PDA

Просмотр полной версии : Аквариум от АКВАТИКИ


Страницы : [1] 2

Арлекин
18.02.2006, 00:46
Сегодня наконец заказал аквас на акватике. Сколько было сказано слов на форуме за и против. Просто предлагаю, при получении аквариума он некоторое время будет стоять у меня на работе.Всем, кто не уверен в качестве работы акватики(я лично видел его и уверен)приехать и своими глазами посмотреть на работу фирмы. дабы потом, никто я повторяю, не мог кинуть так невзначай, "да ладно, у них там цена маленькая так и качество такое же". Приезжайте, смотрите, что бы потом небыло недомолвок.

olya
18.02.2006, 21:32
Я бы очень удивилась, если бы после такого обсуждения сделали плохой аквариум!!!!!!!!!!

Поздавляю, у Вас - "банка для президента банка". :009:
А у меня - "банка для аквахозяйства". code47

Fly
18.02.2006, 21:56
... если бы после такого обсуждения сделали плохой аквариум!...Не будет фирма ради одного раза делать товар другого качества. Единичные случаю брака думаю могут встречаться, но их врядли выпустит в свет тот, кто дорожит своей репутацией.
Прошу не расценивать нижесказанное как дифирамбы конкретной фирме, но именно ее название вынесено в заголовок.
У моего знакомого, тоже участника форума, рядовой аквариум из рядового заказа от АКВАТИКИ. 120см длина, что-то около 200л. И приобретал он его совсем недавно (в январе) ДО начало нашего грозного обсуждения качественных аквариумов. Обычное качественное изделие. Придираться можно (при очень тщательном обнюхивании нашли пару пузырей в силиконовом шве около 2 мм в диаметре), но все замечания и пожелания описанные в http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=7900 ими учтены. И даже упаковка авкаса для доставки на высоте. Ни одно замечание высказаное мной в http://aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=72494&postcount=16 к имеющемуся изделию от Акватики не относится.
Думаю фирма реально дорожит своим именем. Подозреваю, что если заказать им максимально дешевое изделие или банку класса "люкс" с инкрустацией, то и за нее возьмутся, но это уже не будет серийное изделие и подходить к его оценке надо будет совсем по другому. Хотя и на дешевом минимальные технологические требования должны соблюдаться.

zhdanick
18.02.2006, 22:47
...приехать и своими глазами посмотреть на работу фирмы...
А куда ехать-то?

Арлекин
19.02.2006, 00:05
А куда ехать-то?
Сообщу на форуме после получения, чтобы по дороге не перехватилиcode13

Fly
23.02.2006, 14:48
Ну и как впечатления от аквариума? Или еще не получили?

aquatica
23.02.2006, 20:25
Я бы очень удивилась, если бы после такого обсуждения сделали плохой аквариум!!!!!!!!!!

Поздавляю, у Вас - "банка для президента банка". :009:
А у меня - "банка для аквахозяйства". code47
А все же очень интересно, где стоит эта банка?

Арлекин
24.02.2006, 00:12
Еще не получил, зачем людей подгонять, сделают вышлют, а прийдет напишу и дам пощупатьcode13

Afra
26.02.2006, 15:40
Сегодня наконец заказал аквас на акватике. Сколько было сказано слов на форуме за и против. Просто предлагаю, при получении аквариума он некоторое время будет стоять у меня на работе.Всем, кто не уверен в качестве работы акватики(я лично видел его и уверен)приехать и своими глазами посмотреть на работу фирмы. дабы потом, никто я повторяю, не мог кинуть так невзначай, "да ладно, у них там цена маленькая так и качество такое же". Приезжайте, смотрите, что бы потом небыло недомолвок.
Не буду спорить о качестве, но цена!!! Банка на 65л с крышкой и лампой, за 580грн!! Извините, есть и поскромнее производители. "Ювель" например. Не говоря уже о "Природе" и "Акваеле".:eek:

Арлекин
26.02.2006, 15:51
Не буду спорить о качестве, но цена!!! Банка на 65л с крышкой и лампой, за 580грн!! Извините, есть и поскромнее производители. "Ювель" например. Не говоря уже о "Природе" и "Акваеле".:eek:
в акватике заказывают в основном банки. Качество световой арматуры и крышек там не хуже Ювеля, а лучше. Выбирайте Природу, делайте банку сами- будет вообще на шару. Вас лично никто не ЗАСТАВЛЯЕТ покупать у Акватики. и еще сравните цену на голую банку. а потом пишите что дорого и где дорого.

aquatica
26.02.2006, 17:52
Не буду спорить о качестве, но цена!!! Банка на 65л с крышкой и лампой, за 580грн!! Извините, есть и поскромнее производители. "Ювель" например. Не говоря уже о "Природе" и "Акваеле".:eek:
Конечно же, Вы сто раз правы. Но, когда есть альтернатива - это же замечательно. Хотя Вы тоже посчитали не самый скромный вариант, даже по нашему прайсу. Выбрали САМОЕ ДОРОГОЕ. Но, с другой стороны, экономическая целесообразность тоже вещь понятная. И, покупая аквариум на 65л, можно спокойно обойтись крышками и подешевле.
Если Вы приверженец только немецких крышек, вряд ли Вы захотите поддерживать китайского производителя, хотя это тоже не факт.
Нельзя сравнивать крышку "Juwel" с крышкой "Aqua EL". Вернее можно, но сравнение будет не в пользу поляков (я имею в виду конструктивную составляющую). Хотя лично я их очень уважаю.
Из-под крышки "Juwel" конденсат не подтекает. И это факт. Просто разные они, совершенно разные эти крышки. И это супер!

aquatica
26.02.2006, 19:21
Afra.
Раз уж так много разговоров идет о нашей продукции хочу сказать, что основной наш вид детельности - аквариумы индивидуальные, не серийные. Потому, может и цены на светильники и крышки не удовлетворяют многих, особенно оптовиков и розничных зооторговцев.
Но для массового покупателя есть другая продукция. Недорогая. Ее поставляют из Польши, Китая, делают в Украине. Просто наши задачи иные. Нам нет необходимости делать тысячи крышек, равняясь на массовку. Мы не будем ставить в светильники дешевые китайские ЭПРА, потому что светильники имеют гарантию. Нам дороже будет переделывать и ремонтировать, лучше сразу ставить надежную электронику, пусть и дорогую.
Поверьте, если из-под крышки, сделанной "на заказ", будет подтекать конденсат, заказчик заставит изготовителя сделать все, чтобы добиться полного для себя комфорта. Ну не хочет он постоянно вытирать водную дорожку, оставляющую безобразные солевые следы. А покупая крышку "Aqua EL" Вы заранее соглашаетесь с тем, что это для Вас не проблема. Но за другие, меньшие деньги. Вот и все. И всем нам правильного выбора, каждому - своего!

Afra
26.02.2006, 19:45
Afra.
Раз уж так много разговоров идет о нашей продукции хочу сказать, что основной наш вид детельности - аквариумы индивидуальные, не серийные. Потому, может и цены на светильники и крышки не удовлетворяют многих, особенно оптовиков и розничных зооторговцев.
Но для массового покупателя есть другая продукция. Недорогая. Ее поставляют из Польши, Китая, делают в Украине. Просто наши задачи иные. Нам нет необходимости делать тысячи крышек, равняясь на массовку. Мы не будем ставить в светильники дешевые китайские ЭПРА, потому что светильники имеют гарантию. Нам дороже будет переделывать и ремонтировать, лучше сразу ставить надежную электронику, пусть и дорогую.
Поверьте, если из-под крышки, сделанной "на заказ", будет подтекать конденсат, заказчик заставит изготовителя сделать все, чтобы добиться полного для себя комфорта. Ну не хочет он постоянно вытирать водную дорожку, оставляющую безобразные солевые следы. А покупая крышку "Aqua EL" Вы заранее соглашаетесь с тем, что это для Вас не проблема. Но за другие, меньшие деньги. Вот и все. И всем нам правильного выбора, каждому - своего!
Да я же без претензий. Просто и правда цена была несколько неожиданная. Не было указанно, что в стоимость крышки не входит светильник, а добавка на 300 гривен сыграла свою роль. Не купил.

aquatica
26.02.2006, 21:19
Да я же без претензий. Просто и правда цена была несколько неожиданная. Не было указанно, что в стоимость крышки не входит светильник, а добавка на 300 гривен сыграла свою роль. Не купил.
Я Вас понимаю. Просто ребята, которые предлагали Вам ее, сами не разобрались. А в принципе, стандартный аквариум тем и хорош, что ЛЮБАЯ крышка стандартных размеров на него становится безупречно: и польская, и немецкая, и природовская.

Бобик
26.02.2006, 21:26
Ммда... Предлагаю Природовские крышки вообще вычеркнуть из графы "крышки"... За такую, не совсем маленькую, цену могли-бы предусмотреть элементарные петли для крепления на задней стенке... Тьфу.

Арлекин
26.02.2006, 21:46
а чем не нравятся природовские крышки? за такие деньги только сам дешевле сделаешь

aquatica
26.02.2006, 23:24
а чем не нравятся природовские крышки? за такие деньги только сам дешевле сделаешь
Дело не в том, чьи они. Надо сказать, что подобные крышки есть у многих производителей, в том числе и у "Juwel". Они оправданы для серийного производства. И для большинства потребителей подходят: прилично выглядят, стоят недорого. Это большие плюсы таких изделий. Ведь наверняка они лучше стеклянных крышек: тяжелых, небезопасных, со свисающими проводами.
Другое дело, что те, кто сталкивается с ними регулярно, растет в смысле АКВАРИУМИСТИЧЕСКОМ, находят кучу отрицательных моментов. Света мало, крышка только одного цвета - черная, а надо точно такую, но с перламутровыми пуговицами. Чтобы почистить аквариум, крышку надо снять и вместе со светом отправить в угол, а потом в кромешной тьме грунт сифонить, опять же конденсат подтекает и соли со стекла убрать невозможно и т.д. и т.п. Но, за такие деньги можно и помучаться. И это правда.

Арлекин
26.02.2006, 23:30
а мне в общем такая и подходит, сифоню раз в две недели а свет я сам могу переделать, а цена на эту крышку на Ароване всего 258 грн. Только помоему там проблеммы с пересылкой.

Vadim Art
27.02.2006, 00:02
Вспоминаю о крышках, как о страшном сне.
Как же хорошо без крышки !!!

Бобик
27.02.2006, 00:06
а мне в общем такая и подходит, сифоню раз в две недели а свет я сам могу переделать, а цена на эту крышку на Ароване всего 258 грн. Только помоему там проблеммы с пересылкой.

Дружище, я, как обладатель именно такой крышки от всей души не советовал-бы вам выбрасывать деньги на ветер! Лучше купите 2 кв.метра ПВХ пластика и тюбик клея и потратьте 1,5 вечера на креатифф, смею вас уверить, результат превзойдет ваши ожидания.

Пластик я уже заказал на порезку...code03

Арлекин
27.02.2006, 00:18
а внешне как она смотрится?

Арлекин
27.02.2006, 00:20
Вспоминаю о крышках, как о страшном сне.
Как же хорошо без крышки !!!
Нельзя без крышки -кошка дома очень любопытная. а покровное стекло я непереношу.

zhdanick
27.02.2006, 00:22
А что это за крышки такие, "Природа"?

Бобик
27.02.2006, 00:22
Внешне - нормально, но, ёлки-палки, какой идиот придумал пропустить короб для балластов посреди крышки, изнутри, между лампами!!! Если-бы не он, там можно было разместить 4 лампы, а не 2. Причем задняя лампа там чисто номинальна, она слишком смещена назад и освещает только заднее ребро жесткости аквариума. Жуть. Не покупайте, не тратьте зря финансы.

Бобик
27.02.2006, 00:26
А что это за крышки такие, "Природа"?

Судя по бумажке, выпускаются где-то в Харькове, являются упрощенной копией чего-то заграничного, чего - не знаю. Изготовлены из полистирола толщиной 1,5мм, оснащены двумя электронными балластами. Прогибаются под собственным весом.

Арлекин
27.02.2006, 00:28
Как понимать прогибаются? она что не опирается на ребра акваса или такая хлипкая?

Afra
27.02.2006, 00:34
А что это за крышки такие, "Природа"?
А это харьковская фирма, "Природа", она же "Сузирье". В прошлом году в Киеве на выставке "Зоо Вет Экспо" были спонсорами конкурса аквариумистов. Если Вы там были, то вот в ихних аквариумах и создавались экспозиции. Качество аквариумов чуть уступает "Акваелю", но в общем прогресс заметен. Первые крышки у них были вообще мрак. Опять же, все по деньгам. На их цену - качество очень даже приличное. Да и проблем глобальных ни с банками ни с крышками практически не возникает.

Арлекин
27.02.2006, 01:35
а Координат этой фирмы нет?

Hiks
27.02.2006, 03:53
М-да, хотите геморрой на свою … голову – покупайте крышки Природа.code13 Качество? А там оно вообще есть? Украинский аналог крышки Акваэль. От Акваэль тоже не подарок, но сделаны получше. Крышка 80х35 см Природа 285 грн., Акваэль 315 тех же грн., серебристая 330 грн.

aquatica
27.02.2006, 09:47
Внешне - нормально, но, ёлки-палки, какой идиот придумал пропустить короб для балластов посреди крышки, изнутри, между лампами!!!
Этот короб служит элементом для придания жесткости всей конструкции. Иначе, представляете, как будет выглядеть изделие из пластика толщиной 1,5 мм. Но, согласитесь, за минимум коштiв минимальный набор функций обеспечивает. Опять же, возвращаемся к разговору, каждому изделию - своя цена.

