PDA

Просмотр полной версии : Интересный переворот (реакция окружающих на хобби)


Armatura
02.12.2010, 13:47
Когда родним говорил про пауков,правда тогда их ещо не было, мне говорили что не дай бог я куплю паука пойду вместе с ним на улицу.
А когда он у меня уже появилса, они начали меня розпрашивать не тесно ли ему там,кормил ли я его?:024:
Ето у всех родные так реагировали?:patstalom:

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
02.12.2010, 13:58
Armatura, Стандартная реакция. Во многих случаях хватает одного кормления на глазах у близких,чтоб хобби принялось положительно. Тем более малыши не воспринимаются серьёзно,а со временем , когда паук подрастает все крепко привязываются к нему, как к кошке ,или хомяку.

pimass
02.12.2010, 13:59
Armatura, Та же фигня ))) Матушка вопила благим матом, мол выкину их к черту, сейчас уже спрашивает, мол как там твои клопы поживают ))))

PUPAS
02.12.2010, 14:01
да :D
Мне угрожали что вынесут и выпустят на балкон...а сейчас заглядывают в терр и интересуются :)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
02.12.2010, 14:01
клопы Ну да, когда в размахе лап будет за 10 см,это слово будет не корректным. :)

pimass
02.12.2010, 14:02
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, Ну пока то "клопы" только мохнатые ))))

Мария_
02.12.2010, 14:57
Так и было, мама не поняла как можно паука заводить как питомца, да еще и платить за него деньги, из другого города заказывать, гадость
а первый у меня был версиколорчик казявка, первая фраза мамы на паука когда он приехал - "Ой, а почему он такой маленький? А когда он выростет?"

Armatura
02.12.2010, 15:04
У меня уже один из 3 пауков 6линьки.
а ещо двое 2 лиьки.

andreysiroshtan
02.12.2010, 21:53
Ситуация аналогичная, мать кричала никаких пауков. Прошло буквально 2 недели начала интересоваться, постоянно переживает чтобы не голодали (убеждена что они голодают и кормить их надо каждый день). Дошло до того что даже дома мух не убивает, мол откормиться и на корм пойдет :) А однажды на пару по всей квартире за мотыльком гоняли, но правда альба была очень довольна. Сегодня принес еще одного, реакция спокойная, вопрос только один: "в чем жить будет?"

dkslayer
02.12.2010, 22:49
А вот я свою маму с детства приучил:

Вторник:
Я - Мама я крыску хочу
М- Что? Крысу? Да некогда
Суббота:
Я - Мам, сморит что я купил.

Паука приняла с пофигизмом, сказала: - твое дело.

Зато девушка дико проржалась с моих питомцев и обозвала их "Блохами", на что я ответил: Будет возбухать вырастут скормлю ейе им по кусочкам :patstalom:

NovVlad
02.12.2010, 22:51
У меня родители, в особенности мама, кричала что мол ни за что на свете, кошку лучше или собаку, в отрицание маме, моя бабушка мне помогла купить 1го)
В общем, как только они появились, она не только начала ими интересоваться, так и беспокоится стала за них, "а не холодно ли им?", "они покушали?", "плесень в террариуме не появилась?", я честно говоря даже обалдел, на руках спокойно держит теперь, обожает авикулярию, говорит что мол прикольно когда бегает по ней, тащиться) Покупает для них разные лакомства..
А вот папа гляди на них, делает лишь одно действие, снимает тапок и начинает грозится, "не дай бог, убью ведь" =)))
В общем, вывод один, белые пушистики всем нравиться, кроме арахнофобов ^^

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
02.12.2010, 22:59
NovVlad, Кстати,на счёт "не дай бог" папа прав! Внимание , аккуратность, дисциплинированность -главные качества кипера.

NovVlad
02.12.2010, 23:03
NovVlad, Кстати,на счёт "не дай бог" папа прав! Внимание , аккуратность, дисциплинированность -главные качества кипера.

