PDA

Просмотр полной версии : Створення клубу: Чем мы хуже других или не проходите мимо)


Страницы : [1] 2

Карача
22.12.2010, 06:48
Предлагаю создать помимо раздела,Клуб "Любителей карликовых цихлид".Остальное по ходу обсуждения данного вопроса.

Карача
22.12.2010, 18:34
Честно говоря не рассчитывал на такую тишину...В чем заключается проблема?

maxfortuna
22.12.2010, 18:38
Проблемы нет, есть апатия))
А если серьезно, то для членов такого клуба, для популяризации карликов, готов сделать скидку на малька 30%

dim0n
22.12.2010, 18:46
Готов вступить

Карача
22.12.2010, 19:02
Проблемы нет, есть апатия))
Если только апатия,это пол беды .А вот когда каждый сам по себе(для себя) -это диагноз.

Tonis
22.12.2010, 21:54
после знакомства с "бабочкой" просто загорелся карликовыми цихлидами. Посмотрел фотоальбом Конфенткиной просто сказка. После рождественских каникул буду готовить аквариум под них.
maxfortuna постараюсь подбить единомышленников в Харькове на коллективный заказ.
А по поводу клуба идея хорошая тем паче такой почин - 30% :) Я за.

Bagira
22.12.2010, 22:05
Карача, вовсе не тишина! Просто времени не было сесть за клаву. :)
Идею Вашу поддерживаю!

maxfortuna, а отчего же апатия? Неужели все так плохо?
За скидку, конечно, спасибо! Но сколь же рыбы теперь надо у Вас заказать, что бы Вы согласились возиться с отправкой :)? Я очень хотела взять тениакару, но вот куда малышню садить, ума не приложу, так и сижу тихонько, колеблюсь :)

Tonis
22.12.2010, 22:19
а еще одно замечание, чтобы найти что либо ценное в ветке приходиться перерыть кучу мусора. Может попытаться отсортировать уже имеющиеся топики и посты из них в какое-либо ФАКа. Это очень помогло в популяризации темы.
Я понимаю, что есть еще много источников в инете, но очень интересно читать и делать выводы из постов владельцев данных видов рыб.
Ну это чисто мое ИХМО.

Карача
22.12.2010, 22:22
Ну вот,а то уже подумалось что все усилия зря.Начало положено.Основной состав думаю позже подтянется(по примеру maxfortuna)?По составу рано или поздно определимся.Может для начала обсудим в каком формате будет существовать Клуб(общество?Тоже надо определиться)?

Tonis
22.12.2010, 22:27
Я хоть и недавно в форуме, но думаю требования предъявлять к претендентам надо по началу минимальные. Это позволит привлечь большее количество народу. А время и отсеет зерна от плевел.

iya
22.12.2010, 22:38
Да, почему у нас только один модератор гордо носит звание "Любитель карликовых цихлид":).

maxfortuna
22.12.2010, 22:38
Я очень хотела взять тениакару, тениакара сейчас практически взрослая по цене малька. Уже нереститься собрались

maxfortuna
22.12.2010, 22:39
Да, почему у нас только один модератор гордо носит звание "Любитель карликовых цихлид".потому что только я обратился к Администратору с просьбой

Карача
22.12.2010, 22:45
потому что только я обратился к Администратору с просьбой
Потому что,человек не сидит сложа руки ,а медленно ,но уверенно идет к своей цели.И что интересно добивается своего.Одним словом проделывает всю работу Клуба.

Константин 47
23.12.2010, 00:06
Братва я с вами.Ну блин прет меня на СУПЕР НЕОН БЛУ и КАКАДУ ДАБЛ РЭД и еще одну.Ну не вспомню сейчас.Простите ,вот вспомнил тему Oldman "Apistogramma viejita. Свое разведение. Киев.Украина."

maxfortuna Сергей.накосорезил,извиняюсь.Бывают косяки у всех.

конфеткина
23.12.2010, 01:20
Я соберу здесь ссылки на посты с запомнившимися фотографиями карликовых цихлид наших форумчан. А также на некоторые свои фотографии с ними, в моем альбоме маловато фотографий, и интересных среди них немного, да и листать утомительно. Может пригодится, особенно для тех, кто только начинает интересоваться этими рыбками.

http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=392433&postcount=21
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=394192&postcount=32
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=395777&postcount=36
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=395779&postcount=37
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=706837&postcount=16
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1111907&postcount=38
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=806080&postcount=20
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1154996&postcount=45
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=943893&postcount=196
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=947148&postcount=204

Возможно, попозже добавлю еще ссылки. Нужно хорошо пройтись по форуму.

Пару слов про карликовых цихлид, а конкретнее - апистограмм.
Во-первых - апистограмма Рамиреза, которая не апистограмма - это не единственная карликовая цихлида, на которую стоит обращать внимания. Да она просто не стоит всего этого внимания! Хотя бы из-за ее вредности... для начала ;)
Во-вторых. Апистограммы - просто находка для растительного аквариума, где бессмысленно снуют туда-сюда мелкие рыбешки. Апистограммы - достоинств масса! Недостатки? Не знаю :). Они каким-то образом западают в душу, и без них аквариум кажется бедным, не имеющим своей изюминки и законченности. Таково мое отношение и понимание карликов :)

Карача
23.12.2010, 19:11
Желающие вижу есть,это плюс.Плохая активность в обсуждении вопроса ,это минус.Пока в сумме...Тему необходимо форсировать,наглядный пример Конфеткина(отдельное спасибо),одно сообщение и сразу в точку.Меня допустим, волнует какого плана надо создавать Клуб,какие ставить задачи перед собой и т.д. и т.п.Выбрать старшего координатора(название пока погоды не строит).Про эмблему пока говорить думаю рано.Больше активности,и все получится!

Константин 47
24.12.2010, 00:01
конфеткина Большое спасибо за разъяснительную работу для "загоревшихся"
апистограммами.К моему ,пока мечтательному .списку добавил Борелли.Красива блин.
Всем спасибо коллеги.

Карача
24.12.2010, 06:36
Ребята,а по существу вопроса пообщаться можно?Или тема зря создана, не созрели еще?Пока только общие фразы,конкретики ни какой.Конфеткина не в счет.Я понимаю .что все Вы люди занятые,но все же ... Вот берите пример(вчера случайно наткнулся)http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=78832
Наглядный пример стремления к чему то...

Ragnar
24.12.2010, 11:21
Чтобы были разговоры по существу нужно предлагать по существу :) У любого сообщества должны быть четкие цели и методы их реализации, а для того чтобы просто вместе любить карликовых цихлид в интернетах не нужно объеденяться в какоето сообщество.

Tonis
24.12.2010, 13:47
Я вот что скажу, все хорошо..
Но может без 2 пункта обязанностей, а то я просто автоматом выпадаю ...

Lazarik
24.12.2010, 14:49
Поддерживаю Tonis.
И не будет ли нарушением Правил форума пункт 2 в Правах членов клуба?

mazapura
24.12.2010, 15:21
а для того чтобы просто вместе любить карликовых цихлид ... не нужно объеденяться в какоето сообщество.
Щоб утримувати карликових цихлід - нам достатньо мати риб, та спілкування на форумі. Для чого клуб?

не будет ли нарушением Правил форума пункт 2 в Правах членов клуба?

2. Викладати знайдену інформацію із зазначенням джерела (джерела не стоять на місці, на відміну від часового зрізу);

Що тут суперечить Правилам форуму?

Griver
24.12.2010, 15:47
Держу Пельвикахромисов с марта. Еще тщательно наблюдаю за их поведением. Было бы интересно пообщаться с такими же. Вот чем будет отличать ся общение состояших в клубе и обычных смертных?
Если и наберётся на клуб желающих, предлагаю название...... Google.
Потому что что ни спроси либо морозятся либо посылают на гугль.
А так будет активная группа для вопросов и обмену опытом по карликовым цихлидам. (Если будет)

Lazarik
24.12.2010, 15:58
В общем по большому счету это буквоедство, но я иммел ввиду выкладывание ссылок на другие ресурсы. Администрация может посчитать это пропагандой сторонних ресурсов.

Nafanya
24.12.2010, 16:31
Идея, как по мне классная. Считаю очень полезным выкладывать не только ссылки на чужие статьи, но и писать свои... Нового, конечно, по поводу содержания этих малышей не сильно много написать можно, но вот, к примеру, по поводу разведения было бы интересно узнать опыт других. На разных форумах часто появляются вопросы, типа: "ой, онерестились, а что теперь делать? ААА!", а пока хоть кто-то соизволит написать, икра уже с аппетитом съедается соседями. Предлагаю выкладывать "дневники разведения": когда, кто, как и где..., температура, параметры, когда появилась личинка, когда поплыли, стартовый корм... Ведь располагая такой информацией аквариумист не только захочет попытаться поднять малька, но и таки вырастит нам на радость новых рыбёх:)

ПС:сорри за много слов, просто наболело: когда отнерестились рамирези, то подробную информацию пришлось часами выискивать на буржуйских сайтах, в то время как здесь никто даже буквы не написал...:(

ПСПС: вон у меня вчера отнерестились борелли, которым 2 месяца и 8 дней, в то время, как в книгах и на сайтах половозрелость, утверждают, наступает после 5 месяцев.... И кому верить?

mazapura
24.12.2010, 16:43
я иммел ввиду выкладывание ссылок на другие ресурсы
1) Дійсно хороших ресурсів дуже мало :(
Надзвичайно багато веб-ресурсів з "переписаною" інформацією, - таке легко знайти через пошукові "машини".

2) Якщо Ви мали на увазі:
2.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
2.5.11. пропаганда сторонних сайтов и любых форумов, размещаемых в них, используя при этом методы дискредитации Аквафорума, в том числе и через систему личных сообщений;
...
2.5.13. ссылки на любые ресурсы, содержащие материалы, размещенные с нарушением авторских прав (без надписи типа "размещено с разрешения..."), а также ссылки непосредственно на подобные файлы; размещение материалов (фото, видео, текст) без указания источника и, если это возможно, авторства;
то такі сайти не завжди цікаві :( - переписані старі книжки, стара інформація, про старе устаткування з помилками, загальновідомі й, у більшості, загально-загальні фрази, типу "в Амазонці м'яка вода"...

Вот чем будет отличать ся общение состояших в клубе и обычных смертных?Можливо "першістю"? Авангард записується в клуб, веде активну діяльність, лізе куди не слід, бере на себе зобов'язання.
А звичайні люди спокійно спілкуються, без метушні, можливо, виконуючи більше роботи, ніж ті, що в клубі (тоді п. 1.7)

Tonis
24.12.2010, 21:11
Я все таки попытаюсь доказать состоятельность сообщества чего-либо, без устава и прочей бюрократии на первых порах.
Банальный пример любой авто-форум, наверное самое распространенное инет-общество по "половому" признаку.
Во-первых чем больше число участников, тем больше активных участников в обсуждениях любых тем.
во-вторых отсев нежелательных личностей происходит посредством администрации форума, а вторым этапом это возможно сделать силами админ-группы данного "цихлид"-формирования.
в третих, (это полная отсебятина) иногда я даже очень хотю что-то сказать, напечатать, на форуме, но останавливаю себя и понимаю, (опять же к примеру, разведение лабиринтов), что мои методы и рецепты уже как-то ни канают. Это я о то, что информацию на любом, и на данном ресурсе нельзя принимать как 100-ную инструкцию к делу, как и любую другую надо осмыслить.
в-четвертых это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ или же ПРОФИ. Я себя буду причеслять к любителям, (аквариумистика это для меня хобби). Профи это когда этим зарабатываешь, пока у меня другая профессия. ( Да что говорить, я видил, что у меня утром петух начал отжимать самку, но у меня "дела будь они не ладна". В итоге самка в минус, гнездо расползлось. Чтобы на это сказал профи?)
Ну и в заключении многа букв, опять же задам вопрос , это клуб любителей? или профи?

Карача
24.12.2010, 21:29
Чтобы были разговоры по существу нужно предлагать по существу :) У любого сообщества должны быть четкие цели и методы их реализации, а для того чтобы просто вместе любить карликовых цихлид в интернетах не нужно объеденяться в какоето сообщество.
Получи Карача гранату.А тему для чего создал?Отвечу,для того ,чтобы выслушать Ваши мнения.
В остальном,пошли дельные мысли и начался конструктивный диалог.По моему это нормально.

Tonis
24.12.2010, 21:57
А вообще для популяризации данного сообщества, создать тему купим-продам-обменяю, т.к. это очень "объединяет" и освежает ряды. опять же ИМХО.

Карача
25.12.2010, 22:25
3.2. Розмножувати не менше однієї лінії карликових цихлід із наступним розповсюдженням серед учасників клубу й форуму;
Параграф спорный и не каждому доступен(ну нет у человека времени заняться разведением,а содержит с удовольствием и соблюдает остальные пункты)
Я себя буду причеслять к любителям, (аквариумистика это для меня хобби). Профи это когда этим зарабатываешь, пока у меня другая профессия.
Наглядный пример.У меня к большому сожалению та же ситуация.
Ну и в заключении многа букв, опять же задам вопрос , это клуб любителей? или профи?
Если разговор о профи ,то в Клубе будет от силы пять человек(и те не факт что пойдут).

starKO
26.12.2010, 12:08
Карача, какие профи...))правильно сказали что там будет от силы 5 человек, от того мне кажеться и название правильное - клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ карликовых цихлид!
mazapura, топчемся на одном месте... я вот Вашу кандидатуру и предлагаю вести общее руководство работой клуба, выберите себе замов,+ Вы можете осуществлять поставки рыбы для членов клуба. И создавайте клуб, а там уже и будем думать конкретно над логотипом,устроим конкурс на логотип,будут варианты, можем устроить голосование, конкретно поставим цели и розпредилим виды какие есть на Украине, и какие хотелось бы завести! Над уставом еще конечно нужно подумать.

