PDA

Просмотр полной версии : Требуется работник


Артем Мищенко
07.12.2010, 22:43
Требуется работник, знающий excel и word, умеющий работать с интернетом. Оплата 100 гривен в день, работа с 9 до 20.

Gooners
07.12.2010, 23:15
А что в Донецке рабство еще не отменили????(((

worlon
07.12.2010, 23:31
Сколько дней в неделю работать?
11 часов работа+ 1 час на работу и час назад = 13 часов работа
8 часов поспать
13+8=21
остается 3 часа. Позавтракать и поужинать дома, ванна, туалет.
Еще время и на рекламу останется))))))). Извините.

miss Ann
08.12.2010, 07:10
worlon, когда я работала, то 5-6 дней в неделю. Тратить деньги некогда

Ostry
08.12.2010, 09:29
worlon, когда я работала, то 5-6 дней в неделю. Тратить деньги некогда

да особо и нечего то тратить будет)))

Артем Мищенко
08.12.2010, 23:48
worlon, когда я работала, то 5-6 дней в неделю. Тратить деньги некогда

Да и кассы тогда были такие, что те то что бы тратить а занимать приходилось! Благо все закончилось))

Добавлено через 1 минуту
да особо и нечего то тратить будет)))

Да пока не жаловались, тем более что все зависит от способностей!

Добавлено через 2 минуты
Сколько дней в неделю работать?
11 часов работа+ 1 час на работу и час назад = 13 часов работа
8 часов поспать
13+8=21
остается 3 часа. Позавтракать и поужинать дома, ванна, туалет.
Еще время и на рекламу останется))))))). Извините.

5 дней в неделю.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ. Я уже восемь лет работаю без выходных, кто хочет попробовать, могу рассказать как! Да и не переживайте Вы так, желающих пока хватает!

Cardinal.8881
09.12.2010, 01:45
Да государство- условия создало!:017:-Работайте за 9,528 евро в день-не жизнь, а "мёд"!
Позвольте поделиться с Вами историей из ближнего прошлого:2м "бомжам"- предложил мой товарищ вынести 20 мешков с мусором от ремонта с 3 этажа на улицу за 200 гривен( хотел сердечно помочь заработать людям денег, ну очень просили помочь)! Его мягко говоря послали- сказав что это не деньги! Не сочтите за упрёк или критику в Ваш адрес Ув. Артём, просто реалии НАШЕЙ с Вами жизни!
Желаю Всем добра и счастья!:)

montorc
09.12.2010, 10:28
да....закончились те дни когда за бутылку огород перекапывали)))))или неправельные бомжи))))

Артем Мищенко
09.12.2010, 10:48
Да государство- условия создало!:017:-Работайте за 9,528 евро в день-не жизнь, а "мёд"!
Позвольте поделиться с Вами историей из ближнего прошлого:2м "бомжам"- предложил мой товарищ вынести 20 мешков с мусором от ремонта с 3 этажа на улицу за 200 гривен( хотел сердечно помочь заработать людям денег, ну очень просили помочь)! Его мягко говоря послали- сказав что это не деньги! Не сочтите за упрёк или критику в Ваш адрес Ув. Артём, просто реалии НАШЕЙ с Вами жизни!
Желаю Всем добра и счастья!:)

)) А вот еще пример,
Сидит человек дома, смотрит телевизор, у него звонит телефон, и человек зарабатывает 100 долларов сидя в кресле. Как именно можно заработать таким образом, вариантов много, и один из вариантов я предлогал своим сотрудникам, но им оказалось слабо)))
Каждый зарабатыват столько сколько умеет! Если мои работники сумеют, будут получать больше!
Гоняться за "специалистами", которые не умеют продавать, я больше не буду. Люди которые работают у меня вторую неделю, оказалось работают лучше чем те кто уже считает себя специалистом!

Cardinal.8881
09.12.2010, 15:15
Да спецов хватает, а работать некому!code47

Артем Мищенко
09.12.2010, 19:28
Да спецов хватает, а работать некому!code47

Вот вот, как в анекдоте.
Все работают пока не станут специалистами, а потом можно и не работать!

Добавлено через 2 минуты
Тут напомню про то, что в Донецкий дельфинарий нужны аквариумисты! Работа с 10 до 21, зарплата 1500 гривен.

mika
09.12.2010, 23:32
5 дней в неделю.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ. Я уже восемь лет работаю без выходных, кто хочет попробовать, могу рассказать как! Да и не переживайте Вы так, желающих пока хватает!

А что, КЗоТ в вашей конторе не действует? 40-часовую рабочую неделю никто не отменял. А переработка 10 часов - это люди на голом энтузиазме работают в ваш карман?

*и не нужно рассказывать о своей работе без выходных 8 лет,
потому как это - работа НА СЕБЯ, а не на дядю.