Бобик
27.02.2006, 10:25
Этот короб служит элементом для придания жесткости всей конструкции. Иначе, представляете, как будет выглядеть изделие из пластика толщиной 1,5 мм. Но, согласитесь, за минимум коштiв минимальный набор функций обеспечивает. Опять же, возвращаемся к разговору, каждому изделию - своя цена.

Настолько минимальный набор функций... А впрочем, пока сам не попробуешь - не поймешь. Я-же её купил в своё время:) (месяц назад) code13

Грин
27.02.2006, 12:11
Вспоминаю о крышках, как о страшном сне.
Как же хорошо без крышки !!!
И это мудро! :)

Afra
27.02.2006, 14:04
а Координат этой фирмы нет?
Да пожалуйста, тел. в Киеве 529-38-59; в Харькове (057)715-69-37

Afra
27.02.2006, 14:34
М-да, хотите геморрой на свою … голову – покупайте крышки Природа.code13 Качество? А там оно вообще есть? Украинский аналог крышки Акваэль. От Акваэль тоже не подарок, но сделаны получше. Крышка 80х35 см Природа 285 грн., Акваэль 315 тех же грн., серебристая 330 грн.
Ой, я Вас умоляю.. Это же крышка, а не космический корабль. И функции она свои выполняет, и гарантия на нее есть. И лампы в нее стандартные, и дроссели, и стартеры. А попробуйте к китайскому аквариуму лампу найти. У меня один знакомый уже год ищет. А если где-то в конструкции и есть погрешности, например с просачиванием того же конденсата, то они легко устраняются маленьким тюбиком силиконового клея.

BlackAlex
27.02.2006, 14:46
Я решил крышку клеить сам - вот только надо найти патроны и сами лампы - аквас 120см, от акватики. Есть мысли? Ездил в светофор, нет патронов защищенных. Баласты очень дорогие там, я нашел по 11 грн от компактных ламп, 36Вт потянул. А сама крышка - что там сложного, пластик нарежут какой надо и как надо, благо уже года 2 с ним работаю. и сделаю так как мне надо. Крышка от "Природы" у меня на 60л банке, вот купил ПВХ, буду передлывать под две лампы.

olya
27.02.2006, 15:45
Большинство крышек – как фирменных, так и сделанных мастерами-одиночками - изначально укомплектованы недостаточным количеством ламп. При этом производители крышек уверяют, что света будет достаточно. Хотя реально это касается лишь растений, которые не требует много света.
Поэтому, прежде чем заказывать крышку, нужно самому рассчитать, какое количество света вам потребуется - и соответственно знать, сколько и каких ламп нужно вмонтировать в крышку.

Fly
27.02.2006, 19:27
А тема была вообще-то про качество банок от Акватики....
По этой теме кто-то что-то сказать может по существу? Есть какие-то отзывы по аквариумам? Каково качество исполнения?
Или мы аквариум только в комплекте с крышкой и тумбой представляем?
.... А что вы от крышек хотите? "Стандартное изделие"!! У Вас же у всех "свои собственные соображения" как все должно быть. И свет можно решить установкой фирменных ламп (специализированных) и добавить еще одну лампу не проблема. А засовывать в 40 см ширины крышки 4 лампы+4 дросселя - это уже небезопасно как минимум Ведь там еще и окошко для кормления сделать желательно а это еще 5-8 см. Вот и тулят в 30-35 см 4 лампы.... А тепло как отводить? Крышку-то никто сверлить не хочет для теплоотвода.
Воторой момент. Все наши крышки - копия с чего-то буржуйского. А Европа просто помешана на экономии. Вот и получем мы 2х36 Вт на 450л аквы (150*50*60) или 2х30Вт на 120*40*50. Экономия, понимаешь. Там лампус бОльшей светоотдачей скорее всунут более дорогую, чем еще одну добавят.

Чебурген
27.02.2006, 21:14
ИМХО, в дальнем зарубежье понятие экономичности несколько другое, чем у нас. У буржуЁв экономичность ассоциируется с рентабельностью и целесообразностью, у нас с халявой и "залипухой". Простите, не хотел никого обидеть, и я и остальные- все мы одинаковы. Менталитет-с... Они по- своему правы, мы по- своему. Нужно учитывать "национальные особенности".

Арлекин
27.02.2006, 21:20
Кстати, уважаемый Fly, совершенно верно Вы писали относительно харьковских аквариумов, Вы были правы - это аквариумы ООО "Сузирье" тоже из Харькова, как и Акватика. Так что Вы были тоже абсолютно правы. Но как говорят Федот да не тот. а относительно крышек и тумб а также начинки, фонов давайте все это детально обсудим в новых отдельных темах. тем более что акватика завтра отправляет мне свой аквас.

Чебурген
27.02.2006, 21:27
Саша, речь идёт о банке, которая упоминалась в сообщении #1 данной темы? Она ещё не приехала?

Арлекин
27.02.2006, 21:45
Сегодня сообщили что завтра отправяют. так что Леша жду..

Fly
27.02.2006, 21:56
ну может, господа наконец-то и приступим к обсуждению аквариума. Пункт первый уже есть - делают неторопливо.
А про тот ужас могу еще дополнить, в субботу обнюхивал то изделие рук нечеловеческих. Ужос!!! там еще и по швам наплывы и бульбачки, что 5 копеек можно нычкануть-никто не догадается.... стандартную крышку побоялся натягивать... боялся растягивать/ужимать прийдется...
Изделие Акватики я видел - обычная нормальная аква общепром хорошего качества. Посмотрим Ваши впечатления

Чебурген
27.02.2006, 22:22
Fly, это про крышки Природы? Или о чём? Что- то всё в кашу смешалось, Природа, Акватика, крышки, банки...

Арлекин
27.02.2006, 22:22
Ребята, Вы же знаете меня. Я постараюсь все Зафотографировать на форум с описанием того какая должна быть качественная банка на примере акваса от Акватики, а Вы все можете мне помочь высылая на форум фотографии отдельных частей аквасов, что бы Начинающему аквариумисту было легче при выборе банки было ориентироваться, что такое хорошо и что такое плохо. а Саню Бешлегу попросим объединить эти фотки в галерею. а Уважаемого ATG мы попросим по праву профессионала прокомментировать фотки. так мы сможем поставить точку в нашем долгом, но нужном всем нам споре. И вас уважаемый Fly, я бы попросил по возможности отснять если дадут то творение,что тоже называют "Харьковский аквариум", что бы народ не путал.

aquatica
27.02.2006, 22:39
ну может, господа наконец-то и приступим к обсуждению аквариума. Пункт первый уже есть - делают неторопливо.

7 дней с момента получения денег на расчетный счет.

Чебурген
27.02.2006, 22:52
А что в этом предосудительного? Главное, чтобы заявленные сроки соблюдались.

Бобик
27.02.2006, 22:58
Есть предложение сравнить две одинаковые банки от Акватики, вашу и мою, и сделать вывод о стабильности качества в этой фирме. Насколько я помню, такая-же банка у участника по имени BlackAlex, может и он захочет присоединиться. Тогда-то мы и определим производителя аквариумов №1 в Украине:)

Fly
27.02.2006, 23:08
7 дней с момента получения денег на расчетный счет.Не, вопросов нет. Нормально. Рабочих или календарных дней? А то на еврохимчистке срок исполнения 5 дней, но суббота, воскресенье и !!СРЕДА!! не входят (скока можно вкалывать по средам code03 )
Время на "созревание" клиента на Вас вешать не будем. Плюс сутки пересылка. Это тоже не к Вам. В общем от оплаты до получения не менее 8-10 дней выходит...
То "чудо-изделие" попробую снять или другана попрошу - он тоже в глубоком шоке, да, Михайло? Будем народ пугать code40

Арлекин
27.02.2006, 23:49
7 дней с момента получения денег на расчетный счет.
Да ладно чего людей подгонять, мы же не на гонках кто быстрей склеит, а пока клей полимеризуется, тоже время, а по мне хоть месяц пусть клеют мне все равно еще жену прийдется пол года уламывать на новую банку.. ОНА ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ....code13

Арлекин
27.02.2006, 23:53
Есть предложение сравнить две одинаковые банки от Акватики, вашу и мою, и сделать вывод о стабильности качества в этой фирме. Насколько я помню, такая-же банка у участника по имени BlackAlex, может и он захочет присоединиться. Тогда-то мы и определим производителя аквариумов №1 в Украине:)
точно, а только сравнивать то нечего, они ОДИНАКОВЫЕ, но если хотите то я двумя руками за! Заодно сравним качество со всеми извесными производителями, например с JUWEL? я думаю что продажа немцев резко уменьшится.code50

aquatica
28.02.2006, 00:06
Рабочих или календарных дней?
Вообще-то календарных.

Арлекин
28.02.2006, 00:54
Есть предложение сравнить две одинаковые банки от Акватики, вашу и мою, и сделать вывод о стабильности качества в этой фирме. Насколько я помню, такая-же банка у участника по имени BlackAlex, может и он захочет присоединиться. Тогда-то мы и определим производителя аквариумов №1 в Украине:)
а прогресс не стоит на месте, люди растут профессионально и развиваются технологически, code50 так что качество может быть только лучше. а у тех кто будет покупать после меня качество будет еще выше. этоже ясно.code13

Butcher-Max
28.02.2006, 02:43
Я думаю и я созрею скоро (не я, а мои финансы!) на банку от АКВАТИКИ!!!
Вот, только это 8 марта впоперёк стало! (Не в обиду прекрасному полу!)
Я думаю, этот лёгкий пиар поможет юнным (и не только) акватиумистам сделать правильны выбор!

Бобик
28.02.2006, 10:12
Не, вопросов нет. Нормально. Рабочих или календарных дней? А то на еврохимчистке срок исполнения 5 дней, но суббота, воскресенье и !!СРЕДА!! не входят (скока можно вкалывать по средам code03 )
Время на "созревание" клиента на Вас вешать не будем. Плюс сутки пересылка. Это тоже не к Вам. В общем от оплаты до получения не менее 8-10 дней выходит...
То "чудо-изделие" попробую снять или другана попрошу - он тоже в глубоком шоке, да, Михайло? Будем народ пугать code40

Попугаем, отчего не попугать:eek:

ikhtiandr
28.02.2006, 11:15
точно, а только сравнивать то нечего, они ОДИНАКОВЫЕ, но если хотите то я двумя руками за! Заодно сравним качество со всеми извесными производителями, например с JUWEL? я думаю что продажа немцев резко уменьшится.code50
Пять баллов!!! Это это уже не легкая пиар акция- даешь ВЕСЬ мировой рынок производства аквариумов!!! Спасибо за хорошую шутку.:024:

B.V.D.
28.02.2006, 11:48
А я свою баночку от АКВАТИКИ уже получил, доехала прекрасно ее упаковали так, что разбить надо еще умудриться. Клеена черным силиконом (правда при заказе цвет я не оговаривал), так что пузырей не увидишь даже если они есть. Судя по едкому запаху силикона банка свежая и не испытывалась, отсюда вопрос - не произойдет ли чего при заполнении? Сколько она еще должна отстояться, а то гарантия это хорошо, но на ремонты шести этажей меня не хватит. Жена уже в панике и жалеет что согласилась на покупку.

Бобик
28.02.2006, 12:11
У меня она отстаивалась ровно 1,5 часа, пока я бегал за грунтом в магазин. Потом я загрузил в бвнку свою 5-ти летню доцю, налил ей горячей воды и она весь аквариум чудно вымыла изнутри:)
Мыть его и водой наполнять, нечего резину тянуть:)

Арлекин
01.03.2006, 01:17
А я свою баночку от АКВАТИКИ уже получил, доехала прекрасно ее упаковали так, что разбить надо еще умудриться. Клеена черным силиконом (правда при заказе цвет я не оговаривал), так что пузырей не увидишь даже если они есть. Судя по едкому запаху силикона банка свежая и не испытывалась, отсюда вопрос - не произойдет ли чего при заполнении? Сколько она еще должна отстояться, а то гарантия это хорошо, но на ремонты шести этажей меня не хватит. Жена уже в панике и жалеет что согласилась на покупку.
Моя в дороге на подъезде к Киеву. До 8 Марта жене точно ничего говорить не буду, не хочу ей настроение портить, я на первую банку ее ГОД!!! готовил, спешить не куда, еще куча вопросов, делаю подставку из двп. подвесную полку варю, решил вешать на стенку,жена тоже не в курсе. так что забот до запуска еще хватит.

Марусёна
01.03.2006, 03:45
А вот интересно, если бы Ваша жена узнала о том, что банка уже начала движение по направлению к Вашему дому, она бы была против?
Чисто женский совет: банка в доме должна появится 9 марта. Т.е. когда впечатление от 8-го еще не закончилось :)

Арлекин
01.03.2006, 04:02
А вот интересно, если бы Ваша жена узнала о том, что банка уже начала движение по направлению к Вашему дому, она бы была против? :)
Против?!? нет так сказать - ничего не сказать. Во первыхcode50 я бы уже начал движение в противоположном направлении причемcode50 с этой банкой в руках. я кстати уже предупрежден.code50 нет тут нужен хитрый план проноса банки в квартиру причем такой, чтобы я упел ее повесить на стенку и налить воду, тогда мои шансы немного подрастут. но опять таки, это только шанс.

aquatica
01.03.2006, 10:49
Против?!? нет так сказать - ничего не сказать. Во первыхcode50 я бы уже начал движение в противоположном направлении причемcode50 с этой банкой в руках. я кстати уже предупрежден.code50 нет тут нужен хитрый план проноса банки в квартиру причем такой, чтобы я упел ее повесить на стенку и налить воду, тогда мои шансы немного подрастут. но опять таки, это только шанс.
Тогда готовьте деньги, чтобы отправить супругу на крутой курорт. Она недельку нежится возле Красного моря, а Вы ... прикрепляете аквариум в к потолку. Из практики: жены, побывавшие на Красном море, легко соглашаются на аквариум, правда, только морской. Больно рыбки красивые.
Кстати, опять же из практики. Именно мужчины в большинстве своем являются инициаторами появления аквариума дома. Жены обычно...кто попокладистей - терпят, а кто посварливей - сами понимаете.