Карача
26.12.2010, 12:28
я вот Вашу кандидатуру и предлагаю
Круто повернуто,как мешком по голове.Скажу сразу ,опыта работы такого плана "0".Только у себя в городе всех удалось объединить.Сил и нервов пошло изрядно.(кому интересно http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=74855&page=11)
Тем более ,есть люди и по опытней в этом деле.

mazapura, топчемся на одном месте...
Зато опыта ему не занимать,а в остальном подумаем совместно,поправим...
Как черновик ,устав предложенный им ,годится за основу.И уже НАМ сообща принимать решение по каждому отдельному пункту.
Да и мнение только пока одно,активности совсем нет,обидно.Начинание ведь не плохое.А поддержки нет совсем.

starKO
26.12.2010, 12:39
Карача, Вы наверное неправильно поняли, я предложил mazapure вести руководство клуба, если конечно он этого захочет! А мы с Вами , будем поднимать активность клуба!) главное чтобы он появился, а потом можно будет в нем и решать неясные вопросы!

Карача
26.12.2010, 13:23
"ЗА" двумя руками!Но в добавок хотелось бы услышать мнение других.

mazapura
26.12.2010, 13:54
А чи обов'язково клеїти собі лейбу "Клюб"? :)
Усе, що написано в "Проекті правил" можна виконувати в рамках форуму, - для чого робити організацію? Щоб мати "закритий" форум??

Карача
26.12.2010, 14:12
А чи обов'язково клеїти собі лейбу "Клюб"? :)
Усе, що написано в "Проекті правил" можна виконувати в рамках форуму, - для чого робити організацію? Щоб мати "закритий" форум??
А выйти за рамки форума ,съездить в гости на чашечку(напиток по желанию) например?Встретиться хотя бы раз в год.Вырваться из виртуального мира?

starKO
26.12.2010, 14:46
А выйти за рамки форума ,съездить в гости на чашечку(напиток по желанию) например?Встретиться хотя бы раз в год.Вырваться из виртуального мира?
Поддерживаю! Жаль, что пока остальные молчат...

mazapura
26.12.2010, 15:53
А выйти за рамки форума це саме-по-собі нормальне явище, чи для "рюмки чаю" клуб потрібен? :)

Карача
26.12.2010, 16:07
це саме-по-собі нормальне явище, чи для "рюмки чаю" клуб потрібен? :)

Оценил.Только давайте без выискивания везде подвоха...Иногда форум напоминает диалог происходящий в детском саду.Только без обид,это не в частности,а в общем.Подкол дело хорошее и полезное ,но в меру.
Можно ведь просто ,НЕ НУЖЕН КЛУБ,ограничимся разделом,не питайте иллюзий.
С таким опытом как у Вас,такому начинанию нужна помощь.Так окажите в меру Своих сил и возможностей.
А насчет рюмки ,можно заменить ,ну например ВЫСТАВКОЙ.Размечтался...

mazapura
26.12.2010, 18:04
На мою думку, - не потрібно кидатись у крайности "Або клуб, або дитсадок" :)
У форумі чи у клубі потрібна дискусія, - згоден.
Але, досить часто, дискусія може бути розтягнута у часі - наприклад, для опробовування якоїсь тези.

Ось, наприклад, сьогодні прочитав, що для гімногеофагусів обов'язково потрібно влаштовувати "зимовий період" - за 2 місяці знизити температуру, тримати її низькою 3 місяці, а навесні підняти температуру, й отримати нерестову поведінку.

Цю тезу ще можна встигнути перевірити, але часу потрібно майже пів-року...

+ Вы можете осуществлять поставки рыбы для членов клуба.
Поставки зробити можна, та вони ж, на жаль, не самі дешеві - їх би відразу й розводити :) Або, теж варіант, людина - власник колекції для генофонду, про всяк випадок...
И создавайте клуб, а там уже и будем думать конкретно над логотипом,устроим конкурс на логотип,будут варианты, можем устроить голосование, цю частину можна робити вже, без офіційного представлення клубу. У випадку, коли матимемо атрибутику клубу "зареєструвати" його не важко :)
конкретно поставим цели и розпредилим виды какие есть на Украине
Можна вже робити "перепис" населення:
1) нік на форумі,
2) "ФІО" + координати (для протоколу, не для розголошення),
3) наявні види,
4) фото наявних видів,
5) коротко про умови утримання (реальні),
6) можливість розмноження,
7) плани на майбутні види - з тих, що є в Україні, з тих, що потрібно знайти...

Щось таке.

Карача
26.12.2010, 18:32
Наконец то,согласен от первой до последней буквы.

starKO
26.12.2010, 18:53
mazapura, давайте если уже создавать, то розпределим кто чем займется! На счет логотипа, можно создать тему: например логотип "Любители карликовых цихлид", все желающие могут присылать рисунки, а там можна будет и проголосовать между членами клуба. Можно ее создать в этом розделе??

mazapura
26.12.2010, 19:13
Для початку, пропозиції можливо варто розміщувати в цій темі?
І вже потім організувати опитування.

1) Назва клубу/групи аматорів карликових цихлід, (карликові цихліди - К.Ц. = КаЦе, "Клуб Аматорів КаЦе" - КАКаЦе :-) )
2) Логотип групи.

starKO
26.12.2010, 19:27
"Клуб Аматорів Dwarf Cichlid" =)
Мысли вслух.

Карача
26.12.2010, 19:35
КАКаЦе
Оригинально и самое главное ,Какой смысл вложен.Похвалы лично от меня не будет.

І вже потім організувати опитування.
Опрос ,если устраивать,то в отдельной теме.Мы и здесь концы с концами не сведем.А с опросом -караул.
По поводу логотипа,то же самое.Только в отдельной теме.

Карача
26.12.2010, 19:40
"Клуб Аматорів

"Клуб Аматорів

Само слово АМАТОРЫ напоминает Совдепию.Объясните к чему оно.Ассоциируется с аморалкой.

mazapura
26.12.2010, 19:51
Українське "Аматор" = російське "Любитель"

http://ru.wikipedia.org/wiki/ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Любитель)Любитель (буквальный перевод с фр. Amateur)

Amadorismo - Португальська
Amater - Боснійська, Угорська, Хорватська
Amatér - Чеська
Amateur - Англійська, Ба́скська, Нідерландська, Німецька, Французька
Amatöör - Естонська
Amatööri - Фінська
Amator - Румунська;Молдавська
Amatör - Шведська
Amatőr - Угорська
Amatør - Данська, Норвезька, Нюношк
Amatori - Албанська
Amatoro - Есперанто, І́до
Dilettante - Італійська
Mėgėjas - Литовська
Аматер - Македонська, Сербська

Карача
26.12.2010, 20:02
Українське "Аматор" = російське "Любитель"
Стоп,для начала давайте определимся по языку(рус. или укр.)
Во вторых -аматор он и в Африке аматор.
В третьих ,Любитель -Шанувальник ,звучит более правильно что ли.

mazapura
26.12.2010, 20:47
Шанувальник = Почитатель...

Аматор - то нормальне слово, був журнал "Радіо-Аматор (http://www.ra-publish.com.ua/)"

Карача
26.12.2010, 21:02
Топчемся на месте.Аматор значить аматор.А на выше сказанном журнале можно сказать вырос.Да и сейчас работаю гл.энергетиком.

Карача
26.12.2010, 21:45
Можна вже робити "перепис" населення:
1) нік на форумі,
2) "ФІО" + координати (для протоколу, не для розголошення),
3) наявні види,
4) фото наявних видів,
5) коротко про умови утримання (реальні),
6) можливість розмноження,
7) плани на майбутні види - з тих, що є в Україні, з тих, що потрібно знайти...
Ладно,продолжим.Как выше предложенное воплотить в жизнь ?

starKO
26.12.2010, 21:47
Так что тут продолжать, если еще названия четкого нету) ИМХО не нужно мудрить на украинском языке..русской любитель больше звучит!

Карача
26.12.2010, 22:14
Клуб"Карликовых цихлид Украины"
Любителей предлагаю опустить.Просто не любителей в нем быть не может.
За +,против -
Почему?

Nafanya
26.12.2010, 22:36
Клуб цихлид? С точки зрения языка выходит, что рыбы в нём собираются, а не люди...

AMATERASU
26.12.2010, 22:44
Любителей предлагаю опустить. Может, не надо так? :) ;)
вставлю свои 5 копеек с вашего позволения...
название клуба должно называться не согласно точным лингвистическим переводам, а тому, что обозначает, как оно воспринимается на слух людьми (включая НЕ членов клуба). Мне кажется, что слово "аматор" слишком часто употребляли в негативном контексте со значением "не профессионал своего дела". В укр. можно тоже применить "любитель"(від слова "любити") или "поціновувач"("цінувати", "ценитель" (рус.))

mazapura
26.12.2010, 23:04
Теж дійшов висновку, що "аматор=любитель" - слабеньке слово :-(
Радянський негатив на слові залишається, - "Так то ж аматори, не професіонали... От якби ж вони були профі!..."

А "шанувальники" ("почитатели") більш хороше, як на мене.

Щодо назви "не людської", типу
Клуб "Карликовых цихлид Украины"
теж добре.

Назва "Авто-клуб" не має на меті зібрати в клуб автівки, а зібрати людей, що захоплюються автівками.

starKO
26.12.2010, 23:48
Можно еще так : "УКЛР Карликовых видов Цихлид".
Украинский клуб любителей рода карликовых (видов)* цихлид=)
Видов* можна убрать) Тут уже по варианту.

starKO
26.12.2010, 23:51
И тут по видимым вариантам давайте ребята голосовать, кто еще хочет может добавить свой вариант!
№1 Клуб "Карликовых цихлид Украины"
№2 "УКЛР Карликовых видов Цихлид"
№3 "УКЛР Карликовых Цихлид"

mazapura
27.12.2010, 00:10
Я би зачекав 2-3 робочих дні, - інтернет у багатьох на роботі :)

Карача
27.12.2010, 06:29
Я би зачекав 2-3 робочих дні, - інтернет у багатьох на роботі
Согласен,ждали больше и думаю на количество любителей это ни как не отразилось...
Давайте к Новому году проганяем хоть черновой вариант:названия,устава,логотипа,и так далее.

starKO
27.12.2010, 07:23
С названием и уставом уже хоть что то ну можно выбрать, а вот по поводу логотипа .... нужно конкурс организовывать.

Карача
27.12.2010, 17:39
Обалдеть,думал за 12 часов тут дискуссия страниц на три...О каком Клубе вообще может идти разговор,не понимаю.Для того чтобы под аватаром красовалась надпись,типа я крутой?Вопрос к администрации, и полный порядок.Только не забывайте,что человек который имеет ее уже сейчас,делом доказывает свою причастность.А мы не можем собраться и решить элементарных вопросов.

mazapura
27.12.2010, 18:39
Карача, а чом би не згуртуватись у межах форуму?
Задачі ж клубу не змінюються від того "є штамп у паспорті" чи ні...
Так би мовити - "дореєстраційна діяльність".

Карача
27.12.2010, 18:51
Карача, а чом би не згуртуватись у межах форуму?
Задачі ж клубу не змінюються від того "є штамп у паспорті" чи ні...
Так би мовити - "дореєстраційна діяльність".

Анализируя теперешнюю ситуацию,боюсь и это нам не по плечу.Вот так,а могли бы быть и дети.Извините.

Alf
27.12.2010, 21:36
Карача,
Добрый вечер!
Нужно оставить панический настрой.
Как говорят – «лиха беда начала».
Раз Вы начали, это значит Вам это и нужно. Дальше и другие присоединятся.
Почему? Да потому, что это будет нужно и тем людям, которые ими занимаются.
Вот пример: apistogramma cacatuoides 8 рыб – все самцы. Уже месяц как ожидаю самочку.
apistogramma baenshi – из пяти рыб, только одна самка.
pelvicachromis taeniatus (полученных благодаря Мацапуре) – плавает малек, но опять же ожидается преобладающее большинство самцов.
Так что народ подтянется.
С уважением,
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47419&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47419') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47418&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47418') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47416&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47416') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47417&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4358&pictureid=47417')

Карача
27.12.2010, 21:42
Нужно оставить панический настрой.
Слова "паника"-нет в моем лексиконе.Голая констатация факта.
Вот пример:
Шикарный набор.Удачи.
Так что народ подтянется.
Даже не сомневаюсь.Вопрос -когда?