ах, да... то же самое касается и работы в дельфинарии: за вычетом налогов сколько там выходит? 1000 гривен? ))))))
круть... 100 евро в месяц... это что ж с такими деньжищами-то люди делать будут?
кроме как удачи в поисках лохов ничего пожелать не могу ))))

mika
09.12.2010, 23:37
)) А вот еще пример,
Сидит человек дома, смотрит телевизор, у него звонит телефон, и человек зарабатывает 100 долларов сидя в кресле.

Учитывая предлагаемые условия работы в дельфинарии и в зоомагазине, смею предположить, что сидеть в кресле и смотреть телевизор нужно с 9:00 до 18:00 5 дней в неделю. А телефон позвонит 1 раз (ну, максимум, 2) в месяц :024:

касатка
10.12.2010, 00:25
работа с 9 до 20.А чё так сотрудников то балуете,даже умыться и позавтракать небось успевают?У нас в глубинке с7 до 21 шесть дней в неделю работают и без перерыва на обед,потому что деться некуда,работы нет.Кормильцы вы наши.

PUPAS
10.12.2010, 00:39
c этими программами может работать каждый. Особого ума не надо.
Если у человека еще есть другие полезные навыки, умения итд, то он ищет более оплачиваемую работу.
А если в голове не бум бум, то и 2200-2300 будут деньги. В кресле сидеть кнопки клацать (не знаю правда что за работа) это сами понимаете не вагоны выгружать.
А там еще если на вдруг когда-то на час меньше рабочий день станет да и обед + всякие чай, кофе, покурить еще час. Вдруг маленькие бонусы в итоге месяца появятся по 200-300 грн , то получится средняя не пыльная работа.

Я бы не пошел в силу того что ищу не только более оплачиваемую, но и требующую дополнительных знаний. А вообще кому очень надо и нету особых перспектив (студент итд), то можно и задуматься..

Артем Мищенко
10.12.2010, 21:50
))
А давайте так, я плачу не зарплату, а процент. Ну например 5% от продаж в интернет магазине и никакой зарплаты!

Добавлено через 2 минуты
И работай сколько хочешь, хоть пол часа в день.

Добавлено через 12 минут

потому как это - работа НА СЕБЯ, а не на дядю.


А в жизни все работают на себя, кроме тех кто работает бесплатно.
И если человек хорошо работает на себя, он либо получает зарплату выше, либо прибыль больше)

PUPAS
10.12.2010, 22:03
а какая группа товаров? :)

Артем Мищенко
10.12.2010, 22:07
Те кто приходил работать что бы просто постоять от звонка до звонка, а то и просто отметиться а потом пойти покурить, поесть, попить, съездить по делам, опоздать, задержаться, заболеть, проспать, те уже не работают.
А те кто хочет работать, уже месяц поднимают кассы на 10-15% в неделю.

Добавлено через 29 секунд
а какая группа товаров? :)

Зоотовары, весь спектр.

Добавлено через 3 минуты
Учитывая предлагаемые условия работы в дельфинарии и в зоомагазине, смею предположить, что сидеть в кресле и смотреть телевизор нужно с 9:00 до 18:00 5 дней в неделю. А телефон позвонит 1 раз (ну, максимум, 2) в месяц :024:

Это если сидеть, а вот если побегать...
Один бегает 2-3 часа в день, 5 дней в неделю. Заработал на машину, и нашел более 20 "обслужек", сейчас ищет кто бы с ним вместе бегал.

Gooners
10.12.2010, 22:35
Расскажите свои байки кому то другому.
Если бы работали ваши теории то вы бы не искали работников за копеечную зарплату.
А давно бы собрали штат толковых работников ...но им надо платить и зарплату другую.
Еще можете рассказать что дворники плохо работают и сантехники в ЖКХ.Ну и как им над работать дабы "вырости".

PUPAS
10.12.2010, 22:53
Скаляр, был я на достаточном количестве собеседований)) так смешно когда работодатель говорит "все зависит от тебя и твоих продаж".
Тут уж ясный-красный, что если пол Китая кому-то продам, то будет толк. Но надо ж трезво смотреть на вещи. На уровень инфляции, на рекламу, но востребованость товара или услуг. Когда говорю вы мне средний оборот по фирме покажите и с озвученным процентом я уже сам посчитаю на что тут можно рассчитывать. Лапшу к сожалению навешать все могут.. и я ему и он мне..

Просто насмотрелся уже на фирмы.. вложили в мини производство 100-150 тыс уе и требуют от каждого менеджера оборот в пол млн. Смешно. Нефть меньше чистой прибыли приносит..

Но мы не об этом.. :)

Я еще улыбает когда спрашивают "А почему вы хотите у нас работать?". Тю.. увидел вакансию, отправил, пришел на собеседование. А почему хочу? Простите говорю, а вы что ГУГЛ где средняя зп в месяц на работника 25 000 $ что я могу Хотеть и мечтать об этом с детства :D

фу какой я.. :(

Артем Мищенко
11.12.2010, 00:01
Расскажите свои байки кому то другому.
Если бы работали ваши теории то вы бы не искали работников за копеечную зарплату.
А давно бы собрали штат толковых работников ...но им надо платить и зарплату другую.
Еще можете рассказать что дворники плохо работают и сантехники в ЖКХ.Ну и как им над работать дабы "вырости".