Afra
01.03.2006, 10:59
Против?!? нет так сказать - ничего не сказать. Во первыхcode50 я бы уже начал движение в противоположном направлении причемcode50 с этой банкой в руках. я кстати уже предупрежден.code50 нет тут нужен хитрый план проноса банки в квартиру причем такой, чтобы я упел ее повесить на стенку и налить воду, тогда мои шансы немного подрастут. но опять таки, это только шанс.
Трудно Вам... А как же такое понятие как мужская гордость? Мне мама в глубоком детстве не разрешала приносить в дом щенков. Но это был ее дом и это была мама. Но бояться принимать самостоятельные решения потому, что жена заругает.. Сочуствую.

BlackAlex
01.03.2006, 12:50
Я в понедельник заказал банку от Акватии, после 7го буду забирать, как приедет - отпишусь, сделаю фото. Когда искал себе банку столкнулся с тем, что цена у самодельщиков такая же или выше, чем у Акватики+доставка. Я решил брать у фирмы, тем более что рекомендуют ее очень часто.

Fly
01.03.2006, 23:28
Судя по трейду извесная фирма уже всем должна по паре пива за рекламу. Или скидку при заказе на коньяк, минимум.

Арлекин
01.03.2006, 23:31
Трудно Вам... А как же такое понятие как мужская гордость? Мне мама в глубоком детстве не разрешала приносить в дом щенков. Но это был ее дом и это была мама. Но бояться принимать самостоятельные решения потому, что жена заругает.. Сочуствую.
понимаешь брат, когда живешь в примах - кошке здрасьте говоришь.

Арлекин
01.03.2006, 23:36
Тогда готовьте деньги, чтобы отправить супругу на крутой курорт. Она недельку нежится возле Красного моря, а Вы ... прикрепляете аквариум в к потолку. Из практики: жены, побывавшие на Красном море, легко соглашаются на аквариум, правда, только морской. Больно рыбки красивые.
Кстати, опять же из практики. Именно мужчины в большинстве своем являются инициаторами появления аквариума дома. Жены обычно...кто попокладистей - терпят, а кто посварливей - сами понимаете.
приходит муж домой и говорит жене: собирай веши я миллион выиграл!
жена(заискивюще): а какие летние или зимние, дорогой?
муж (уставшим голосом): да любые, и сваливай..

Арлекин
01.03.2006, 23:40
Судя по трейду извесная фирма уже всем должна по паре пива за рекламу. Или скидку при заказе на коньяк, минимум.
Ну наш человек! мало, что тебе классный аквас недорого сделают так ему еще коньяка налей.code13

Fly
02.03.2006, 00:50
Ну наш человек! мало, что тебе классный аквас недорого сделают так ему еще коньяка налей.code13А то! Мы что зря тут изголяемся? Сравнительные фото готовим, жизнью на обьектах исследования рискуем..? Пиво членам клуба!

Арлекин
02.03.2006, 00:56
НУ я то себе точно вымутил 10% от стоимости плюс суперовейший аквариум абалденного качества, такой что не стыдно призиденту компании в кабинет поставить, а ты? посмотри уже 1 марта а скидка была на февраль?

aquatica
02.03.2006, 10:13
Судя по всему, объект благополучно добрался до адресата.
УДАЧИ!

BlackAlex
02.03.2006, 13:11
Скидка в феврале была, я тоже получил 10% на банку. Но уже столкнулся с одной проблемой, не успев получить банку - стандартная длина 120см, лампы под нее сложно подобрать, лучший вариант Т5 у сильвании 1164мм, но хватит ли места под патроны? Да и балласт под одну лмпа - 110 грн. Т8 есть на 1040мм, много остается на краях места... У Т8 стандартная длина 1200мм. Вобщем говорили мне, 125см самое оно... Вот такие пирожки с котятами. очень уж не хочется делать крышку шире банки, не красиво выглядит.

Марусёна
02.03.2006, 13:51
Судя по всему, объект благополучно добрался до адресата.
УДАЧИ!
А как произошла встреча? :) Надеюсь, со слезами радости?

aquatica
02.03.2006, 14:01
очень уж не хочется делать крышку шире банки, не красиво выглядит.
Попробуйте поставить лампы 105см, но со смещением. Одну - в крайнее правое положение, другую - в крайнее левое. И так, сколько ламп войдет в крышку. Не будет темных углов.

BlackAlex
02.03.2006, 14:33
Засветка все равно будет не равномерная, в угла света будет меньше. Что то придумаю. Может 105 по средине и с торцов что то до 40см. будем шаманить. Но согласитесь, на будущее, вам было бы проще делать длину банки 125см. И все вопросы со светом отпадают.

aquatica
02.03.2006, 17:25
Засветка все равно будет не равномерная, в угла света будет меньше. Что то придумаю. Может 105 по средине и с торцов что то до 40см. будем шаманить. Но согласитесь, на будущее, вам было бы проще делать длину банки 125см. И все вопросы со светом отпадают.
Кстати, размер лампы Т5 (114,9) + гидроизолированные держатели на защелках = 1186мм. Замеряли специально. А стандартные размеры - они во всем мире стандартные. Крой ложится на стекле хорошо, крышки буржуи делают опять же 120х40. А мы можем сделать любой аквариум, но стоить он будет дороже. Вы же знаете.

Грин
02.03.2006, 17:51
Против?!? нет так сказать - ничего не сказать. Во первыхcode50 я бы уже начал движение в противоположном направлении причемcode50 с этой банкой в руках. я кстати уже предупрежден.code50.
Слушай, а классная реклама получилась!!!;)
И всё женское одинокое население аквасообщества, затаив дыхание, прикидывает - поместится ли в её обитель ничейный мужчина с классной баночкой в руках! :)

Ёшка
02.03.2006, 17:52
:010: :010: :010:

BlackAlex
02.03.2006, 17:56
Вот по всей видимости на Т5 и буду делать, просто они дороже получаются чем Т8, и лампы и держатели и балласты. Еще момент - нет сдвоеных патронов под Т5.

Butcher-Max
04.03.2006, 20:41
Так! У акватика 10% скидка бывает???.... И я не в курсе!!! С этого МОМЕНТА давайте поподробней!!!

Арлекин
04.03.2006, 20:54
Так! У акватика 10% скидка бывает???.... И я не в курсе!!! С этого МОМЕНТА давайте поподробней!!!
отошли им личное сообщение, не переживай банка супер, стоит на работе, готовлю к показу, самоделкины отдыхают. Класс Ювеля.

Арлекин
04.03.2006, 21:14
Настолько минимальный набор функций... А впрочем, пока сам не попробуешь - не поймешь. Я-же её купил в своё время:) (месяц назад) code13
Мне товарищ ее выслал, получил, Крышка как крышка, Цена 260 грн, таких денег она стоит, тем более что я пересмотрел ее на дефекты, дефектов нет, не прогибается, для конденсата есть занижение в конструкции, через крышку он не потечет, патроны точно такие же как в ювелевской крышке, свет включается кнопкой на самой крышке, вилка добротная, не Китай, на аквариум ложится идеально, судя по тому что аквариум будет стоять на уровне глаз, то что она сравнительно простенько выглядит, впечатляет отсутствие перегруза композиции , отсутствие давлеющего черного массива, равенство верхней и нижней полосы, так что дизайн ее при правильной установке акваса соблюден. наличие всего двух ламп меня абсолютно устраивает. я травник в нем делать не собираюсь. так что все путем, теперь очередь за фоном.

Butcher-Max
05.03.2006, 01:28
Написал АКВАТИКЕ, жду ответа... Хочу пополнить ряды хоббистов с лучшими банками в МИРЕ!!!

Butcher-Max
05.03.2006, 01:29
А каким силиконом АКВАТИКА клеит банки?

Арлекин
05.03.2006, 01:58
Края и дно черным, стяжки прозрачным. смотрится супер, швы как под линеечку, ровненькие и аккуратнинькие, не в коем случае не ровнять в базарной мазней с наплывами и намазами.

Butcher-Max
05.03.2006, 02:17
Чёрным, КАКИМ???
В любом случае, больше никаких колебаний! Буду брать у акватики!
Заминка в денгах, а так как только, так сразу!

Арлекин
05.03.2006, 02:27
сам сомневался пока друг не показал пару штук ихних банок. ну а цена пока чисто рекламная, пользуйся моментом, выйдут на большой рынок возможно подоражают, ведь согласись, качество супер а цена улыбнись.

Арлекин
05.03.2006, 19:58
Сегодня был на Птичке и ради интереса сравнивал Акватику с предложением. 220 литров цена без крышки 850грн, Швы грязные неаккуратные наплывы, стекла по торцам тупо шлифованы без кромок и фасок, внутренний размер зазора между стеклами гуляет по всей банку, как поверху так и снизу, стекло имеет зеленый оттенок, рассмотреть качество стекла сложно, оно пыльное. нижний кант заклеен пленкой, чтобы скрыть дефекты. Просто Идиотизм как я раньше не обращал внимание на этот кричащий супер пупер Вася Клеп. Не с чем сравнивать. в среду закончатся приготовления, и я приглашаю всех сомневающихся к себе на работу для просмотра и оценки настоящего аквариума. Не спешите отдавать свои деньги нна птичке, приезджайте и смотрите. я думаю вам перехочится покупать шедевры Птички.

Арлекин
05.03.2006, 19:58
Сегодня был на Птичке и ради интереса сравнивал Акватику с предложением. 220 литров цена без крышки 850грн, Швы грязные неаккуратные наплывы, стекла по торцам тупо шлифованы без кромок и фасок, внутренний размер зазора между стеклами гуляет по всей банку, как поверху так и снизу, стекло имеет зеленый оттенок, рассмотреть качество стекла сложно, оно пыльное. нижний кант заклеен пленкой, чтобы скрыть дефекты. Просто Идиотизм как я раньше не обращал внимание на этот кричащий супер пупер Вася Клеп. Не с чем сравнивать. в среду закончатся приготовления, и я приглашаю всех сомневающихся к себе на работу для просмотра и оценки настоящего аквариума. Не спешите отдавать свои деньги на птичке, приезджайте и смотрите. я думаю вам перехочится покупать шедевры Птички.

Fly
05.03.2006, 20:43
стекло имеет зеленый оттенок, рассмотреть качество стекла сложноЕсть один простейший и надежный способ. Очки с поляризованными стеклами и солнечный свет (любой яркий). Низкое качество стекла видно сразу. Внутренние напряжения, наплывы становятся чуть другого цвета. Проверенно неоднократно. Я так в машину лобовое покупал. Видно даже дефекты триплекса, дефекты пленки тонировочной, разницу в толщине стекла... Отражение разное и ПОЛЯРИЗАЦИЯ это выявляет мгновенно. Рекомендую. Оконное стекло все к кругах цветных, полированное стекло приличного качества имеет всего несколько дефектов на кв метр. Особенно заметно когда свет вскользь проходит (под большим углом к поверхности)

Арлекин
05.03.2006, 23:26
да там на Птичке просто тряпкой протереть, и то все сразу ясно станет, даже без очков.

Fly
05.03.2006, 23:37
да там на Птичке вообще брать вряд ли стоит даже протерев и спиртом взбрызнув. На фирме работа на потоке, приспособы, технология, качество силикона, возможно, что и испытания (проверку) проводят, а вот ДядяВасяСамСклепав ЛТД врядли что-то проверяет, да и силикон на соседнем прилавке приобретает и стекла общепром...Качество соответствующее на выходе.

Арлекин
05.03.2006, 23:44
а цена 850 гривень за такое счастье?

Fly
05.03.2006, 23:52
не могу ответить то, что думаю - забанят на месяц. Скажем так : они просто жадные и недальновидные.
Хотя вариант если надо врагу подарить! В офис! и посадить в него что-то страшное и приболевшее и водить людей-пугать.

Арлекин
06.03.2006, 00:01
да цена двух акватиевских с доставкой обеих в Киев. я просто в ужасе от нашей Птички, раньше пока не было с чем сравнивать(Ну не будешь же самопал куреневский с фирмой ювель равнять) считал, да так и надо и т.д.

Fly
06.03.2006, 00:08
Динамитом их! Или может начать на рынке Акватикой торговать? Попустить Птичку по цене/качеству.
Баночку уже оформили? Что в ней затевается?

Бобик
06.03.2006, 00:14
да цена двух акватиевских с доставкой обеих в Киев. я просто в ужасе от нашей Птички, раньше пока не было с чем сравнивать(Ну не будешь же самопал куреневский с фирмой ювель равнять) считал, да так и надо и т.д.

Мы, вот , с Fly зашли на днях в магазин, который продает польские аквариумы. На каждом маленькая наклеечка на польском языке. В целом впечатления двоякие: с одной стороны - ровные, в общем, швы. С другой- отвратительная обработка торцов, минимум стяжек и ребер жесткости, есть ощущение некой неаккуратности при изготовлении. Хозяин магазина раасказывал, что возить банки из Польши дешевле, чем заказывать их здесь и качество их намного выше. Я даже с ним кое-где согласен:)

Чебурген
06.03.2006, 00:22
Вообще у "дядиваси" аксиоматически цена должна быть дешевле, независимо от качества. Любая фирма, "чьи руки нилолЫ нЭ кралЫ", автоматом попадает на налоги, аренду, зарплаты, налоги с зарплат, и прочую лабуду, которая даже при удешевлении поточноого производства и оптовых закупках стекла и силикона накрутит на стоимость банки весомые проценты рентабельности производства. Или вышеперечисленное вычёркиваем.... :) Так что, бум работать по закону или взаимовыгодно? :)

ATG
06.03.2006, 00:47
Мужики!
Все это вы можете написать на сайте рейтингования продавцов.
Давайте-ка его наполнять!
Этот механизм должен быть действенным!
Давайте его таковым делать!

