PDA

Просмотр полной версии : TETRA EX-1200


Oleg Sevastopol
20.02.2006, 23:43
Сегодня запускал аквариум впервые используя фильт фирмы Тетра. Не могу сказать, что мнение уже сформировалось, но вот некоторые впечатления:
1. Сама канистра внушительного размера с неплохим дизайном. Смотреть приятно.
2. Краны достаточно легко устанавливаются. Соединительное с фильтром устройство сделано по типу флюваловского, т.е. блок, к которому присоединяются краны имеет еще и свой кран с защелкой.
3. Внутри 4 контейнера примерно по два литра.
4. Наполнители: около литра механического наполнителя, черные биошарики, уголь, синтепон - 5-6 мм и 4 черных крупноячеистых губки, все это оставляет желать лучшего. Две губки были заменены на 2 литра Eheim Substrat Pro.
5. Заборник и флейта очень понравились.
6. Запуск - супер, но слишком долго выходит остаточный воздух.
7. Самое неприятное - фильтр по сравнению с Atman, Eheim & Hydor уж очень сильно гудит. Заменил головку, но с другой головкой то же самое, что и с первой.

kazanova
20.02.2006, 23:55
http://www.aqua-shop.ru/images/goods/Tet-145559.jpg

kazanova
20.02.2006, 23:57
А как по деньгам???
Я себе хочу на 200 литров поставить, может подскажете ???

Oleg Sevastopol
21.02.2006, 00:14
А как по деньгам???
Я себе хочу на 200 литров поставить, может подскажете ???

Лучше Флювал 205 или 305

Арлекин
21.02.2006, 02:47
Сегодня запускал аквариум впервые используя фильт фирмы Тетра. Не могу сказать, что мнение уже сформировалось, Самое неприятное - фильтр по сравнению с Atman, Eheim & Hydor уж очень сильно гудит. Заменил головку, но с другой головкой то же самое, что и с первой.
Кому что досталось. мой тетратек который брал пол года назад работает просто бесшумно. тише атмана-3335.
Зато, я уже писал, у всех Ресун работает тихо а у меня как трактор.

chuk
21.02.2006, 08:22
Вот http://tetra-fish.co.uk/tetratec/externalfilters.html
там даже есть анимации по установке
А что можете сказать по шумности EX-700?

Облачко
21.02.2006, 11:05
Мой тетратек сначала шумел, мне пригрозили мотивируя тем, что уровень шума несколько высоковат. Я поставила 2 синтапона. Результат - чистенькая вода и не гудит. А если пенопластом обложить, так совсем хорошо. Только как крепятся шланги мне не нравится. Один у меня слетел и около 2 ведер воды было на полу. Вот такой опыт.

Fly
21.02.2006, 11:54
Сегодня запускал аквариум впервые используя фильт фирмы Тетра.....
7. Самое неприятное - фильтр по сравнению с Atman, Eheim & Hydor уж очень сильно гудит. Заменил головку, но с другой головкой то же самое, что и с первой.
У меня такой же (ЕХ-1200) работает уже почти месяц. Сказать что сильно шумит не могу. Наполнители стандартные, только уголь вынул.
Шумит на первом этапе пока воздух выходит, потом легкий шелест. Слышно, но в тумбочке за дверкой я его не замечаю.
Немного слабоват напор, но это в сравнении с головой на 2500л/ч
Водичка чистая, прозрачная. Муть от сифонки или перестановок в акве убирает за 5-7 часов до идеала.
Был бактериальный взрыв, но это мои ошибки или стечение обстоятельств. Сейчас вроде баланс налаживается.
Шланги тоже слетать пытались пока не закрепил правильно. Инструкцию прочитал-помогло.

Артем Мищенко
21.02.2006, 21:46
Поставили порядка 10 тетравских фильтров. На два есть рекламация. Оба были проверенны в экстремальных условиях. Залив воды у них производится из отверстий в дне аквариума. При такой установке герметичность канистры нарушается, течет вода из под крышки! С флювалями проблем нет.

Чебурген
21.02.2006, 22:01
Как тут не вспомнить безотказные канистры Атман...

Арлекин
21.02.2006, 23:18
Как тут не вспомнить безотказные канистры Атман...
Вот за что я тебя уважаю- за справедливость!code69

Novel
22.02.2006, 13:17
Пользуюсь ЕХ-1200 уже около полугода, удобный класный фильтр, только шумит пАдонок очень громко. Так же менял голову, громкость не изменилась :(

Oleg Sevastopol
22.02.2006, 15:24
Если еще наберется несколько неприятных отзывов по фильтру, то, уважаемые господа, можно внести его в рейтинговую таблицу и далеко не на первое место. Таким образом можно проводить опрос по каждому виду оборудования. Долгий процесс, но сновательный.

Oleg Sevastopol
22.02.2006, 15:32
Как тут не вспомнить безотказные канистры Атман...

Atman канистры, особенно последние модели CF, работают великолепно. Считаю их единственным недостатком, на который стоит обратить внимание - это не очень удачные муфты, соединяющие части флейты. Но это очень маленький, незначительный недостаток, на который не стоит обращать пристального внимания.

KroCO
22.02.2006, 15:45
Пользуюсь сабжем уже пол года. Нареканий нет. Запускается - супер, слегка покачал и за минуту весь воздух вышел. В шумности замечен не был, главное его устойчиво установить!

Чебурген
22.02.2006, 15:54
О-па! Я тут похоже становлюсь рекламным агентом Атмана... :)
Ну да ладно... Я сейчас о другом хотел поинтересоваться- посоветоваться, набраться теоретических знаний на основании чьего-то практического опыта, так сказать :). Читал пару раз, уж не помню, на нашем форуме, или на других, что одной из причин гудения канистровиков является сам субстрат, бьющийся в токе воды друг об дружку, это зависит или от неполного заполнения субстратом отсеков фильтра или же от физических особенностей самого субстрата. Тетровские хитрые шарики не могут служить причиной шума? Кстати, не помню точно в каком фильтре кольца в одном из самых первых отсеков, служащие не столько субстратом для бактерий, а выполняющие роль равномерного распределения тока воды, как раз и служили источником шума, что подтвердилось после их удаления или замены на что-то типа мочалки- синтепона, уж не помню. Пользователи, слышащие гудение своих тетровских канистр, можете описать, на ваш субъективный взгляд, причину/ источник гудения? Двигатель, субстрат или внутренние элементы (отсеки и пр.) самого фильтра?

Oleg Sevastopol
22.02.2006, 16:06
устойчиво установить!
Поясните пожалуйста

Oleg Sevastopol
22.02.2006, 16:16
что одной из причин гудения канистровиков является сам субстрат, бьющийся в токе воды друг об дружку, это зависит или от неполного заполнения субстратом отсеков фильтра или же от физических особенностей самого субстрата. во всех фильтрах по штату в комплекте есть губки, в спец. инструкциях для дистрибьюторов и для сервисных центров указано, что их используют для уплотнения основного фильтрующего элемента. К сожалению не многие оптовые продавцы докладывают об этих мелочах(???) розничным торговым представителям
Тетровские хитрые шарики не могут служить причиной шума? только теоретически
Кстати, не помню точно в каком фильтре кольца в одном из самых первых отсеков, служащие не столько субстратом для бактерий, а выполняющие роль равномерного распределения тока воды, как раз и служили источником шума, что подтвердилось после их удаления или замены на что-то типа мочалки- синтепона, уж не помню. см. выше
Пользователи, слышащие гудение своих тетровских канистр, можете описать, на ваш субъективный взгляд, причину/ источник гудения? Двигатель-однозначно, субстрат или внутренние элементы (отсеки и пр.) самого фильтра?