Если человек не хочет работать, то он и не будет! Какую ему зарплату не предлагай!
Вот интересно, если я буду платить человеку 5000 он будет работать в 2,5 раза лучше чем тот кто получает 2000? Он будет продавать больше?
Вот все хотят покупать дешевле, а где тогда брать денег на зарплаты?

Добавлено через 1 минуту
)) Да если бы это были теории, я бы в этом бизнесе не работал)

PUPAS
11.12.2010, 00:10
Артем Мищенко, я не хочу повлиять на какие - либо ваши решения или критиковать действия или высказать что-то о работе магазина. (не в праве)

Но, когда мне платили больше 5ти я и работал соответственно. С 9 до 20. Потом в тренажерку и к 10, домой. Я был рад, я знал почему работаю. Так было в 2х местах. Когда зп по разным причинам упала, я сказал "нафиг надо". Работой не дорожишь в таком случае и не переживаешь, потому что таких масса. Это сугубо мое мнение.

Вы говорите 5%. Оборот думаю на менеджера не превышает 50 тыс грн. Это 2500. А сколько раз надо прыгнуть выше остальных чтоб получить в 2-3 больше? Вопрос даже не в этом. А в том - Реально ли? Без мего контрактов с vip клиентами итд. Которые могут лишь наобещать.

Артем Мищенко
11.12.2010, 00:20
Артем Мищенко, я не хочу повлиять на какие - либо ваши решения или критиковать действия или высказать что-то о работе магазина. (не в праве)

Но, когда мне платили больше 5ти я и работал соответственно. С 9 до 20. Потом в тренажерку и к 10, домой. Я был рад, я знал почему работаю. Так было в 2х местах. Когда зп по разным причинам упала, я сказал "нафиг надо". Работой не дорожишь в таком случае и не переживаешь, потому что таких масса. Это сугубо мое мнение.

Вы говорите 5%. Оборот думаю на менеджера не превышает 50 тыс грн. Это 2500. А сколько раз надо прыгнуть выше остальных чтоб получить в 2-3 больше? Вопрос даже не в этом. А в том - Реально ли? Без мего контрактов с vip клиентами итд. Которые могут лишь наобещать.

У меня уже был работник который получал 3000-4000 тысячи в месяц, его хвалило на пол года. За эти пол года он развалил все что мог. Другой специалист успевал даже поспать на работе, продолжать не буду... Предпочитаю делать специалистов с нуля.
Если ко мне придет завтра человек и скажет, что поднимет кассу, я готов рассматривать его условия. Но пока это фантастика. Намного легче не торговать в магазине, а обслуживать аквариумы например...
Справочка
со мной работают белее десятка человек уже на протяжении 5-6 лет, и на условия не жалуются. Начинали они с минимальной зарплаты, а сейчас свои прибыли они считают коммерческой тайной! Кто умеет работать тот зарабатывает.

PUPAS
11.12.2010, 00:23
Артем Мищенко, согласен.
Так что можно писать 100 грн в день с возможными перспективами и повышением зп.. и со временем по желанию переход на % и возможность более интересного заработка :)

Артем Мищенко
11.12.2010, 00:39
Артем Мищенко, согласен.
Так что можно писать 100 грн в день с возможными перспективами и повышением зп.. и со временем по желанию переход на % и возможность более интересного заработка :)

Да проблемма в том что тогда приходят наниматься на работу с вопросом - "А сколько вы мне будите платить?"
А я хочу услышать вопрос - "А что мне нужно будет делать?"

Володина
11.12.2010, 11:35
на моих глазах мои родные занимались различными видами торговли. Нанимали людей, платили зарплату.. Я выросла в этой среде. Сама не пойду за копейки работать, если не припечет. Слава Богу я нашла себя и работаю на себя. А вот наблюдаю за своими родствнениками-работодателями скажу, что были работяги, а были лентия. Зарплату всегда предлагают оптимальную на 1 месяц, т.е. посмотреть на что человек способен. Если человек толковый и работает добросовестно, приносит прибыль предприятию и своему работодателю, то ему лишний раз и не жалко премию выдать. Поверьте, это реально. А если человеку нафиг не нужны ваши проблемы (оплата аренды, налогов, расчетов с поставщиками и прочими расходами), он не старается заработать вам побольше денег, а наоборот работаем вам в убыток... На фиг он нужен??
Говорить, что Артем - хороший,а его работники - плохие не собиралась и не буду. Сами пусть разбираются. А то, что часто точки закрываются по вине работников - это факт.
Насчет походов в магазины, всё чаще приятнее покупать через интернет. Не видишь недовольные физиономии продавцов, надменность и т.п.
Все кто видел меня в реале, видели меня разной... Вот прихожу в магазин в серенькой курточке, вязаной шапочке, без макияжа - фиг кто подойдет, в след. раз прихожу на шпильке в обтягивающих брюках, с макияжем... собираются продавцы в кружок, доброжелательные такие становятся, внимательные. Противно. Продавец должен быть внимательным к любому потенциальному клиенту. Хорошее - хочется вернуться еще и еще, невнимание - хочется выйти из магазина и не возвращаться. Возвращаешься только когда нууууууу очень надо купить необходимый товар. Это кстати чаще всего замечала в Зоомагии.