Alf
27.12.2010, 21:47
Даже не сомневаюсь.Вопрос -когда?
Как только будет все готово!code03
Человеческая природа!
С уважением,

Bagira
27.12.2010, 22:11
Карача, все идет своим чередом.
Ну прибежит сей час в тему два десятка, со своими версиями названий и логотипов, а смысл? Если честно, то мне все равно как будет называться клуб, да и в дизайне логотипа я не сильна. На много важнее, именно, общение по существу. Думаю многие следят за темой. :)
Я вот ломаю голову над причиной неудачного нереста моих питомцев - то ли параметры воды не подходят, то ли сосед с перфоратором по железобетонной стене виноват.
А как Ваши нанокары? Удачно?

mazapura
27.12.2010, 22:12
Для початку зробимо перепис (вкотре? :) )
Клуб "Карликові цихліди України" (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825)

Карача
28.12.2010, 06:30
Как только будет все готово!
Классика жанра.Достойный ответ.

Продовження обговорення нанокар у темі "Нанокара Аномала (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=40398)"

Карача
29.12.2010, 06:44
Дело пошло,это радует.
И если с переписью по маленьку движемся,то по Уставу предложений больше не вижу.Всех все устраивает или обсудим?
Вносите свои предложения,если их не будет будем голосовать за выше предложенный.
Может у кого есть идеи по поводу логотипа?Просим не стесняться.

Карача
04.01.2011, 22:08
Народ.Первый шаг можно сказать сделан.Извечный вопрос-что дальше?
Художественными способностями ни кто не блещет?Или компьютерной графикой на крайний случай?

ARTURIUS
04.01.2011, 22:32
Клуб, как я понимаю по карликовым цыхлидам Америки и Африки. С Америкой ясность полная, разъясните ситуацию по Африке. Какие Африканские цыхлиды считать карликовыми? Заранее благодарен.

iya
04.01.2011, 22:39
Какие Африканские цыхлиды считать карликовыми?
http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Dwarf%20Cichlids.html

ARTURIUS
04.01.2011, 23:05
iya, Супер, спасибо за информацию.

AMATERASU
05.01.2011, 00:12
Художественными способностями ни кто не блещет?Или компьютерной графикой на крайний случай? Логотип без компьютерной графики - вчерашний день. Если найдется увлеченный мастер-график(я не владею прогами), готовый поработать в тандеме - могла бы помочь с художественной частью. Опыт есть - раньше работала в крупном рекламном агентстве.
В идеале: разрабатываются варианты, отбираются 3-5 лучших, выставляются на голосование. Мне не сложно - было бы в удовольствие.

З.Ы. Карликами только-только "заболела". Ращу малышей какаду и борелли. )))

Карача
05.01.2011, 06:25
Логотип без компьютерной графики - вчерашний день. Если найдется увлеченный мастер-график(я не владею прогами), готовый поработать в тандеме - могла бы помочь с художественной частью. Опыт есть - раньше работала в крупном рекламном агентстве.
В идеале: разрабатываются варианты, отбираются 3-5 лучших, выставляются на голосование. Мне не сложно - было бы в удовольствие.

З.Ы. Карликами только-только "заболела". Ращу малышей какаду и борелли. )))

И так, необходим мастер-график.Сам бы взялся,но компом знаком всего меньше пол года.Будем искать программы...Полезно учиться чему нибудь новому.

starKO
05.01.2011, 13:47
AMATERASU, я так понял , что нужно кому то сесть за фотошоп?) А Вы сделаете образцы?

vansoul
05.01.2011, 13:55
гімногеофагус...
Прикольное название у рыбки.:):):)
Сори за оффтоп.:)

AMATERASU
05.01.2011, 17:00
AMATERASU, я так понял , что нужно кому то сесть за фотошоп?) А Вы сделаете образцы?
Могу накидать на досуге ч/б эскизы (графика рученятами:)): идеи+композиция, потом идет обсуждение с фотопщиком (starKO, с Вами творить будем? :)) в скайпе например. Полезно было бы услышать форумчан: что вы хотите, чтобы было изображено на нашем логотипе? Есть пожелания?
Оч. важный момент: к созданию логотипа не приступают без точного названия ("букавки" компоновать сразу надо). С этим пока неясно. Напишите все возможные варианты - создайте голосование, не будет явного победителя - тройку лидеров снова на голосование. А то тема умерла...
гимногеофагус
Прикольное название у рыбки.:):):)
Сори за оффтоп.:) vansoul, у меня растет Гимнокалициум (лат. Gymnocalycium) — род суккулентных растений. Посмотрите еще и фотки этого кактуса - улыбнетесь. :)

mazapura
05.01.2011, 17:09
Полезно было бы услышать форумчан: что вы хотите, чтобы было изображено на нашем логотипе?
Уявляю собі портрет однієї з апістограм (какаду чи інки...)

starKO
05.01.2011, 17:20
У меня тоже аппистограмма на уме...пандуро.., можна и предложеные mazapurой.

starKO
05.01.2011, 17:24
Могу накидать на досуге ч/б эскизы (графика рученятами:)): идеи+композиция, потом идет обсуждение с фотопщиком (starKO, с Вами творить будем? :)) в скайпе например. Полезно было бы услышать форумчан: что вы хотите, чтобы было изображено на нашем логотипе? Есть пожелания?
Оч. важный момент: к созданию логотипа не приступают без точного названия ("букавки" компоновать сразу надо). С этим пока неясно. Напишите все возможные варианты - создайте голосование, не будет явного победителя - тройку лидеров снова на голосование. А то тема умерла...
]
Если честно, с меня графический редактор не очень.. Могу попробывать что то сделать, получиться, выложу..

AMATERASU
05.01.2011, 17:24
Уявляю собі портрет однієї з апістограм (какаду чи інки...) Ну, портрет - то ж голова здебільшого. :) - при стилізуванні буде виглядати невиразно як на мене. У starKO зараз на аватарці "карлик" зображений лише абрисом (погано прочитується зображення, знову ІМХО. starKO, без образ:))

Люди, займіться назвою! :)

AMATERASU
05.01.2011, 17:30
Если честно, с меня графический редактор не очень.. Могу попробывать что то сделать, получиться, выложу..
А из кого тут редактор "очень"? Кому не понравится - пусть сделают лучше и предлагают свой вариант. :)

starKO
05.01.2011, 17:30
AMATERASU, название уже вроде бы решили, как я понял это "Клуб Карликових Цихлід України" ?

starKO
05.01.2011, 17:32
AMATERASU, название уже вроде бы решили, как я понял это "Клуб Карликових Цихлід України" ?
Конечно лучше устроить голосование ( может еще кто то, что то придумает) , а там остальные будут уже подстраиваться под большинство!

AMATERASU
05.01.2011, 17:41
Та вроде не решили...говорили-говорили...и затихли
Ваше предложение:И тут по видимым вариантам давайте ребята голосовать, кто еще хочет может добавить свой вариант!
№1 Клуб "Карликовых цихлид Украины"
№2 "УКЛР Карликовых видов Цихлид"
№3 "УКЛР Карликовых Цихлид"

Тут предлагалась перепись:
Для початку зробимо перепис (вкотре? )
Клуб "Карликові цихліди України"


Так, через часик вернусь сюда, "помізкую", может предложу какие варианты по названию.

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
КАКаЦе
Оригинально и самое главное ,Какой смысл вложен.Похвалы лично от меня не будет. ККЦУ - я бы не останавливалась на этом, если честно... Учитывая, что мы живем в этой "У"... ;)

dim0n
05.01.2011, 18:41
на мой взгляд на логотипе должна быть одна из самых распространенных карликов - Микрогеофагус рамиреза

starKO
05.01.2011, 18:57
на мой взгляд на логотипе должна быть одна из самых распространенных карликов - Микрогеофагус рамиреза
Хорошо получаться рамиреза или какаду ИМХО

AMATERASU
05.01.2011, 19:12
Хорошо получаться рамиреза или какаду ИМХО +1. Найболее выразительная и известная массам рыбка(картинка должна подсказывать что именно за клуб, потому что на логотипе скорее всего будет аббревиатура названия). Тогда уточню: если привязываемся к конкретной рыбе, то стилизация и обобщение отпадают (тоесть даже не думать в этом ключе, а сразу компоновать в лого фото или рисованную картинку рыбы?)
Кстати, никому не резануло: "Клуб "Карликові цихліди України"...ну, я понимаю "цихлиды Америки", "цихлиды Африки"...но "цихлиды Украины" :)
П.С. Ваяю на бумажечке варианты аббревиатуры...)))

mazapura
05.01.2011, 19:15
У starKO зараз на аватарці "карлик" зображений лише абрисом це приклад стилізованого вирішення в cichlids.ru.

Назва клубу все ще не вибрана (Карликові цихліди в Україні).
Мета й задачі поки не прояснені. Так, що робота лише починається :)

Bagira
05.01.2011, 19:39
+1.
Кстати, никому не резануло: "Клуб "Карликові цихліди України"...ну, я понимаю "цихлиды Америки", "цихлиды Африки"...но "цихлиды Украины" :)


Режет, режет :) как бы, получается что рыбки обитают в естественных водоемах Украины.

AMATERASU
05.01.2011, 19:40
Мда, непросто... "УКЛР...." - скороговорка типа "Корабль лавировал, лавировал, да не вылавировал"(с) :)
Мое скромное ИМХО: в середине аббревиатуры по возможности стоит разместить гласную букву - тогда не будет сложных сочетаний, выговорить которые под силу разве что немцам :) и можно не произносить КаЦе, а КЦ. Например вот так:
1. Варианты с "любителі"(укр. клуб = урк. назва):
ЛАКЦ/ЛААКЦ/УЛАКЦ/УЛААКЦ (любителі Африканських та Американських карликових цихлід /українські любителі....))(А+А можно сократить к 1-ой А или некорректно будет?)
2. Вар. с "шанувальники":
ШАКЦ/ШААКЦ/УШАКЦ/УШААКЦ
3. Вар. с "поціновувачі":
ПАКЦ/ПААКЦ/УПАКЦ/УПААКЦ
вариант с "фанати" отбросила в виду созвучности с распространенным матерным словом в анг. языке: ФАКЦ...
К любому названию можно приставить слово "Клуб". Сильно длинное название не хочется.

ARTURIUS
05.01.2011, 19:53
Украинский клуб карликовых цихлид (УККЦ ). Коротко и понятно. Зачем любителей сюда добавлять, ведь в этом клубе будут и проффесионалы ))).
Если выходить на зарубежье, то Украинский, если на территории Украины только, то Всеукраинский.
А на картинку какадуху, очень респектабельно выглядит, так по серьезному. Или какаду, как Американца и Принцесу бурунди, как представителя Африки, закрутить их как то красиво в кольцо на фоне земного шара...

Карача
05.01.2011, 20:03
Украинский клуб карликовых цихлид (УККЦ ). Коротко и понятно. Зачем любителей сюда добавлять, ведь в этом клубе будут и проффесионалы ))).
Если выходить на зарубежье, то Украинский, если на территории Украины только, то Всеукраинский.
А на картинку какадуху, очень респектабельно выглядит, так по серьезному. Или какаду, как Американца и Принцесу бурунди, как представителя Африки, закрутить их как то красиво в кольцо на фоне земного шара...

Последний вариант пока наиболее подходящий.Как по мне.
Можно сверху логотипа добавить и обобщенное ласковое название -типа "КАРЛУША".

starKO
05.01.2011, 20:09
ARTURIUS, УККЦ - как то читается не очень, хотя смысл есть ) Мне нравится.
AMATERASU, мне кажеться эти варианты тоже не очень (не в обиду), не совсем понятно будет что оно означает.
КЦ UA ..вот так просто))

starKO
05.01.2011, 20:12
Кстати, всем кто имеет возможность работать с компьютерной графикой прошу присоеденяться в эту тему!!! Можна скидывать и наброски...всему будем рады! http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80355

ARTURIUS
05.01.2011, 20:17
КЦ UA ..вот так просто))
Мы же не сайт создаем ))))

mazapura
05.01.2011, 20:18
Шкода, але "Апісто-Клаб" теж не "пройде" :(

starKO
05.01.2011, 20:18
Мы же не сайт создаем ))))
Я понял, просто я том что не нужно сильно заумных названий)))

ARTURIUS
05.01.2011, 20:29
Обосную свое предложение.
Украинский клуб карликовых цихлид, ясное и понятное название. В нем показана суть и задача данного клуба. Это клуб людей которые занимаются всеми карликовыми цихлидами. Инаходится этот клуб в Украине.
УККЦ вот эта абривиатура показывает серьезность подхода (не СЮ СЮ ПЮ СЮ)))), но при этом она хорошо читается и запоминается, так же она смотрибельная, как набор символов. Человек будет ее видеть в следствии, как картинку, а не слово.

starKO
05.01.2011, 20:31
ARTURIUS,В принципе я за , мне нравится. Кто как??

Bagira
05.01.2011, 20:39
УККЦ вот эта абривиатура показывает серьезность подхода (не СЮ СЮ ПЮ СЮ)))), но при этом она хорошо читается и запоминается, так же она смотрибельная, как набор символов. Человек будет ее видеть в следствии, как картинку, а не слово.

В принципе, можно остановиться, но все таки читается - [у-ка-ка-цэ].
Ну кака и ладно. :)

starKO
05.01.2011, 20:45
В принципе, можно остановиться, но все таки читается - [у-ка-ка-цэ].
Ну кака и ладно. :)
Прейдеться точно на логотип брать КАКАду))))

ARTURIUS
05.01.2011, 20:50
Можно рассмотреть вариант смещения двух букв К в одну, будет УКЦ.
На мой взгляд будет вводить людей в заблуждение, название одно, а абвиатура другая.