KroCO
22.02.2006, 16:22
Поясните пожалуйста

А что пояснить? Это и так понятно, канстра должна быть установлена на ровной твердой поверхости не соприкасаясь стеками с др предметами!

Облачко
22.02.2006, 22:52
Мне казалось, что шумят именно шарики. После уплотнения см.выше все тихо.

Oleg Sevastopol
23.02.2006, 00:25
А что пояснить? Это и так понятно, канстра должна быть установлена на ровной твердой поверхости не соприкасаясь стеками с др предметами!
:) Честно говоря даже не мог себе представить, что над этим надо задумываться :024:

Novel
23.02.2006, 09:56
Гудит двигатель, если перикрыть входной краник :) то шум немного увеличивается, в этот момент вода точно не курсирует в фильтре :)

Novel
01.04.2006, 11:20
Друг купил такой же хфильтр, тоже самое-гудит.

Fly
01.04.2006, 22:15
Друг купил такой же хфильтр, тоже самое-гудит.
Да не гудит он! нормально тихо работает. Неплохой фильтр весьма. Чего напраслину наводите?!

Oleg Sevastopol
02.04.2006, 09:03
Да не гудит он! нормально тихо работает. Неплохой фильтр весьма. Чего напраслину наводите?!
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

Fly
02.04.2006, 16:46
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИУ меня аква в вспальне стоит. Не мешает ни спать, ни...ни чему в общем. Правда в тумбе за дверкой все устроено, но не герметично, а так, прикрыто чуть.
Пузырики громче булькотят, чем фильтр и компрессор.
А что есть фильтры совсем бесшумные?
У меня аква сейчас напоминает по звуку легкий дождь за окном. Очень успокаивает. Белый шум....

Oleg_R
02.04.2006, 19:15
Таким образом можно проводить опрос по каждому виду оборудования. Долгий процесс, но сновательный.

Мне когда-то советовали, что самый тихий канистровый фильтр - от JBL. Никто на собственном опыте не проверял, действительно ли он такой тихий?

Oleg Sevastopol
02.04.2006, 23:06
Мне когда-то советовали, что самый тихий канистровый фильтр - от JBL. Никто на собственном опыте не проверял, действительно ли он такой тихий?
Мне кажется, что самый тихий фильтр - FLUVAL.
Атман тоже очень тихий, но попадаются исключения.

JBL - сейчас продается только у Марченкова в Киеве, можно спросить его. Распространения в Украине к большому сожалению продукция JBL не получила. Хотя у JBL есть очень интересные позиции для удаления нитратов и фосфатов, интересные лекарственные препараты, аналагов которых нет у других производителей и много других позиций.

Чебурген
02.04.2006, 23:34
Все фильтры- самые тихие, но среди всех попадаются исключения...

Арлекин
02.04.2006, 23:59
Все фильтры- самые тихие, но среди всех попадаются исключения...
Ресун это наверное искючение из исключений! когда он стартует его хочется выдернуть из розетки! так как старый холодильник, чуть не прыгает,с треском и визгом, а запустился молчит как сало в торбеcode13

VDV
03.04.2006, 08:59
Тетра действительно работает шумно. По сравнению с акваелем и флювалом так это точно. буду менять при первой же возможности, тем более в продаже появился Флювал FX-5, а также видел здоровенные фильтры акваель, UNIMAX 500, 700.

Fly
03.04.2006, 12:32
А Вы себе вес "здоровенного" фильтра представляете? Даже тетра ЕХ1200 уже не очень легок в переноске заполненный, а FX5 вообще одному не поднять наверно.

Fedor256
27.04.2006, 03:07
Присматриваю под аквариум 200л внешний фильтр, хотел брать Тетру, но после прочтения данного топика, буду наверное брать Атман. Хоть и Китай, но все только пугают, что может с ним быть, а плохого не слышал, поругайте, если не прав.

Slesh
27.04.2006, 06:53
Мне кажется, что самый тихий фильтр - FLUVAL.
Атман тоже очень тихий, но попадаются исключения.

JBL - сейчас продается только у Марченкова в Киеве, можно спросить его. Распространения в Украине к большому сожалению продукция JBL не получила. Хотя у JBL есть очень интересные позиции для удаления нитратов и фосфатов, интересные лекарственные препараты, аналагов которых нет у других производителей и много других позиций.
извените что вклиниваюсь (спустя почти месяц)
по JBL раньше была целая тема, если кратко: пользую CF250 уже ок. 2 лет, что такое шум не знаю, почему не так популярен, наверное из за менталитета - если китай/или еще какаято х"ня значит дешево (а так ли это?), а это значит что куплю пару бутылок пива что бы отметить покупку девайса :024: , а потом пишем/расказываем вот блин спать не могу, потек, шланги неудобные и т.д а кто виноват - наверное наш менталитет.:024:
фраза о стоимости не уместна - даже в том же зоодоме на него цена очень демократичная.

Oleg Sevastopol
27.04.2006, 08:44
Присматриваю под аквариум 200л внешний фильтр, хотел брать Тетру, но после прочтения данного топика, буду наверное брать Атман. Хоть и Китай, но все только пугают, что может с ним быть, а плохого не слушал, поругайте, если не прав.
Атман - отличные фильтра.
Эхейм - дорого, но уровень качества очень высок
Флювал - хороший фильтр
Поэтому, если разница в 300-400 грн не бьет по карману, то Эхейм, наверняка фильтр покупается не на 1-2 года

@lex
30.04.2006, 12:31
Пользуюсь TETRA EX-1200, очень доволен.
Аквариум стоит в спальне - спать не мешает совсем, больше шума издает прикрученый на минимум воздух, а фильтр практически не слышно.
Качество фильтрации отменное. А самое главное в нем 4 отсека под фильтрующий материал, а не три как в Атмане.
Да и цена в 500 грн. не особо кусается, не то что Эхейм!!!

Oleg Sevastopol
30.04.2006, 22:08
Пользуюсь TETRA EX-1200, очень доволен.
Аквариум стоит в спальне - спать не мешает совсем, больше шума издает прикрученый на минимум воздух, а фильтр практически не слышно.
Качество фильтрации отменное. А самое главное в нем 4 отсека под фильтрующий материал, а не три как в Атмане.
Да и цена в 500 грн. не особо кусается, не то что Эхейм!!!

Нет таких розничных цен на тетра ЕХ-1200, даже в Ароване.
Не дурите людей. Хотя у Виталика САМЫЕ НИЗКИЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ в Украине.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДОБРОТОЙ "АРОВАНЫ" ВСЕ В "АРОВАНУ"!

А Атман CF1200 лучше, чем тетра и дешевлеcode13
Конструктивно не важно сколько контейнеров в канистровом фильтре, важен их суммарный объем.

@lex
30.04.2006, 23:08
Приезжайте в Днепр зделаем TETRA EX-1200 за 500 грн.
И ни кого дурить не будем. А в Ароване действительно хорошие цены, но если брать со склада то цена получается ниже их розничной + доставка.

Oleg Sevastopol
30.04.2006, 23:14
Приезжайте в Днепр зделаем TETRA EX-1200 за 500 грн.
И ни кого дурить не будем. А в Ароване действительно хорошие цены, но если брать со склада то цена получается ниже их розничной + доставка.

Приезжайте в Севастополь сделаю дешевле. Не понтуйтесь. Очень многие работают с Созвездием.

Arowana
01.05.2006, 10:56
Нет таких розничных цен на тетра ЕХ-1200, даже в Ароване.

Действительно, с магазина у нас розница - 780,00 грн.

