PDA

Просмотр полной версии : Внимание! реструктуризация раздела!


Ихтиолог
07.02.2006, 21:00
Было решено расширить раздел с разбиением на темы, прошу всех внимательно относиться к размещению тем в разделах, если что-либо не ясно по вопросам подразделов, задавайте вопросы здесь.

platax
09.02.2006, 19:00
Здравствуйте!
На мой взгляд нехватает самого важного раздела в котором каждый учасник форума может раказывать о своем аквариуме, анологичного разделу "Мой морской аквариум" на форуме АкваЛого.
Обратите внимание это самый посещаемый раздел форума АкваЛого.
И еще очень неудобно, что нет возможности выкладывать фото в своей теме, а выкладывание в фотогалерее влечет за собой двойную работу, это сильно мешает информативности этого форума, подумайте может возможно сделать вставку хотя бы одного фото разрешением до 200 кб., это уже будет очень большим шагом вперед.

Олександр Бешлега
09.02.2006, 20:00
С удовольствием бы сделал возможность вставки фотографий, но по непонятным причинам эта функция не работает. Не могу понять почему, не нашли в коде ошибок. На другом хосте работает, а тут нет. Но я жду выхода новой версии. Может там не будет такого глюка.

platax
10.02.2006, 07:23
Ну что же подождем новую версию, а над вопросом добавления раздела "Мой морской аквариум" или аналогичного подумайте, для этого не нужна новая версия программы.

Олександр Бешлега
10.02.2006, 08:59
Согласен. Сделаю.

Олександр Бешлега
10.02.2006, 09:59
Тест загрузки картинок.

Работает. Для загрузки картинок необходимо нажать "скрепку" в окне создания сообщений (если внизу страницы, то надо нажать "Расширенный режим" и в нем скрепку). В открытом окне можно указать путь сразу к 10 картинкам (при необходимости) и загрузить их за один раз.
Удачи.
А на счет раздела нового - сегодня создам.

Олександр Бешлега
10.02.2006, 13:37
Сделал раздел "Морские аквариумы участников форума"
Там же можно публиковать фотографии.
Спасибо за совет, думаю, что и для пресноводного раздела такое надо сделать.

platax
10.02.2006, 14:46
Приветствую всех учасников форума!
Хочу поблагодарить администрацию форума, за то что прислушивается к мнению учасников.:)
Насчет фото не понял, что за скрепка, я вижу только иконку вставить рисунок, но она дает возможность указать URL изображения, а закачать его из своего компьютера нельзя?
Или я что-то не понимаю?code30

Mykhaylo
10.02.2006, 14:51
Благодарности упразднили или это временно? (как кажется откат на старый движок? Быстрый ответ в Опере заработал)

Олександр Бешлега
10.02.2006, 16:00
возможность указать URL изображения, а закачать его из своего компьютера нельзя?
Нажмите "Расширенный режим", там скрепку увидите.

Благодарности упразднили или это временно? (как кажется откат на старый движок? Быстрый ответ в Опере заработал)
Это временно, так как новые шаблоны затерли правки в старых. Это поправимо, но чуть позже. А на счет отката чего-то не понял.

Вот скрепка

platax
10.02.2006, 16:07
Александр, я конечно извиняюсь, но нет ни какой скрепки, может у меня как у ползователя каких-то прав доступа не хватает?
Облазил все опции ничего не нахожу?code30
P.S. Совершенно точно в расширенном режиме скрепки нет, после стандартного набора смайликов идут кнопки "отменить", "повторить" и все.

Вишенка
10.02.2006, 16:46
У меня скрепки тоже нет... :(

Mykhaylo
10.02.2006, 17:23
Это временно, так как новые шаблоны затерли правки в старых. Это поправимо, но чуть позже. А на счет отката чего-то не понял.

Просто подумалось, что раз все стало работать как раньше, то движек старый. Еще раз спасибо за картинки и "быстрый ответ".