PUPAS
11.12.2010, 13:11
Володина, продавец - да, но я тоже плохо отношусь к сереньким шапочкам и отсутствием макияжа :)

Володина
11.12.2010, 13:24
PUPAS, :))) не буду вступать в дальнейшую дискуссию:) вы меня и без макияжа не видели. А шапочка у меня не серенькая. Серенькая куртка-спортивная:)

касатка
12.12.2010, 21:07
Сама не пойду за копейки работать, если не припечет. Слава Богу я нашла себя и работаю на себя. ))).

Володина
12.12.2010, 22:03
касатка, ничего смешного:)) можетя я не полностью сформулировала мысль - работала и за низкую зарплату для того, чтобы набрать опыт и стаж, а сейчас я уже не пойду работать за низкую зарплату. Т.к. я по другому обустроила жизнь и мне пока нет необходимости работать на другого дядю или тётю:))

касатка
12.12.2010, 22:14
Т.к. я по другому обустроила жизнь и мне пока нет необходимости работать Это вам её скорее обустроили.Все мы гордые пока почва под ногами не закачалась.

Володина
12.12.2010, 22:30
касатка, :)) вы хотите обо мне поговорить? Здесь конкретному человеку требуется работник..не будем отдаляться от темы.

ZOOMAfIYA
18.12.2010, 22:34
Артем!!! А вы не думали, что прежде всего нужно нормально и с уважением относиться к персоналу?!!! Мы об этом с вами говорили.
Вот например:
Вы говорите, что платите премии и т.д. Но почему то на вопрос бывшего администратора вашего магазина "какая будет премия?" вы отвечаете "возьми себе 200 грн". Администратор с удивлением спрашивает "а остальным?", ваш ответ: "А ОСТАЛЬНЫЕ ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ"...
Второй пример:
Помогали мы вам нести аквариум 800 литров. Перед тем как 6 человек его собирались поднимать от вас прозвучали слова: "ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА СКОТИНА СКАЖЕТ ХОТЬ СЛОВО..."
Вот такой вот вы "ДИРЕКТОР" ...
много таких примеров, хотя это не пример!
вы говорите о рабочем дне с 9 до 20.00 ??? Сколько раз вы звонили часов в 10 и позже и начинали "читать" свои "лекции" о проблемах магазина, о сделанных заказах... И эти "лекции" частенько были по пол часа а то и по часу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Много можно это обсуждать!!!

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ РАБОТНИКОВ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!

Евгений Донецк
18.12.2010, 22:58
Согласен со словами ZOOMAfIYA (НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ РАБОТНИКОВ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!) так как пару раз как клиент видел это общение с подчиненными.

v.triv
18.12.2010, 23:46
Не буду касаться кухни - не знаю. Но в отношении "Фишки" как покупатель могу сказать. За все время я ни разу не увидел плохого или невнимательного отношения со стороны продавцов. Особенно Ирины, которая всегда относится к покупателям как , вот правильное слово, как к друзьям. Причем речь не обо мне, постоянно наблюдал со стороны, как она встречает различных покупателей, независимо от одежды и количества косметики. Покупатели общаются не с руководством, а с персоналом, и от персонала зависит, прийдет ли человек еще раз в этот магазин или нет. Независимо то конкретной ценовой политики.
И к словам Евгения. Плохими бывают и те, и другие. А руководитель должен быть хорошим фильтром, в первую очередь, умеющим отфильтровать нужных ему людей. А при постоянной текучке нужно проверять условия фильтрации.

altum72
18.12.2010, 23:49
попкорн уже есть
жду продолжения

PUPAS
19.12.2010, 00:09
ну это я так.. к слову :)

PUPAS
19.12.2010, 00:41
:).

ZOOMAfIYA
19.12.2010, 10:28
И еще по поводу зарабатывать больше "один из вариантов я предлогал своим сотрудникам, но им оказалось слабо)))
Каждый зарабатыват столько сколько умеет! Если мои работники сумеют, будут получать больше!"
На самом деле дело не в СЛАБО, а сколько можно... Повесить на плечи своего персонала работу всего магазина (начиная от заказов, оплаты аренды, бегатни по банкам, ведения отчетов, переводов денег поставщикам и не только...) не каждый за такую з/п выдержит. А если и выдержит, то не долго.
А персонал работал, а потом целый месяц выпрашивал себе премию за перевыполнение плана. Говорилось о %? О каком? Добавить к з/п 5грн (и то, в зависимости от выходов) это %?