Бобик
06.03.2006, 01:04
Мужики!
Все это вы можете написать на сайте рейтингования продавцов.
Давайте-ка его наполнять!
Этот механизм должен быть действенным!
Давайте его таковым делать!

Хм. Я очень даже не против. Куда говорить "пасиба"?

Арлекин
06.03.2006, 01:56
Что в ней затевается?
вообще то что я затеваю будет бомбой в дизайне, есть задумки, есть эскизы, нет фона и нормальных коряг. то что мне оформил художник я просто не знаю как реализовать.

BlackAlex
06.03.2006, 13:35
Сам на рынке поинтересовался. 500 литров самиздата с тумбой - 3100 грн. Особено не расматривал, но цена впечатлила. Узнавал у "самоделкиных" в киеве - выходит столько же или чуть дороже от Акватики + доставка. Вот на днях получу банку - выложу фото и коментарии.
2Арлекин - на счет коряг - я решил себе сам делать, вон вчера накупил боров, инструмент есть - воюю помаленьку. В лему насобирал несколько корней и развлекаюсь. как доделаю - выложу фото.

ATG
06.03.2006, 13:56
Хм. Я очень даже не против. Куда говорить "пасиба"?

http://liveworld.biz

Бобик
06.03.2006, 15:05
http://liveworld.biz

Как-то там всё очень грустно...

DISm
06.03.2006, 22:22
Мужики!
Все это вы можете написать на сайте рейтингования продавцов.
Давайте-ка его наполнять!
Этот механизм должен быть действенным!
Давайте его таковым делать!


У меня проблемы с инетом (не заплатил вовремя, деньги уже внесены, завтра должны врубить), так что как только будет нормальный инет - тут же и начнем продолжать тестить :-)

DISm
06.03.2006, 22:30
А вообще, господа хорошие, вы меня расстраиваите...
Купил я как раз на птичке у Мурата аквариум на 108 литров с крышкой и лампаими под ней. И думать не думал особо присматриваться - вроде все акуратненько и красивенько.... А только после прочтения этой ветки начал думать о том, что по сантиметру аракала черного по всему периметру - наверное не очень красиво, хоть под ним и не видать возможных потеков герметика. А недавно обнаружил и пузырьки в стекле (переднем!), и царапины.....
А про цену и вспоминать боюсь - вдруг у той же Акватики, даже с пересылкой на порядок дешевле?
И напоминаю я себе человека, который на своих, а не на чужих ошибках учится....

В след раз рынок-то аквариумов подизучу, прежде чем покупочку такую совершать. Ага.

Бобик
06.03.2006, 22:58
А вообще, господа хорошие, вы меня расстраиваите...
Купил я как раз на птичке у Мурата аквариум на 108 литров с крышкой и лампаими под ней. И думать не думал особо присматриваться - вроде все акуратненько и красивенько.... А только после прочтения этой ветки начал думать о том, что по сантиметру аракала черного по всему периметру - наверное не очень красиво, хоть под ним и не видать возможных потеков герметика. А недавно обнаружил и пузырьки в стекле (переднем!), и царапины.....
А про цену и вспоминать боюсь - вдруг у той же Акватики, даже с пересылкой на порядок дешевле?
И напоминаю я себе человека, который на своих, а не на чужих ошибках учится....

В след раз рынок-то аквариумов подизучу, прежде чем покупочку такую совершать. Ага.


Дык как-бы, в изучении рынка нет ничего предосудительного, это свойственно всем, кто хочет приобрести действительно качественный аквариум. А, всё-же, у Акватики качество очень высоко. Говорю, как конечный пользователь. Лучше я ещё не видел. Все местные "Кулибины" отдыхают.code40

BlackAlex
07.03.2006, 12:44
Изучение рынка... я с января себе банку подискиваю, пересмотрел, пересчитал не мало. остановился на Акватике. Рельно по цене предложение лучшее. Кроме того - сразу можно приобрести тумбы - кулибины не делают, орочится на заказ - долго, хлопотно и дороже. Вот только цена на свет и крышку мне не понравилась. Хотя по свету, сейчас сам ищю где купить, Т5 выходит 110 грн балласт на 2х54, 42 грн патроны, 20-50грн 2 лампы. Ну еще требуются руки, инструмент и немного алюминиевого проката. Практически цена акватики получается. Но мне нужен светильник на 3-4 лампы, посему буду сам делать. Да и люблю повозится...

Арлекин
07.03.2006, 14:08
вчера уважаемый ATG очень внимательно осматривал аквариум от Акватики. вопросов по качеству нет! есть вопросы связанные с технологией изготовления, но на то он и специалист, он имеет полное право судить о технологии но вопросов по качеству с точки зения потребительских свойств нет! я потребитель и для меня это самая главная оценка. оценка человека который изготавливает самые эксклюзивные аквасистемы.

Afra
07.03.2006, 18:27
В этой теме 114 раз на восьми страницах написано, что "Акватика" делает качественные аквариумы. Это что - такая пиар-акция? Или каждый последующий не читает, что написал предыдущий...

DISm
07.03.2006, 19:56
В этой теме 114 раз на восьми страницах написано, что "Акватика" делает качественные аквариумы. Это что - такая пиар-акция? Или каждый последующий не читает, что написал предыдущий...
Ну не всё же ругать продавцов и изготовителей :) можно и похвалить некоторых :)
Это хорошо, что есть кого хвалить. Если б все такими были - было бы нам счастье :)

Арлекин
07.03.2006, 21:38
В этой теме 114 раз на восьми страницах написано, что "Акватика" делает качественные аквариумы. Это что - такая пиар-акция? Или каждый последующий не читает, что написал предыдущий...
я как автор этой темы прошел весь путь от заказа аквариума до получения его в Киеве. Аквариум Супер! Так что мне хаить теперь надо производителя? Или кому то очень не нравится что Акватику хвалят а его нет? так надо работать так Что бы Хвалили, а не хаяли. Ребята Володя и Ира заслужили похвалу. А по поводу пиара. Да это пиар хорошей работы!И я буду только рад, что Люди купят Акватику а не поделки самоделкиных с рынка.

Butcher-Max
08.03.2006, 00:45
А по поводу пиара. Да это пиар хорошей работы!И я буду только рад, что Люди купят Акватику а не поделки самоделкиных с рынка.
И это правильно полностью поддерживаю!!!

Butcher-Max
08.03.2006, 00:48
Вот только меня акватика игнорирует... на письма не отвечает...

Afra
08.03.2006, 09:33
Или кому то очень не нравится что Акватику хвалят а его нет? так надо работать так Что бы Хвалили, а не хаяли.
Извините, я и не прошу меня хвалить, так как к изготовлению аквариумов никакого отношения не имею. Просто по соотношению цена-качество, я например выбрал "Ювель". И это просто мое мнение.Да и та же фирма "Природа" делает вполне приличные аквариумы. И "Акваель". И эти аквариумы, в отличии от воспеваемой Вами "Акватики", вполне доступны к обзору и приобретению практически в каждом городе. А что там делают "Самоделкины" в Вашем регионе... Вы бы еще подробно сравнивали бумеранг с ракетами "Земля-Воздух". А Ваши ежедневные дифирамбы "Акватике" наводят на мысль, что Вам просто за это заплатили. "Сколько не повторяй - мед, мед, мед- сладше от этого он все равно не станет".

aquatica
08.03.2006, 09:49
А Ваши ежедневные дифирамбы "Акватике" наводят на мысль, что Вам просто за это заплатили. "Сколько не повторяй - мед, мед, мед- сладше от этого он все равно не станет".
Доказывать, что никакую пиар-акцию мы не заказывали и ничего никому не платили, бессмысленно. Вы же все равно не поверите, если убеждены в обратном.
Создавайте тему: "Аквариумы "Природа" ("Аква", "Марин","Золотая рыбка" или др.) - верх совершенства. Европейское качество, удобство, гарантия". При этом мы ни слова не скажем, скольких людей, мечтающих об аквариуме, отвадили изделия, из которых на пол выливается даже не ведро воды. Если Вы возмете интервью у Бориса Бурды после его водной феерии, Ваше отношение к одной из рекламируемых Вами фирм, тоже может измениться.
А возможность посмотреть аквариум "АКВАТИКИ" у Вас была. Вы отказались.
Ребятам, которые волей судьбы оказались нашими клиентами (которых, кстати, мы в глаза не видели), желаем только приятных впечатлений, положительных эмоций от их хобби и от нашей работы.

Afra
08.03.2006, 10:21
Доказывать, что никакую пиар-акцию мы не заказывали и ничего никому не платили, бессмысленно. Вы же все равно не поверите, если убеждены в обратном.
Создавайте тему: "Аквариумы "Природа" ("Аква", "Марин","Золотая рыбка" или др.) - верх совершенства. Европейское качество, удобство, гарантия". При этом мы ни слова не скажем, скольких людей, мечтающих об аквариуме, отвадили изделия, из которых на пол выливается даже не ведро воды. Если Вы возмете интервью у Бориса Бурды после его водной феерии, Ваше отношение к одной из рекламируемых Вами фирм, тоже может измениться.
А возможность посмотреть аквариум "АКВАТИКИ" у Вас была. Вы отказались.
Ребятам, которые волей судьбы оказались нашими клиентами (которых, кстати, мы в глаза не видели), желаем только приятных впечатлений, положительных эмоций от их хобби и от нашей работы.
Да отказался я не от просмотра, от возросшей вдвое цены... И почему Вы решили, что я имею притензии к качеству Ваших аквариумов? А вылитые на пол ведра воды еще не показатель качества изделия. Некоторые пользователи просто не умеют устанавливать банки больших обьемов правильно. А к услугам профессионалов прибегают не всегда. А относительно качества "Природы", "Акваеля" и "Ювеля".... Я не прсто приобрел однажды по одному аквариуму этих изготовителей, я торгую в розницу изделиями этих торговых марок. И за семь лет, был один случай протекания аквариума марки "Акваель". Но это на сотни проданых... Я ничего не пытаюсь доказать и даже сам уже не доконца понимаю, зачем ввязался в эту дисскусию. Так к слову пришлось. И обидно стало за высказывания о качестве вполне приличных торговых марок.

Бобик
08.03.2006, 10:45
Да отказался я не от просмотра, от возросшей вдвое цены... И почему Вы решили, что я имею притензии к качеству Ваших аквариумов? А вылитые на пол ведра воды еще не показатель качества изделия. Некоторые пользователи просто не умеют устанавливать банки больших обьемов правильно. А к услугам профессионалов прибегают не всегда. А относительно качества "Природы", "Акваеля" и "Ювеля".... Я не прсто приобрел однажды по одному аквариуму этих изготовителей, я торгую в розницу изделиями этих торговых марок. И за семь лет, был один случай протекания аквариума марки "Акваель". Но это на сотни проданых... Я ничего не пытаюсь доказать и даже сам уже не доконца понимаю, зачем ввязался в эту дисскусию. Так к слову пришлось. И обидно стало за высказывания о качестве вполне приличных торговых марок.

Дык, насколько я помню, в адрес этих "вполне приличных торговых марок" никто ничего плохого и не сказал. Разве, что я пару камней в огород Природы за их крышки бросил, но про аквариумы не говорил ничего. Да вроде и никто не хаял известные фирмы, все в адрес "умельцев" с рынков прохаживались, и вполне заслуженно, как я считаю.

Арлекин
08.03.2006, 12:01
". А Ваши ежедневные дифирамбы "Акватике" наводят на мысль, что Вам просто за это заплатили.
Ну и мысли у Вас!!!code13

DISm
08.03.2006, 13:00
А Ваши ежедневные дифирамбы "Акватике" наводят на мысль, что Вам просто за это заплатили. .

И где можно получить свою долю? Кстати, сколько? Огласите прайс на похвалы, пожалуйста!

Ну что за глупости, чесслово!

Арлекин
08.03.2006, 13:20
Ну менталитет у нас такой! если похвалил, значит тебе забашляли, а если ведро помоев вылил значит наш человек, тоже недовольный, АТУ-АТУ! Причем всех без разбора! Я помню как в меня летали камни когда я писал об Ароване и Виталике Гончарове. Только лишь потому что он торгует Китаем, Народу Китай не нравится, подавай им только мировые бренды. А кто хорошо знает этого очень порядочного и внимательного человека никогда так не напишет. Так и с Акватикой. Ну не нравится что ее я хвалю за качество и внимательность, с которой они отнеслись ко мне. Ну так не читайте это, А плясать под чужую дудку я не буду, у меня есть свое мнение.