Карача
05.01.2011, 20:57
Можно рассмотреть вариант смещения двух букв К в одну, будет УКЦ.
На мой взгляд будет вводить людей в заблуждение, название одно, а абвиатура другая.
Или наложения двух букв "К" друг на друга со смещением.Получится мило.

AMATERASU
05.01.2011, 20:57
Зачем любителей сюда добавлять, ведь в этом клубе будут и проффесионалы ))). А проФеССионалы разве не любят свое занятие? ("Любитель" от слова "любить" вроде имелось в виду)
Украинский клуб карликовых цихлид - хорошо, УКаКаЦе - плохо code49. :)
Пошли сдвиги и активные предложения названий - ура, товарищи. ;)
Какие еще предложения будут?

AMATERASU
05.01.2011, 21:02
УКЦ - Украинская Католическая Церковь.
со смещением или без двух букв "К", но аббревиатура не должна напоминать слово (извините) "укакаться"...

dim0n
05.01.2011, 21:05
так может из названия клуба стоит убрать слово украинский или в него будут вступать только украинцы ?

AMATERASU
05.01.2011, 21:22
так может из названия клуба стоит убрать слово украинский или в него будут вступать только украинцы ? думаю, это не для того, кто вступает, а где зарегистрирован...или кем...или...
Объявили конкурс... Рано. Еще названия нет даже. На конкурсах обычно призы вручают. Тут ничем остальных людей никто не стимулирует ("не болеющих карликами"). Можно было попросить людей, владеющими соответствующими навыками ПОМОЧЬ с логотопом. Конкурс - больно громко. ИМХО

starKO
05.01.2011, 21:35
...

ARTURIUS
06.01.2011, 00:36
- Украинская Католическая Церковь.
со смещением или без двух букв "К", но аббревиатура не должна напоминать слово (извините) "укакаться"...
Не, Украинский Коорденирующий Центр ))).

По большому счету название клуба важнее.
Аббревиатура будет красивой, в стиле СССР, а название клуба Союз Средневековых Солидарных Рыболовов ? )))).
Как по Вашему важнее аббревиатура или достойное и понятное название клуба? Вы эту аббревиатуру размещать или произносить где будете?
В разговорной речи это будет звучать, как КЛУБ, в письме будет писатся полное название клуба или тоже КЛУБ, а аббревиатура разве, что на удостоверении, или членском билете если такие будут.

ARTURIUS
06.01.2011, 14:04
Украинский фанклуб карликовых цихлид (УФКЦ)
Украинский акваклуб карликовых цихлид (УАКЦ)

AMATERASU
06.01.2011, 16:17
Фанклуб ассоциируется (лично у меня) с исполнителями поп-музыки...Украинский акваклуб карликовых цихлид (УАКЦ) Если у народа не будет замечаний насчет словосочетания "акваклуб", то название мне очень даже. :) Даже в начале звучание "УА" в аббревиатуре подсказывает "UA".

Так-с, люди, черкаю первый эскизик. Материалы только подручные - шариковая ручка и бумага. :( Фотошопом не владею - "покрасить" это дело не могу, сканера нет... Если кто возьмется "покрасить аки забор" (с цветом подскажу, можно попробовать разные варианты колористики, если графика понравится) и на место моих каракульных буковок подставить нормальный шрифт, то эскиз сфоткаю и выложу. Есть желающие помочь с технической стороной?

AMATERASU
06.01.2011, 16:30
Еще вопрос: как вариант - можно не писать само слово "Украинский", "Украины", "в Украине", а просто в лого вписать наш "блакитно-жовтий". Что думаете по этому поводу?

mazapura
06.01.2011, 16:56
Ще можна не мудрувати з абревіатурами, а започаткувати назву - "Аква-Клуб", "Апісто-Клаб" ("апісто" не підійде, бо є інші "недолугі" цихліди).

Або "попереду планети всієї" й ввести "Нано-Цихліди" :)
(нано - новомодне слівце :) :) )

Ingvard
06.01.2011, 17:50
Всем - ПРИВЕТ!
Поддерживаю идею создания клуба!

НО, из моего опыта, не стоит заморачиватся над абривиатурой и логотипом.
К этому можно будет вернутся и позже.
Если не будет КОСТЯКА (постоянных и интересных людей) клуб обречен и ни абривиатура ни гениальный логотип тут не помогут.

Я бы начал с знакомства-переклички и перечня КЦ представителей клуба.
Определил/принял 1-3 инициативных людей распределил между ними основные задачи (один отвечает за информацию.наполнение, второй постоянно работает над новыми людьми, третий собирает всех периодично).

ВСЕ выше сказанное из опыта нашего клуба - "Левый берег".
ЛОГО - ничего не значит, до выхода на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ уровень.
В клубе до 80 заявок а на зборах не более 20!!!
Название "Левый берег" не мешает ездить ребятам с Оболони (Нафаня),
Виноградаря (Лесенка).
И я думаю ЭТО определенный показатель, хотя до организованного клуба нам далеко и работы еще много...

Не заморачивайтесь на мелочах и ФОРМИРУЙТЕ КОСТЯК!
УДАЧИ!!!

Ingvard
06.01.2011, 17:58
Я бы сказал, что предложение о скидке членам клуба от МаксФортуны
(ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!)
куда важнее логотипа и абривиатуры.

Карача
06.01.2011, 18:48
Або "попереду планети всієї" й ввести "Нано-Цихліди"
А что,достаточно свежо и не так режет слух.Карликовые даже как то и обидно.
Если не будет КОСТЯКА (постоянных и интересных людей) клуб обречен и ни абривиатура ни гениальный логотип тут не помогут
Не согласен с таким раскладом.В процессе создания таких вещей люди хотя бы виртуально знакомятся(пусть и не всегда гладко).Да и костяк получается у всех на виду.
Не заморачивайтесь на мелочах и ФОРМИРУЙТЕ КОСТЯК!
УДАЧИ!!!
Чем сейчас и занимаемся.

AMATERASU
06.01.2011, 20:47
Если нет обязательной привязки к слову "карликовая", то можно еще так например:
Клуб "Мала Цихліда"...
Український Клуб "Мала Цихліда"
(або Мала Цихлідка)

П.С. Знаю в чем есть недочеты в уже выложенных логотипах. Подсказать али лучше молчать "в тряпочку" чтоб никого случайно не обидеть? ;) :):)

starKO
06.01.2011, 20:56
AMATERASU, да пишите недочеты, ради бога.. если они чем то аргументированы =)
Мне тоже нравиться Клуб " Нано-Цихлида" . Хорошо звучит) Может еще Украину как то вставить?)

starKO
06.01.2011, 20:57
Или же неплохой вариант в лого вставить наш прапор блакитно-жовтий, как говорилось ранее AMATERASU

ARTURIUS
06.01.2011, 21:47
Украинский клуб нано цихлид (УКНЦ)

ARTURIUS
06.01.2011, 21:55
Нано цихлиды Украины (НЦУ).
Да цихлиды Украины, они ведь здесь живут и гражданство у них украинское ))))
И звучит коротко, модно и интересно...

Карача
06.01.2011, 21:56
"Клуб нано цихлид Украина"
И наверное пора подвести предварительный итог или даже голосование.
Полемику можно продолжать до бесконечности.

starKO
06.01.2011, 21:59
Карача, устрой опрос в этой теме(добавь) . "Клуб нано цихлид Украина" , наверное самый лучший вариант..

starKO
06.01.2011, 22:01
(НЦУ)
Еще чучуть и дойдем до ЦРУ)))

ARTURIUS
06.01.2011, 22:03
Карача, На правах администратора темы запишите все предлагаемые названия клуба в одном посте и дайте время на обдумывание (день), и проголосуем за название.

ARTURIUS
06.01.2011, 22:06
starKO, Не понял оффтоп...

Карача
06.01.2011, 22:08
Карача, На правах администратора темы запишите все предлагаемые названия клуба в одном посте и дайте время на обдумывание (день), и проголосуем за название.

Ребята я бы с удовольствием так и поступил бы если бы не одно "но".Плаваю пока в таких веща к своему стыду(в сентябре только начал учиться).Поэтому молодым у нас дорога.Удачи нам .

starKO
06.01.2011, 22:09
starKO, Не понял оффтоп...
Цихлиды- рыба Украины (ЦРУ)
или же
Клуб "Размер не главное" :patstalom:

starKO
06.01.2011, 22:13
Карача,Просто никто не сможет добавить опрос к теме, кроме его стартопика... Возможно модераторы еще могут..mazapura, что скажете?

Bagira
06.01.2011, 22:27
А может не надо "нано"?
Хоть вроде в переводе с греческого это - гном, карлик, но уж больно заездили наноаквариумисты - эти десять в минус девятой степени.
Нанометры - понимаю, нанофарады - понимаю, наноцихлиды - не нравиться.
Но это сугубо ИМХО
А вот маленькие или маленькі - нравиться, так по человечески тепло...

AMATERASU
06.01.2011, 22:28
пишите недочеты, ради бога.. если они чем то аргументированы =)Ну, раз ради Бога... Слушаюсь и повинуюсь ;) ;) ;) Постараюсь аргументировать. :)

Маааленькая "лекция" с советами "помоги себе сам". :)
Самой большой сложностью (помимо придумать небанальность, когда уже все придумано до нас, не копировать других, сделать узнаваемый лого :)) является красиво, а главное - ЧИТАБЕЛЬНО увязать изображение и шрифт (для меня в том числе :)).
Для того чтобы понять насколько хорош лого, мой совет - посмотрите на него и прищурьтесь (так делают художники, когда надо разобраться например по тону, по цвету, главным элементам т.д.). Когда человек привыкает к виду собственной работы, он перестает замечать ошибки, его глаз "замыливается". Чтобы помочь себе взглянуть "свежим взглядом", работу: а) переворачивают вверх ногами и смотрят, б) смотрят на нее в зеркало(то бишь меняют лево-право). Это помогает. Еще один вариант - спрашивают у коллеги (там не только глаз "свежий", но и голова:)). При условии, что не боитесь плагиата с его стороны... )))


Далее по работам. Пожалуйста, без обид, не кидайтесь в меня тапками - я трачу свое время, потому что хочу помочь. Попытаюсь сказать как можно мягче... Пишу тут, а не в теме конкурса. Кому не нравится - говорите, свои посты снесу.

В теме "Конкурс!":
пост №6
Прищурьте глаза. Что видим? Главная там - рамка. Она жирная, слишком контрастирует с белым фоном. Надпись тоже черная, но она мелкая,
дробная, шрифт немного сливается с рисунком голубого фона. Что мне там нравится? Идея с двумя рыбками в цветах флага "нашої неньки"+ нет привязки к традиц. цветам цихлид - тоесть стилизация и хороший уровень условности. Мое сугубо-сугубо ИМХО: когда основные цвета голубой и желтый, слово "Украины" можно не писать. Как можно работу улучшить? Рамку сделать тоненькой или при почти той же ширине, но другим цветом. На фоне рыб оставить 1 слово например "КЛУБ" - крупнее и жирнее, остальные слова вынести на белое поле. Это не есть идеальная рецептура - все надо делать и смотреть, пробовать и так, и сяк, и эдак. Спасибо автору за то, что "от нечего делать", как он выразился, предложил вариант будущему Клубу.
Продолжение следует...

Карача
06.01.2011, 22:37
А вот маленькие или маленькі - нравиться, так по человечески тепло...
Если женщина просит...Одним словом необходимо прислушаться!
увязать изображение и шрифт
Я против сокращений(может потому что вырос в СССР и КПСС уже примелькалось).
Продолжение следует...
Очень на это надеюсь.Замечания дельные.

AMATERASU
06.01.2011, 22:43
По созданию опроса. Кто-то на форуме писал, что забыл включить один пункт в голосование, а добавить уже после его начала ничего нельзя было. Предлагаю: пусть один человек выпишет из этой темы все варианты, что предлагались на рассмотрение, и включит в 1 пост.(чтоб ничего не упустили случайно). А потом этот список - в опросник.

starKO
06.01.2011, 22:46
AMATERASU , точно, в начале создания темы нужно было ставить галочку... а я сижу ищу..думаю..где то же видел.. Карача, создайте пост, со всеми вариантами, и проголосуем)

starKO
06.01.2011, 22:48
Хотя лучше будет дождаться ответа Мацапуры, возможно он сможет добавить опрос к теме...

ARTURIUS
06.01.2011, 22:51
Зачем так сложно?
Давайте выпишим все предложения по названиям в оном посте под номерами и проголосуем за каждуе предложение указывая его номер,елементарно посчитаем, которая наберет больше голосов та и будет наша.
Конечно желательно обсудить правила голосования.
У меня есть предложения. Голосование должно быть открытым (дабы небыло повторов) и голосующий должен быть хоть как то связан с нано цихлидами в профиле (были есть или планирую завести).

starKO
06.01.2011, 22:55
Планирую завести,- это тоже спорный момент...допустим как он может быть любителем карликов, если у него их не было..

