PDA

Просмотр полной версии : Влияние вибрации от громкого звука на здоровье рыб


Vincent
24.11.2010, 12:04
Данным вопросом я заинтересовался, когда дотронулся к аквариуму во время проигрывания композиции Metallica - Unforgiven II.

Аквариум и колонки стоят друг от друга на одной линии, ну, наверное, на расстоянии в 1 метр, даже меньше.
Музыку я люблю слушать громко, иногда даже очень, от чего, от звуков ударных композиции, аквариум прилично так вибрирует.
Естественно, мнение самих рыбок, нравится им песенка или нет, узнать будет сложно, но, при этом, поведение рыбок ничуть не изменяется во время проигрывания и без него.

Тему поместил сюда т.к. в топике "Здоровье рыб" могут отвечать не все.
Какие будут мнения?:)

Koroba
24.11.2010, 12:06
Я думаю фигня все это.Подергаются трошки и привыкнут.Если я занялся аквой,теперь мне что ли извините и "пукнуть" от души уже будет нельзя?:)))))))

Gooners
24.11.2010, 12:09
Моя ставка 20 грн....-3 страницы в теме.Давайте сыграем.:)
Ваши ставки господа:)

Koroba
24.11.2010, 12:12
Ваши ставки господаСаня мы шо на аукционе?:024::))))
На самом то деле звуковые волны конечно рыбу будороажат,но это не повод я думаю, что бы себе отказывать в удо слушать музыку)))) А рыба не плохо адаптируется ко многим факторам))))

Vincent
24.11.2010, 12:12
Ну, сиграть можно, но потом:))
Меломанов среди аквариумистов тоже хватает, это факт, но главное, чтобы мимо сабжа (темы) не прошли!
Ваше мнение, Скаляр ?;)

Ty3uK
24.11.2010, 12:15
Vincent, вы прислоните ухо к стеклу (в полной тишине)...

Думаю они Вас не слышат и Металику тоже ;) Как бы громко не слушали.

Если стёкла не лопнули значит ничего страшного.

Gooners
24.11.2010, 12:21
Ваше мнение, Скаляр ?
150 перцовой с медом "Немироф"+0.5л темного"Старопрамен".....И мелодия, исполнитель и танцы рыб в аквариуме под вальс Мендельсона интересуют меньше всего.И даже демонстрация "предпринимателей" на майдане по БАРАБАНУ.
Шо вы курите??:)http://www.youtube.com/watch?v=We9f-DcqUT4&feature=related

Vincent
24.11.2010, 12:32
Vincent, вы прислоните ухо к стеклу (в полной тишине)...
Думаю они Вас не слышат и Металику тоже ;) Как бы громко не слушали.
Если стёкла не лопнули значит ничего страшного.

Я вот в название темы специально добавил слово "вибрации", так как сперва можно было и не понять, о чем речь идет!:)

ostaran
24.11.2010, 12:43
Vincent, вы прислоните ухо к стеклу (в полной тишине)...

Думаю они Вас не слышат и Металику тоже ;) Как бы громко не слушали.

Если стёкла не лопнули значит ничего страшного.

А ты не пробывал погрузиться в ванну с головой и послушать как ругаются соседи этажем ниже?
Ну если соседи вдруг не ругаются, то притащи в ванную колонку, вруби хоть Китаро, не надо Металлику и попробуй послушать музыку "из-под" воды...

Koroba
24.11.2010, 12:46
Да все правильно,в воде все прослушивается и звуковые волны хоть и задерживаются но прекрасно туда проходят,в нашем случае еще и стекло их задерижвает...Но я за то ,что бы не ущемлять себя из за рыбьей прихоти:)))

Fancy
24.11.2010, 12:49
рыбы терпеливые,...мои тоже тяжелый рок любят и не жалуются (в отличие от соседей)

Gooners
24.11.2010, 12:50
А ты не пробывал погрузиться в ванну с головой и послушать как ругаются соседи этажем ниже?
Бендер не палите контору!-лишаете форум новой темы:)

Fancy
24.11.2010, 12:54
уже было :) (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=12811)

Vincent
24.11.2010, 13:10
Fancy, спасибо. Че-т по поиску ничего не нашел.
Всем спасибо, тема закрыта.
А ostaran по его "умному" ответу, советую поэкспериментировать лично самому!