PDA

Просмотр полной версии : Темы заседаний киевского клуба аквариумистов


Олександр Бешлега
20.02.2006, 20:08
Уважаемые друзья.
В эту среду мы начинаем работу клуба по определенным темам.
Эти темы уже утверждены и после приведения всего в нормальный вид и определенниии основных докладчиков мы опубликуем план по датам.

Могу сказать, что в этом году есть несколько нововведений.
Во-первых, мы разделили все темы по следующим основным направлениям: живые растения, рыба и прочая живность, здоровье рыб, морской аквариум, аквариум и оборудование.
Это основные направления, которые будут содержать множество подтем. Например, растения: от физиологии, как выращивать без водорослей (будут выступать опытные растениеводы) и т.д., до докладов о выращивании и содержании конкретных видов. Так же по рыбе и т.д. Причем, кроме теории, основной упор будет делаться на доклады "как это делаю я", т.е. личном опыте аквариумистов. Будем приглашать как аксакалов, так и молодых, но уже не менее опытных аквариумистов.

Во-вторых, темы заседаний будут чередоваться: в эту среду растения, в следующую рыба, далее здоровье и т.д. Таким образом, по крайней мере раз в месяц, каждый найдет для себя что-то интересное.

В-третьих, мы ввели так называемый "день чайника". Этот день будет служить для того, чтобы могли прийти совсем начинающие аквариумисты и задать опытным любые интересующие их вопросы. Одно условие - "чайник" должен оплатить свое посещение пачкой любого чая :) или печенья. Наличие такого дня, по идее, должен сгладить неловкость вливания в коллектив новичков, так как в этот день таких будет много.
Ну и этот день будет выделен для просто общения аквариумистов на различные темы.

Естественно, благодаря нашему координатору клуба Ирине (Serpentarius), мы предусмотрели разные сюрпризы для форумчан и всех посетителей клуба.

Приходите, мы всегда рады видеть в клубе всех, кто интересуется аквариумистикой и сделаем все, чтобы Вам было интересно.

Спасибо и до скорой встречи.

Арлекин
20.02.2006, 21:10
СПА- СИ- БО! Наконец то и у нас в Киеве клуб появился!! А как в клуб записаться? Хочу быть членом клуба! Услывал все таки Саня мои крики с галерки. Да здравсвует наш форум, самый справедливый форум в мире!!

Арлекин
20.02.2006, 21:18
И надо будет на птичке информацию запустить про адрес и дни и время работы. отпечатать листовки и расклеить по городу. Вход бесплатный.
Да мы с "чайниками" такой чифир забодяжим три дня никто не разойдется!!code13

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:22
Так у нас всегда такой раздел был, там и план заседаний висел и отчеты... code50

Арлекин
20.02.2006, 21:25
Вот там в клубе и опросы можно проводить, и косультации, и-и-и...Да все можно то что не запрещено законом об аквариумистике. Можно прямо в клубе повесить доску обьявлений куплю- продам, продарю-возьму в дар и так далее.

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:27
Конечно! Все, что не запрещено - можно :D

Арлекин
20.02.2006, 21:28
Так у нас всегда такой раздел был, там и план заседаний висел и отчеты... code50
То все бумага! А это самое главное живая работа! Саня ты молодец, так держать!

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:29
Ну чего бумага то? Здесь, сейчас покажу.

Арлекин
20.02.2006, 21:32
Еще можно ввести тему корма,разведение рыб, проводить небольшие выставки фотографий любимых рыб, Выесить на столбе позора информацию о недобросовесных продавцах основанную на провереных и подтвержденных фактах. и .д.

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:33
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4484 - это темы прошлого года.
И вообще, посмотрите тут - http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=60
Там много тем и есть отчеты (в тех случаях , когда было время их написать и тема была раскрыта)

Арлекин
20.02.2006, 21:35
Ну чего бумага то? Здесь, сейчас покажу.
ну не понял ты меня. я имел ввиду что все это было просто так сказать планы а теперь началось действие...:)

Serpentarius
20.02.2006, 21:36
А как в клуб записаться? Хочу быть членом клуба!
Как записаться, как записаться... Берешь ручку, фломастер, мел, кисть - и записываешься, записываешься, записываешься... сколько душа пожелает...code13

Арлекин
20.02.2006, 21:39
И эти планы тоже надо размножить и раздать на птичке и по аквасалонам Киева. Пусть народ знает что в Киеве начал работать клуб аквариумистов. это приведет к началу массового притока в наши ряды.