AMATERASU
06.01.2011, 22:56
Очень на это надеюсь.Замечания дельные. Спасибо. :) Продолжу завтра с вашего позволения (болею, голова туго соображает к вечеру:()

увязать изображение и шрифт
Я против сокращений(может потому что вырос в СССР и КПСС уже примелькалось). Мне кажется, Вы чуть-чуть недопоняли, о чем я говорила. Изображение - картинка, шрифт - это слова имелось в виду, а не аббревиатура типа "СССР". У меня есть два черновых эскиза - ни в одном не применила сокращение (тоже их не оч. люблю). :) Завтра сфоткаю и выложу. Договорилась со starKOcode60, что он поможет по мере возможностей довести эти эскизы в фотошопе.

ARTURIUS
06.01.2011, 22:59
Планирую завести,- это тоже спорный момент...допустим как он может быть любителем карликов, если у него их не было..
Тогда были или есть )))
Демократ я.

ARTURIUS
06.01.2011, 22:59
Могу все предложения собрать в один пост.. Побуду секретарем нью клаба ))))

starKO
06.01.2011, 23:02
ARTURIUS, я не против...
AMATERASU, выздоравливайте!
to all, давайте уже продолжим завтра...а то сижу у компа не могу подорваться...что бы ничего не пропустить))))

mazapura
06.01.2011, 23:12
опитування додати не маю змоги :( - зробимо нову тему :)

AMATERASU
06.01.2011, 23:13
голосующий должен быть хоть как то связан с нано цихлидами в профиле Хм, давно не корректирую профиль... Сейчас являюсь счастливой обладательницей пары апистограмм какаду дабл ред (от Максфортуны), пары взрослых борелли опал (которые оказались двумя самочками :), покупала "через третьи руки", родом с Западной Украины), ращу малышей борелли (от Нафани). Хочу еще "малих цихлідок", но и так перенаселение, заказала новый аквариум. :)
Планирую завести,- это тоже спорный момент...допустим как он может быть любителем карликов, если у него их не было.. Нууу, личный пример: понравились мне апистограммы почти год назад, на форуме тогда было купить не так просто, ждала выводка от Максфортуны, долго ждала...:) Видела прошлой зимой какадух на киевской птичке: в 1 единственной точке, серо-замученные (были сомнения, что не "посыпятся") и по 50(!) грн/штука.

ARTURIUS
07.01.2011, 00:10
Перечень предложений названия создаваемого клуба.

1. Google.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1245179&postcount=25

2. Клуб любителей карликовых цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1247182&postcount=33

3. Група аматорів карликових цихлід.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1247625&postcount=45

4. Клуб Аматорів КаЦе.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1247625&postcount=45

5. Клуб Аматорів Dwarf Cichlid.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1247652&postcount=46

6. Клуб шанувальникiв карликових цихлід.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1247719&postcount=50

7. Клуб Карликовых цихлид Украины.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1248058&postcount=55

8. Карликові цихліди в Україні.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1259358&postcount=94

9. Любителі Африканських та Американських карликових цихлід.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1259395&postcount=96

10. Украинский клуб карликовых цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1259411&postcount=97

11. КЦ UA.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1259426&postcount=99

12. Апісто-Клаб.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1259441&postcount=102

13. Украинский фанклуб карликовых цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1260522&postcount=116

14. Украинский акваклуб карликовых цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1260522&postcount=116

15. Нано-Цихліди.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1260779&postcount=119

16. Клуб "Мала Цихліда".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261081&postcount=123

17. Український Клуб "Мала Цихліда".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261081&postcount=123

18. Украинский клуб нано цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261217&postcount=126

19. Нано цихлиды Украины.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261234&postcount=127

20. Клуб нано цихлид Украина.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261238&postcount=128

21. Клуб "Дрібні цихліди".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261668&postcount=152

22. Клуб "Маленькие цихлиды".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261668&postcount=152

23. Український акваклуб любителів карликових цихлід Африки та Америки "Клуб цихлідок".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1265321&postcount=170

24. Цихлідки club.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1265321&postcount=170

25. Украинский клуб любителей карликових цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1266136&postcount=198

ARTURIUS
07.01.2011, 00:16
Как по мне то неплохо, есть из чего выбрать.
Теперь давайте определимся по правилам. Как голосуем, когда заканчивается голосование, в сколько этапов будет голосование, и кто голосует?
Это у нас тренировка перед голосованием по логотипу :).

AMATERASU
07.01.2011, 00:53
А вот маленькие или маленькі - нравиться, так по человечески тепло...
Если женщина просит...Одним словом необходимо прислушаться! В перечень не вошло это предложение. Bagira, сформулируйте свое предложение названия с вариантами "маленькие".
Еще перед сном пришло в голову:
Акваклуб "Дрібна Цихлідка", Клуб "Дрібні цихліди"
Акваклуб дрібних цихлід (если норм. слово "дрібні", то для списка можно выбрать один вариант, а то чем длиннее список, тем тяжелее определиться как мне кажется.)

starKO
07.01.2011, 01:06
ИМХО
-голосуем в два этапа, то бишь первый раз голосуем и выбираем два варианта-лидера,и второй круг выбираем уже между ними,
-голосовать могут те, которые подтвердили свое увлечение в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825 .
-можна начать с завтрашнего дня, время- 2 дня, пусть все хорошенько подумают. тоесть до 9 числа.
-если что то не так поправьте меня)

mazapura
07.01.2011, 01:10
starKO, у багатьох інтернет є лише на роботі. Тому бажано "захопити" робочі дні, наприклад вівторок-середу.
Сьогодні вже вихідний до понеділка, в понеділок прочитають про опитування й +два дні (ВТ+СР) на голосування.

starKO
07.01.2011, 01:11
mazapura, ок. Тогда давайте начнем в понедельник, и в среду закончим. Как раз еще все хорошо поготовим.

Bagira
07.01.2011, 02:50
"В перечень не вошло это предложение. Bagira, сформулируйте свое предложение названия с вариантами "маленькие"."

Мое предложение: Клуб "Маленькі цихліди"
Обосную: нет нагромождения слов в названии, а украинский язык обуславливает ясность с "пропиской", не нужно указывать что клуб в Украине.

AMATERASU
07.01.2011, 12:08
-голосовать могут те, которые подтвердили свое увлечение в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825 . Это предложение или уже правило для голосования? Я как человек, который только начал обзаводиться мелкими цихлидками и имеющий скромных 7 хвостиков, в той теме не отписывалась, а писать только ради права голоса - вообще как-то некрасиво... А в голосовании поучаствовать хотелось бы... code10

starKO
07.01.2011, 12:25
AMATERASU,Алена Вы же собираетесь быть в клубе?), а там как раз перепись видов клуба (что бы знать у кого что есть).. 7 хвостиков ну и что? у меня тоже немного..главное, что мы объединяемся , ради этих хвостиков, и думаю им это приятно))

AMATERASU
07.01.2011, 12:39
Как и обещала, продолжаю анализ представленных логотипов...
Посты №9 и 10 - творчество на тему оригинальной фотографии. Я честно говоря не стала бы развивать их в лого, пусть будут в своем ключе. :)
Пост №13 (суеверные есть? ;))
Нравится отличная идея представить рамирезку в нац. укр. цветах (давно для себя поняла, что если использовать какаду+желто-голубую гамму = диссонанс по цвету, а микрогеофагус для этих целей - в самый раз!).
А теперь посмотрим, почему народ не кричит:"Вау! Конкурс не продолжаем, потому как лучше уже не придумаешь."...И опять мы прищуриваемся... Шрифт "влип" в рыбу - по тону, по цвету. На лого акцентами выглядит не название Клуба, а черные вкрапления в рыбке. Еще один момент - неудачный серый фон (если мы переведем картинку в ч/б вариант, все будет серым-серым, то есть не хватает контраста между плоскостями рыбы и фона в первую очередь+ надо чуть лучше закомпоновать в заданном формате, что возможно ТОЛЬКО после выбора названия Клуба(длина названия и кол-во слов оч. важны в этом). Что можно сделать для улучшения? Я бы убрала белые блики на рыбе - они только дополнительно путают по тону. На теле рыбы, на границе голубого и желтого оставила бы одно слово, остальные вынесла бы на фон (правее и ниже), цвет шрифта под вопросом пока серый фон. Если оставлять зеленым, можно было бы оттенить буквы с одной стороны черным. Можно было бы еще что-то посоветовать. но в этой работе как нигде важно название, которое пока не выбрано... А в целом этот вариант можно было бы довести до отличного логотипа.
Продолжение следует...
Я пошла пока прорисую вторую почеркушечку...:)

AMATERASU
07.01.2011, 15:30
Выкладываю свои наброски для доработки в фотошопе уважаемым starKO.
Это всего лишь первые идеи и предварительные эскизы сделанные при минимуме средств (обычная бумага и шариковая ручка). Если какой-то из из них как идея понравится, буду дорабатывать (я самокритична и стараюсь совершенствовать работы :)) Каждую из них надо перерисовывать тушью и пером, на большем формате, в каждой есть недочеты. + самих какадух рисовала приблизительно и по памяти, надо будет сделать более похожей...:)

То starKO 1-ая фотка: почистить лишние линии ручки, рамку сместить чуть правее и ниже, а то плавник у меня "влип" в надпись. Мои каракули (они там только для приблизительной ориентации размещения шрифта) естественно заменить на приличную надпись. По подписи - попробовать вариант, когда слово "цихлід" будет крупнее, и когда будет такого же размера как "карликових...". На фото №2 - моя пятиминутная возня глюкавой мышкой в Paint. code17 Сей "шедевр" как лого не рассматривать - это пример того, как фото №1 можно оформить в цвете. Если принцип композиции народу понравиться - поиграюсь еще с цветовыми гаммами.
Фото №3 - идея вписать "Клуб" в спинной плавник какадушки, а "мала цихлідка" - в ее полосу. Шрифт "сырой" пока, плохо читается "Клуб" по-моему, надо буквы будет почетче прорисовать, если идея форумчанам понравится... Сергей, пока попробуйте позаливать просто разным цветом этот эскиз, а я еще поизвращаюсь в Paint.

mazapura
07.01.2011, 15:39
Я бы убрала белые блики на рыбе - они только дополнительно путают по тону дякую! білий фон зливався з фоном тіла риби й затемнити ці участки я не здогадався :)
Файл у форматі gimp (XCF) можу надати...


GIMP - вільний "аналог" фотошопу:
Download GIMP 2.6.11 (http://downloads.sourceforge.net/gimp-win/gimp-2.6.11-i686-setup-1.exe) – Installer for Windows XP SP2 or later

AMATERASU
07.01.2011, 16:38
Файл у форматі gimp (XCF) можу надати...
mazapura, дякую, але мені той файлик хіба що подивитись, бо нічогісінько не вмію хоч у фотошопі, хоч в його "аналозі"... code34

А я тут ще подуркувала в Paint... Воно вийшло менш "логотипне" аніж наприклад перший варіант...

AMATERASU
07.01.2011, 17:18
Еще один быстрый набросочек (принцип оформления шрифта):

AMATERASU
08.01.2011, 01:51
Пока starKO пытается дооформить мои рукотворные наброски в фотошопе, я сделала еще вариант в Paint (по мере возможностей примитивной программы и моих еще более примитивных способностей во владении компьютерной графикой). В тему конкурса свои нашлепки не выставляю, так как считаю, что там работы должны быть представлены на хорошем техническом уровне.

ARTURIUS
08.01.2011, 02:01
В посте 163 на мой взгляд замечательная идея логотипа клуба.

В тему конкурса свои нашлепки не выставляю, так как считаю, что там работы должны быть представлены на хорошем техническом уровне.
Зря, у вас хорошие идеи, а в конкурсе участвовать не хотите...

AMATERASU
08.01.2011, 02:32
В посте 163 на мой взгляд замечательная идея логотипа клуба. Спасибо, тоже (так нескромно:)) считаю, что идея неплоха, но там надо со шрифтами поработать фотошопщику.


Зря, у вас хорошие идеи, а в конкурсе участвовать не хотите... Не, я бы с удовольствием в конкурс, просто мне стыдно выставлять халтуру и черновики. В этой теме еще могу показать почеркушечки (и то - только некоторые). Если народ посчитает, что и такого уровня(я про тех. сторону) достаточно для конкурса - я логотип(пост 164) отправлю в конкурсную тему. Что скажете?

Если кому-то какая-то из моих идей понравилась - дайте знать, что на Ваш взгляд стоит дорабатывать. Если кто-то кроме StarKo захочет красивенько дооформить в фотошопе, которым я к сожалению не владею, - пожалуйста, берите любой мой эскиз и Бог в помощь. Я не против соавторства. Для клуба же стараемся, не признания ради.

Chaiinik
09.01.2011, 08:42
Если кому-то какая-то из моих идей понравилась - дайте знать, что на Ваш взгляд стоит дорабатывать. Сам бы не решился, но раз Вы спрашиваете ...:) :
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=107722&d=1294444057 - если бы попытаться вписать слово "клуб" в контур плавника, а название "миницихлиды в Украине" в полудуги образующие тело - имхо, может получиться интересно. И черный цвет сменить на что-то более весёлое, возможно, сине-жёлтое :)
з.ы. Но слово миницихлиды в именительном падеже - как название клуба ... ну, об этом мы уже спорили :)

starKO
09.01.2011, 10:38
Завтра начинается голосование..пора бы уже обсудить все правила, и временные сроки голосования.