А Атман CF1200 лучше, чем тетра и дешевлеcode13
Конструктивно не важно сколько контейнеров в канистровом фильтре, важен их суммарный объем.
Атман CF1200 хороший фильтрик, хорошая цена, действительно тихо работает, но - пустой, нет инструкции - в Тетре всё это есть. Если в Атман всё вкинуть с Тетры то и цена будет как и Тетры, останется единственный плюс - тихо работает.

@lex
01.05.2006, 12:50
Так оно и есть - розничная цена на витрине в магазине состовляет от 700-1008 грн. На нашем птичем рынке от 580-640 грн. но это все цены витринные в них заложенна рентабельность продавца + большая скидка, я хорошо поторговался на рынке и мне привезли его за 500 грн. Но зайдя в маленький магазинчик не далеко от дома, мне там сказали что моли б зделать его еще дешевле, так что дорогой Олег 500грн. за фильтр TETRA EX-1200 оказывается еще и много. Просто все магазины большые и маленькие берут их в одном месте и как я подозреваю по одной цене, просто аппетиты у всех разные кто-то делает двойной подьем а кому-то хватает и 10-20% наценки.

Arowana
01.05.2006, 13:07
....мне там сказали что моли б зделать его еще дешевле, так что дорогой Олег 500грн. за фильтр TETRA EX-1200 оказывается еще и много.
500,00 не много, тут нет даже 10 % наценки. Входящая цена Вашего продавца вряд ли была ниже 478,00 грн. Продавец Ваш или большой товарищ Вам или большой тормоз code13, про второй маленький магазинчик можно ничего даже и не говорить.... Доперетягиваются с клиентами до того что начнут с 500,00 грн. зарабатывать 1,00 грн. code13

@lex
02.05.2006, 11:22
Большое спасибо Ароване.
Теперь все участники форума знают настоящую цену фильтра TETRA EX-1200, и каждый может посчитать наценку в магазинах своего города. У Арованы она состовляет 62,5% не много ли для интернет магазина?
Например в магазинах быт. техники наценка порядка 30%(узнавал у своего знакомого).
Так что мне просто попался чесный продавец который за очень тяжелую работу - взять коробку на складе и отдать ее мне взял свои 5%.

Arowana
02.05.2006, 14:10
....знают настоящую цену фильтра TETRA EX-1200.
Так на фабрике ещё дешевле.... Купите прямо с фабрики.:)

У Арованы она состовляет 62,5% не много ли для интернет магазина?

Это в розницу, в городе. В интернет-магазине нет пока, будет 558,00 грн. А 100% это норма для наценки в зообизнесе, ликвидней товар - меньше наценка.

Так что мне просто попался чесный продавец который за очень тяжелую работу - взять коробку на складе и отдать ее мне взял свои 5%.
Всё-таки наверно Вы что-то недоговариваете или переговариваете. code30 Продавец, какой-то таинственный, на рынке code13. Может скините телефон, ФИО, а мы спросим.
Был тут как-то один умник на форуме, так он заявлял что у них розница в одном магазине дешевле чем наш опт....

Oleg Sevastopol
02.05.2006, 22:09
Большое спасибо Ароване.
Теперь все участники форума знают настоящую цену фильтра TETRA EX-1200, и каждый может посчитать наценку в магазинах своего города. У Арованы она состовляет 62,5% не много ли для интернет магазина?
Например в магазинах быт. техники наценка порядка 30%(узнавал у своего знакомого).
Так что мне просто попался чесный продавец который за очень тяжелую работу - взять коробку на складе и отдать ее мне взял свои 5%. А ВЫ ЦАРЬ?

А зачем Вам, уважаемый, такой фильтр на такой маленький аквариум code49

lady-Winter
28.09.2006, 15:35
Сегодня запускал аквариум впервые используя фильт фирмы Тетра. Не могу сказать, что мнение уже сформировалось, но вот некоторые впечатления:
1. Сама канистра внушительного размера с неплохим дизайном. Смотреть приятно.
2. Краны достаточно легко устанавливаются. Соединительное с фильтром устройство сделано по типу флюваловского, т.е. блок, к которому присоединяются краны имеет еще и свой кран с защелкой.
3. Внутри 4 контейнера примерно по два литра.
4. Наполнители: около литра механического наполнителя, черные биошарики, уголь, синтепон - 5-6 мм и 4 черных крупноячеистых губки, все это оставляет желать лучшего. Две губки были заменены на 2 литра Eheim Substrat Pro.
5. Заборник и флейта очень понравились.
6. Запуск - супер, но слишком долго выходит остаточный воздух.
7. Самое неприятное - фильтр по сравнению с Atman, Eheim & Hydor уж очень сильно гудит. Заменил головку, но с другой головкой то же самое, что и с первой.

у меня такой же фильтр - когда подключали, проблем вообще никаких не было, воздух вышел быстро, а звука работающего фильтра ВООБЩЕ НЕТ, даже если засунуть голову в тумбу %)
п.с. правда. я живу возле окружной дороги, достаточно шумно.. поэтому и не слышала %) но шелест шин по дороге реально громче работы этого фильтра.

-SANYA-
20.11.2006, 11:07
А в какой минимальний аквас фильтр TETRA EX-1200 можно поставить? В 220л. не многовато будет.

Arowana
20.11.2006, 12:02
Можно и в 50 л. поставить, а в 220 можно "создать" такие условия что и 4 EX-1200 не справятся.

-SANYA-
21.11.2006, 16:40
Можно и в 50 л. поставить, а в 220 можно "создать" такие условия что и 4 EX-1200 не справятся.

Я не правельно питання мабуть поставив. Мене хвилює чи течія не буде занадто сильною???

Arowana
21.11.2006, 16:48
Во всех канистрах обычно на выходе можно поставить дождевалку и вопрос с течением решён, в крайнем случае кранами. У клиента стоит на 300 л. CF-2400 (2400 л/ч) и нет течения. А в Полтаве что нет магазинов где можно пощупать и покрутить EX-1200?

VDV
21.11.2006, 18:28
Производительность Тетры можно регулировать краниками на выходе, в краинем случае можно на дно емкостей положить синтепоновой ваты, специальной аквариумной, такую в ароване купить можно. Четыре подложки точно уменьшат производительность. А вообще фильтр хороший, сначала шумел немного, я думаю пластиковые шары. со временем шум исчез. В перспективе думаю вместо шаров засыпать цеолит, говорит хорошая штука.

-SANYA-
22.11.2006, 08:32
А в Полтаве что нет магазинов где можно пощупать и покрутить EX-1200?

Нажаль ніде!code27 В Полтаві це не ходовий товар та і зоомагазинів на пальцях перерахувать.:021

-SANYA-
22.11.2006, 08:37
А вообще фильтр хороший, сначала шумел немного, я думаю пластиковые шары. со временем шум исчез.


А який час він у Вас трудиться? Зараза не дешева ця штука каністровий фільтр, перечетав code17 тони інформації, а зупинитись на конкретній моделі важко, оскільки і позитивної і негативної інформації десь 50/50!!!

VDV
22.11.2006, 12:38
С февраля месяца. Доволен, запуск проще некуда, акваели хуже запускаются, Флювалы в последнее время ломаются, стопоры на роторе не выдерживают.

-SANYA-
22.11.2006, 12:41
Рекомендуєш? В друг шо винуватий буде нужний!!! ШУЧУ!:) :) :)

-SANYA-
01.12.2006, 15:08
Ура!!!:010: :010: :010: Мій TETRA EX-1200 прибув!!!!! Окреме спасибі Arowanacode60!!! На вигляд бомба!!!! code69 code69 code69 Вечерком начну детальне знайомство.

Владимир Гришакин
01.12.2006, 15:12
Рекомендация.
Мед. вазелин (аптека) смазать легким слоем места соединения шлангов с креплениями!