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:40
корма,разведение рыб
Это все в разделе рыба. Это целое направление, куда входит и нерест и комление и изготовление кормов. Так же как и Растения - туда и свет и удобрения...
проводить небольшие выставки фотографий любимых рыб
Вот "свежей крови" как раз и не хватало. У нас уже глаз замылился, а у Вас очень хорошие идеи. Спасибо.

Арлекин
20.02.2006, 21:41
Как записаться, как записаться... Берешь ручку, фломастер, мел, кисть - и записываешься, записываешься, записываешься... сколько душа пожелает...code13
не понял что это Вы написали? если шутка то не очень смешная..

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:42
Я опубликовал ФАК по клубу. Там про "записаться" много чего написано :)

Арлекин
20.02.2006, 21:43
а у Вас очень хорошие идеи. Спасибо.
Так берите меня к себе генератором идей. я еще могу много полезного придумать.code13

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:45
Так берите меня к себе генератором идей. я еще могу много полезного придумать.code13
Не вопрос, милости просим :)

Арлекин
20.02.2006, 21:45
Я опубликовал ФАК по клубу. Там про "записаться" много чего написано :)
пробиваю справку по слову клуб совпадений не найдено..Увы..

Арлекин
20.02.2006, 21:47
Не вопрос, милости просим :)
а потом когда идеи закончаться не прогоните?code21

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:49
Да в этом же разделе на уровень выше! http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=125

а потом когда идеи закончаться не прогоните?
Конечно прогоним code75

Арлекин
20.02.2006, 21:54
Да в этом же разделе на уровень выше! http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=125


Конечно прогоним code75
Вот так всегда как традиция сначала заманят потом отлупятcode13

Арлекин
20.02.2006, 21:57
Ну в общем я согласен. клуб это супер. только нужен еще один клуб, по старой английской традиции который мы должны ИГНОРИРОВАТЬ.. так СЭР?code13
Английский лорд после кораблекрушения
очутился на необитаемом острове. Он
построил три хижины. Через некоторое
время его обнаружили и спасли.
о моряки долго недоумевали зачем ему
три хижина? а что он ответил:
- Одна - где я живу, вторая - это мой клуб,
а третья - это клуб, который я игнорирую.

Олександр Бешлега
20.02.2006, 21:59
который мы должны ИГНОРИРОВАТЬ.. так СЭР?
Ага, предлагаю игнорировать клуб "Голубая устрица" :D

Арлекин
20.02.2006, 22:02
Ага, предлагаю игнорировать клуб "Голубая устрица" :D
да именно... и еще розовую саламандру. А че раз однихcode75 то и другихcode40
я ЗА!

Арлекин
20.02.2006, 22:04
Саня а по народным приметам расскажи где это якира 8?

Олександр Бешлега
20.02.2006, 22:08
Якира 8А. не доезжая остановку до института международных отношений, если ехать от лукьяновки. Там слева был автосалон Шкода (сейчас там другой автосалон)
Завтра карту выложу

Арлекин
20.02.2006, 22:41
это случайно не новый дом на перекрестке, что то связаное с укр тат нефте газом?

Serpentarius
20.02.2006, 22:55
это случайно не новый дом на перекрестке, что то связаное с укр тат нефте газом?
Это во дворе того газа - тат- или нефте- (не помню)code13

Antonio
22.02.2006, 09:42
Якира 8А. не доезжая остановку до института международных отношений, если ехать от лукьяновки. Там слева был автосалон Шкода (сейчас там другой автосалон)
Завтра карту выложу
Ой, а я на электронных картах такого дома не нахожу:004:

Вишенка
22.02.2006, 10:02
Ой, а я на электронных картах такого дома не нахожу:004:


Это новый дом и на карте его нет... code50
:)

Олександр Бешлега
22.02.2006, 10:54
Карта расположения клуба

Stanislab
04.11.2011, 21:18
Александр Бешлега, Добрый вечер незнаю с чего начать начали работу над рыбо разводней на сегоднешний день в работе уже тон 70 воды планирунм на следующий год ещё столькоже готим вступить в асоциацию что для этого надо Сув к вам Слава Г ЧЕРНИГОВ 0636044666