И еще было обмолвлено: "Гоняться за "специалистами", которые не умеют продавать, я больше не буду. Люди которые работают у меня вторую неделю, оказалось работают лучше чем те кто уже считает себя специалистом!"
Артем, вы конечно меня извените, но вы не "гонялись", вы потихоньку "истребляли" своих "специалистов". А с какими специалистами остались вы? Которые когда продают "хороший" шампунь, на вопрос "чем он хорош?" отвечают "возьмите, он хороший". С таким персоналом вы поднимаете кассы на 10-15%?

Артем, не черните своих бывших сотрудников, т.к у вас у самого "рыльце не в пушку".

Артем Мищенко
19.12.2010, 21:21
Я обязательно дам почитать это обсуждение коллективу магазина. Как у тебя руки не отсохли после всего того, что ты вытворял, писать здесь?

По вопросу не выплаченных премий, короткая у тебя память. В тех отчетах, что вы мне присылали, несколько раз записана твоя и не только твоя премия. Вот штраф написан только один, а поводов для штрафа очень много.
Опоздание на работу, иногда больше чем на пол дня!
Отсутствие на работе, уже после того как пришел.
Оскорбление коллег. Ты забыл как до слез доводил девочек? Как после того когда они все рассказали, при всех орал на них? Ты забыл как несколько раз при покупателях посылал своих коллег в выше указанное место?
Ты хоть раз швабру или тряпку в руках держал? Приходим в отдел, пишем на пыльной полке «Денис вытри пыль!» Надпись была стерта через четыре для после третьего замечания. Почему вся грязь за тобой убирали девочки? И после этого ты еще и мог оскорблять их?
Как можно оправдать то, что в отделе, где работают четыре продавца, остался на два часа только один? И это тот человек, на которого ты орал матом! Сколько это нужно было терпеть? Или ты будешь это отрицать?
Про тот аквариум, который несли 6 человек, премия была выплачена всем, плюс все получили зарплату за этот день. Вот куда она делась, спроси у своего друга Димы. В отчете написана «премия мальчикам за аквариум» -по 100 гривен каждому!
А как хорошо вы работали! Просто супер! Общий отдел продажи по сравнению с отделом аквариумистики 10 к одному! Как за две недели, не считая корма на развес, можно было наторговать 3200 гривен? Меньше чем по 200 гривен в день! И получить за это зарплаты по 200 гривен в день на двоих!?



"ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА СКОТИНА СКАЖЕТ ХОТЬ СЛОВО..." – цитата не совсем точная))
Если хоть один «заржет!» Поясню, аквариум выносили из кабинета директора банка, в нерабочий день, с камерами слежения! При этом два клоуна ржали и расхаживали по банку в несколько вольном виде, матерились так что охрана пришла с первого этажа на второй «успокаивать аквариумистов»!
«вы говорите о рабочем дне с 9 до 20.00 ??? Сколько раз вы звонили часов в 10 и позже и начинали "читать" свои "лекции" о проблемах магазина, о сделанных заказах... И эти "лекции" частенько были по пол часа а то и по часу!!!!!!!!!!!!!!!!!» - брехня полная! Ты наверно имел в виду не 10 а 22 , так вас в 19.30 сдувало! Приезжая в магазин в это время я вынужден был общаться с сотрудниками по телефону! Денис ты хоть раз заказ сделал, кроме Денерли? За Диму, кстати, тоже девочки заказы писали.

Меня очень радует, что хоть одно мое поручение ты выполнил, правда, после увольнения. Наконец-то после 6 месяцев ожидания, ты написал, что-то на форуме! А до этого ты на всех здесь плевал!

Для информации. Две недели магазин торгует только товаром для кошек и собак. Кассы мизер. После увольнения трех сотрудников я вынужден был торговать на отделе сам. За три дня кассы магазина увеличились на 50%. Продажи аквариумистики возросли в 6 раз. Сейчас у меня работают люди которые подняли кассы за две недели в два раза! План месяца перевыполнен на 20%! Аквариумистика продается сейчас в 10-15 раз лучше! Это даже не плюс 100% как вам кажется?

А вот теперь по сюжетно!
Четверг, середина дня! Звонок!
Денис – «Артем… э.. у…»
Артем – «я сейчас не, могу я занят…»
Денис – Я на секундочку
- Ну, говори
- я просто звоню сказать, что у нас украли два фильтра
-… не понял
- ну коробки стоят а фильтров в них нет!
- это ты на секундочку позвонил? Как это произошло?
- ну не знаю, с утра еще были
Вот интересно, что я должен был ему на это сказать? Ошибаетесь, матов не было! Просто сказал, будьте внимательней, а фильтра Флюваль и Акваэль всплывут в других зоомагазинах.
Самое интересное впереди!
К вечеру оказалось что пропали еще 5 обогревателей Тетра!
Прихожу я на следующий день в магазин к 12 часам, до этого только получили товар, и оказывается, все вчерашние обогреватели тоже украдены. И это обнаруживаю только я, мои работники просто отсутствуют в отделе! Хожу, ищу, ну где же вы «мальчишки»? А они кушают, спрятались оба под прилавком и обедают.

