PDA

Просмотр полной версии : Зеленый налет на ампуляриях


Олюська
11.12.2010, 23:35
Здравствуйте. У моих ампулярий начал появляться зеленый налет похожий на мох. Что это? Как от этого избавиться?

pimass
11.12.2010, 23:56
Это водоросли, достаньте зверей и аккуратно протрите их....

Олюська
12.12.2010, 00:18
Спасибо!! Теперь переживаю, что эти водоросли у меня появились в аквариуме. Нужно избавляться как-то от них.

Сергей Николаевич
13.12.2010, 23:03
Просто беру старую зубную щетку и без зубной пасты чищу улиток. А эти водоросли всегда присутствуют в аквариуме. Ведь , когда возникает проблема в аквариуме? Тогда, когда чего нибудь становится слишком много или слишком мало. Вот, когда этих водорослей становится слишком много, тогда с ними и начинают бороться.

Махиджунчик
19.12.2010, 00:45
Я бы посоветовала уменьшить интенсивность освещения. Вероятней всего, у вас свежий аквариум и равновесия еще нет. Уменьшите свет и в течение полугода вся микроводоросль на панцирях поизведётся. У меня такое было: мне изначало очень обросших ампулях подарили, а так как у меня чрезмерного освещения нет, то со временем очистились.

Фроня
01.02.2011, 18:46
Это ужасная водоросль испортила мне когда то всю красоту в банке. Занеслось при покупке новой водоросли. 6 месяцев борьбы, нервов и чистки улиток. Пришлось выбросить почти все водоросли, так как налет водоросли распространился на все живое. Боролась разными препаратами и уменьшением светового дня до 2 часов.

ВасилийМетролог
16.07.2011, 18:11
Здравствуйте. У моих ампулярий начал появляться зеленый налет похожий на мох. Что это? Как от этого избавиться?

первоначальной причиной этого является освещения, в вашем случае его слишком много на ваш аквариум, но когда его мало-будет образовываться коричневый налет. Когда у меня такое появляеться я совсем не включаю освещения и у меня пропадает, но приходится снимать коричневый налет на скле!

Тибуа Елена
16.07.2011, 19:13
у меня улитки живут вместе с креветками, они целый день катаются на улитках и постоянно их шкребут :) на последнем приобретении - теодоксусах были водоросли, но спустя время, креветки все почистили.