PDA

Просмотр полной версии : Кормление рыб


Nikola
03.02.2006, 14:12
Кормлю своих бандитов Тетра Меню, Тетра Про Колор, подкармливаю креветкой, мидией, капустой, огурцом и недавно попробовал барбусам купить ряску (извините незнаю как правильно называется) им тоже очень понравилось слопали всю. По поводу ряски боюсь как бы чего в акву с ней не занести. Слышал еще подкармливают Вольфией но тоже боюсь как бы какую заразу не занести в акву. Увидел как Днепропетровцы закупают замороженые корма Аквария, заинтересовался. Подскажите что стоит попробовать купить своим питомцам, а то асортимент большой глаза разбегаются или может быть есть какието альтернативы?

Население: 8 суматранцев, 6 огненных, 6 гупи, 2 молодых анциструса.

Олександр Бешлега
03.02.2006, 15:33
Вот это разнообразие! :)
Ваши питомцы, как сыр в масле. Уверен, что Вы их снабжаете всем необходимым. Самое главное - это не перекормить, ведь Вы даете корм, богатый питательными веществами. Я кормил своих рыб мороженным кормом Криль и Мотылем (Аквариа). Рыбы ели с удовольствием, тем более, что у Леонида Панченко (производитель этих кормов) все корма достаточно качественны.
А на счет ряски: где Вы ее берете?

Nikola
03.02.2006, 15:43
А на счет ряски: где Вы ее берете?
Я ее один раз только покупал, в виде эксперемента и с целью отвлечь моих моих бандитосов от поедания Перестолистника. Брал на Птичке.

Марусёна
03.02.2006, 16:12
Я своим рыбам живой корм давать не буду никогда! Заразу можно занести очч-ень легко! А вот заморозка-совсем другое дело! Тем более, что есть и растительная диета. Может, рыбам и грустно от того, что мотыль не шевелится, за то они здоровы.

Чебурген
03.02.2006, 16:50
Вот именно, перефразируя легендарное "тебе надо быстро или тебе надо доехать", руководствуюсь тем же принципом в кормлении: надо, чтоб шевелилось, или надо разнообразное, полноценное, здоровое кормление? Сочетание качественных искуственных кормов и натуральных даёт рыбе всё необходимое и при этом безопасно и удобно в применении. В данном контексте под натуральными я не имею ввиду "живые корма", а хорошо зарекомендовавшие себя различные моллюски, моркую рыбу, др. морепродукты, бычье сердце, телятину, овощи и травы в разумных количествах и пропорциях. ИМХО :)

Breathe
03.02.2006, 17:04
Подскажите что стоит попробовать купить своим питомцам, а то асортимент большой глаза разбегаются или может быть есть какието альтернативы?

Постоянно беру из мороженных: трубочник, мотыль, дафнию.
Несколько раз брал циклопа, но он мелкий для моих рыб.
Раз брал гамаруса, но тот был крупным для тогдашних рыбсов. :)

Ни разу рыбы, раки, креветки, улитки не жаловались.

Nikola
03.02.2006, 17:11
Товарищи мы помойму отклоняемся от темы.code23

Вопрос с самого начала не стоял о живых кормах, я тоже боюсь занести всякую заразу с живым кормом. И с самого начала я спрашивал про замороженные корма. Я просто теряюсь во всяких этих замороженных рачках-поучках. Трубочник и мотыль волнуют меньше всего что это такое я как раз представляю.
Внимание вопрос: Подскажите что стоит попробовать купить своим питомцам ИЗ АСОРТИМЕНТА МОРОЖЕННЫХ КОРМОВ, а то асортимент большой глаза разбегаются или может быть есть какието альтернативы?

Чебурген
03.02.2006, 17:26
Никола, простите, что по- одесски вопросом на вопрос... :) Интересует именно ассортимент замороженных кормов или речь всё же идёт о расширении ассортимента кормов для рыб вообще? (исключая живой корм, насколько я понял). Меня как раз такая постановка вопроса тоже интересует, прошу прощения, если всё же увожу в сторону от вашего конкретно поставленного вопроса.