BlackAlex
08.03.2006, 14:11
Хочу присоеденится к Арлекину - в четверг приедет моя банка в Киев, ребята все сделали, запокавали, подготовили и завезли в офис, откуда поедет транспорт, за что им огромная благодарность. Сам торгую через сеть, и прекрасно знаю сколько уходит сил и времени устаканить все нюансы заказа, грамотно и качественно упаковать, что бы не приехали обломки.
По поводу сравнения с Ювалем и прочими брендами - мне например не подошел Ювалевский бюждет, платить 1000 с гаком за 240 литров я не могу, у меня есть более важные траты. Самоделкины в Киеве предлагают цену выше чем Акватика при этом никаких гарантий или рекомендаций, на рынке - вообще заоблочные цены.
Огромное спасибо и акватике и ароване, что возятся, отвечают на письма и присылают заказаное, я понимаю что приятнее работать с одним оптовиком который заберает у тебя пол контейнера сразу, чем со 100 чайниками, которые заваливают ящик вопросами. Тем не менее, со мной во всяком случае, возятся, и я благодарен. Потому что на птичке компресор стоит 32-34 грн, такой же в Ароване 15-17, да и мелочевки набегает ваон и тележка. Не все же дети Березовского.

ЗЫ На тему китая - терзают меня смутные сомнения что тот же Эхэйм не имеет ни одной китайской детали.... Китай китаю рознь, есть очень правильные и грамотные вещи, как минимум точно скопированые. ( © копирайт - скопировано верно)

DIZ
08.03.2006, 14:35
...Да и та же фирма "Природа" делает вполне приличные аквариумы. И "Акваель". И эти аквариумы, в отличии от воспеваемой Вами "Акватики", вполне доступны к обзору и приобретению практически в каждом городе.
Для начала , поставьте два рядом и сравните.
Стол+тумба+упаковка+доставка (150,00) ,обошлись мне дешевле чем предлагаемые в городе банки.
Обозревать эти приличные аквариумы ,могу только с улыбкой.

Afra
08.03.2006, 16:19
По поводу сравнения с Ювалем и прочими брендами - мне например не подошел Ювалевский бюждет, платить 1000 с гаком за 240 литров я не могу,
Не знаю из каких цен Вы исходите, вот те которыми я располагаю: Природа - аквариум 62л с выпуклым стеклом, с крышкой, светильником, внутренним фильтром, регулируемым нагревателем, сачком, пакетом корма "Тетра", "Аквасейфом", фоном, брошюрой о рыбах и кормах - 306грн; "Ювель" аквариум 60л прямоугольный, с крышкой, светильником, внутренним фильтром, регулируемым нагревателем, термометром, изготовитель Германия 428грн; "Акватика" - аквариум 65л с выпуклым стеклом, крышкой, светильником 580грн. Причем на "Ювель" и "Природу" при определенных условиях скидка до 20%. Опять же, повторюсь, я не преследую цели очернить или обелить кого либо. Просто констатирую факты.

aquatica
08.03.2006, 19:11
Ув. Afra! Мы уже говорили, что наша задача - не наполнение Украины массовкой. Этим занимаются другие, в т.ч. и те марки, которыми Вы торгуете. К нам обращаются, когда хотят вписать аквариум в интерьер, подобрать цвет в тон мебели, сделать крышку с отделкой элементами кожи. То, что не нужно среднестатитическому покупателю Полтавы, Кременчуга или Харькова. Кому будет необходимо, тот все равно не станет покупать аквариумы даже суперизвестных фирм только потому, что этот аквариум не вписывается в имеющуюся нишу. А то, что мы можем предложить покупателям еще и стандартные аквариумы - так что тут плохого? А Вы можете предположить, что нам просто не интересно возиться с маленькими аквариумами? Давайте сравнивать цены на аквариумы 200, 240л, 400 и т.д. и "просто констатировать факты".
А насчет оплаты PR. Арлекин получил 36,24 грн., BlackAlex - аналогично, а Бобик вообще ничего не получил - скидки не было.

Бобик
08.03.2006, 21:58
Ув. Afra! Мы уже говорили, что наша задача - не наполнение Украины массовкой. Этим занимаются другие, в т.ч. и те марки, которыми Вы торгуете. К нам обращаются, когда хотят вписать аквариум в интерьер, подобрать цвет в тон мебели, сделать крышку с отделкой элементами кожи. То, что не нужно среднестатитическому покупателю Полтавы, Кременчуга или Харькова. Кому будет необходимо, тот все равно не станет покупать аквариумы даже суперизвестных фирм только потому, что этот аквариум не вписывается в имеющуюся нишу. А то, что мы можем предложить покупателям еще и стандартные аквариумы - так что тут плохого? А Вы можете предположить, что нам просто не интересно возиться с маленькими аквариумами? Давайте сравнивать цены на аквариумы 200, 240л, 400 и т.д. и "просто констатировать факты".
А насчет оплаты PR. Арлекин получил 36,24 грн., BlackAlex - аналогично, а Бобик вообще ничего не получил - скидки не было.
Мда... Надо было мне обождать недельку:)

Арлекин
08.03.2006, 23:59
Мда... Надо было мне обождать недельку:)
Не стоит расстраивться ты же свою банку получил на целую неделю раньше меня! неделя когда ждешь это целая вечность. ничего, будут у нас еще новые банки, потом еще и еще...

Бобик
09.03.2006, 10:02
Не стоит расстраивться ты же свою банку получил на целую неделю раньше меня! неделя когда ждешь это целая вечность. ничего, будут у нас еще новые банки, потом еще и еще...
Это верно:) code03

Antonio
09.03.2006, 10:08
Ув. Afra! Мы уже говорили, что наша задача - не наполнение Украины массовкой. ... Давайте сравнивать цены на аквариумы 200, 240л, 400 и т.д. и "просто констатировать факты".
А насчет оплаты PR. Арлекин получил 36,24 грн., BlackAlex - аналогично, а Бобик вообще ничего не получил - скидки не было.
Ну вы и раздули тему-то!
Хотя...
В обозримом будущем, планирую заменить(или дополнить) свой 100 л на что-то большее. За темой новых банок наблюдаю, записываю, веду статистический подсчет отзывов около полугода. Гы.
Пожелания ув.Акватикам: чтобы через год они были такие же отзывчитые, банки остались качественными (верю наслово), цены такиме же умеренными.

ikhtiandr
09.03.2006, 10:52
Да- не повезло Киеву и остальным городам Украины с покупкой НОРМАЛЬНЫХ аквариумов. В Харькове с этим получается намного получше. Дело в том что я уже давно слышу что и в Киеве и в других городах- аквариумы-полный " отстой". Не верил.А получилось действительно так! В Харькове есть человека четыре которые делают действительно ХОРОШИЕ аквариумы и АКВАТИКА в том числе. Но в тоже время в Харькове(при наличии хорошей местной продукции) неплохо пользуются спросом аквариумы известных зарубежных фирм. Часто сталкиваюсь по работе с тем- что люди с деньгами не хотят местную продукцию-им нужна "фирма" пусть и сделанная в основном в Польше. У человека должен быть выбор-вот что самое главное. И надеюсь что киевские "кулибины" после потери в деньгах(если она конечно будет) станут делать аквариумы с более лучшим качеством-рынок есть рынок. А всем "пиарщикам" не помешало бы спросить у харьковчан на форуме- действительно ли " Акватика" серьезная фирма. Что касается моего мнения- если мне будет нужен "эксклюзив"-обращюсь за помощью только к ним. А вот по "массовке" заказываю у других людей.

zhdanick
09.03.2006, 10:59
...по "массовке" заказываю у других людей.
Из-за цены?

ikhtiandr
09.03.2006, 11:07
Из-за цены?
Ну да. Качество в Харькове в принципе одинаковое- если относится к нему без фанатизма. Верите или нет-в любом аквариуме смогу найти недостаток-только кому это нужно.

ATG
09.03.2006, 12:45
Да- не повезло Киеву и остальным городам Украины с покупкой НОРМАЛЬНЫХ аквариумов. В Харькове с этим получается намного получше. Дело в том что я уже давно слышу что и в Киеве и в других городах- аквариумы-полный " отстой". Не верил.А получилось действительно так!.....
.... И надеюсь что киевские "кулибины" после потери в деньгах(если она конечно будет) станут делать аквариумы с более лучшим качеством-рынок есть рынок.

Может, все-таки не совсем корректно сравнивать харьковские ФИРМЫ с ПТИЧКАМИ в Киеве и других городах?

ikhtiandr
09.03.2006, 13:40
Конечно не корректно. Я знаю прекрасно хорошее качество аквариумов на некоторых киевских фирмах. Только дело в том что сами киевляне об этом не знают-вот в чем дело. Люди увидели аквариум от Акватики-он им понравился и все 9 страниц об этом и не только в этой теме а по всему форуму. И заметьте-НИКТО не сказал- да есть в Киеве тоже спецы-не все так плохо.Поймите мое странное положение-я в Харькове должен говорить о том что и другие города делают хорошую продукцию(только получается люди ее не видят). Почитает человек все эти 9 страниц-и что? В Украине делают аквариумы только" дяди Васи"?

ATG
09.03.2006, 14:30
Я не думаю, что киевляне больше НЕ ЗНАЮТ о киевских фирмах, чем НЕ ЗНАЮТ о харьковских. Просто обсуждается конкретная покупка конкретного человека, вот и все. И не стоит из этого делать столь серьезные выводы. Помнится, когда я меньше года тому пришел на этот форум и поднял тему о продавцах, то все дружно на меня руками замахали: сто раз обсуждалось, все равно все они (продавцы) козлы. А теперь видите - даже хвалят кого-то.

Arowana
09.03.2006, 19:27
Вот только меня акватика игнорирует... на письма не отвечает...
Не только Вас, мы как-то пытались достучаться по электронной почте и через личные сообщения. Ни ответа, ни привета... :)

ATG
09.03.2006, 20:27
Не только Вас, мы как-то пытались достучаться по электронной почте и через личные сообщения. Ни ответа, ни привета... :)

Странно, у меня всегда с первого раза получается.

Mykhaylo
09.03.2006, 20:27
Не только Вас, мы как-то пытались достучаться по электронной почте и через личные сообщения. Ни ответа, ни привета... :)
по мейлу надо писать в теме АКВАРИУМ (я так и не пробовал)
А на мои личные сообщения посланые через этот форум по совсем не прибыльным вопросам (мне нужен угловик на 42л и обычный на 40-50л) отвечали сразу и подробно.
Мне на вас из Сум жаловались, что не отвечаете, но я объяснил что писать нужно вежливо и все:) Это не в упрек -Вашим сервисом (особенно после последнего заказа) я очень доволен и всем советую, но бывают всякие накладки.

Арлекин
09.03.2006, 23:09
Конечно не корректно. Я знаю прекрасно хорошее качество аквариумов на некоторых киевских фирмах. Только дело в том что сами киевляне об этом не знают-вот в чем дело. Люди увидели аквариум от Акватики-он им понравился и все 9 страниц об этом и не только в этой теме а по всему форуму. И заметьте-НИКТО не сказал- да есть в Киеве тоже спецы-не все так плохо.
Ну все правильно, в Киеве есть очень классные фирмы в которых работают прекрасные специалисты. аквариумы делают такие, что пиджак завернется, НО есть одно МАААленькое НО! наверное догадались? НЕТ? Тогда скажу прямо Ц Е Н А . А она очень немаленькая. А Аквариумы от Акватике при своем качестве очень сильно обходят своих конкурентов по качеству ценой, а конкурентов по цене качеством. Вот и вся Разгадка Великой тайны.

ikhtiandr
09.03.2006, 23:26
Вот и вся Разгадка Великой тайны.
Ну вот. Я теперь Просвященный. code21 Вот этого я и хотел-человек прочитает странички и поймет Главную Священную Тайну. code50 Есть лучше Акватики(потому что от их продукции пиджаки вроде ни у кого не заворачивались)-есть хуже. Все дело в цене за товар.

Арлекин
09.03.2006, 23:59
code50 Есть лучше Акватики(потому что от их продукции пиджаки вроде ни у кого не заворачивались)-есть хуже. Все дело в цене за товар.
от ц е н ы пиджаки не заворачиваются.Вот если бы я был бы безработным, то легко перепродавал бы их аквариумы с двойной накруткой и еще бы очередь была бы.code13

Алекс П
10.03.2006, 00:19
По поводу "неответов" Акватики

Согласен на все 100!!!!
Я тоже им писал-писал.... но смог договоритья только по телефону. Сказали что не отвечали на мыло, т.к. я не указал тему сообщения, и они считали это спамом. так что просто звоните им... раз пять прослушав автоответчим все-таки наткнетесь однажды на девушку с приятным голосом. Ось так-то хлопці...

Чебурген
10.03.2006, 00:31
Как здорово всё же наткнуться однажды на девушку с приятным голосом... :) А то обычно натыкаешься на автоответчик с фразой: ваша задолженность составляет...

Арлекин
10.03.2006, 00:41
Ну в тему. алло это булочная, нет сливочная, вы что сливки делаете? не дерьмо сливаем.
на АКВАТИКУ. может хватит?

Ёшка
10.03.2006, 00:43
может хватит?
можно тему пока закрыть:) , до оформления баночки...

Арлекин
10.03.2006, 00:56
Да если бы я мог я бы давно ее закрыл. Ну все написал, описал, рассказал, показал. то что писал в первом посте все правда. нет народу мало. НУ НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ТАМ ПОКУПАТЬ!!!! К дяде Васе, или "природу". Бабла дофига Вперед! Есть Ювель! Ну чего Вам не хватает?
ДА НА ЗАКАЗ У ВАС ЧЕРЕЗ 20 мин будет стоять двадцать самый лучших дизайнеров из самых лучших фирм! С доставкой и установкой, со светом и рыбой! НУ ЧТО ОБЛОМАЛИСЬ? НУ ТОГДА КЛЕЙТЕ САМИ,

Бобик
10.03.2006, 01:04
Да если бы я мог я бы давно ее закрыл. Ну все написал, описал, рассказал, показал. то что писал в первом посте все правда. нет народу мало. НУ НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ТАМ ПОКУПАТЬ!!!! К дяде Васе, или "природу". Бабла дофига Вперед! Есть Ювель! Ну чего Вам не хватает?
ДА НА ЗАКАЗ У ВАС ЧЕРЕЗ 20 мин будет стоять двадцать самый лучших дизайнеров из самых лучших фирм! С доставкой и установкой, со светом и рыбой! НУ ЧТО ОБЛОМАЛИСЬ? НУ ТОГДА КЛЕЙТЕ САМИ,


Аццкий злодей:) Правильно глаголешь:) Истинный маниак:)code03

Арлекин
10.03.2006, 01:08
НУ МОГУ!code75 МОГУ!code50 ДОСТАЛИcode75 ВОТ им:014:

Чебурген
10.03.2006, 01:11
Ну вот, началось... Прачечная- фигачечная- министерство культуры....
Есть просто вопрос: аквариум от Акватики...
И ответ должен быть аналогичным, простым. Да или нет :) Хорошо или плохо. Дерьмо конечно тоже удобрение, но давайте его сливать в другом месте, пусть даже и за деньги.