Arowana
01.12.2006, 15:15
И все резинки.

Владимир Гришакин
01.12.2006, 15:16
Кстати насчет прокладки на головке, я то не подумал. А надо!!!!

-SANYA-
01.12.2006, 15:18
Так вазелин или мед?

Владимир Гришакин
01.12.2006, 15:20
А мёд зачем???? 0)

ЗЫ:Почисть личные сообщения не могу отправить ответ.

-SANYA-
01.12.2006, 15:33
ЗЫ:Почисть личные сообщения не могу отправить ответ.

Уже почистил.

-SANYA-
01.12.2006, 15:38
А мёд зачем???? 0)

ЗЫ:Почисть личные сообщения не могу отправить ответ.

А я сразу не понял смысла Мед. вазелин подумал мед или вазелин.

-SANYA-
01.12.2006, 15:40
Особености запуска внешника ище есть? Кроме Вазилина.

Владимир Гришакин
01.12.2006, 15:44
На кнопку подкачки прийдеться понадавливать немного больше чем написано.
Уголь не распечатывай а убери в тумбу Вместо него цеолит или керамика.
Шланги не должны перегибаться и передавливаться!
Фисе!

BlackRojer
02.12.2006, 11:02
Результаты есть? :)

Fly
02.12.2006, 22:23
почти год на ЕХ-1200 полет нормальный. Шум, что был изначально, ушел после обрастания ротора бактериями и все стало на свои места.
Одно досаждает - фильтр сам в ванную не бегает купаться-приходится раз в месяц-полтора носить мыть. А то просто идеальный был бы девайс.
ЗЫ. дождевалку снял, пылится в тумбочке. поменяю на пиво

-SANYA-
03.12.2006, 00:17
ЗЫ. дождевалку снял, пылится в тумбочке. поменяю на пиво

Якщо ти серйозно? Я заберу!

-SANYA-
03.12.2006, 00:18
Результаты есть? :)

ДА! Напишу пожже.

Алекс П
06.12.2006, 12:15
народ!
кто подскажет, почему после включения (сегодня сутки) иногда в фильтре( этой самой Тетре) шумит воздух? или он постепенно выйдет?

Владимир Гришакин
06.12.2006, 12:19
Его надо слегка покачать. чтоб воздух весь вышел!

red1157
06.12.2006, 17:44
А кто подскажет почему в тетре 1200 иногда накапливается воздух (газ).
Т.е. вот он стоит работает, я его потряс, бульбы вышли шум пропал, проходит какое то время слышу опять шумит, потряс / прокачал - опять воздух! вышел весь - снова не шумит.
Это штатно? или мож у меня в нем чего не того происходит???
П.С. Рыбы чувствуют себя хорошо, нитраты в рамках 5 - 10 на литр.

kazanova
07.12.2006, 00:08
А как по деньгам???
Я себе хочу на 200 литров поставить, может подскажете ???

http://www.aqua-shop.ru/images/goods/Tet-145559.jpg

Итак мужики и барышни...:) Давайте итоги подведем! Перечислите плиззззз плюсы и минусы Ваших внешников на 200л! Буду очень презнателен! Потому что вопрос стал остро! code39

Чебурген
07.12.2006, 00:16
Пластмассовая ручка на коробке очень удобна....

Oleg Sevastopol
07.12.2006, 00:26
Покупай любой, самый дешевый. Самое главное - что поместишь внутрь фильтра. Хорошие наполнители стоят почти столько, сколько сам фильтр. Например из Tetra's я выбрасываю эти совершенно бестолковые "биошары". Фильтр без наполнителя - пустая трата денег. Штатные наполнители во всех тетрах-флювалах-ДэБээЛах - полное говно. По мощности самый лучший Atman, и самый честный - вообще напонителем не комплектует. Ищи наполнители Eheim.

Oleg Sevastopol
07.12.2006, 00:29
http://r.mail.ru/b1775144.gif (http://r.mail.ru/n8774713)

Владимир Гришакин
07.12.2006, 08:06
Избитая тема но скажу ИМХО Тетра 700 На 200 л. с плотным населением (Американскаю цихлида и экзотика) Справляется на УРА! Било шары оставил а вот уголь и пару мочалок поменял на высокопористую керамику.

Antonio
07.12.2006, 18:12
Таки купил на 250л.
Бульбочки вышли через день-два.
Но шумит сама помпа. Не так чтобы очень, днем не слышно, а ночью слышно. В целом вещь нормальная.

Fly
07.12.2006, 23:33
проработает месяцок-утихнет. Проверено. Летали-знаем.
Не увлекайся чрезмерным мытьем штока и ротора и все будет ок!

-SANYA-
20.12.2006, 15:07
Мої враження про фільтр TETRA EX-1200 тут:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=10237&page=3

lusenok
22.12.2006, 10:58
наконец подключили вчера TETRA EX-1200 и я могу поделиться и своими впечатлениями.
Внешний вид - да, ничего так. Пока стоит рядом с тумбочкой и не вызывает никаких негативных мыслей :)
Шум в работе - конечно пока выходил воздух шумел, но мы его потрясли, понаклоняли в разные стороны, воздух вышел и всю ночь было тихо. пузырьки воздуха слышно лучше (от внутр. фильтра с аэрацией в 40.л банке).
Наполнители пока оставили родные, посмотрим как оно будет дальше.

В целом я довольна, всем моим требованиям этот фильтр удовлетворят. Спасибо Ароване за совет !:009:

Sany
07.05.2007, 17:28
Приобрел Tetra EX-1200. Очень понравился, слышал много хорошего. Собрал, подключил и расстроился. В месте соединения выходного краника с трубкой крышки (не знаю как правильно называется) выступают капли воды. Устранить не получается.

lusenok
07.05.2007, 17:32
Сейчас пытаюсь понять где это именно. Наверно нужно всё-таки глянуть
фото случайно нет?

lusenok
07.05.2007, 17:38
как хорошо что на работе стоит такой же фильтр (и хорошо что я об этом вспомнила)
насколько я поняла это в месте соеднения не шлангов с краном, а там где кран присоединён к патрубку переходника? Этот узел можно разобрать, вы не пробовали? Ну или возможно стоит попробовать как-то закрутить. Хотя не исключено что вам не повезло что это и брак :(. В этом случае мой муж бы всё залил силиконом :), чтоб не протекало....

Sany
07.05.2007, 17:39
сейчас фото нет, завтра будет.

kazanova
07.05.2007, 20:01
Приобрел Tetra EX-1200. Очень понравился, слышал много хорошего. Собрал, подключил и расстроился. В месте соединения выходного краника с трубкой крышки (не знаю как правильно называется) выступают капли воды. Устранить не получается.

А что вернуть нельзя??? :confused:

-SANYA-
08.05.2007, 07:55
Приобрел Tetra EX-1200. Очень понравился, слышал много хорошего. Собрал, подключил и расстроился. В месте соединения выходного краника с трубкой крышки (не знаю как правильно называется) выступают капли воды. Устранить не получается.

Для надання правильної та точної допомоги потрібне фото!

Sany
08.05.2007, 12:10
как хорошо что на работе стоит такой же фильтр (и хорошо что я об этом вспомнила)
насколько я поняла это в месте соеднения не шлангов с краном, а там где кран присоединён к патрубку переходника? Этот узел можно разобрать, вы не пробовали? Ну или возможно стоит попробовать как-то закрутить. Хотя не исключено что вам не повезло что это и брак :(. В этом случае мой муж бы всё залил силиконом :), чтоб не протекало....

Да, Вы правы. Капли выступают в месте соединения крана и патрубка крышки (по инструкции данные детали называются клапан и переходник для шлангов, соответсвенно). Я неодократно разбирал и собирал. Все равно течет.