Сюжет второй
«Ну где же вы мальчишки?»
12 часов дня в отделе одна девочка кассир. Спрашиваю где мальчики? Только что вышли? Ну ладно жду 40 минут. Нет никого. Звоню. Оказывается. Один курит, у другого видимо несварение желудка, а третий немного задерживается. Весь коллектив собрался к 14.00. А вот девочка за кассой их не сдала! Это та же девочка которая на орехи получала.

Сюжет третий
Та девочка, что была за кассой, через неделю звонит мне, со слезами, говорит, что больше не может выносить оскорбления. Оказывается, уже несколько раз Денис позволял себе орать матом на девочек при покупателях. После этого состоялся разговор в котором Денис рассказал за что именно он орал матом! Он это даже не отрицал, оказывается для крика в отделе, на девушку, матом, бывают причины! Мои слова – «Денис это не достойно мужчины!» Ответ – «Ну она сама виновата…» После этого он прилюдно назвал девочек стукачами и т.д. Я позвал девочек и сказал, что такого сотрудника терпеть не буду. Но они попросили за него. Я оставил его, предупредив, что он на птичьих правах. Как после этого ты опять можешь себе позволять оскорблять их?

Сюжет четвертый
Я в магазине штрафовал только раз за год, на 50 гривен. А поводов давали сотни. Нет, я все прощал.
В кассе пропало 700 гривен. Просто не сошлась касса. Кто виноват? НИКТО. Ладно говорю, всяко бывает. Делаю вывод. За прилавок никто кроме кассира не заходит. Все поняли? Да! На следующий день мое требование проигнорировали. Второй раз говорю! Потом третий! А потом опять нехватка 200 гривен, и потом снова. Я всех предупреждал! Ладно, говорю, не будем выяснять кто виноват, все скинулись на недостачу. С каждого по 200 гривен. Вопрос, а за что? Ответ, а за все: за отсутствие в отделе, за присутствие за прилавком, за украденный товар, за пыль на полках, за маты в отделе, за прогулы, за сдохшую рыбу, за грязные аквариумы, за отсутствие ценников, ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ РАСПОРЯЖЕНИЙ НАЧАЛЬСТВА… НЕТ я платить не буду! Ок. На этом мы расстаемся, но твою долю штрафов я поделю между оставшимися (соврал, думаю, может совесть все же есть). Оказалось ему все равно. После этого я выплатил ему зарплату и помахал ручкой!

Таких сюжетов очень много! Я могу продолжить.

Денис я тебе что то остался должен? Я где то здесь соврал?

«НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ РАБОТНИКОВ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!» - вывод, все уволенные кем-то сотрудники просто прелесть, а их руководители деспоты и диктаторы!

Я предлагаю всем посетителям магазина сравнить работу магазина два месяца назад и сейчас. Для повышения интереса предлагаю всем кто найдет пыль на полках, грязные аквариумы или умершую рыбу скидку на все 20%!

Мамай
19.12.2010, 21:36
Артем Мищенко, эмоции и все такое - это понятно

Каждый думает о бытии в меру своей распущенности. Но вы же модератор, не проще ли делом доказать свои правоту и профессионализм (я в них ни сколько не сомневаюсь, вопрос риторический)

Не мне давать Вам советы, но я бы почистил тему (все же она другую цель преследует), а все остальное само станет на свои места

Артем Мищенко
19.12.2010, 21:49
Артем Мищенко, эмоции и все такое - это понятно

Каждый думает о бытии в меру своей распущенности. Но вы же модератор, не проще ли делом доказать свои правоту и профессионализм (я в них ни сколько не сомневаюсь, вопрос риторический)

Не мне давать Вам советы, но я бы почистил тему (все же она другую цель преследует), а все остальное само станет на свои места

Я всегда давал всем высказаться, и ни разу не закрыл тему которая мне неприятна. Кто знает меня давно поймут почему. Закрыть тему означало бы признать справедливыми некоторые высказывания. Я не буду терпеть поливание меня и МОЕГО КОЛЛЕКТИВА грязью!

aqrius
19.12.2010, 22:05
Я предлагаю всем посетителям магазина сравнить работу магазина два месяца назад и сейчас
Вот так покупателей и заманивают:)
Для повышения интереса предлагаю всем кто найдет пыль на полках, грязные аквариумы или умершую рыбу скидку на все 20%! Со своей пылью приходить можно? Очень скидку хочется!:) А вот на счёт "заснувшей" рыбы, Вы видимо погорячились.Многим известно,что заснувшую рыбу удаляют с аквариумов до открытия магазинов (все зоомагазины в любой стране так делают,не лукавьте),но рыбка может погибнуть и в течении рабочего дня.Факторов для этого предостаточно (перенаселение как минимум и стресс, ибо рыбы в соседних аквариумах видят друг друга) и с этим ничего не поделаеш,ведь содержать для продажи в аквариумах по 2-3 рыбки не выгодно

ZOOMAfIYA
19.12.2010, 22:06
Что ты оправдываешься???!!!!!!!!!