AMATERASU
09.01.2011, 14:28
если бы попытаться вписать слово "клуб" в контур плавника, а название "миницихлиды в Украине" в полудуги образующие тело - имхо, может получиться интересно.
Chaiinik, я подумаю. Плюс именно этого варианта в том, что слова не соприкасаются с рыбой и очень четкие и читабельные в любом формате, они же и образуют четко квадратную композицию. Может получиться такой вариант (http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=107852&d=1294508098), а повторяться и топтаться на месте не хочется... Я сейчас думаю над новыми идеями. :) А рисовать начну только после того, как выберут название.
Но слово миницихлиды в именительном падеже - как название клуба Интересно, что думают остальные. Народ, как вы считаете в логотипе правильнее будет например "клуб миницихлид в Украине" или "клуб миницихлида в Украине"?

AMATERASU
09.01.2011, 15:10
Перечень предложений названия создаваемого клуба.

1. Google.
2. Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ карликовых цихлид.
3. Група аматорів карликових цихлід.
4. Клуб Аматорів КаЦе.
5. Клуб Аматорів Dwarf Cichlid.
6. Клуб"Карликовых цихлид Украины".
7. Украинский клуб любителей рода карликовых цихлид.
8. УКЛР Карликовых видов Цихлид.
9. УКЛР Карликовых Цихлид.
10. Карликові цихліди в Україні.
11. Любителі Африканських та Американських карликових цихлід.
12. Украинский клуб карликовых цихлид.
13. КЦ UA.
14. Апісто-Клаб.
15. Украинский фанклуб карликовых цихлид.
16. Украинский акваклуб карликовых цихлид.
17. Нано-Цихліди.
18. Клуб "Мала Цихліда".
19. Український Клуб "Мала Цихліда".
20. Украинский клуб нано цихлид.
21. Нано цихлиды Украины.
22. Клуб нано цихлид Украина.
23. Клуб "Дрібні цихліди".
24. Клуб "Маленькие цихлиды".

ARTURIUS, мне кажется тут сокращ. вариант (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1263787&postcount=59) и тут с полным названием (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1264199&postcount=74) у меня удачные идеи и по лого, и по названию.
Поэтому прошу в список включить вариант названия: Український акваклуб любителів карликових цихлід Африки та Америки "Клуб цихлідок".
А у конфеткиной вариант в лого такого нейма (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80355&page=6) - можно добавить в список "цихлідки club", если никто не против.


И еще у меня предложение по созданию темы голосования. У нас уже достаточно много эскизов с самыми разнообразными логотипами. Предлагаю создать тему с голосованием за название, а в первый ее пост разместить все-все логотипы с конкурса для наглядности. Может это поможет определиться. А потом уже будем картинки шлифовать.

starKO
09.01.2011, 15:15
AMATERASU , Ален Вы шутите?? Какой цихлидки club?) Это мне кажется в умористическую програму подошло бы больше ИМХО! Я конечно же не против. У каждого свое мнение)

starKO
09.01.2011, 15:39
AMATERASU, Сперва, перед созданием темы нужно решить все тонкости голосования, чтобы не было загвоздок, и споров.
Лично я предлагаю такие правила, кто с чем то не согласен, или что то хочет добавить, исправляйте, аргументируйте, будем все вместе думать.
1. Голосование проходит в два этапа.
2. В первом этапе, у каждого кто отметился в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825 , есть право выбора на два понравившихся варианта .
3. Голосование начинается 10.01.11 в 9-00, окончание 12.01.11 в 21-00 .
4. По окончании, выбираются первые два варианта (то бишь лидеры, победители голосования).
5.Опять же таки, все кто отметился в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825, начинают второй этап - 13.01.11 в 9-00, окончание 14.01.11 21-00, голосование ведется между двоими вариантами .
6. 14.01.11 в 21-00, узнаем победителя, и все дружно кричим "УРА,наконец то"))

AMATERASU
09.01.2011, 16:02
Ален Вы шутите?? Какой цихлидки club? Я уже говорила с чем (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1264407&postcount=77) ассоциируется у меня это название и даже пошутила (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1264455&postcount=79) на эту тему...:) НО
Chaiinikу по-моему нравится (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1264672&postcount=86) эта идея. Будет справедливо учитывать мнения всех участников - нас не так много, а активных - еще меньше. Да и при 24 пунктах в выборе - одним больше, одним меньше - уже роли не сыграет ИМХО (лично я бы чуть почистила список от заведомо нелучших вариантов).
Все равно, за что проголосует большинство - то и будет.

AMATERASU
09.01.2011, 16:50
Я так понимаю, что тема будет с примерно такой (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=57339) "шапкой". (надо не забыть указать возможность ставить не 1 единственную "галочку"). Думаю, можно в финал выбрать тройку лидеров. Время завершения предлагаю до 22.00 (точно все будут уже дома, успеют поужинать и сесть за компы). А финал заканчивать в субботу 15.01.11 - в выходной день будет свободен от работы и можно будет подумать (+остаются задействованы и будние дни для тех, у кого и-нет только на работе).

mazapura
09.01.2011, 17:04
Створив тему для репетиції - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80711 (на 2-3 години)
Вибирати або 1 варіант, або "багато" - як ставимо?
Голосування відкрите?

starKO
09.01.2011, 17:14
mazapurа, так что получается аж 4 варианта???
AMATERASU, пускай уже будет по Вашему, но не тройку, а двойкУ!!

mazapura
09.01.2011, 17:20
(надо не забыть указать возможность ставить не 1 единственную "галочку")
значить так і ставимо - 1 людина = 1 вибір назви :)

starKO
09.01.2011, 17:23
mazapura, 1 людина= 2 назви, вот так будет в идеале, просто 4 реально много.

Вот правила, мною придуманы для голосования, можете что то добавить, или переделать, и думаю их стоить выложить в 1 посте опросника!
1. Голосование проходит в два этапа.
2. В первом этапе, у каждого кто отметился в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825 , есть право выбора на два понравившихся варианта .
3. Голосование начинается 10.01.11 в 9-00, окончание 12.01.11 в 21-00 .
4. По окончании, выбираются первые два варианта (то бишь лидеры, победители голосования).
5.Опять же таки, все кто отметился в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825, начинают второй этап - 13.01.11 в 9-00, окончание 14.01.11 21-00, голосование ведется между двоими вариантами .
6. 14.01.11 в 21-00, узнаем победителя, и все дружно кричим "УРА,наконец то"))

ARTURIUS
09.01.2011, 17:58
1 людина= 2 назви
Согласен для первого этапа голосования.
1 людина = 1 вибір назви
Согласен для второго этапа голосования.

Поэтому прошу в список включить вариант названия: Український акваклуб любителів карликових цихлід Африки та Америки "Клуб цихлідок".
А у конфеткиной вариант в лого такого нейма - можно добавить в список "цихлідки club", если никто не против.

Предлагаю добавить эти предложения названий клуба для голосования. Как по мне интересные идеи, при этом уже закрепленные логотипами, они тоже имеют право на жизнь. )))

Голосування відкрите?
Я за открытое голосование.

5.Опять же таки, все кто отметился в этой теме
Кто и как будет отслеживать этот момент при закрытом голосовании? И вообще, кто будет отслеживать кто прописался в теме или нет? Этот вопрос нужно проработать.

mazapura
09.01.2011, 18:29
Опитування засобами форуму можливе лише у двох варівнта: або 1 вибір (приклад (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80714)), або багато (не обмежено) (приклад (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80711)) - інших варіантів засобами форуму немає.

3-й варіант - "вручну", голосування й обробка звичайними дописами (приклад (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825))

Приклад (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80723) "закритого" голосування - імена голосуючих не видні, у попередніх прикладах їх можна побачити в результатах голосування.

starKO
09.01.2011, 18:35
Открытое голосование , и можна выбрать багато, но чтобы каждый имел ввиду, что у него только два варианта выбора!

ARTURIUS
09.01.2011, 18:42
mazapura;Опитування засобами форуму можливе лише у двох варівнта: або 1 вибір (приклад), або багато (не обмежено) (приклад) - інших варіантів засобами форуму немає.
Давайте на первом этапе пусть будет доступен выбор многих предложений названий клуба, какая разница, так даже голосование будет более объективным, в победители выйдут два варианта которые наберут больше голосов от всех голосующих, а не интересные предложения отпадут сами по себе.
Во втором этапе голосования 1 голос/1 выбор.
Третий предложеный вариант сложный.

Как можна отследить при голосовании тех, кто не прописан в теме клуба, вручную отсчитать голоса?

AMATERASU
09.01.2011, 18:46
Если можно или 1 или много, то в первом этапе прописать макс. кол-во для выбора и будем полагаться на совесть каждого голосующего.

Виберіть назву клубу, що Вам до душі: Можно озаглавить "Виберіть назву клубу, що на Вашу думку відповідала б меті його створення:" (как-то так)

3. Голосование начинается 10.01.11 в 9-00, окончание 12.01.11 в 21-00
...начинают второй этап - 13.01.11 в 9-00, окончание 14.01.11 21-00 Еще раз: предлагаю 1-ый этап с 10.01.11 в 9-00 по 12.01.11 в 22-00 и 2-ой - с 13.01.11 в 9-00 по 15.01.11 в 22-00. Что скажут остальные?
Считаю, что голосование должно быть открытым (не Президента же выбираем :))

И что думаете по этому поводу? Предлагаю создать тему с голосованием за название, а в первый ее пост разместить все-все логотипы с конкурса для наглядности. Может это поможет определиться. А потом уже будем картинки шлифовать.

Карача
09.01.2011, 18:49
Посвятил называется день уборке в своих банках,и как всегда пропустил самое интересное.
Коментариев пока не даю ,необходимо обдумать прочитанное.

AMATERASU
09.01.2011, 18:54
Посвятил называется день уборке в своих банках
Повезло им, в моих еще чуть-чуть и так может быть: :0 :)

http://i4.imageban.ru/thumbs/2011.01.09/3ffe4e9a541cd6e27ba83d7edb664f40.jpg (http://imageban.ru/show/2011/01/09/3ffe4e9a541cd6e27ba83d7edb664f40/jpg) :) :) :)

starKO
09.01.2011, 18:58
[B]
Как можна отследить при голосовании тех, кто не прописан в теме клуба, вручную отсчитать голоса?
Дык, а что там считать? Как будто нас 200 человек)) В переписи отписалось человек 15..

ARTURIUS
09.01.2011, 19:08
У кого еще есть или будут варианты предложений названия клуба давайте сегодня их добавим, дабы исключить вследствии обиды или недорозумения.

Дык, а что там считать? Как будто нас 200 человек)) В переписи отписалось человек 15..
Тогда в теме для голосования, необходимо конкретно указать этот момент, с сылкой на тему клуба и просьбой прописаться там перед голосованием. Это будет правильно во всех отношениях.

starKO
09.01.2011, 19:21
Полностью согласен, чтобы подтверждали свое хобби, а не просто зашел поставил галочку, ушел...Чтобы был заинтересован, голосующий человек!

starKO
09.01.2011, 19:26
А голосование в любом случае тогда нужно делать открытым, чтобы видеть что именно "свои"(кто отписался в теме "перепису") в нем отметились .

Карача
09.01.2011, 19:28
Тогда в теме для голосования, необходимо конкретно указать этот момент, с сылкой на тему клуба и просьбой прописаться там перед голосованием. Это будет правильно во всех отношениях.
Правильно,только приколистов нам и не хватало.
Повезло им
Каждый отвечает за тех кого содержат.

Еще раз: предлагаю 1-ый этап с 10.01.11 в 9-00 по 12.01.11 в 22-00 и 2-ой - с 13.01.11 в 9-00 по 15.01.11 в 22-00. Что скажут остальные?
Считаю, что голосование должно быть открытым (не Президента же выбираем
Предлагаю взять за основу.

ARTURIUS
09.01.2011, 19:38
Предлагаю взять за основу.
Согласен.

starKO
09.01.2011, 19:40
Не очень понимаю зачем на второй этап давать аж три дня...но согласен

mazapura
09.01.2011, 19:43
зачем на второй этап давать аж три дня
усяке буває... :)

AMATERASU
09.01.2011, 20:02
Не очень понимаю зачем на второй этап давать аж три дня...но согласен В будние работы будет немало, праздники кончились - надо наверстывать время. Можно так замотаться и устать, что даже и не вспомнить про голосование...
Второй момент с 13 на 14 - НГ по старому стилю. Я правда к празднующим это Великое Событие :) не отношусь, но знаю людей, которые "опять нет повода не выпить". ;) А вдруг среди участников есть такие... :008::) Есть? - а ну, признавайтесь! ;) ;) -
усяке буває...

З.Ы. Если хотите в два дня - пожалуйста, жалко что ли? :) С 14 до 15-го например. Так чтоб "и вашим, и нашим"

Карача
09.01.2011, 20:05
Не очень понимаю зачем на второй этап давать аж три дня...но согласен
Даже на первое голосование трудно определиться,а второе вообще считай самое ответственное.Чтоб потом не терзали сомнения....А правильно ли Я поставил галочку?
Название -дело тонкое StarKo.
"Как корабль назовешь...."

AMATERASU
09.01.2011, 20:08
"Как корабль назовешь...." Куда важнее из чего он сделан...а вернее кто его делает, и на ходу ли он...
Но серьезности выбора названия это не умаляет.