Sany
08.05.2007, 12:17
Для надання правильної та точної допомоги потрібне фото!

Стрелкой указано место течи.

lusenok
08.05.2007, 12:18
а где покупали? есть возможность вернуть или поменять этот узел?
а фото нет :(

Sany
08.05.2007, 12:24
а где покупали? есть возможность вернуть или поменять этот узел?
а фото нет :(

Фото уже отправил.
Фильтр то новый заливать селиконом жалко. Хочу чтобы все было как у людей:) Сегодня буду встречаться с продавцом.

lusenok
08.05.2007, 12:28
Эххх, удачи вам в нелёгком общении...
Силиконом и я бы не заливала, да и в том именно месте похоже не поможет, как же потом оно будет поворачиваться

Michaelo
08.05.2007, 12:35
Стрелкой указано место течи.

Заменить кран - копеечное дело.
Возможно Вы его сильно закрутили и сорвали резьбу.

-SANYA-
08.05.2007, 13:46
Я думаю потрімно спробувати замінити цю деталь у продавця.

Afra
08.05.2007, 20:24
Стрелкой указано место течи.

Одно из больших преимуществ ,,Тетры" - практически любую запчасть можно купить отдельно. Если не удастся это сделать бесплатно у того , кто Вам продал фильтр, просто купите отдельно шланг или патрубок (я не совсем понял, что именно течет). Я когда колебался - ,,Тетра" или ,,Эхейм" сделал выбор в пользу первой, пожертвовав отчасти качеством изделия, именно потому, что с запчастями и гарантией у ,,Тетры" проблем нет.

Sany
14.05.2007, 08:20
Большое спасибо всем участникам форума за обсуждение проблемы. Решение оказалось простым: заменил клапан на новый. Благо продавец согласился. Божился, что такой случай впервые. Больше претензий к фильтру нет.:010:

Arowana
14.05.2007, 10:22
Если есть железяка, то она когда-нибудь поламается. А что хорошо с Тетрой, что почти все железяки к ней можно найти :).

Андрей Л.
21.09.2007, 15:39
Год назад купил в Ароване Tetra EX-1200 к работе фильтра ни каких претензий, работал ни тихо ни громко, если прислушаться то услышать можно, дело привычки, с функцией справлялся. Сегодня когда откручивал шланги от фильтра для его помывки сломалась гайка соединяющая кран со штуцером фильтра. Объехал три зоомагазина, нигде нет в наличии, в лучшем случае если сделаю заказ то будет через неделю, был на Малом рынке(Птичка).
Обратился в Аровану за помощью.
Интересно какой срок гарантии и распространяется ли он на эту деталь. Но дело не в этом, хочется быстрее включить фильтр в работу, так как рыб жалко.
И что посоветуете делать с самим фильтром, пока он не работает, чтобы не уничтожить полезные бактерии: 1) не мыть, 2) помыть в аквариумной воде, собрать и залить аквариумную воду, 3) помыть и высушить. В аквариуме ежедневно менять 1/5 часть воды.

-SANYA-
21.09.2007, 15:50
Шланг временно напрямую присоединить нельзя?

Андрей Л.
21.09.2007, 15:54
Мысль хорошая, может одеть прямо на штуцер, без крана, закрепить автомобильным хомутом, вечером попробую.

-SANYA-
21.09.2007, 15:55
Мысль хорошая, может одеть прямо на штуцер, без крана, закрепить автомобильным хомутом, вечером попробую.

Вот вот я именно об етом!!!code69

Arowana
21.09.2007, 18:06
Подвох оказался от Тетры - нет кранов з/п и резинок нет. Только роторы пока.

Андрей Л.
24.09.2007, 08:13
Подвох оказался от Тетры - нет кранов з/п и резинок нет. Только роторы пока.

Арована буду с нетерпением ждать появления запчастей, возьму сразу несколько штук чтобы были в запасе. Дабы уменьшить количество аналогичных поломок, надо внести предложение изготовителю указывать в руководстве по эксплуатации усилие которое надо прикладывать при закручивании и обратить внимание на возможность поломки при чрезмерном закручивании.
Из ситуации вышел таким образом, взял резинку(круглая в сечении) в народе называется "венгерка" кто рыбак тот знает, и стянул ею кран со штуцером на фильтре, т.е. гайка которая поломалась выполняла функцию притягивания, резинка выполняет туже функцию.
Предложенный вариант с автомобильным хомутом не подошёл из-за разных диаметров соединяемых деталей.
При помывке фильтра обнаружил в нём много меланий не опасно ли это для фильтра? А фильтр был грязнющий, надо наверное чаще мыть(не мыл 8 месяцев). Заметил что после помывки и замены синтапонового верхнего(стандартного) картриджа уменьшился напор очищенной воды?

-SANYA-
24.09.2007, 08:47
Вчера промывкой своего TETRA EX-1200 занялся! Не сламал нечего слава богу, но непреятность всеже была при демонтаже кранов слител шланг с крана. Назад закрепить без укорочевания шланга не получилось так как он за год привык к размерам штуцера и розтянулся, после обрезанея стал наместо.
В общем процыдура промывки прошла нормально. Тоже было обнаружено большое количество меланей. Я гдето в нете читал code17 о внешнеке, там автор приветствовал присутствие етих молюсков.

Arowana
25.09.2007, 17:32
Мелании в фильтре это маленькая мина замедленного действия - очень мелкие и пролязат в любые дырки, соотвественно и в рабочую камеру с ротором - может заклинить и как всегда в самый нужный момент.

-SANYA-
26.09.2007, 08:06
Мелании в фильтре это маленькая мина замедленного действия - очень мелкие и пролязат в любые дырки, соотвественно и в рабочую камеру с ротором - может заклинить и как всегда в самый нужный момент.

Боротся сними можно только глобальноcode49! Я правильно понемаю? Посколько ограничить их попадание в фильтр практически не возможно.code50

Arowana
05.11.2007, 14:16
Получили краны и резинки для ЕХ-1200.

Balashoff
25.11.2007, 14:25
Приобрел 2 недели TETRA EX-1200 у Арованы(Ароване спасибо!),нареканий ваще нет на фильтр,его работой доволен на все 5 балов,маленький шум ротора исечез на второй недели експлуатации,банка стоит в спальне и шума ночью не слышу ваще.Вобщем за такую цену фильтр отличный!Еще раз спасибо Ароване.....code69

Витос
25.11.2007, 18:41
Через какой период нужно чистить фильтр?

Balashoff
25.11.2007, 18:47
Раз в 2-2,5 месяца,только паралоновые губки нужно промывать водой из аквариума.

Витос
25.11.2007, 19:53
Раз в 2-2,5 месяца,только паралоновые губки нужно промывать водой из аквариума.

а шланги чем мыть? ершом?

fishhelp
25.11.2007, 19:57
Раз в 2-2,5 месяца,только паралоновые губки нужно промывать водой из аквариума.А где это написано???.:)И почему именно 2-2,5 месяца?. А губки что, отдельно изымать или тоже раз в два-три месяца?.

Antonio
25.11.2007, 22:58
а шланги чем мыть? ершом?

ДА, это проблема.
Решаю ее так. Старые чулки супруги, привязываю к веревке и таскаю туда-сюда.
На днях нашел такую редкость как ерш (где они молочные бутылки по .5 и 1л). Можно попробовать вместо чулков таскать его.
Но в следующий раз я спробую гибгий трос, каким сантехники катализацию чистят. В Эпицентре есть, нужно только на конец теже чулки намотать. Теперь их еще и крутить можно.

Единственный способ помыть от зелени П-образные пластмасски - раствор белизны.