Ром
03.02.2006, 17:28
Я покупаю для своих замороженные мотыль обычный (красный) и черный - "чертики" (личинки комара-пискуна - что нас кусает), дафнию.
Проблем со здоровьем из-за этого корма не наблюдал.

Breathe
03.02.2006, 17:30
Твоим можно дафнию, артемию, мотыля, трубочника, зеленые подкормки.
Т.е. то, что им в рот влезет.

О! Я ж еще артемию брал. :)

Nikola
03.02.2006, 17:44
Интересует именно ассортимент замороженных кормов или речь всё же идёт о расширении ассортимента кормов для рыб вообще? (исключая живой корм, насколько я понял).
В первыую очередь интересуют именно асортимент мороженных кормов, никогда не пробовал интересно. Но впринциппе будет полезно услышать и другие возможные варианты кормов. Особенно интересно было бы получить отзывы про корм и результат кормления (охотно ли едят рыбы, загрезняет ли воду, как изминяет поведение рыб, окрас, удобство хранения, для каких рыб подходит) а не просто сухую статистику кормил тем то и темто и даже неизвестно кого кормил и к чему это привело.
Не интересно слышать споры по поводу живой или не живой, тут спорить можно до бесконечности и каждый будет в чем то правcode61

Ром
03.02.2006, 17:50
Кого кормил я - видно в профиле - всех своих рыб. Результаты указал (нет проблем, а супер чего-то - тоже не наблюдал). Мне (и рыбам вроде тоже) нравится больше черный, а не красный мотыль(мельче, не становится "соплей " в воде).

Hiks
05.02.2006, 02:42
В первыую очередь интересуют именно асортимент мороженных кормов, никогда не пробовал интересно. Но впринциппе будет полезно услышать и другие возможные варианты кормов. Особенно интересно было бы получить отзывы про корм и результат кормления
Да всё равно придётся пробовать каждый корм лично…code43 на СВОИХ любимых рыбках:)

Арлекин
05.02.2006, 16:38
все то что я напишу, носит субьективную оценку, как Вы понимаете сам я мороженный корм не пробую на вкус. Но из трех известных мне производителей Аква Лого, Кардинал, АквавариА (чп Панченко) я отдаю предпочтение именно первым двум, причем первому больше. и хотя по проведенному мною опросу рыбы, что ей больше нравится, моя рыба поставила пятерку аквалого, четверку кардиналу,и очень слабую тройку аквариА. опрос проводился после жрачки мотыля. Часть мотыля АквариА постоянно доедают улитки и сомы.Поэтому я при выборе корма его покупаю при отсутствии другого производителя. Примерно тоже самое с артемией и циклопом. Очень неплохой мороженный корм продается на левобережке в тропической рыбе, самопал высокого класса.Рыба его ценит выше указанных мною в посте, только стоит этот магазин не очень удобно вот и покупаю там от случая к случаю. пишу только личные наблюдения, не желая обидеть производителей кормов. может быть мне попался некачественный корм, а нашему админу А. Бешлеге качественный. я вообще невезучий.

Арлекин
05.02.2006, 16:38
все то что я напишу, носит субьективную оценку, как Вы понимаете сам я мороженный корм не пробую на вкус. Но из трех известных мне производителей Аква Лого, Кардинал, АквавариА (чп Панченко) я отдаю предпочтение именно первым двум, причем первому больше. и хотя по проведенному мною опросу рыбы, что ей больше нравится, моя рыба поставила пятерку аквалого, четверку кардиналу,и очень слабую тройку аквариА. опрос проводился после жрачки мотыля. Часть мотыля АквариА постоянно доедают улитки и сомы.Поэтому я при выборе корма его покупаю при отсутствии другого производителя. Примерно тоже самое с артемией и циклопом. Очень неплохой мороженный корм продается на левобережке в тропической рыбе, самопал высокого класса.Рыба его ценит выше указанных мною в посте, только стоит этот магазин не очень удобно вот и покупаю там от случая к случаю. пишу только личные наблюдения, не желая обидеть производителей кормов. может быть мне попался некачественный корм, а нашему админу А. Бешлеге качественный. я вообще невезучий.

