PDA

Просмотр полной версии : Параметры воды для Crystal Black ???


Krivoruchko
07.12.2010, 19:38
В наличии имею 2 теста,показания на них такие : dKH - 8.0, ph - 7.0. Нормально ли для содержания кристалов?:confused: Извините если повторяюсь

Dimik1
07.12.2010, 21:12
Ой! 2 теста - это минус!:) В водопроводе жить будут, размножаться - нет...

VOKA
07.12.2010, 21:45
В водопроводе жить будут, размножаться - нет...

Расскажите это моим кристаллам , а то они не знают и размножаются :)

Dimik1
07.12.2010, 22:18
Расскажите это моим кристаллам , а то они не знают и размножаются :)

хм, я не спорю, возможно в Стрые из крана течёт осмос, или мер заботится о населении и на очистных сооружениях поставил ионизатор, но это для Украины скорее исключение, чем правило:) В любом случае, я за Вас рад!:)

VOKA
07.12.2010, 22:31
хм, я не спорю, возможно в Стрые из крана течёт осмос, или мер заботится о населении и на очистных сооружениях поставил ионизатор, но это для Украины скорее исключение, чем правило:) В любом случае, я за Вас рад!:)

Ну то что Вы перечислили , скорее из разряда научной фантастики :) . Вода из крана gH ~ 14 ; kH ~ 7 ; pH ~ 7.2 . И мыслю , что не только у меня кристаллы и живут и успешно размножаются , без наличия установки обратного осмоса .

Dimik1
07.12.2010, 22:35
Ну то что Вы перечислили , скорее из разряда научной фантастики :) . Вода из крана gH ~ 14 ; kH ~ 7 ; pH ~ 7.2 . И мыслю , что не только у меня кристаллы и живут и успешно размножаются , без наличия установки обратного осмоса .

Можем попробовать попросить ТСа прикрутить голосовалку: Кто разводил кардин без осмоса\вымораживания\дистиллята. По крайней мере в Харькове это никому не удавалось, в Киеве, по-моему тоже.:)
Причина крайне проста: личинка не может проклюнуться из икры в силу насыщения оболочки кальцием..

Olga_t
08.12.2010, 11:54
У меня те же параметры,что и у VOKA,КРАСНЫЕ И ЧЕРНЫЕ КРИСТАЛЫ размножаются без проблем.

Skif
08.12.2010, 12:07
Причина крайне проста: личинка не может проклюнуться из икры в силу насыщения оболочки кальцием..

Повышенная kH (в нашем случае щелочность) совсем не обязана указывать на избыток кальция в воде.
GH тоже обусловлена не только содержанием кальция. Хотя, я с трудом себе представляю чтоб магния в воде было гораздо больше чем кальция.

Наверное, все участники темы по своему правы...

П.С. интересно понаблюдать за дальнейшим развитием темы. Себе тоже хочется кристаллов...

Olga_t
08.12.2010, 20:55
Dimik1, мне кажется,что все зависит от воды(у нас мягче,поэтому без осмоса,в Харькове-жесче-поэтому осмос).