолированы полихлорвиниловыми трубками и залиты герметиком, это позволило сэкономить на 4 влагостойких разъёмах.
А вот как это изделие выглядит в реале.

Sash_O
22.11.2010, 20:45
Тоже дорабатывал вчера крышку Природа и тоже поставил такие же держатели (на самом деле пластиковые держатели для труб 25мм) для дополнительных ламп. Кстати, также Аквастар и Гролюкс :)

KiD
29.11.2010, 17:11
а можна у вашего мужа подробнее поинтересоваться о таймере, хотя я понимаю что не совсем в эту тему, но всеже был взят уже готовый, или собирался руками?

Dima001
29.11.2010, 19:37
Думаю пригодится http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=43289