Никого в магазине ты не уволил, все сами развернулись и ушли!!! Да и зарплату ты не выплачивал... Сами взяли!

После того как ушли, ты работал на магазине сам и при тебе украли еще оборудование!!! Где же ты был в это время?

По поводу:
"ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА СКОТИНА СКАЖЕТ ХОТЬ СЛОВО..." – цитата не совсем точная))
Цитата дословная!

50% того что ты написал, ты преувеличил!!!!

Честно, даже общаться с тобой нет желания... Просто пишешь бред!!!

хах, жду оправданий!

100 грн в день? смешно, это не деньги!

Артем Мищенко
19.12.2010, 22:13
Что ты оправдываешься???!!!!!!!!!

Никого в магазине ты не уволил, все сами развернулись и ушли!!! Да и зарплату ты не выплачивал... Сами взяли!

После того как ушли, ты работал на магазине сам и при тебе украли еще оборудование!!! Где же ты был в это время?

По поводу:
"ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА СКОТИНА СКАЖЕТ ХОТЬ СЛОВО..." – цитата не совсем точная))
Цитата дословная!

50% того что ты написал, ты преувеличил!!!!

Честно, даже общаться с тобой нет желания... Просто пишешь бред!!!

хах, жду оправданий!

100 грн в день? смешно, это не деньги!

Особенно радует что "сами взяли". Видимо не в первый раз.
На счет цитаты, так есть еще 3 свидетеля)
При мне ничего не украли, а вот после того как ты ушел недостачи еще нашли.
А что же ты за эти 100 гривен работал столько времени?
Мне не надо оправдываться, пусть люди сами все увидят.

Добавлено через 54 секунды
Денис не закапывай сам себя своими фразами!

Добавлено через 3 минуты
Денис почитай правила форума.

ZOOMAfIYA
19.12.2010, 22:19
за все время, работая у тебя, я ни разу не почувствовал, что ты ДИРЕКТОР!

не тянешь фразами, поведением, отношением...

Не в отца пошел!!!

Дейви Джонс
19.12.2010, 22:29
code50 Не моё в принципе дело,ничего не знаю о Ваших конфликтах,да и не нужно оно мне. Скажу лишь одно! Пока человек работает на "хозяина" язык сами знаете где,но только уволиться, откуда столько смелости берётся? А чего раньше молчали ,пока работали? Значит всё устраивало?
Вот и выходит ,что "Правду матку" надо было рубить пока работали, раз по Вашему Вас не ценили, а сейчас негадить напоследок,это не смелость,а трусость и глупость

ZOOMAfIYA
19.12.2010, 22:30
Не нужно "плакать" на форуме, жаловаться? мужик же ВРОДЕ БЫ...
Пообщайся лично, что же тебя не видно? Пропал! только за спиной грязь льешь...
Мне плевать, что ты на меня напишешь... Пусть люди верят, поработают у тебя, вспомнят меня!!!

ZOOMAfIYA
19.12.2010, 22:38
0лег Bладимирович,

Все это смешно и глупо! И все это не публично!!!

А нагадил на последок не персонал...

Tomtit
19.12.2010, 22:54
0лег Bладимирович, послушаем и Вас через некоторое время. Мастер Зоо? Ну-ну!

Дейви Джонс
19.12.2010, 23:06
0лег Bладимирович, послушаем и Вас через некоторое время. Мастер Зоо? Ну-ну!
Что же такой писсимизм? Вы тоже бывший сотрудник?
И Вам известны "Личные сообщения" и для чего они?
Ладно мы флудим в чужой теме,но хотя бы в своей ветке!

Tomtit
19.12.2010, 23:09
code71code71code71 К счастью, да code71code71code71

Afra
20.12.2010, 00:35
Какие мы странные люди:
Неясно, какого рожна
Мы спорим, доходим до сути,
А суть никому не нужна.
:)

Lesha1986
20.12.2010, 02:04
Артем Мищенко, Я нелюбитель, поливать людей грязью.Но всё же,назревший вопрос и уже давно.Прийдя в Фишку,на трудоустройство,замечу,что дважды,я не разу не услышал внятного ответа,чем конкретно,я неподхожу как сотрудник?В оба раза,было лёгкими намёками,отправлено меня восвоясии.А по поводу,моих знаний в рыбе...,я лёгкими,наводящими вопросами,проверял знания,ваших сотрудников и увы,я не уверен,что они более осведомлены,чем я.

Stepan
20.12.2010, 03:45
ZOOMAfIYA
Не позорьтесь, для будь-якого роботодавця зрозуміло, що Ви за працівник, таких навіть задарма не потрібно.