Насчет аккуратности я с вами полностью согласен, нельзя расслабляться в этом деле, чуть что, это повод цапнуть. Это не котенок и не щенок, игриво не укусит)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
02.12.2010, 23:18
Авикулярия ,конечно, не брахипельма, держится не плохо на поверхностях,но умирает так же от падений, как и брахипельмы.В первую очередь тут о пауке нужно думать.Чем чаще паук на руках ,да ещё и у посторонних лиц, тем выше вероятность ,что вы его потеряете. Очень потом обидно,когда разбивается самка линьки на 8-й. Лучше запрещать родственникам играться с пауком и самому не показывать пример.

Укус же -это награда за то, о чём говорил папа,тапком .:)

pimass
02.12.2010, 23:38
Да уж...... сегодня второй раз покормил..... двое на поверхности субстрата... двое где то, внутри (надеюсь) переживаю блин....... (((

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
03.12.2010, 00:34
pimass,Любят иногда подзакопаться на первых линьках. Грунт нужно утромбовать смочив хорошо.Тогда не будут в рыхлом копаться. Паука естественно перед тромбовкой пересаживаем в отсадник.

Lanista
03.12.2010, 10:30
да :D
Мне угрожали что вынесут и выпустят на балкон...а сейчас заглядывают в терр и интересуются :)
Так и было, мама не поняла как можно паука заводить как питомца, да еще и платить за него деньги, из другого города заказывать, гадость
а первый у меня был версиколорчик казявка, первая фраза мамы на паука когда он приехал - "Ой, а почему он такой маленький? А когда он выростет?"

Точь в точь сказано как и у меня))
Блин ,как все таки легко можно распознать материнский блеф)))Теперь только и слышу "чего ты их не кормишь ,они же у тебя сдохнут!"

Рибка
11.12.2010, 21:41
А у меня мама кричит,говорит что вибросит,что скажете делать чтоб она успокоилась?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
11.12.2010, 21:52
Правильно говорит, перед тем как заводить животное всегда нужно посоветоваться с теми людьми ,которые будут проживать рядом с ним. Я бы рекомендовал пообещать матери полное послушание по всем бытовым вопросам взамен на разрешение, а так же пообещать увеличить успеваемость в учёбе.

Рибка
11.12.2010, 21:54
Она говорит что он всех искасает,и мы умрем.
Прикольно,правда?Она чуть в обморок не упала,когда я ёго у нее на глазах на руку взяла

navy
11.12.2010, 23:04
Рибка, Рибонька:) заходьте на http://aquaforum.lviv.ua/forum/search.php?do=getnew
ми теж маємо певний досвід в утриманні павучків.:)
А особливо цікавить танганіїка.Буду дуже радий поспілкуватись відносно нашого захоплення.

Рибка
11.12.2010, 23:19
Мене там забанили,ви не знали??!!
Я туда більше не вернуся,так що про мою стойку читайте на цьому форумі

dkslayer
11.12.2010, 23:26
Она говорит что он всех искасает,и мы умрем.
Прикольно,правда?Она чуть в обморок не упала,когда я ёго у нее на глазах на руку взяла

Хотябы до л5(а лучше л6) по рукам не таскай. А с мамой условься что он будет надежно закрыт и не сбежит, этого обычно достаточно.

А еще лучше прочитай ей эту статью http://www.tarantulas.ru/tex/ukus.htm :024: (Моя нашла и чуть в обморок не упала)

navy
11.12.2010, 23:27
Рибка, Решта розмови,в приваті.Не злостись і буде все гаразд.:)

Рибка
11.12.2010, 23:31
Рибка, Решта розмови,в приваті.Не злостись і буде все гаразд.:)

Все і так гаразд,але якщо ви так просите,то мабуть повернуся:013:

Рибка
11.12.2010, 23:35
Хотябы до л5(а лучше л6) по рукам не таскай. А с мамой условься что он будет надежно закрыт и не сбежит, этого обычно достаточно.

А еще лучше прочитай ей эту статью http://www.tarantulas.ru/tex/ukus.htm :024: (Моя нашла и чуть в обморок не упала)

не надо,она тогда и меня вместе с ним на улицу выставcode71ит