Арлекин
10.03.2006, 01:21
Правильно, все в САД.

Чебурген
10.03.2006, 01:23
Постскриптум Арлекину...
Не будут на заказ по первому свистку в очередь через 20 минут 20 лучших дизайнеров- изготовителей стоять... Зачем так унижать профессионалов? Уважающему себя человеку свойственно чувство гордости. Из крайности в крайность: от совкового- продавец всегда прав к жлобско- капиталистическому: покупатель всегда прав? И эта стадия в нашем обществе уже пройдена. Да, сопливым тупым продавщицам и распальцованым амбициозным продавцам за прилавком уже не место, но с другой стороны жлобу-покупателю с барскими замашками тоже не стоит ни напрягаться, ни расслаблядься :) Есть куча способов и этического и юридического характера, чтобы быдло с толстым кошельком на место поставить.

Чебурген
10.03.2006, 01:25
Увы, с одной маленькой поправкой, если Продавцу его чувство собственного достоинства важнее каких-то лишних бабок....

Арлекин
10.03.2006, 02:01
какое унижение за такие бабки? понятно, что за 20 грн никто к тебе не примчится ни через 20 минут, ни через 20 дней, а если речь идет о спецзаказе, ну не подходит и все то что предлагают торговля и Птичка, там суммы гуляют нормальные. это называется индивидуальная работа с клиентом. А рывок по свистку называется оперативная реакция фирмы на пожелание клиента. а тот продавец который приедет на следующий день полный достоинста и поедет дальше, поймет что достоинство и работа разные вещи. Или достоинство или более резкие конкуренты оставят без работы. При равной цене и качестве.

Арлекин
10.03.2006, 03:21
кстати по поводу лишних бабок, покажи того у кого они лишние.
у моего знакомого небольшой четырех этажный домик на ул. Михайловской с пенхаусом на крыше и окнами на Майдан (очень удобно смотреть на парады) так у него на третьем этаже когда выходишь из лифта, как только ступаешь на пол, снизу включается свет и идешь как по воде, снизу под стеклом плавают рыбы, растения. холлик метров 15 кв. не видел такого? это называется спецзаказ.

ikhtiandr
10.03.2006, 09:59
кстати по поводу лишних бабок, покажи того у кого они лишние.
у моего знакомого небольшой четырех этажный домик на ул. Михайловской с пенхаусом на крыше и окнами на Майдан .
Ну вот а говорили что работа есть и деньги не нужны(см.чуть ниже) Может стоит все-таки пару лет в качестве дополнительного заработка продавать аквариумы от Акватики и такой же домик будет :024:И кстати-неужели степень унижения может быть выражена в денежной форме(маленькие деньги-унижение а вот большие....)

Butcher-Max
10.03.2006, 10:21
кстати по поводу лишних бабок, покажи того у кого они лишние.
у моего знакомого небольшой четырех этажный домик на ул. Михайловской с пенхаусом на крыше и окнами на Майдан (очень удобно смотреть на парады) так у него на третьем этаже когда выходишь из лифта, как только ступаешь на пол, снизу включается свет и идешь как по воде, снизу под стеклом плавают рыбы, растения. холлик метров 15 кв. не видел такого? это называется спецзаказ.
Это уже назаывается - Жиру беситья!code13 Хотя и сам бесился, были бы бабки!:)

ATG
10.03.2006, 11:02
какое унижение за такие бабки? понятно, что за 20 грн никто к тебе не примчится ни через 20 минут, ни через 20 дней, а если речь идет о спецзаказе, ну не подходит и все то что предлагают торговля и Птичка, там суммы гуляют нормальные. это называется индивидуальная работа с клиентом. А рывок по свистку называется оперативная реакция фирмы на пожелание клиента. а тот продавец который приедет на следующий день полный достоинста и поедет дальше, поймет что достоинство и работа разные вещи. Или достоинство или более резкие конкуренты оставят без работы. При равной цене и качестве.

Зачем рассматривать крайние варианты: 20 минут и следующий день? Дело не в скорости реакции, а в качестве работы с заказчиком. Умный заказчик все равно всегда подождет несколько предложений и будет выбирать не по принципу кто раньше откликнулся, а у кого предложение лучше.

Арлекин
10.03.2006, 23:24
Ну вот а говорили что работа есть и деньги не нужны(см.чуть ниже) Может стоит все-таки пару лет в качестве дополнительного заработка продавать аквариумы от Акватики и такой же домик будет :024:И кстати-неужели степень унижения может быть выражена в денежной форме(маленькие деньги-унижение а вот большие....)
Сначала о смешном потом о грустном. Смешное: даже если я буду единственным на всю украину монопольным прдавцом абсолютно всех аквариумов за пару лет такой дом не куплюcode13 . Теперь о грустном: Маленькие деньги -унижение, а большие.. Когда одна проститутка спрашивает другую, по любви она в первый раз или за деньги вторая отвечает, конечно по любви, три рубля разве деньги? не будем лицемерами, когда работа не оправдывает зарплату мы отказываемся ее делать. Мы работаем только если полученная оплата соответствует нашим запросам. Ну предложи как в передаче За деньги,напрмер таксисту из валютной гостиницы перевезти за 20 грн подвезти тебя через полгорода и тоже самое грачевозу бомбиле. В первом случае пошлют, во втором с радостью подвезут. И машины одинаковые оба бимера, вот только один ждет "жирного" пассажира, второй на зарплате у крутого,и ему лишняя двадцатка не помешает. Кто из них Унизился? второй? врядли. он за день себе вторую зарплату делает. первый? тоже нет. дилема жизни.

ikhtiandr
11.03.2006, 09:18
Довольно слабое у Вас представление о "подъемах" производителей аквариумов. Не такие уж там смешные заработки.Да и по второй теме-не в тему(да ладно).

Арлекин
11.03.2006, 12:23
Довольно слабое у Вас представление о "подъемах" производителей аквариумов. Не такие уж там смешные заработки.Да и по второй теме-не в тему(да ладно).
Стоимость такой хатки на Крещатика составляет не сотни(!) а Миллионы. и если кто то мне предложит работу с доходом ВСЕГО 50 тыс$ в год, то я буду там, через два часа в любой точке Украины, в порадной форме одежды и ждать дальнейших указаний. но даже при таком доходе трудиться прийдется больше 20 лет.

Бобик
14.03.2006, 16:04
Гы :) На днях я был озабочен переездом на другое место жительства и перевозом туда банки:) Совершенно случайно довелось созерцать дно и нижние швы:) Впечатления - не для слабонервных, должен сказать:) Все нижние швы промазаны толстенным слоем герметика:) Правда, на внешний вид не влияет, и, наверное, имеет смысл с точки зрения надежности. Но первая мысль была: Аааааа! Ужос! :)

Чебурген
14.03.2006, 17:32
Бобик, а ты что, раньше дно своей банки не видел? :) Или сейчас более профессионально взглянул и ужаснулся? :)

Бобик
14.03.2006, 17:51
Типа того, раньше в голову не приходило её переворачивать:)

ATG
14.03.2006, 18:04
Гы :) Все нижние швы промазаны толстенным слоем герметика:) Правда, на внешний вид не влияет, и, наверное, имеет смысл с точки зрения надежности. Но первая мысль была: Аааааа! Ужос! :)

Никто его снизу специально не промазывал. Это во время склейки избыточный силикон протек, да так и застыл. Некоторые любители аккуратненького его срезают, но с точки зрения герметичности этого лучше не делать.

Бобик
14.03.2006, 18:09
Никто его снизу специально не промазывал. Это во время склейки избыточный силикон протек, да так и застыл. Некоторые любители аккуратненького его срезают, но с точки зрения герметичности этого лучше не делать.


Вот и я подумал, что сделано это не от лени, а c какой-то целью:)

ATG
14.03.2006, 23:05
Вот и я подумал, что сделано это не от лени, а c какой-то целью:)
Это уникальный случай, когда цель совпадает с ленью

Holy Diver
07.04.2006, 13:30
Почитал ветку и тоже соблазнился Акватикой (200л с полным набором). Ответили мне на мыло можно сказать оперативно (на след.день). Заказ утрясли за пару дней, вроде все путем (вот только для меня оказалось сюрпризом, что светильник идет без ламп , ну да бог с ними). Удобна форма оплаты: можно просто через банкомат сделать перевод на их карту авалевскую.
Вот теперь буду ждать 14 бессонных ночей и дней в нетерпении code13 .

П.С. Далековато Харьков от меня, накладно может обойтись перевозка Ночным Экспрессом (где то по прикидкам около 130 грн.).:eek:

Бобик
07.04.2006, 13:40
Правильное решение, поздравляю, будете доволны качеством.

BlackAlex
07.04.2006, 14:35
Лучше обратитесь в компанию САТ - гуманный тариф. Кстати, при получении у транспортной компании проверьте целосность, были преценденты, "ночной" коцнул перемычку.

Бобик
07.04.2006, 14:42
Лучше обратитесь в компанию САТ - гуманный тариф. Кстати, при получении у транспортной компании проверьте целосность, были преценденты, "ночной" коцнул перемычку.

САТ может и не ездить в этот город, у них не слишком большая сеть.

BlackAlex
07.04.2006, 15:22
"Свежести" от сат: "САТ сказал: ТОЛЬКО В ЖЕСТКОЙ УПАКОВКЕ-- ЯЩИК+ СОГЛАШЕНИЕ, ЧТО ПОБЬЕМ НЕ ОТВЕЧАЕМ..." Мило, блин.

Holy Diver
07.04.2006, 15:32
А провоз в багажном вагоне никто не "пробивал" ? какие у них тарифы и гарантии ?

сорри за офтоп

Бобик
07.04.2006, 15:34
"Свежести" от сат: "САТ сказал: ТОЛЬКО В ЖЕСТКОЙ УПАКОВКЕ-- ЯЩИК+ СОГЛАШЕНИЕ, ЧТО ПОБЬЕМ НЕ ОТВЕЧАЕМ..." Мило, блин.

Всё правильно, груз-то страхуется. Мы, когда-то, с Ночного Экспресса сумму в виде услуг получили за утерянную посылку, деньгами забрать не удалось.

BlackAlex
07.04.2006, 15:38
Правильно, за страховку они берут, но не отвечают. Нафиг такой сервис?
Притом что когда я разговаривал с менеджером - я говорил что это аквариум, и что упаковон в пенопласт и картон, все их устраивало, но как дошло дело до отправки - полезли "грабли" - страховать они страхуют, но требуют отказную заяву, что если они разобьют - они не отвечают.

Арлекин
08.04.2006, 00:12
а кто отвечает по страховке?

aquatica
08.04.2006, 01:32
а кто отвечает по страховке?

Грузоперевозчики страховать аквариумы не хотят, как бы мы их не упаковывали. Не в упаковке дело.
Был же случай - не доехал аквариум в Тернополь. Причем его явно уронили. После преговоров "Ночной экспресс" деньги получателям, взятые за доставку товара, надо отдать им должное, вернул. Разбитый аквариум "Ночной экспресс" за свой счет переправил из Тернополя в Харьков. Ну, а нам пришлось ремонтировать аквариум за собственный счет. Получатель пострадал морально, мы - материально.
Вот и вся история.
Когда отправляем груз в дорогу приходится буквально сопровождать его по телефону. Звоним, предупреждаем: едет аквариум. Слава Богу, неприятных случаев всего два: тернопольский и стяжку в киевском заказе угробили. Но, надо сказать, "Ночной экспресс", после собственных проколов с пониманием стал относиться к нашим проблемным грузам.
А то, что эта информация правдивая, могут подтвердить многие форумчане, получившие аквариум в целости и сохранности.

Арлекин
08.04.2006, 01:58
В общем, я понимаю, что перевозчик просто обязан нести полную материальную ответственность за целостность товара. Причем требования к пуленепробиваемой тары я просто считаю надуманными. Упаковка в которую Ваша фирма пакует аквариумы с технической точки зрения с считаю достаточными, надписей стекло, осторожно, верх, тоже. Остальное это культура работы перевозчика. Если Гоблин Петя накатил с Козлом Васей и начали кантовать аквариум, я бы на месте начальника производства просто для начала оштрафовал их на круглую сумму, которая компенсировала бы ФСЕ материальные убытки и моральный ущерб, а потом выгнал бы нафиг на улицу. И набрал бы нормальных людей. У себя на работе я так и делаю.
Трезвому и нормальному человеку разбить аквариум в вашей упаковке надо уметь.