Lesha1986
Вам толерантно відмовили, а ви прийшли вдруге?
Без образ.

rumin99
20.12.2010, 09:01
Вам толерантно відмовили, а ви прийшли вдруге? Вот человек и спрашивает - почему отказали?
и видимо основания такое спрашивать у него есть
проверял знания,ваших сотрудников и увы,я не уверен,что они более осведомлены,чем я.

miss Ann
20.12.2010, 10:09
И после этих тирад я могу только вспомнить его слова, что я, мол, за неделю найду 10 лучше чем ты. Нашел, да? Я тоже орала на всех матом, не писала заказы или аквариумистика была в минусах?

miss Ann
20.12.2010, 10:13
И еще, эти же девочки плакали, когда ты не поздравил коллектив с новым годом, а потом и с 8 марта. И это был переломный момент. Они ждали... Я нет, я с тобой долго работала, и знала, что ждать не нужно

Артем Мищенко
20.12.2010, 10:23
И после этих тирад я могу только вспомнить его слова, что я, мол, за неделю найду 10 лучше чем ты. Нашел, да? Я тоже орала на всех матом, не писала заказы или аквариумистика была в минусах?

Так дело в том что Денис действительно продавал лучше чем ты, но вот как то после решил что уже можно не работать.

Добавлено через 1 минуту
И еще, эти же девочки плакали, когда ты не поздравил коллектив с новым годом, а потом и с 8 марта. И это был переломный момент. Они ждали... Я нет, я с тобой долго работала, и знала, что ждать не нужно

Нин а новый год, ни на 8 марта меня не было в городе. Премии вы получили и подарки тоже! Звонить каждой я не мог, просто связи не было((

Добавлено через 3 минуты
Артем Мищенко, Я нелюбитель, поливать людей грязью.Но всё же,назревший вопрос и уже давно.Прийдя в Фишку,на трудоустройство,замечу,что дважды,я не разу не услышал внятного ответа,чем конкретно,я неподхожу как сотрудник?В оба раза,было лёгкими намёками,отправлено меня восвоясии.А по поводу,моих знаний в рыбе...,я лёгкими,наводящими вопросами,проверял знания,ваших сотрудников и увы,я не уверен,что они более осведомлены,чем я.

Леша извини меня пожалуйста, но причину почему тебя не взяли я могу сказать тебе лично. Я не могу на форуме обсуждать некоторые вещи.

Добавлено через 7 минут
Не нужно "плакать" на форуме, жаловаться? мужик же ВРОДЕ БЫ...
Пообщайся лично, что же тебя не видно? Пропал! только за спиной грязь льешь...
Мне плевать, что ты на меня напишешь... Пусть люди верят, поработают у тебя, вспомнят меня!!!

Денис после увольнения ты целый день ходил по Амстору, имея много времени что бы высказать мне все! Это ты на форуме поднял эту тему а не я! Так кто же "плачет"? Ты забыл мой телефон? Я каждый день в магазине, приходи. Кто из нас не берет трубку? Нам еще с тобой встретиться придется, либо в центре занятости, либо в суде, выбирай сам. А мужик ты только "ВРОДЕ БЫ", мужики так с девушками не поступают.

Ostry
20.12.2010, 10:32
Может все таки стоит тему почистить!!!

Артем Мищенко
20.12.2010, 10:33
Мне интересно на что ты сейчас жалуешься? Тебе не выплатили зарплату? Удержали за недостачу? Моральна над тобой издевались? Тебя все устраивало когда ты работал, а что же сейчас?

Добавлено через 1 минуту
Может все таки стоит тему почистить!!!

Да закрыть тему стоит. Просто я как бы буду "НЕ МУЖИК".
Денис приходи, как мужик! "Расскажи" мне где я неправ!

Добавлено через 3 минуты
за все время, работая у тебя, я ни разу не почувствовал, что ты ДИРЕКТОР!

не тянешь фразами, поведением, отношением...

Не в отца пошел!!!

Не переходи рамки, я твою семью не трогаю.

Ostry
20.12.2010, 11:03
Что то я не пойму, смысла перепалки между бывшим работником и бывшим работодателем. Хотите предупредить какой негодяй работодатель, так покажите мне хоть одного работника который доволен своим начальством. Работникам всегда было что то не так, как и начальству что то да не нравиться в работнике. И меня не поздравляли с профессиональным праздником, Днем варения и т.д. и в премиальных нае...Но, если не нравиться что то, иду прямо шефу и говорю, он мне в отместку тоже пару ласковых скажет. Но я же не выкладываю это все на форуме, какой у меня шеф гад и сколько он на мне нагрел денег, я также не выкладываю какой я работник (любитель опоздать и пораньше свалить). Попробуйте сами вести бизнес и тогда поймете свое руководство. Попробуйте побыть на месте своего подчиненного и тогда поймете работника. Нужно уметь разговаривать, а не таить обиду в себе и поливать друг друга. А вот родителей действительно трогать не стоит, это уже явный перебор.

Олександр Бешлега
20.12.2010, 11:04
Тему закрываю. Но чтобы не обвиняли в предвзятости, не чищу. ИМХО разобраться в отношениях руководитель-сотрудник со стороны практически нереально - задачи у них разные. ИМХО, если директор может, став за прилавок, увеличить продажи говорит о многом. Каждый для себя выводы пусть делает сам.