-SANYA-
26.11.2007, 08:38
Единственный способ помыть от зелени П-образные пластмасски - раствор белизны.

Пласмас не портит?

Алекс П
26.11.2007, 10:19
[QUOTE=Antonio;218958]ДА, это проблема.
Решаю ее так. Старые чулки супруги, привязываю к веревке и таскаю туда-сюда...QUOTE]

а еще можно купить спец ерш на длииииинной пружинке стоит он аж 20 грн

Алекс П
26.11.2007, 10:19
[QUOTE=Алекс П;219066][QUOTE=Antonio;218958]ДА, это проблема.
Решаю ее так. Старые чулки супруги, привязываю к веревке и таскаю туда-сюда...QUOTE]

а еще можно купить спец аквариумный ерш на длииииинной пружинке стоит он аж 20 грн

Сори, не могу удалить второй свой пост..

StepanS
26.11.2007, 12:27
Фильтром Tetra Ex-1200 пользуюсь давно, купил когда он только появился в аквамагазинах. Удобный, мощности хватает, бесшумный, - аквариум сейчас стоит в спальне, не слышно вообще, в общем очень им доволен. Мою приблизительно раз в пол-года. Шланги, флейту мыть было тяжело пока не приобрел специальный аквариумный ершик на гибком тросе. Ершик представляет собой гибкий металлический трос длиной около полуторов метров с шетиной разной плотности с двух концов, производтва Китая, покупал в аквамагазине за 12грн. С помощью этого девайса можна вымыть до идеальной чистоты шланги, флейту, заборник даже на изгибах. Также при мойке мелких отверствий (к примеру на флейте) пользуюсь зубочистками.

Алекс П
26.11.2007, 13:08
так и я про то же...

Afra
27.11.2007, 13:28
[QUOTE=Antonio;218958]ДА, это проблема.
Решаю ее так. Старые чулки супруги, привязываю к веревке и таскаю туда-сюда...QUOTE]

а еще можно купить спец ерш на длииииинной пружинке стоит он аж 20 грн

Руки бы отому производителю ерша.... Э.... Модифицировать.:) Длинна шланга больше длинны пружины ! Я сдуру таки запихнул ерш в шланг... Но как я его потом выковыривал... Сейчас отрезал и прикрутил к тросику нужной длинны, причем - трос прикрутил с двух сторон, так-как за один проход шланг не очищается, а так потаскал туда-обратно и за 5-ть минут все чисто.code69

Алекс П
27.11.2007, 14:08
[QUOTE=Алекс П;219066]

Руки бы отому производителю ерша.... Э.... Модифицировать.:) Длинна шланга больше длинны пружины ! Я сдуру таки запихнул ерш в шланг... Но как я его потом выковыривал... Сейчас отрезал и прикрутил к тросику нужной длинны, причем - трос прикрутил с двух сторон, так-как за один проход шланг не очищается, а так потаскал туда-обратно и за 5-ть минут все чисто.code69

так можно с одной, а потом со второй стороны

Степан
19.12.2007, 15:31
Добрый день!
Я приобрел фильтр Tetra Ex-1200. На этих выходных установил в аквариум.
Мне не совсем нравиться, что в аквариуме трубка для забора воды очень короткая и находится по середине внутренней высоты аквариума.
Подскажите пож-та как решали этот вопрос. Или может так и нужно?
Заранее благодарен.

StepanS
19.12.2007, 16:20
Добрый день!
Я приобрел фильтр Tetra Ex-1200. На этих выходных установил в аквариум.
Мне не совсем нравиться, что в аквариуме трубка для забора воды очень короткая и находится по середине внутренней высоты аквариума.
Подскажите пож-та как решали этот вопрос. Или может так и нужно?
Заранее благодарен.
Лучше чтобы забор осуществлялся ближе к поверхности грунта - фильтр будет больше собирать отходы с поверхности. Удлинить заборную трубку можно любой нетоксичной подходящей по диаметру трубкой или шлангом.
У меня стандартная заборная трубка Теtra ЕХ1200 не достает до поверхности грунта где-то четверть высоты столба воды.

Степан
19.12.2007, 17:12
Спасибо.
Я думал, что раз уж этот фильтр расчитан на большие объемы аквариумов, то возможно есть какие то удлинители в продаже.
Не совсем по-немецки фильтр сделан!!!

fishhelp
19.12.2007, 18:09
Это опасное заблуждение по поводу забора фильтром отходов с поверхности грунта. Задача фильтра совсем другая- отфильтровывать мельчайшие взвешенные вещества дабы делать воду прозрачной. Отходы убираются еженедельной сифонкой.

Michaelo
19.12.2007, 18:54
Это опасное заблуждение по поводу забора фильтром отходов с поверхности грунта.

И в чем же опасность данного заблуждения?

Алекс П
19.12.2007, 19:14
заборник у грунта опасен вероятностью засасывания в фильтр самого грунта.

Oleg Sevastopol
19.12.2007, 22:59
Лучше чтобы забор осуществлялся ближе к поверхности грунта - фильтр будет больше собирать отходы с поверхности. Удлинить заборную трубку можно любой нетоксичной подходящей по диаметру трубкой или шлангом.
У меня стандартная заборная трубка Теtra ЕХ1200 не достает до поверхности грунта где-то четверть высоты столба воды.

Собственно не мое дело... как по мне так тетре далеко до атмана (судя по количеству рекламаций), Atman = JBL по фильтрам и, к тому же, имеют взаимозаменяемые части....
Но дело не этом...
Канистровый БИОфильтр предназначен для фильтрации аквариумной воды и обработки этой воды бактериями живущими на поверхностях фильтрующего материала...
Канистровый фильтр работает только как БИОфильтр, а не два и не три в одном... он не должен быть заодно и компрессором и, тем более, не должен быть сифоном для сборки г-на... Напротив, его нужно беречь (по возможности) от попадания в него грязи всякого рода... Желательно использовать префильтры или надеть на заборник небольшую, средней пористости мочалку...
То, что трубка не достает до дна - это только "плюс", для человека, незнакомого с биофильтрацией...

StepanS
20.12.2007, 09:09
"Это опасное заблуждение по поводу забора фильтром отходов с поверхности грунта. Задача фильтра совсем другая- отфильтровывать мельчайшие взвешенные вещества дабы делать воду прозрачной. Отходы убираются еженедельной сифонкой."
А зачем же тогда делают длинные заборные трубки - расположил забор у поверхности - и никаких отходов не попадет? Я подразумевал в качестве отходов в том числе и мельчайшие частицы. И в нижней части аквариума, в том числе и на поверхности грунта, они разве не собираются? Сифонить грунт фильтром и мыслей не было.
"заборник у грунта опасен вероятностью засасывания в фильтр самого грунта."
Не имел в виду опускать заборную трубку на повенхность грунта, речь шла о расположении забора в нижней части столба воды, над грунтом.
"Канистровый фильтр работает только как БИОфильтр, а не два и не три в одном... он не должен быть заодно и компрессором и, тем более, не должен быть сифоном для сборки г-на... Напротив, его нужно беречь (по возможности) от попадания в него грязи всякого рода..."
При поступлении воды через флейту, особенно расположеную около поверхности воды разве фильтр не насыщает воду воздухом, выполняя в какой-то мере функцию компрессора? Сифоном внешний фильтр конечно же быть не должен, но в БИОфильтре бактерии чего перерабатывают - аквариумную воду или в т.ч. и г-но?
p.s. Я грунт практически не сифоню, фильтр мою раз в пол-года.

Oleg Sevastopol
20.12.2007, 13:10
...но в БИОфильтре бактерии чего перерабатывают - аквариумную воду или в т.ч. и г-но?
p.s. Я грунт практически не сифоню, фильтр мою раз в пол-года.