Арлекин
08.04.2006, 02:12
"Свежести" от сат: "САТ сказал: ТОЛЬКО В ЖЕСТКОЙ УПАКОВКЕ-- ЯЩИК+ СОГЛАШЕНИЕ, ЧТО ПОБЬЕМ НЕ ОТВЕЧАЕМ..." Мило, блин.
Такая фигня будет существовать пока не начнут наступать на пятки конкуренты. И отвечать за все будут, и в нормальной упаковке принимать начнут. Я знаю как упаковывыется армейская аппаратура. Сначала она разбирается поблочно, и каждый блок заворачивается в плотную бумагу, потом упаковыватся в ваккумную упаковку в полиэтилен, потом укладывается в пенопластовый ложемент, потом в фанерный ящик, потом в черную влагостойкую бумагу, потом вся эта байда укладывается в транспортный ящик из сосновых досок, в котором жестко закрепляется скобами. посте этого яшик заносится в контейнер, где тоже крепится. Что так же надо перевозить обычный груз? Бред какой то.

Бобик
08.04.2006, 10:57
Именно по причине козлинного поведения фирмы САТ я всем рекомендую пользоваться услугами Ночного Экспресса, наша фирма этот выбор сделала ещё 4 года назад. К тому-же на складах Ночного Экспресса стоят видеокамеры и имеется архив записей за двое суток, если ваш груз исчез - похититель вычисляется очень просто, проверено на практике.

Arowana
08.04.2006, 13:36
Мы тоже сейчас переключаемся на Ночной Экспресс, то только бьющимися товарами - лампами, светильниками. У них сеть слабее и ездят медленее, не пишут когда товар приходит, оформляют дольше. Зато берут всё подряд и не вредничают. Ну это у нас, может где получше.

Бобик
08.04.2006, 14:27
Мы тоже сейчас переключаемся на Ночной Экспресс, то только бьющимися товарами - лампами, светильниками. У них сеть слабее и ездят медленее, не пишут когда товар приходит, оформляют дольше. Зато берут всё подряд и не вредничают. Ну это у нас, может где получше.

У нас получше, конечно, постоянных клиентов извещают о прибытии груза и расчет за услуги - раз в неделю.

aquatica
08.04.2006, 14:41
Мы тоже сейчас переключаемся на Ночной Экспресс, то только бьющимися товарами - лампами, светильниками. У них сеть слабее и ездят медленее, не пишут когда товар приходит, оформляют дольше. Зато берут всё подряд и не вредничают. Ну это у нас, может где получше.
В Харькове ситуация такая. Приезжаешь утром - ни очередей, ни мороки. Во второй половине дня очереди несусветные.
А насчет "Ездят медленнее". Пусть ездят как хотят, наш груз не скоропортящийся, лишь бы доехал без проблем. Хотя и у них "прикольчики" еще те. Доставляют товар на дом без предупреждения клиента. Захотелось в 12 - приехали. А люди на работе. Вообщем, проблем немало. Но, если честно, выбор невелик.

Алекс П
08.04.2006, 17:44
Насчет камер на складах "ночного" - это что то новое. Я был у них в Киеве год назад. Так вот, их "склады" - это просто арендованные гаражи, и посылки лежат, простите лежали, просто кучами в углу. Незнаю, может за год что то и изменилось...

Арлекин
08.04.2006, 23:37
Насчет камер на складах "ночного" - это что то новое. Я был у них в Киеве год назад. Так вот, их "склады" - это просто арендованные гаражи, и посылки лежат, простите лежали, просто кучами в углу. Незнаю, может за год что то и изменилось...
Примерно так и осталось, правда кое где пара стилажей.

B.V.D.
10.04.2006, 13:42
Такая фигня будет существовать пока не начнут наступать на пятки конкуренты.
В Днепре и некоторых других городах есть контора Автотранссервис, находится на автовокзале, - доставляет грузы рейсовыми автобусами. Доставила аквариум от акватики всего за 30 грн.
А Ночной экспресс перевозит хорошо (в смысле быстро и во многие города), но стекло лучше не возитиь бьют регулярно и часто.

BlackAlex
10.04.2006, 14:22
Вот у меня и присутствует вопрос выбора. Транспорт, которым планировал везти - 5 неделю никак не выедет. САТ и Автосвин отпадают по причине безответственности (автолюкс умудрился разбить хорошо упакованный пульт, стоимостью в несколько тыщ долларов). Главное деньги страховые, доп плату за сложный багаж берут, а довезти - не обещают. Вот теперь надо провентилировать Гюнсел или Ночной экспресс.
Автотранссервис - есть какие то координаты?

B.V.D.
10.04.2006, 14:30
Вот теперь надо провентилировать Гюнсел или Ночной экспресс.
Автотранссервис - есть какие то координаты?
Гюнсел возит аккуратнее, но тоже за стекло не отвечают. Автотранссервис 426018-в Днепре, 7520185 в Харькове.

BlackAlex
10.04.2006, 15:09
А кто то отвечает вообще? Похоже что все везут как прийдется? К кому лучше обратится?

B.V.D.
10.04.2006, 15:48
Да ни кто не отвечает! Поприсутствуйте при загрузке разкрузке- все что можно бросить (по весу) будет брошено, а поймают или нет как повезет, такое ощущение что вратарей тренируют. Никто не смотрит на надписи типа стекло, хрупкое, не кантовать. Из крупных перевозчиков получше будет Гюнсел (в смысле аккуратнее).

Бобик
10.04.2006, 16:19
Да ни кто не отвечает! Поприсутствуйте при загрузке разкрузке- все что можно бросить (по весу) будет брошено, а поймают или нет как повезет, такое ощущение что вратарей тренируют. Никто не смотрит на надписи типа стекло, хрупкое, не кантовать. Из крупных перевозчиков получше будет Гюнсел (в смысле аккуратнее).

Глупость вы сморозили, уважаемый, никто ничего не бросает, все разгружается аккуратно и осторожно, если что-то и бъется в пути - то только из-за жуткого состояния наших дорог. Этими перевозчиками народ возит и компьютеры, и лекарства в стекле, мы тоже возим хрупкие вещи, а вообще, сталкиваясь с перевозчиками ежедневно на протяжении 5 лет, хочу сказать, что не видел откровенно наплевательского отношения к грузу, все в пределах нормы. Вот чего не могу терпеть, так это Автолюкса с Гюнселом, жуткие конторы. code40

Арлекин
10.04.2006, 16:46
А кто то отвечает вообще? Похоже что все везут как прийдется? К кому лучше обратится?
лучше всего к часнику. он и отвечает и груз аккуратно запакует как мамам роднаяcode13 , и довезет все в целости и сохранности.

Бобик
10.04.2006, 16:58
Лучше всего обратиться к другу, сесть с ним в машину и поехать забрать. ТОлько стоимость горючего выйдет недетская совершенно, так, что альтернативы Экспрессу нет:)

BlackAlex
10.04.2006, 17:27
стоимость горючего, даже для моей экономной машины - порядка 380грн - это новый аквас. Все свистопляску замутил только потому, что знакомый сказал у них бегает грузовой бусик, но что то он бегать крайне перестал. В пятницу товарищ должен был ехать в харьков - но из за снега обломался - непруха просто сплошная. Теперь ищю как банку из харькова забрать. Частник хорошо - но где его искать?

Бобик
10.04.2006, 17:31
стоимость горючего, даже для моей экономной машины - порядка 380грн - это новый аквас. Все свистопляску замутил только потому, что знакомый сказал у них бегает грузовой бусик, но что то он бегать крайне перестал. В пятницу товарищ должен был ехать в харьков - но из за снега обломался - непруха просто сплошная. Теперь ищю как банку из харькова забрать. Частник хорошо - но где его искать?

Да не парься ты, с Экспрессом договорись в Киеве, приплати им 50 грн сверху и довезут в лучшем виде:)

BlackAlex
10.04.2006, 17:38
весь вопрос где и с кем договорится и заплатить? в водилой рейсовым?

Бобик
10.04.2006, 17:44
Нет, с начальством киевского Ночного Экспресса. Они тоже живые люди.

BlackAlex
10.04.2006, 17:54
как то слабо верится что дополнительные 50грн что то решат. К кому идти? начальнику багажного отделения? ему эти 50 - до одного места, лично он не пойдет следить, 50 грн менеджеру - эфект тот же, положит в карман и забудет, в лучшем случае посмотрит на своей кочке. С грущиком говорить? который разгружает или на погрузке? так я в киеве. Наверно будет легче пойти на автовокзал и договорится в водилой конкретной маршрутки или чего то подобного. Меньше посредников - больше проку.

B.V.D.
10.04.2006, 18:09
Глупость вы сморозили, уважаемый, никто ничего не бросает, все разгружается аккуратно и осторожно, если что-то и бъется в пути - то только из-за жуткого состояния наших дорог. Этими перевозчиками народ возит и компьютеры, и лекарства в стекле code40
За уважаемый спасибо, но морозить я не умею и за свои слова я отвечаю. Грузы получаю-отправляю каждый день (работа такая) и часто наблюдал как красиво летают коробки или когда получаю коробки с "стеклом" а на них отпечатки ботинок грузчиков. И я ни где не утверждал, что всё всегда обязательно бобьют иначе сам бы не пользовался их услугами, но бывает и не редкоcode30

Бобик
10.04.2006, 18:18
как то слабо верится что дополнительные 50грн что то решат. К кому идти? начальнику багажного отделения? ему эти 50 - до одного места, лично он не пойдет следить, 50 грн менеджеру - эфект тот же, положит в карман и забудет, в лучшем случае посмотрит на своей кочке. С грущиком говорить? который разгружает или на погрузке? так я в киеве. Наверно будет легче пойти на автовокзал и договорится в водилой конкретной маршрутки или чего то подобного. Меньше посредников - больше проку.

Водитель маршрутки банку не возьмет по 2 причинам: габариты и нафик оно ему надо?! Фирмы возят грузовиками, иногда - большими грузовиками. Пусть Акватика упакует из расчета на дурака, а ты в Киеве спокойно получишь, как Арлекин или как я в Запорожье. Як кажуть: дуже забагато переймаєшся:)

BlackAlex
10.04.2006, 18:22
У Арлекина как раз перемычка и лопнула. Аквас упакованый, надо только верх закрыть - думали через "своих" передавать. А водителю маршрутки - думаю деньги ему не лишние

Бобик
10.04.2006, 18:25
У Арлекина как раз перемычка и лопнула. Аквас упакованый, надо только верх закрыть - думали через "своих" передавать. А водителю маршрутки - думаю деньги ему не лишние

Повторю ещё раз: рейсовый автобус не возьмет груз таких габаритов по простой причине отсутствия такого кол-ва свободного места!

BlackAlex
10.04.2006, 18:28
нда, грустно все это.

B.V.D.
10.04.2006, 18:31
Повторю ещё раз: рейсовый автобус не возьмет груз таких габаритов по простой причине отсутствия такого кол-ва свободного места!
Автотранссервис только ими и возит, и свою банку от Акватики я через них получал.

Бобик
10.04.2006, 18:35
Автотранссервис только ими и возит, и свою банку от Акватики я через них получал.

Не слышал о такой фирме.

B.V.D.
10.04.2006, 18:39
нда, грустно все это.
Точно - выяснил что Автотрансервиса в Киеве нет, но автобусы ездятcode30 , попробуйте договорится с водителем. Да габарит большой, но такой ключик как деньги открывает многие двериcode30. Так что попробовать стоит- спрос в нос не бьёт:)

Арлекин
10.04.2006, 19:32
это точно замахаются они его через двери заносить в маршрутку

Алекс П
10.04.2006, 20:40
М-да...
Читаю вот читаю и думаю, как я буду летом из Харькова аквариум на 600, а может и 900 (думаю еще) литров в Киев переправлять...

Арлекин
10.04.2006, 20:53
только сам, не стоит рисковать а потом иметь отношения с перевозщиками, баночка того стоит.

aquatica
10.04.2006, 21:00
Автотранссервис - есть какие то координаты?
Эта фирма возит грузы только в Днепропетровск и Кривой Рог.

А по поводу грузоперевозчиков. Из 100 аквариумов, отправленных с их помощью, разбили один + перемычку треснули. Может, не стоит так беспокоиться? Мы понимаем, не хочется оказаться в этих 1,5%.
Большие аквариумы (больше 500л, с метконструкциями, стеклянными фасадами) отправляли наемными автобусами. Стоимость услуги (Харьков-Киев-Харьков) 800-1000грн.
Аквариумы, которые в принципе в дом внести невозможно, монтировали на месте.

Butcher-Max
11.04.2006, 03:37
Призерватив тоже на все сто не спасает, но, тем не менее от него не отказываются! И процент лажи тоже около 1-2% из 100%!!!

Fly
11.04.2006, 09:51
Вообще-то еще существует "Деливери" и "Новая почта", "Евроэкспресс" возят как все-достаточно аккуратно. А вот от "Ночного экспресса" для перевозки хрупких грузов отказались давно и не только наша фирма-бьют они мелочь хрупкую (типа манометров, водомеров). Возим в основном "САТ"ом или "ИнТайм"ом, если хрупкое. Автолюксом стараемся категорически не возить, от "Ночного экспресса" отказаться не могу по причине ого близости к офису, но тоже сволочи...

BlackAlex
11.04.2006, 12:55
САТ у меня как раз противоположная сторона города. Автьлюкс ближе всего, но ну его нах.
Если бы не "светил" нормальный транспорт, я бы возможно и не заморачивался настолько. Стоимость+доставка - практически киевская цена. Если бы курьерские отвечали за свою работу - нет проблем, а так - настораживает их отношение, ответственность за свою работу.