ARTURIUS
09.01.2011, 21:24
Предлагаю еще раз просмотреть предложения для названия клуба.

http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261586&postcount=150

ARTURIUS
09.01.2011, 22:37
Украинский клуб любителей карликовых цихлид.
Отредактировал предыдущее добавив "украинский".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1247182&postcount=33
По моему, так оно звучит интересней.

mazapura
09.01.2011, 23:20
2. Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ карликовых цихлид.
...
27. Украинский клуб любителей карликових цихлид.

а це різні назви?
можливо варто "розшифрувати" скорочення?

ARTURIUS
10.01.2011, 00:38
Росшифровал сокращения и пересмотрел предложения названий клуба.

http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1261586&postcount=150
Успешного нам голосования )))).

mazapura
10.01.2011, 00:54
ARTURIUS, надіюсь, що Ви ще тут - пп. 8 та 9 повна нісенітниця.
Відразу не вчитувався, роду "Карликові цихліди" немає у систематиці.

AMATERASU
10.01.2011, 00:54
Эмм, такой вопросик. А мы вообще имеем право даже выносить на голосование название Google? (я уже молчу об его использовании). Название по закону принадлежит огромнейшей корпорации Google Inc.


ИМХО. Я бы еще убрала названия со словом "аматоры". Как мне кажется мы пришли к выводу, что воспринимается как "человек-непрофессионал" в негативном аспекте.

mazapura
10.01.2011, 00:57
"Клуб Google"? - чому ж "ні" :) фан-клуб пошукової "машини" :) :)

AMATERASU
10.01.2011, 01:01
фан-клуб пошукової "машини" А що, його ще досі не створили? :) :) :)

ARTURIUS
10.01.2011, 01:07
ARTURIUS, надіюсь, що Ви ще тут - пп. 8 та 9 повна нісенітниця.
Відразу не вчитувався, роду "Карликові цихліди" немає у систематиці.

Удалить предложения?

mazapura
10.01.2011, 01:07
Как мне кажется мы пришли к выводу, что воспринимается как "человек-непрофессионал" тоді й "любителей" теж варти відкинути, як "не професіоналів"...

Удалить предложения?

8. Украинский Клуб Любителей Карликовых видов Цихлид.
9. Украинский Клуб Любителей Карликовых Цихлид. = п.27

ARTURIUS
10.01.2011, 01:11
8. Украинский Клуб Любителей Карликовых видов Цихлид.
9. Украинский Клуб Любителей Карликовых Цихлид. = п.27
Если убрать слово РОД то да...

ARTURIUS
10.01.2011, 01:18
7. Клуб Карликовых цихлид Украины.
это предложение было изменено на Клуб Карликовых цихлид в Украине и с этим практически все согласились, может его тоже удалить?

ARTURIUS
10.01.2011, 01:27
тоді й "любителей" теж варти відкинути, як "не професіоналів"...
Спорный вопрос, размышлял над этим. Но ведь в клубе не только проффесионалы будут. Могу согласится с вышесказанным в начале темы, что большинство в клубе
будут любители.

AMATERASU
10.01.2011, 01:49
Но ведь в клубе не только проффесионалы будут. Могу согласится с вышесказанным в начале темы, что большинство в клубе
будут любители. - это раз. :)

тоді й "любителей" теж варти відкинути, як "не професіоналів"... неа. :) Аматор code08 непрофессионал code08 неквалифицированный "халтурщик".
Любитель code08 человек для которого это НЕ профессия, НО он очень ЛЮБИТ свое занятие (в разной степени увлеченности и опыта). Да и если бы профи НЕ ЛЮБИЛИ то чем занимаются, то не достигли бы таких высот. У того же Максфортуны что значится? - правильно - "любитель карликовых цихлид". :) - это два. :)

mazapura
10.01.2011, 01:51
Роду немає, а група є.

-----------------------------------
ось у мене вийшли усі можливі варіанти :-)

клуб, акваклуб, фанкуб;
аматори=любители, шанувальники=почитатели
Український, "в Україні"
============================

"Нано-Цихліди" / "Нано-Цихлиды"
"Мала Цихліда"
"Дрібні Цихліди"
"Карликові цихліди" / "Карликовые цихлиды"
"Карликові види Цихлід" / "Карликовые виды Цихлид"
"Маленькі цихліди" / "Маленькие цихлиды"
"Цихлідки" / "Цихлидки"

Клуб "Нано-Цихліди" / Клуб "Нано-Цихлиды"
Клуб "Мала Цихліда"
Клуб "Дрібні Цихліди"
Клуб "Карликові цихліди" / Клуб "Карликовые цихлиды"
Клуб "Карликові види Цихлід" / Клуб "Карликовые виды Цихлид"
Клуб "Маленькі цихліди" / Клуб "Маленькие цихлиды"
Клуб "Цихлідки" / Клуб "Цихлидки"
Клуб "Африканських та Американських карликових цихлід" / Клуб "Африканских и Американских карликовых цихлид"
Цихлідки club.
Апісто-Клаб.

Український клуб "Нано-Цихліди" / Украинский клуб "Нано-Цихлиды"
Український клуб "Мала Цихліда"
Український клуб "Дрібні Цихліди"
Український клуб "Карликові цихліди" / Украинский клуб "Карликовые цихлиды"
Український клуб "Карликові види Цихлід" / Украинский клуб "Карликовые виды Цихлид"
Український клуб "Маленькі цихліди" / Украинский клуб "Маленькие цихлиды"
Український клуб "Цихлідки" / Украинский клуб "Цихлидки"
Український клуб "Африканських та Американських карликових цихлід" / Украинский клуб "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Клуб аматорів "Нано-Цихліди" / Клуб любителей "Нано-Цихлиды"
Клуб аматорів "Мала Цихліда"
Клуб аматорів "Дрібні Цихліди"
Клуб аматорів "Карликові цихліди" / Клуб любителей "Карликовые цихлиды"
Клуб аматорів "Карликові види Цихлід" / Клуб любителей "Карликовые виды Цихлид"
Клуб аматорів "Маленькі цихліди" / Клуб любителей "Маленькие цихлиды"
Клуб аматорів "Цихлідки" / Клуб любителей "Цихлидки"
Клуб аматорів "Африканських та Американських карликових цихлід" / Клуб любителей "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Український клуб аматорів "Нано-Цихліди" / Украинский клуб любителей "Нано-Цихлиды"
Український клуб аматорів "Мала Цихліда"
Український клуб аматорів "Дрібні Цихліди"
Український клуб аматорів "Карликові цихліди" / Украинский клуб любителей "Карликовые цихлиды"
Український клуб аматорів "Карликові види Цихлід" / Украинский клуб любителей "Карликовые виды Цихлид"
Український клуб аматорів "Маленькі цихліди" / Украинский клуб любителей "Маленькие цихлиды"
Український клуб аматорів "Цихлідки" / Украинский клуб любителей "Цихлидки"
Український клуб аматорів "Африканських та Американських карликових цихлід" / Украинский клуб любителей "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Клуб шанувальникiв "Нано-Цихліди" / Клуб почитателей "Нано-Цихлиды"
Клуб шанувальникiв "Мала Цихліда"
Клуб шанувальникiв "Дрібні Цихліди"
Клуб шанувальникiв "Карликові цихліди" / Клуб почитателей "Карликовые цихлиды"
Клуб шанувальникiв "Карликові види Цихлід" / Клуб почитателей "Карликовые виды Цихлид"
Клуб шанувальникiв "Маленькі цихліди" / Клуб почитателей "Маленькие цихлиды"
Клуб шанувальникiв "Цихлідки" / Клуб почитателей "Цихлидки"
Клуб шанувальникiв "Африканських та Американських карликових цихлід" / Клуб почитателей "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Український клуб шанувальникiв "Нано-Цихліди" / Украинский клуб почитателей почитателей "Нано-Цихлиды"
Український клуб шанувальникiв "Мала Цихліда"
Український клуб шанувальникiв "Дрібні Цихліди"
Український клуб шанувальникiв "Карликові цихліди" / Украинский клуб почитателей "Карликовые цихлиды"
Український клуб шанувальникiв "Карликові види Цихлід" / Украинский клуб почитателей "Карликовые виды Цихлид"
Український клуб шанувальникiв "Маленькі цихліди" / Украинский клуб почитателей "Маленькие цихлиды"
Український клуб шанувальникiв "Цихлідки" / Украинский клуб почитателей "Цихлидки"
Український клуб шанувальникiв "Африканських та Американських карликових цихлід" / Украинский клуб почитателей "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Акваклуб "Нано-Цихліди" / Акваклуб "Нано-Цихлиды"
Акваклуб "Мала Цихліда"
Акваклуб "Дрібні Цихліди"
Акваклуб "Карликові цихліди" / Акваклуб "Карликовые цихлиды"
Акваклуб "Карликові види Цихлід" / Акваклуб "Карликовые виды Цихлид"
Акваклуб "Маленькі цихліди" / Акваклуб "Маленькие цихлиды"
Акваклуб "Цихлідки" / Акваклуб "Цихлидки"
Акваклуб "Африканських та Американських карликових цихлід" / Акваклуб "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Український Акваклуб "Нано-Цихліди" / Украинский Акваклуб "Нано-Цихлиды"
Український Акваклуб "Мала Цихліда"
Український Акваклуб "Дрібні Цихліди"
Український Акваклуб "Карликові цихліди" / Украинский Акваклуб "Карликовые цихлиды"
Український Акваклуб "Карликові види Цихлід" / Украинский Акваклуб "Карликовые виды Цихлид"
Український Акваклуб "Маленькі цихліди" / Украинский Акваклуб "Маленькие цихлиды"
Український Акваклуб "Цихлідки" / Украинский Акваклуб "Цихлидки"
Український Акваклуб "Африканських та Американських карликових цихлід" / Украинский Акваклуб "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Фанклуб "Нано-Цихліди" / Фанклуб "Нано-Цихлиды"
Фанклуб "Мала Цихліда"
Фанклуб "Дрібні Цихліди"
Фанклуб "Карликові цихліди" / Фанклуб "Карликовые цихлиды"
Фанклуб "Карликові види Цихлід" / Фанклуб "Карликовые виды Цихлид"
Фанклуб "Маленькі цихліди" / Фанклуб "Маленькие цихлиды"
Фанклуб "Цихлідки" / Акваклуб "Цихлидки"
Фанклуб "Африканських та Американських карликових цихлід" / Фанклуб "Африканских и Американских карликовых цихлид"

Український Фанклуб "Нано-Цихліди" / Украинский Фанклуб "Нано-Цихлиды"
Український Фанклуб "Мала Цихліда"
Український Фанклуб "Дрібні Цихліди"
Український Фанклуб "Карликові цихліди" / Украинский Фанклуб "Карликовые цихлиды"
Український Фанклуб "Карликові види Цихлід" / Украинский Фанклуб "Карликовые виды Цихлид"
Український Фанклуб "Маленькі цихліди" / Украинский Фанклуб "Маленькие цихлиды"
Український Фанклуб "Цихлідки" / Украинский Фанклуб "Цихлидки"
Український Фанклуб "Африканських та Американських карликових цихлід" / Украинский Фанклуб "Африканских и Американских карликовых цихлид"

"Нано-Цихліди в Україні" / "Нано-Цихлиды в Украине"
"Мала Цихліда в Україні"
"Дрібні Цихліди в Україні"
"Карликові цихліди в Україні" / "Карликовые цихлиды в Украине"
"Карликові види Цихлід в Україні" / "Карликовые виды Цихлид в Украине"
"Маленькі цихліди в Україні" / "Маленькие цихлиды в Украине"
"Цихлідки в Україні" / "Цихлидки в Украине"
"Африканські та Американські карликові цихліди в Україні" / "Африканские и Американские карликовые цихлиды в Украине"

Клуб "Нано-Цихліди в Україні" / Клуб "Нано-Цихлиды в Украине"
Клуб "Мала Цихліда в Україні"
Клуб "Дрібні Цихліди в Україні"
Клуб "Карликові цихліди в Україні" / Клуб "Карликовые цихлиды в Украине"
Клуб "Карликові види Цихлід в Україні"" / Клуб "Карликовые виды Цихлид в Украине"
Клуб "Маленькі цихліди в Україні" / Клуб "Маленькие цихлиды в Украине"
Клуб "Цихлідки в Україні" / Клуб "Цихлидки в Украине"
Клуб "Африканські та Американські карликові цихліди в Україні" / Клуб "Африканские и Американские карликовые цихлиды в Украине"

Акваклуб "Нано-Цихліди в Україні" / Акваклуб "Нано-Цихлиды в Украине"
Акваклуб "Мала Цихліда в Україні"
Акваклуб "Дрібні Цихліди в Україні"
Акваклуб "Карликові цихліди в Україні" / Акваклуб "Карликовые цихлиды в Украине"
Акваклуб "Карликові види Цихлід в Україні" / Акваклуб "Карликовые виды Цихлид в Украине"
Акваклуб "Маленькі цихліди в Україні" / Акваклуб "Маленькие цихлиды в Украине"
Акваклуб "Цихлідки в Україні" / Акваклуб "Цихлидки в Украине"
Акваклуб "Африканські та Американські карликові цихліди в Україні" / Акваклуб "Африканские и Американские карликовые цихлиды в Украине"

Фанклуб "Нано-Цихліди в Україні" / Фанклуб "Нано-Цихлиды в Украине"
Фанклуб "Мала Цихліда в Україні"
Фанклуб "Дрібні Цихліди в Україні"
Фанклуб "Карликові цихліди в Україні" / Фанклуб "Карликовые цихлиды в Украине"
Фанклуб "Карликові види Цихлід в Україні" / Фанклуб "Карликовые виды Цихлид в Украине"
Фанклуб "Маленькі цихліди в Україні" / Фанклуб "Маленькие цихлиды в Украине"
Фанклуб "Цихлідки в Україні" / Фанклуб "Цихлидки в Украине"
Фанклуб "Африканські та Американські карликові цихліди в Україні" / Фанклуб "Африканские и Американские карликовые цихлиды в Украине"

mazapura
10.01.2011, 01:54
большинство в клубе
будут любители. прошу зауважити, що для Вас "любитель" - це людина, що займається справою, але ця справа не є основним джерелом доходу.
Для мене така ж людина називається "аматор" (це український аналог російського "любитель", тобто "не професіонал").