растворенную органику

-SANYA-
20.12.2007, 13:10
Добрый день!
Я приобрел фильтр Tetra Ex-1200. На этих выходных установил в аквариум.

Какая высота аквариума?

StepanS
20.12.2007, 13:24
Какая высота аквариума?
В профиле - 55 см (столб воды наверно), в итоге если учитывать общюю высоту аквариума и получится забор где-то в районе центра столба...

-SANYA-
20.12.2007, 14:10
У меня высота аквы около 60см точно не помню, так с забором все ок! см 3-4 от грунта слой грунта 7-8см. там же трубка телескопическая, на такую высоту должно хватать ... или я не отом заборе?

yura
10.01.2008, 16:50
Народ, нужен совет. Потек мой тетратек 1200. Вода собирается в голове и вытекает через ручки. Вчера разобрал голову и подтянул четыре шурупа, которые держат помпу. Помогло не на долго - пока опять не собралась вода до уровня вытекания и опять все с начала...Может кто сталкивался с подобной проблемой. Да, фильтру 9 месяцев, до этого проблем не было.

lusenok
10.01.2008, 16:55
Может быть проблема с уплотнителем? Вы проверяли их при разборке?
Сочувствую, конечно поломка у вас не из весёлых :(

Oleg Sevastopol
10.01.2008, 19:10
если фильтру меньше года, то бегом к продавцам - замена на новый, однозначно...
поставщик в украину "Созвездие" меняет на новый...
если продавец откажется - звони в Созвездие...

yura
10.01.2008, 20:51
А поставщик-то Арована))) Поставил его пока в таз (благо влез в тумбу), соплит по-немногу, но вроде как все равно меньше, чем вчера (тьфу, тьфу, тьфу))) Подожду пока. Спасибо за сочувствие, приятно.

Oleg Sevastopol
10.01.2008, 21:06
А поставщик-то Арована))) Поставил его пока в таз (благо влез в тумбу), соплит по-немногу, но вроде как все равно меньше, чем вчера (тьфу, тьфу, тьфу))) Подожду пока. Спасибо за сочувствие, приятно.

Арована не причем...
все мы кормимся у одного поставщика и Виталик и я, и такие же как мы...
просто фильтры Тетра - говно...

@lex
10.01.2008, 21:07
Мой Tetra Ex-1200 после перемывки тоже подтекает, я это связываю с тем что во время чистки и промывки головы фильтра в ней остается вода которая постепенно выходит. Я его ставлю в таз возле тумбы и запускаю, на следующий день все проходит и я его устанавливаю на свое место. Еще я такое за ним замечал когдя заполняешь промытый пустой фильтр водой через голову фильтра перед запуском.

yura
11.01.2008, 08:00
Я голову фильтра мою очень редко (раз в три-четыре месяца), а воды в ней собралось поллитра, так что дело видимо не в этом. Но так или иначе похоже, что надо думать о более серьезном аппарате, типа Эйхема.

-SANYA-
11.01.2008, 08:26
У меня подтекания были замечены через ручную помпу при подкачки!!! В спокойном состоянии не течет!!!(тьфу, тьфу, тьфу) Может проблема там. Жалко выкидывать...

Arowana
11.01.2008, 12:05
Фильтр Тетра не гамно :), а очень толковая машинка.
Конструкция один в один как у Атман CF-2200/2400/3200/3400, не будем спорить кто у кого передрал, но Атман появился раньше примерно на год.
Тетра от Атман отличатся меньшими размерами, наличием ручки для переноски, полная комплектация, паспорт подробный на руском языке, наличием всех комплектующих.
Теперь о возможных глюках:
1. Ручка для переноски - похоже она сделана только для переноски головы и пустого фильтра, я бы не рекомендовал носить за неё полную канистру.
2. Подтекания из под головы (не через прокладку) - на кой чёрт так замудрили и в Тетре и у Атман не понятно. Зачем сделано так чтобы лишняя вода утекала внутрь головы - загадка. Утекает она, при снятии кранов или закрывании фильтра без кранов, через пазы которые сделаны досточно большими. Гораздо удобнее было, если бы крышка была глухой и вода оставалась бы в углублении для кранов.

Возможные варианты подтекания:
Краны, насос для подкачки, прокладка.
Не могу точно сказать по Тетре (так как не текла ни у кого из ближайших клиентов), тёк Атман и у Атмана во всех трёх случаях вода будет накапливаться в голове и потом лишняя вытекает по канистре.
Т.е. в любом случае надо разобрать голову посмотреть чего там с насосом, все резинки просмореть и на кранах тоже, резинки промазать слегка вазелином.
Атман одно время ушатал, сопливил почти месяц, не могли поймать причину. Тёк через насос, разобрали его полностью и все соединения посадили на силикон, так как нет резинок запасных - порядок.

По поводу гарантии - никто не поменяет в этом случае канистру, поменяли бы если был неустранимый заводской брак, здесь нет такого. Легко устраняется и ремонтируется.

yura помудрите, не получится - высылайте, сделаем.

P.S. Ещё ни разу не видел и не слышал если на двигателе автомобиля подтекал сальник кто-то поменял двигатель. Ай, потёк сальник на девятке - "Похоже, что надо думать о более серьезном аппарате, типа Мерседес."

Oleg Sevastopol
11.01.2008, 20:13
Виталик, а чем Tetra толкова?

Arowana
11.01.2008, 20:33
2-й абзац :)
А вообще Атман песня Cf-1200, но....., 2-й абзац 142 сообщения :).

Oleg Sevastopol
11.01.2008, 21:17
Наверное половина Севастопольцев, купивших тетру (и не только у меня), проблемы с руками....

Oleg Sevastopol
11.01.2008, 21:17
Ломают, гады, эту тетру почем зря...:)

Oleg Sevastopol
11.01.2008, 21:19
А она ж, конечно, не гамно :), а очень толковая машинка...

Oleg Sevastopol
11.01.2008, 21:21
Советую обратить внимание всем на Jbl фильтры, подходят запчасти от атмана...

Romka
17.01.2008, 13:40
Всем привет. У меня есть вопрос. Почему ось импеллера у Tetra Ex700 керамический, у всех фильтров которые у меня были ось была металлическая, а тут керамическая. Железная ось ведь крепче чем керамическая. Или быть может я ошибаюсь. Помогите разобраться.??!!
Заранее большое спасибо. !!!

Romka
20.01.2008, 18:51
Подвох оказался от Тетры - нет кранов з/п и резинок нет. Только роторы пока.

Вместо фирменных прокладок можно использовать обычн. Для кранов. Подход. Размера.

Arowana
21.01.2008, 14:31
Подвох уже закончился - есть и краны и резинки.

slava-monstr
31.01.2008, 21:15
Использую tetratec 4 месяца, проблем нет, шума нет, цена супер. Порекомендовал друзьям все довольны кто купил. По поводу неисправнностей ходили слухи что и на свои же тетры сами китайцы и делали потделки.
Недавно копался на ebay и увидел фильтр по картинке tetratec но название другое. Конструкция на 90 процентов идентична tetratec тока называется по другому. А воть и он фильтры marineland http://www.marinelandc-series.com/

Arowana
01.02.2008, 11:08
Прикольный сайтик и показали всё не плохо.

Oleg Sevastopol
02.02.2008, 00:14
прикольно... со всех сторон...

Arowana
02.02.2008, 12:30
И на мой взгляд самое оптимальное расположение наполнителя. В Тетре намудрили так что ногу сломаешь.

Чук
03.02.2008, 00:34
И на мой взгляд самое оптимальное расположение наполнителя. В Тетре намудрили так что ногу сломаешь.

