PDA

Просмотр полной версии : Подача газа на вход в фильтр


tarya
15.01.2011, 02:58
Добрый день друзья. У меня есть баллон с газом и я его пузырял в купол откуда вымывал струей из выхода канистрового фильтра. Тут подумал а зачем колокол и решил сделать подачу на вход в фильтр. Мол засасывает пузырьки и они пока до выхода долетят как раз и растворятся. Так можно?

И еще вопрос. Баллону практически год. 5 литров. Заправили его до шкалы 5 и небольшим на первом датчике редуктора и знаете год уже булькается и только сейчас до пятерки дошло, это нормально или нет? У меня так как нет электро клаппана то булькает круглые сутки как тут посоветовали. Но газ некончается - как быть?

Спасибо.

Koroba
15.01.2011, 09:55
Так и делают ,покупают слабенький внутренний фильтр-восновном используют только головку-для распыления СО.
Если у вас незаканчивается СО -значит при заправке над вами ктото подшутил-залил нескончаемый газ:))))

tarya
15.01.2011, 11:23
:-) Про газ я без шуток. Я просто когда начал баллоном интересоваться то читал что на пол года хватает всем, а тут булькает и булькает.

Немного не понял про внутренний слабенький, зачем если есть внешний? Я сейчас просто на трубку с СО2 надел иглу, иглой проткнул подачу в фильтра и слышу как оно каждые 20-30 секунд выдает очередь из 10-15 пузырьков. Не знаю почему так.

Кажется растет все так-же как и ранее. То есть хорошо.

Koroba
15.01.2011, 12:55
tarya,-если хотите через внешник,-поройтесь на форуме у кого так и влияния СО на его составляющие.
ПО поводу газа 5л всетаки не малый объем-значит экономно пользуетесь-хотя все зависит от того как булькаете))))
У меня 3литра -ровно год (с той зимы)-стрелка на месте.Правда у меня вобще эконом вариант-разовая заправка 1.5литрового колокола на день))))))

nickanya
15.01.2011, 15:33
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=5610

Будут вопросы, буду рад пообщаться:)

Koroba
16.01.2011, 01:38
www.aquafanat.com.ua (http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=5610)-ааа, конкурирующая фирма (c) :))))