Olexa
22.02.2006, 11:31
Я своих кормлю мотылем и дафнией, иногда балую циклопом. Чувствуют себя на УРА.

Танганика
22.02.2006, 14:10
[QUOTE=Nikola]В первыую очередь интересуют именно асортимент мороженных кормов, никогда не пробовал интересно. Но впринциппе будет полезно услышать и другие возможные варианты кормов. Особенно интересно было бы получить отзывы про корм и результат кормления (охотно ли едят рыбы, загрезняет ли воду, как изминяет поведение рыб, окрас, удобство хранения, для каких рыб подходит) а не просто сухую статистику кормил тем то и темто и даже неизвестно кого кормил и к чему это привело.Кормление это одна из актуальных тем.Относиться нужно очень осторожно ,особено к мотылю и трубочнику.Кто видел где все это находится? Источник обитания трубочника есть сливные каналы за територией больших городов или предприятий,где сливается и канализация и присутствие химии от сбросов предприятий моек машин и тех станций.Такжэ и болота где находится мотыль.По правилам трубочник и матыль должэн отстаиваться неделю перед вскармливанием рыбе,но увы этого никто не придерживается .Вся эта масса морозится и упаковывается с всевозможным грязным и химическим фаршем.НУжно задуматься!По поводу дафнии ,она находится на очисных сооружэнияхи в очень больших количествахЭТО стекляшка.От неё после кормления плавает никем неседеный панцерь ,ему дорога в фильтр ну а там процес гниения.Ао акрасе рыбы есть много импортных кормов где присутствуют гармоны роста всевозможные красители и всяка всячина. Мое мнение самый лучший краситель рыбы Циклоп испытано годами ,лучше замороженый чтобы избежать попадания в акву карпоеда.гидри всяких ненужных гостей ,особено в летнее время.Я кормлю так называемым фаршем. Там есть кальмар ,океанская криветка,морская рыба филе,фасованый шпинат,при возможности молодую крапивувареную 10 мин ОТВАРЕНУЮ или сушоную.Все это готовится из ращёта равных частей и довожу до пол кило .Отдельно варю до готовности геркулес тщательно промываю под проточной водой ивсю кашу мешаю с фаршем и довожу до килограмма.После смешивания пропускаю через мясорубку.Такой один из многих рецептов я могу предложить безопасный не мутит воду ,ну и разнообразие на мой взгляд немалое.А за циклоп забывать ненужно и при возможности мясо артемии и дафнию ,но имеется виду не стекляшка а живородка.Когда кормиш фаршем незабудь выключить фильтрацию до поедания кормов .Да чуть незабыл ,фарш упаковывается в пакет нужной толщины и порции ,ложится в морозильник.При готовности треш на терку нужной фракции немного промываеш от мелких частиц ,правда смотря какой рыбе и её размера.А вообще эта тема должна развиваться.Свои секреты утаивать несобираюсь,что знаю все выложу.Анакапливал все свои знания 20лет.И еще один совет .Рыба нуждается в профилактике Жэлудка и своего здоровья.Для этого я на 1 кг циклопа добавляю 5 капсул Трикаксайда и тщательно размешиваю и в морозильник.Трикаксайд это Канадский трихопол,кормлю один раз в неделю тоисть для профилактики.Этот рецепт дал мне Олег Зайцев, я ему очень благодарный.Спас мне всю мою рыбу имеется Трофеуса.Одним словом "Век живи век учись"а дальше сами знаете.Спрашивайте за это по голове не бЬютcode75 С уважением.