А как лучше расположить наполнители в тетре.

Arowana
04.02.2008, 12:09
Как в ссылке, в 153 сообщении.

МЕДВЕДЬ
06.06.2008, 04:15
У меня знакомый одел крупно-пористую мочалку на входную трубку,предварительно проделав в ней побольше отверстий.Утверждает,что мочалка работает как механический фильтр,что позволило:
1. меньше времени тратить на внешник,
2.меньше нарушается биология,
3. в аквасе меньше грязи.Хотелось бы услышать ваши компетентные мнения.

chack
06.06.2008, 06:39
Прикольный сайтик и показали всё не плохо.
Ждемс...

МЕДВЕДЬ
06.06.2008, 12:27
Очень хотелось бы услышать ваши ответы на мой предыдущий пост.

Алекс П
06.06.2008, 13:53
Очень хотелось бы услышать ваши ответы на мой предыдущий пост.

из пустого в порожнее...

Шаман
06.06.2008, 14:10
У меня знакомый одел крупно-пористую мочалку на входную трубку,предварительно проделав в ней побольше отверстий.Утверждает,что мочалка работает как механический фильтр,что позволило:
1. меньше времени тратить на внешник,
2.меньше нарушается биология,
3. в аквасе меньше грязи.Хотелось бы услышать ваши компетентные мнения.

Ерунда,я покупал тетру так как были золотые и что я неделал какие мочалки не ставил раз в неделю мыл все от гамулы,и у меня стаяла голова атмановская с огромной мочалкой,сейчас он работает в огороде на 450 литров и вполне спровляется.

fishhelp
06.06.2008, 20:31
У меня знакомый одел крупно-пористую мочалку на входную трубку,предварительно проделав в ней побольше отверстий.Утверждает,что мочалка работает как механический фильтр,что позволило:
1. меньше времени тратить на внешник,
2.меньше нарушается биология,
3. в аквасе меньше грязи.Хотелось бы услышать ваши компетентные мнения.Я уже ранее писал, что у меня в аквариальной десятки аквариумов с помпами и губками. Рыбы много на подращивании, плюс солнце. Губки моются редко, облом.И всё прекрасно.:)

PAS
27.07.2008, 01:00
700-ка работает тихо и это факт

Paltus
15.06.2009, 00:54
yura, Подскажите плиз,как Вы справились с проблемой по поводу течи фильтра Tetra 1200.Уменя по-ходу та-же проблема.Фильтр у меня около 10 месяцев,мою его раз в две недели.Сначала вода чуть подкапывала из под ручек,потом переставала(это после чистки фильтра),а сейчас подтекает по серьёзней,за дней 6-литров 10.Сразу не заметил,т.к. тумба закрыта была,да ещё там махровое полотенце было,сейчас тумба от воды местами повздувалась,фильтр поставил в таз и зырю как течёт.Снимал голову,смотрел-резинка нормальная,целая,посадочное место тоже всё чисто,что делать не знаю-помогите пожалуйста!Я так понял у Вас из под ручек тоже текло.

slava-monstr
15.06.2009, 06:44
А зачем фильтр мыть раз в 2 недели.Может у Вас непоставлен предфильтр? тогда установите он делается за 2 минуты (если надо напишу какой я делал под тетру).
месяца через 4 можно промыть и фильтр и трубки ерщиками, именно нарост в трубках сильно влиял у меня на напор воды, чем меньше трогаеш тем лучше И для биолгии и для механических частей фильтра. У меня тетра заполненая лавой тянула 300 литровый аквариум с очень большим количеством цихлид (более 30) и рыбы чувствовали себя великолепно.
Засыпте лавой оставив пару губок и будет счастье для рыбок. Я даже выкинул быстрозасоряющуюся тонкую белую губку.
У меня подтекала тетра через кнопку прокачки - выличил очень просто разобрал голову фильтра и все уплотнили прокладки резинки промазал вазелином купленым за 20 рублей в аптеке.
а сейчас купил акваэль юнимакс 700+ (отличный фильтр) и 600 литровый аквариум и рад этому.

yura
15.06.2009, 07:25
yura, Подскажите плиз,как Вы справились с проблемой по поводу течи фильтра Tetra 1200.

Справляться пришлось кардинально.
http://rybki.com.ua/Adapter-s-kranom-tetratec-ex600700-p-267.html

Только у них нашел, в каталоге правда на 1200 нет, но по телефону договорился, они заказали и привезли. Это видимо в тетре брак такой, потому как сколько не разбирал, мазал вазелином, внутри краны шаровые местами менял- все до фени, течь продолжалась.

Paltus
15.06.2009, 08:45
Спасибо за совет,попробую разобрать и глянуть,белой губкой синтепоновой я тож не пользуюсь,а фильтр мыл часто,т.к. у меня крупная америка,а они гадят солидно,не знал,что так часто не надо мыть!

Paltus
15.06.2009, 08:53
А зачем фильтр мыть раз в 2 недели.Может у Вас непоставлен предфильтр? тогда установите он делается за 2 минуты (если надо напишу какой я делал под тетру).
месяца через 4 можно промыть и фильтр и трубки ерщиками, именно нарост в трубках сильно влиял у меня на напор воды, чем меньше трогаеш тем лучше И для биолгии и для механических частей фильтра. У меня тетра заполненая лавой тянула 300 литровый аквариум с очень большим количеством цихлид (более 30) и рыбы чувствовали себя великолепно.
Засыпте лавой оставив пару губок и будет счастье для рыбок. Я даже выкинул быстрозасоряющуюся тонкую белую губку.
У меня подтекала тетра через кнопку прокачки - выличил очень просто разобрал голову фильтра и все уплотнили прокладки резинки промазал вазелином купленым за 20 рублей в аптеке.
а сейчас купил акваэль юнимакс 700+ (отличный фильтр) и 600 литровый аквариум и рад этому.
По поводу предфильтра,можно поподробней?!

Sany
15.06.2009, 11:38
Была похожая проблема.
Разобрал, почистил и смазал жидким селиконом все резиновые уплотнители краников и съемную головку, которая всавляется в крышку внешника. Течь была по причине загрязнения съемной головки. Ей надо обязательно провести профилактику или поменять на новую. Больше течи нет.
Так часто внешник мыть не стоит. Теряется смысл его функционирования. Почитайте на форуме инфу, там много об этом пишут.

Успеха.

Paltus
15.06.2009, 19:57
Справляться пришлось кардинально.
http://rybki.com.ua/Adapter-s-kranom-tetratec-ex600700-p-267.html

Только у них нашел, в каталоге правда на 1200 нет, но по телефону договорился, они заказали и привезли. Это видимо в тетре брак такой, потому как сколько не разбирал, мазал вазелином, внутри краны шаровые местами менял- все до фени, течь продолжалась.

Тоже,сегодня смазал вазелином,поменял прокладки(сальники),но всё равно течёт,надо будет тож менять этот узел,а у Вас после смены этого узла всё нормуль теперь?

yura
16.06.2009, 05:21
Тоже,сегодня смазал вазелином,поменял прокладки(сальники),но всё равно течёт,надо будет тож менять этот узел,а у Вас после смены этого узла всё нормуль теперь?

Да.

Paltus
16.06.2009, 09:54
Да.Буду значит заказывать этот адаптер с краном,благо есть знакомый который завязан с аквариумными фирмами,думаю привезёт.

ГенаР
21.06.2009, 21:36
Буду значит заказывать этот адаптер с краном,благо есть знакомый который завязан с аквариумными фирмами,думаю привезёт.

Не спеши попробуй сам, вот помощь.....http://www.aqa.ru/forum/vt89860p4