Уже быстрый ответ не работает Абыдна

zhdanick
10.02.2006, 19:58
У меня скрепки тоже нет... :(
Вы наверное куда-то не туда смотрите code12
Скрепка справа от белой улыбающейся рожицы :)

Олександр Бешлега
10.02.2006, 22:05
Уже быстрый ответ не работает
То работает, то не работает. Я понял, это я восстановил опцию "Спасибо" - видать после этого. Позже попрорбую выяснить.
А на счет картинок - Видать с правами что-то. Сейчас проверю

Олександр Бешлега
10.02.2006, 22:11
Проверяйте

platax
11.02.2006, 09:08
Ура заработало!:012:
Для тестирования загрузил фото своего из аквариума.

Вишенка
13.02.2006, 09:33
test test test

Ура!!! Всё есть и всё работает!!! 015:

Серж
13.02.2006, 10:02
Всем Привет!
Александр, у меня просьба перенести если это возможно тему "Черноморский аквариум" в новый раздел "Морские аквариумы участников форума".

С уважением. Сергей.

platax
12.03.2006, 21:47
Здравствуйте!
У меня вопрос к администрации форума, суть его заключается в том, почему установлено такое маленькое ограничение для фотографий которые участники форума могут всталять в свою тему всего 3 мб.:eek:
Это даже меньше объема тех фото, что были раньше загруженны мной на этом форуме.
Фактически такой микро-размер отведенный участнику форума для фото не позволяет развиать свою тему и все героические усилия администраторов форума, предпринятые недавно для того, чтобы можно было вставлять фото в свои темы таким ограничением сведены на нет.code47
Можно было бы понять ограничение в 30 мб., но никак не 3 мб.

Олександр Бешлега
12.03.2006, 22:00
Можно было бы понять ограничение в 30 мб., но никак не 3 мб.

Извините, но к сожалению, форум существует за мои личные средства, но ничего не приносит в замен. Увеличивать на столько размеры хостинга я не в состоянии. И как дизайнер могу со всей ответственностью утверждать: в 3 мега можно вложить около 60-70 качественных (разумеется для интернета) фотографий. Разве этого мало?
Есть выход: если мы скинемся все на сервер (350-400 уе), то я смогу поставить его у провайдера и на нем будет только форум, что, во-первых, увеличит скорость его работы раза в 4, во-вторых можно будет добавить массу сервисов.

Йода
12.03.2006, 23:12
Извините, но к сожалению, форум существует за мои личные средства, но ничего не приносит в замен. Увеличивать на столько размеры хостинга я не в состоянии. И как дизайнер могу со всей ответственностью утверждать: в 3 мега можно вложить около 60-70 качественных (разумеется для интернета) фотографий. Разве этого мало?
Есть выход: если мы скинемся все на сервер (350-400 уе), то я смогу поставить его у провайдера и на нем будет только форум, что, во-первых, увеличит скорость его работы раза в 4, во-вторых можно будет добавить массу сервисов.
Так в чем вопрос? Давай номер карточки, каждый по 5-10$ перешлет, думаю никто сильно не обеднеет.

Арлекин
12.03.2006, 23:21
На святое дело не жалко!

exzarcist
13.03.2006, 07:13
Есть выход: если мы скинемся все на сервер (350-400 уе), то я смогу поставить его у провайдера и на нем будет только форум, что, во-первых, увеличит скорость его работы раза в 4, во-вторых можно будет добавить массу сервисов.
Вопрос:
1) Уменя пропала возможность вставки картинок?работать через галерею не удобно и трафик жреться не мерено
2) Куда денег кинуть ?

Олександр Бешлега
13.03.2006, 12:08
Я не ожидал, что народ откликнется. Давайте сделаем так: объявим сбор средств, и если откликнется хотябы на половину суммы, то я опубликую счет для перечисления. А то может случится не очень хорошо: наберется долларов 100 и все. Я 300 добавить не смогу, и эти 100 подвиснут в воздухе. Сейчас создам тему.

Олександр Бешлега
13.03.2006, 14:26
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=78255#post78255 - сделал тему

Arowana
14.04.2006, 18:09
... в 3 мега можно вложить около 60-70 качественных (разумеется для интернета) фотографий. Разве этого мало?..
3 не мало, но нам дали чего только 1. Пришлось жать фотки до малого безобразия, а уже 1 мегабайт использовали, добавьте - работа только началась.

Олександр Бешлега
14.04.2006, 22:50
Я уже на работе гляну. Добавлю обязательно.