А про "совкове" "аматор=амарально" -- відхрещуйтесь :) то не наше :)

Аматор непрофессионал неквалифицированный "халтурщик". це дуже не професійне трактування :)

Хоча розумію, для Вас, певно, аматор=дилетант :)

гугль підказав:
аматор

аматёр
(Словарь Ефремовой)
аматёр
м. устар.
1) Любитель чего-л.
2) Дилетант, непрофессионал.

аматер
(Словарь Даля)
м. франц. любитель, знаток, охотник до чего; занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности. Говор. о художествах, особ. о музыке.

аматер
(Словарь синонимов)
аматер [фр. amateur] см. любитель

AMATERASU
10.01.2011, 02:30
ось у мене вийшли усі можливі варіанти :-)
Сергію, :031:.... Там можна було б іще варінтів наскладати - слів багато. Але що занадто - то... ;)
Аматор непрофессионал неквалифицированный "халтурщик".
це дуже не професійне трактування Я й не претендую на професійне трактування. Це моє розуміння як пересічної людини саме цього терміну. Тимпаче Ви самі привели цитату зі словничка пані Єфремової:
2) Дилетант, непрофессионал.
Та й не думаю, що люди проголосують хоч за який варіант з "аматором" у назві. Що тоді робити людям, які займаються справою на вищому рівні - ігнорувати клуб? Треба якийсь компроміс. :)

mazapura
10.01.2011, 02:41
на мою думку, компромісом може бути лише відсутність поділення на аматорів та профі, тобто не вживати у назві слів "аматор/любитель"

starKO
10.01.2011, 08:01
mazapura, ждем открытия линий для голосования))

ARTURIUS
10.01.2011, 14:58
Все мы разные, у каждого свое видение, кто то аматор, кто то любитель..
Для чего голосование? Для того, что бы из этого разного выбрать одно объективное которое схожее для всех. Еслы бы выбирали название клуба путем обсуждения, тогда можна было спорить, а так мы голосуем. Давайте голосовать.

ARTURIUS
10.01.2011, 15:08
Слова аматор и любитель идентичны по значению, разница в том, что аматор это иностранное слово употребляемое больше в украинской лексике, а любитель это наше слово (как украинское, так и русское) употребляемое как в русском так и в украинских языках.
Примером может быть нано и карликовый.

Bagira
10.01.2011, 15:11
У нас количество предложенных вариантов названия в несколько раз превосходит количество голосующих. :) И ведь каждый будет голосовать за свой вариант.
Надеюсь, что будут совпадения в мнениях.

ARTURIUS
10.01.2011, 15:12
на мою думку, компромісом може бути лише відсутність поділення на аматорів та профі, тобто не вживати у назві слів "аматор/любитель"
Нужно удалить из первого списка и те и другие, как компромисное решение.
Или, что бы каждый выбрал минимум 3 названия ))))).

Мы уже голосовать должны, а все еще возимся с обсуждениями. Что нам мешает создать тему и начать голосование, выбрав те предложения названия клуба которые нам нравятся?

AMATERASU
10.01.2011, 15:40
У нас количество предложенных вариантов названия в несколько раз превосходит количество голосующих. И ведь каждый будет голосовать за свой вариант.
Надеюсь, что будут совпадения в мнениях.
Поддерживаю. Было 25 вариантов, стало около 120(!). И не все кстати туда вошли. У меня глаза разбегаются... Нас действительно мало, может быть вариант, что голоса "распорошатся" по этим 120 при 18 чел. голосующих, а один вариант наберет аж целых два-три голоса - это что, разве победитель? А ведь по правилам будет им. С 25-27 вариантов было лучше ИМХО.

mazapura
10.01.2011, 16:03
У темі з голосуванням у 1-му дописі є поснення, що взагалі-то є лише 5+3 варіанти з назвами, усі інше - то вибір "додатків, як то "клуб" чи "аква-фан-клуб" й розташування належности до України - префіксом чи суфіксом.

Опитування щодо назви клубу (1й тур) (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80789)

ARTURIUS
10.01.2011, 16:04
Перечень предложений названия создаваемого клуба без употребления слов аматор/любитель.
Удалил некоторые схожие предложения названия клуба.

1. Google.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...9&postcount=25

2. Клуб шанувальникiв карликових цихлід.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...9&postcount=50

3. Клуб "Карликові цихліди в Україні".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...8&postcount=94

4. Украинский клуб карликовых цихлид.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...1&postcount=97

5. КЦ UA.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...6&postcount=99

6. Апісто-Клаб.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=102

7.Клуб "Нано-Цихліди".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=119

8. Український Клуб "Мала Цихліда".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=123

9. Клуб "Дрібні цихліди".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=152

10. Клуб "Маленькие цихлиды".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=152

11. Український акваклуб карликових цихлід Африки та Америки "Клуб цихлідок".
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=170

12. Цихлідки club.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=170

starKO
10.01.2011, 16:11
Bagira, совпадут мнения)

mazapura
10.01.2011, 16:12
то я не те голосування відкрив?

starKO
10.01.2011, 16:12
ARTURIUS, в этой теме уже идет голосование, так что присоединяйтесь!
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80789

starKO
10.01.2011, 16:13
mazapura, та все в порядке, пускай все проголосуют, а потом уже будут задавать вопросы что да как..

конфеткина
10.01.2011, 16:15
Сподобались наступні варіанти назви саме українською мовою - у такому разі можна слово "Україна" і не використовувати:

Клуб шанувальникiв "Карликові цихліди"
Акваклуб "Цихлідки"
Акваклуб "Карликові цихліди в Україні"

starKO
10.01.2011, 16:19
Ув. конфеткина, проходим по ссылке в 226 посту и голосуем!

конфеткина
10.01.2011, 16:22
Ничего себе... Плодотворно. Надеюсь, деятельность клуба будет такою же... Кстати, определились уже с целями? А то вокруг названия суеты много и идей даже больше, чем достаточно, а дальше??? :)
п.с. Oldman без клуба сколько новых видов апистограмм наразводил!! Достойно огромного внимания и восхищения! Кто-то еще в Украине разводит столько видов?

AMATERASU
10.01.2011, 16:23
ARTURIUS, сенкс, лично мне облегчает: сначала выбрать и этих 19, а потом отыскать его в том огромедном списке с невероятным кол-вом комбинаций.
С одним голосом определилась, а вот второй хотела бы отдать за №18, так как под него "заточен" вариант моего довольно таки неплохого логотипа...но сделать это не могу, :( так как вариант отсутствует в опроснике. Придется ставить вторую "галочку" на "свой вариант", что по-моему равносильно потерянному голосу.
З.Ы. Если его не взяли из-за слова "любитель" - можно было заменить на какое-то другое (тот же "шанувальник" подошел бы)

mazapura
10.01.2011, 16:26
я планував із результатів "витягнути" 3 складові:
1. Назву
2. "Префікс" - клуб, акваклуб чи фанклуб
3. Присутність+розташування чи відсутність належности до України.
+ назви українською й російською мовами мають бути, щоб бачити як так і так.

ARTURIUS
10.01.2011, 16:34
И как из этого можна выбрать? )))))
AMATERASU, У Вас очень правельная подпись...

mazapura
10.01.2011, 16:49
ARTURIUS, з неструктурованої "мішанини" теж тяжкувато вибирати :(

AMATERASU, Ви про "Клуб цихлідок"? Вибачте, "загубив" за читанням "Український акваклуб любителів карликових цихлід Африки та Америки"...

ARTURIUS, створіть власне опитування, що чекали до 12-ї години??

mazapura
10.01.2011, 16:49
ARTURIUS, з неструктурованої "мішанини" теж тяжкувато вибирати :(

AMATERASU, Ви про "Клуб цихлідок"? Вибачте, "загубив" за читанням "Український акваклуб любителів карликових цихлід Африки та Америки"...

ARTURIUS, створіть власне опитування, що чекали до 12-ї години??

starKO
10.01.2011, 16:53
Просьба ко всем кто собирается проголосовать !!!!! Прочтите правила!!!!!!!!!! Так как некоторые прошляпили воспользоваться своей возможностью проголосовать за два варианта...а некоторые вообще голосуют(незнакомые).. их голоса я так понимаю не учитываем?)

mazapura
10.01.2011, 16:56
надто великий вибір :(
не всі можуть осилити його прочитати.

Прошу кого іншого створити опитування з меншою кількістю варіантів.
На сьогодні - я пас.

starKO
10.01.2011, 16:58
mazapura, и так Вам спасибо за труды.
ARTURIUS, Вы хотели быть секретарем клуба? У Вас есть отличная возможность проявить себя))

ARTURIUS
10.01.2011, 17:00
ARTURIUS, створіть власне опитування, що чекали до 12-ї години??
Сори, не хотел задеть Ваши чувства.
Со своей стороны сделал, что в моих силах, составил список предложений названия клуба из выше предложенных форумчанами и отредактировал их в 14 предложений.
В опросниках не силен, попробую...
Просмотрите пожалуйста предложенные названия клуба, если все за, то внесу их в опросник.
starKOПродумайте пожалуйста правила опросника с указанием того, что голосовать может тот кто прописался в теме клуба.

AMATERASU
10.01.2011, 17:01
AMATERASU, У Вас очень правельная подпись... Вы надеюсь ни на кого не намекаете? ;) К созданию Клуба она не относится...
Так как некоторые прошляпили воспользоваться своей возможностью проголосовать за два варианта...а некоторые а некоторые то ли по ошибке, то ли от невозможности разорваться между вариантами голосовали за три.

Bagira
10.01.2011, 17:01
Бідолашний mazapura, укатали ми його...

Поддерживаю предложение starKO,
ARTURIUS, Ваш выход!

starKO
10.01.2011, 17:03
Сори, не хотел задеть Ваши чувства.
Со своей стороны сделал, что в моих силах, составил список предложений названия клуба из выше предложенных форумчанами и отредактировал их в 14 предложений.
Дальше дело за Вами, в опросах я не силен.
Просьба, укажите пожалуйста в правилах опросника, что голосовать могут те, кто прописался в теме клуба, с сылкой на нее.
Вы что издеваетесь??)) Сто раз уже вылаживал правила голосования....

starKO
10.01.2011, 17:18
ARTURIUS, ну так что??

ARTURIUS
10.01.2011, 17:23
Создаю...

starKO
10.01.2011, 17:25
ARTURIUS , Выложите в первом посте все возможные варианты, попросите в той теме не флудить, а только голосовать, и выложите правила, что самое главное!!
1. Голосование проходит в два этапа.
2. В первом этапе, у каждого кто отметился в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825 , есть право выбора на два понравившихся варианта .
3. Голосование начинается 10.01.11 в 19-00, окончание 12.01.11 в 22-00 .
4. По окончании, выбираются первые два варианта (то бишь лидеры, победители голосования).
5.Опять же таки, все кто отметился в этой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79825, начинают второй этап - 13.01.11 в 9-00, окончание 15.01.11 22-00, голосование ведется между двоими вариантами .
6. 15.01.11 в 22-00, узнаем победителя, и все дружно кричим "УРА,наконец то"))

конфеткина
10.01.2011, 17:30
mazapura, куда вы дели свой труд?? :( Отличные же названия были.

starKO
10.01.2011, 17:32
ARTURIUS, уберите ерунду типа google, и допишите больше вариантов!!

ARTURIUS
10.01.2011, 17:39
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80810 тема для голосования.
Какие варианты дописать?
Это уже не возможно, нужно новый опросник создавать.

starKO
10.01.2011, 18:02
ARTURIUS, да ладно) в принципе все варианты есть..
Кто решится проголосовать, большая просьба читать сначала правила!!

Карача
10.01.2011, 22:29
в принципе все варианты есть..
Выбор сделан!Приятно удивлен тем что в принципе в своем мнении я не одинок.
Спасибо Всем за проделанную работу.Все только начинается...

starKO
10.01.2011, 22:32
Всем спасибо, кто прочел правила, и сделал правильно выбор!!! и те кто собирается это сделать))
Все только начинается...)

ARTURIUS
13.01.2011, 09:28
В ходе первого голосования у нас определились два победителя.

1. Клуб "Карликові цихліди в Україні".
2. Цихлідки club.

Голосовать за название клуба, в финале, можна здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=81053