Чебурген
11.04.2006, 13:25
Однако складывается тенденция: чем дольше фирма а рынке грузоперевозок, тем ниже качество услуг. Что- то о железнодорожных перевозках в багажном вагоне вообще никто не отзывается :) В середине 90-х несколько раз пользовались их услугами для перевозки крупногабаритных "неубиваемых" грузов... Умудрились при погрузке уе... поломать в общем полутораметровый деревянный барабан с высоковольтным кабелем, это как бы тара, пару досок треснуло, кабель не пострадал, но сам факт, зрелище, как его погрузчиком кантовали, не для слабонервных, ну и как всё остальное грузят, тоже насмотрелся. Надеюсь, что сейчас на ж/д ситуация в корне изменилась в лучшую сторону...code13

B.V.D.
11.04.2006, 13:36
Надеюсь, что сейчас на ж/д ситуация в корне изменилась в лучшую сторону...code13
Надейтесьcode13! Головной офис конторы гдя я работаю в Одессе рискнул перевезти кое что - больше не рискует:024: , кроме того что угробили вещь, так еще пол дня побегать пришлось что бы отправить, а потом пол дня что бы обратно вернувшиеся обломки забрать:024: :024: :024:

Чебурген
11.04.2006, 13:42
Гы, всё ясно, "стабильность- признак мастерства"... :) Зато недорого...

Арлекин
12.04.2006, 01:58
когда я получал аквариум от акватики я получал крышку на него от арованы, теперь самое смешное, я был уверен что с аквариумом будет все нормально а крышку точно либо треснут либо поломают, но даже лампы которые стояли в крышке были целые, но самый прикол в том что крышка пришла полностью!!!! распечатанная, Тулип подтвердит, мы обалдели выдают распечатанную посылку и дурацкм улыбаются, ругатся не стали, плюнули и уехали. я например такой конторе как ночной экспресс не доверяю, почему все знают,
Акватика упаковывает аквариумы очень добросовесно, упаковка достойная, но этим перевозчикам на букву М глубоко наплевать на труд Акватики, конечно мой случай единичный, но если буду заказывать банку еще, а думаю что буду, договорюсь с водилой автобуса или фуры лично, дам ему и страховку и доставку, и буду уверен что баночка прийдет в первозданном виде.

Арлекин
12.04.2006, 02:05
а еще у меня обслуживается одна Газелька, которая на Харьков регулярно возит пиццу, обратно идет порожняком, если увижу водилу переговорю, и ему лишняя коп. не помешает и киевляне будут спать спокойно, водила парень не лихач, аккуратно ездит, так что все будет гуд.

Бобик
12.04.2006, 11:24
Когда я получал аквариум от Акватики и крышку от Арованы, то был уверен, что всё будет в порядке:) Так и получилось. Я считаю, что разбитая банка - скорее редкое исключение, чем закономерность, буквально вчера мы получали груз в "Вашем Часе" и наблюдали, как персонал острожно разгружал телевизоры Panasonic:) Бояццо, видать:)

BlackAlex
12.04.2006, 12:52
Ну, то что аккуратно разгружают - это хорошо, вопрос как возят. Может причиной острой аккуратности был вчерашний очень злобный дядя, которому разбили что то ценное...

2Арлекин - узнай пожалуйста - думаю человек будет доволен, да и аквариумистов в киеве не мало - а проверенный транспорт Харьков-Киев - очень замечательно и пригодится не один раз.

Арлекин
12.04.2006, 13:18
в первую очередь будет довольна акватика, потому что более аккуратного перевозщика она не найдет.

BlackAlex
12.04.2006, 13:34
Не знаю за Акватику (думаю будут), а я точно буду доволен если удасца - 6ю неделю как банка застряла в Харькове, по вине перевозчика. :-( Растения приходится садить в стаканчики и ставить в 60 литров. И аэрация круглосуточно, подмены через день.

B.V.D.
12.04.2006, 13:46
Очень рад за Киевлян.

aqualux
14.04.2006, 00:46
Смешно code13 !
Может темку закрыть пора ?
и открыть (транспортировка аквариумов) !?:024:

Чебурген
14.04.2006, 01:53
Да, кстати, очень полезая и актуальная тема- транспортировка аквариумов!
Интересно, это специализированное отделение Автолюкса по превозке аквариумов- Аквалюкс?... :)

ikhtiandr
14.04.2006, 09:21
Смешно code13 !
Может темку закрыть пора ?
и открыть (транспортировка аквариумов) !?:024:
Оп-па! Неужели харьковская "тяжелая артилерия" подтянулась.:)

Михаил К
14.04.2006, 11:23
У меня аквариумы из оргстекла! Они легки еще никогда за 40 лет не лопались. У стеклянные лопались два раза и я покупал соседям обои.
На стеклянные страшно нагреватель прикреплять. А крышки это же ужас для растиневода. Поднял крышку -темно. Снял -куда положить?
У меня светильники немного уже аквариума ездят по верхним стяжкам.
А главное, больше тысячи редких растений.
Поэтому вчера за 200 дол. приобрел еще аквариум: 1600 х700 х 600 из оргстекла и два светильника по 80 вт, ну и столик -дай боже, а нижней полоке поставил еще два аквариума по 140 л.
Любите растения!

Владимир Ф.
14.04.2006, 11:29
А лучше плавно продолжить про перевозку - транспортировку аквариумов. :)

ikhtiandr
14.04.2006, 11:35
У меня аквариумы из оргстекла! Они легки еще никогда за 40 лет не лопались. У стеклянные лопались два раза и я покупал соседям обои.
На стеклянные страшно нагреватель прикреплять. А крышки это же ужас для растиневода. Поднял крышку -темно. Снял -куда положить?
У меня светильники немного уже аквариума ездят по верхним стяжкам.
А главное, больше тысячи редких растений.
Поэтому вчера за 200 дол. приобрел еще аквариум: 1600 х700 х 600 из оргстекла и два светильника по 80 вт, ну и столик -дай боже, а нижней полоке поставил еще два аквариума по 140 л.
Любите растения!
Все правильно. Человек который профессионально занимается растениями никогда не купит стандартный аквариум а будет заказывать его под себя. Но разговор здесь идет про стандартные аквариум для обычного аквариумиста.:)

Владимир Ф.
14.04.2006, 11:39
Абсолютно верно, но у аквариумов из орг. стекла есть один большой минус - через два года эксплуатации не видно содержимого (обитателей).

Арлекин
14.04.2006, 11:53
Смешно code13 !
Может темку закрыть пора ?
и открыть (транспортировка аквариумов) !?:024:
что бы написать это сообщение aqualux пришлось зарегистрироваться на форуме!
Нет уж. пока все точки над і не расставим даже не рассчитывайте на этоcode13
Ну и темку я открыл когда то, 229 сообщений и еще продолжение светит.

ikhtiandr
14.04.2006, 12:05
Нет уж. пока все точки над і не расставим даже не рассчитывайте на этоcode13
Ну и темку я открыл когда то, 229 сообщений и еще продолжение светит.
Да уж. Будет очень большая тема не в тему:)

Арлекин
14.04.2006, 12:12
Да пусть будет, ребята общаются, значит это интересно, покупают аквариумы, значит не зря я старался пару месяцев назад.

Михаил К
14.04.2006, 13:17
Абсолютно верно, но у аквариумов из орг. стекла есть один большой минус - через два года эксплуатации не видно содержимого (обитателей).

И через 10 лет прекрасно видно. Только водоросли надо убирать губкой.

Михаил К
14.04.2006, 13:24
А лучше плавно продолжить про перевозку - транспортировку аквариумов. :)
Так вот,когда аквариум вносили в квартиру пришлось наружные двери снимать с петель!

Mykhaylo
14.04.2006, 14:16
Абсолютно верно, но у аквариумов из орг. стекла есть один большой минус - через два года эксплуатации не видно содержимого (обитателей).
Это если наждачкой стекла чистить? :) Везде подчеркивается как их нужно чистить. У меня картине 11 л 20 лет - да есть царапинки, а деформировалось слегка стекло (тонковато оно), но видно все.

http://dybkov.kiev.ua/M/PHOTOG/DIGITAL/AQUA/2005-10-21%2018-09-56.jpg
Кроме того пищут, что через оргстекло фотографировать лучше, чем через силикат.

aqualux
14.04.2006, 18:52
что бы написать это сообщение aqualux пришлось зарегистрироваться на форуме!
Нет уж. пока все точки над і не расставим даже не рассчитывайте на этоcode13
Ну и темку я открыл когда то, 229 сообщений и еще продолжение светит.Регистрация дело не хитрое :) !
немного о себе : один из производителей аквариумов в Харькове

BlackAlex
14.04.2006, 19:01
Жаль что не транспортная компания ;-)

aqualux
14.04.2006, 19:01
Так вот,когда аквариум вносили в квартиру пришлось наружные двери снимать с петель!У Володи аквариум 2400*700*600 клеили на месте code66

Арлекин
14.04.2006, 23:25
Регистрация дело не хитрое :) !
немного о себе : один из производителей аквариумов в Харькове
собственно говоря по одному нику и первому сообщению трудно судить о человеке, тем более откуда знать что он производитель аквариумов. в профиле это ж не указано было на тот момент. да счас не знаю. А о Харьковских производителях особенной инфы мало, Знаем Акватику с хорошей стороны, знаем Природу как посредственность на рынке, а вот я чесно говоря об Аквалюксе первый раз узнал. так что без обид.

aqualux
15.04.2006, 00:03
Ни каких обид!Мы на Киев пока не рвемся нас и в Харькове "не плохо кормят"! А наше честное имя может подтвердить каждый Харьковский учатник форума! :-)

ikhtiandr
15.04.2006, 09:56
Ни каких обид!Мы на Киев пока не рвемся нас и в Харькове "не плохо кормят"! А наше честное имя может подтвердить каждый Харьковский учатник форума! :-)
Запросто могу! И честное имя и отличное качество. Вот только не надо думать что пошла "рекламная пауза",пожалуйста. Дело в том что часто обращаюсь к Аqualux. И вот что интересно- ТОЛЬКО он ставит в стандартный аквариум дополнительное освещение без бешенных наценок в стоимости. Если попробуете заказать у него аквариум с неправильными размерами( не встанут лампы или соотношение высоты-ширины неправильное или захотите съэкономить на толщине стекла)- НИЗАЧТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. Вот это я и считаю правильным отношением к своей работе.

Hiks
15.04.2006, 21:49
aqualux, а как Вас найти?

aqualux
15.04.2006, 22:02
80506379897
aqualuxaquarium@mail.ru

Владимир Ф.
16.04.2006, 05:46
Я постоянно пользуюсь аквариумами производства aqualux. У меня дома стоит аквариум 2400х700х600 из 10мм стекла!!! Уже два года. В своих работах я использую только аквариумы производства aqualux. Ни разу не пришлось краснеть за качество. Количество ламп - по желанию. Модели аквариумов модернизируются под современное оборудование.
Качеством доволен.

Holy Diver
19.04.2006, 10:40
Ну вот. Позвонила вчера Ирина из Акватики и сообщила об отправке груза. Осталось молиться транспортному богуcode21 . Сегодня должен быть груз в Киеве, завтра - у меня. Только вот проверять целостность груза надо прямо на складе Ночного экспресса, я так понимаю ?

Арлекин
19.04.2006, 11:07
Совершенно верно!

Holy Diver
19.04.2006, 11:50
ну а если не дай бог что, какие мои действия ? Акт составлять - товар не забирать ?

Арлекин
19.04.2006, 12:01
Действия как действия, если не дай бог чего зачем тебе гемор с битым стеклом, акт и к ногтю, пусть потом сами разгребают свои дела. это их проблеммы, тебе же вышлют целый, должны и дать целый. Даст бог все будет хорошо, акватика надежно пакует.

BlackAlex
19.04.2006, 12:40
а без толку - они, перевозчики, принимают к отправке только при письменном отказе от претензий - то есть если они побьют - они не виноваты и все ответственность на себя берет отправитель. Из-за этого я и жду уже 7ю неделю банку :-(
2Арлекин - не видел того "газелиста"?

Holy Diver
23.04.2006, 09:43
"ну вот я и в хопре"..:) т.е. стал обладателем аквариума от "Акватики".
Забрал из местного представительства "Ночного Экспресса" в пятницу. Первым делом еще там, до подписания бумаг, вскрыл верх (низ почему-то был вскрыт до меня), осмотрел, битого стекла не обнаружил к моему большому облегчению code49 , не обнаружил также и перемычки поперечной (наверное не предусмотрена конструктивом: длина -100, высота -50, ширина -40).
Привез домой и сделал уже более подробный осмотр. Крышка удобна, обклеена пленкой аккуратно. Торцы стекол аккуратны, шлифованые, не порежешься. Швы в основном ровные, но здесь я обнаружил ложку дегтя в моей 200литровой бочке меда. Неровным оказался один из задних швов:eek: : заднее и боковое стекло прилегают неравномерно, вверху зазор между ними - 2 мм, внизу - 4 мм. А так ширина шва по всей вертикали одинакова, то наплыв силикона на боковом стекле внизу изнутри составляет всего около 1мм.
Не знаю, понятно ли объяснил ?
Т.о. у меня возникло 2 вопроса к аксакалам и представителям "Акватики":
1). Это нормально для таких размеров - отсутствие перемычки ?
2). Что делать с тем швом ? Заливать воду и не боятся , или идти в магазин, нести непредвиденные расходы, покупать силикон и промазывать его еще раз (внутреннее я моё протестует, ибо привыкло получать за немалые деньги и ссотвествующее качество)?

Бобик
23.04.2006, 11:33
Я-бы смело залил воду, думаю, что ничего страшного не произойдет, видел я и намного более неаккуратно склеенные банки и они нормально держали воду:) В крайнем случае, у вас есть возможность предъявить претензии производителю, я уверен, что вопрос не останется без ответа:)

Вот блин, забыл вас поздравить с приобретением хорошего аквариума и удачной транспортировкой!