PDA

Просмотр полной версии : что это?


moby12
28.12.2010, 20:53
http://fishki.net/comment.php?id=81546

такое есть у когонить????

Анатолий
28.12.2010, 21:14
Нетопыря нет и не было,а клоун удильщик был.Еще в 2000.Прожил где-то 7 мес.и...code52

moby12
28.12.2010, 22:07
Нетопыря нет и не было,а клоун удильщик был.Еще в 2000.Прожил где-то 7 мес.и...code52

я думал это вообще прикол!!!!

Анатолий
29.12.2010, 10:41
я думал это вообще прикол!!!!

Дык если б такой прикол как нетопырь,появился у кого-нибудь из форумчан это было б сенсацией Форума.

Anubis
29.12.2010, 10:50
Анатолий, Это редкая рыба? Или для её содержания надо создать какие-то невероятные условия? Если знаете что-то расскажите...

Анатолий
29.12.2010, 11:23
Рыба редкая.По крайней мере не встречал нигде,ни у кого.А вот с клоуном удильщиком без проблем.Его можно заказать у продвинутых поставщиков,если приспичит.Условия обитания и нетопыря и удильщика практически одинаковы.Это обитатели зоны дна,хищники.И оба,кроме того,что неплохие пловцы еще и на ногах ходят.Условия в аквариуме,больше чем уверен-идентичные для обоих.У меня удильщик жил в одном аквариуме с крылатками.Качество воды тоже имеет большое значение.Если с ним плохо-перестает питаться и удочку свою не выкидывает во время кормежки.Но если все в шоколаде,кормить удильщика-море удовольствия.Особенно живыми гупаками.Со временем может привыкнуть к мороженному корму,но с ним нужно быть поосторожнее-несвойственный кормовой объект для этой рыбы.Лучше,если живым кормить.Мой,наверняка потому и загнулся,что приучил его к морожняку.Иногда поступают удильщики потрясающих расцветок и форм.Но если в акве есть мелочь,то рано или поздно она заинтересуется его удочкой,а это....code27code20

mgl
29.12.2010, 16:29
Очень прикольная рыбка!!!

Роман Одесса
30.12.2010, 20:21
Дык если б такой прикол как нетопырь,появился у кого-нибудь из форумчан это было б сенсацией Форума.

100 %

tigriri
25.04.2011, 09:38
Прикольно

Роман Одесса
25.04.2011, 10:23
Это редкая рыба?

слышал стоимость нетопыря в Германии около 2000 евро.

мой знакомый наблюдал их в природе в районе острова акул, район острова Ява, .......говорил удивительно красивые и необычные рыбы

Роман Одесса
25.04.2011, 17:38
Анатолий-а какой именно у Вас клоун-удильщик был? часом не Antennarius striatus? и вот что интересно-как он использовал свою "удочку" раз Вы его гуппи кормили? ведь суть этого органа в том, что добыча как бы подплывает на приманку и стаёт жертвой удильщика, а гуппаки врядли думали о том как бы поесть в солёной воде, т.е. он просто их ловил наверное по аквариуму, или я что то не так понимаю.

Анатолий
25.04.2011, 22:04
Рома,было так.Прежде всего научное название его было Antennarius maculatus.И ловить рыбу, гоняясь за ней с выпущенной удочкой по аквариуму-не его это дело.Как только гупак попадал в аквариум,клоун через минуту-две выпускал спрятанную до этого удочку,сидя неподвижно.В природе точно так же они сидят,выпустив этот уникальный ловчий аппарат,пока неосторожная рыбешка к нему не приблизится.В данном случае гупака просто нужно было не ждать,когда он надумает подплыть к удочке,а слегка придавить,чтоб он не был сильно прытким, и пинцетом осторожно подтолкнуть к морде клоуна.Срабатывало четко.