PDA

Просмотр полной версии : Элитный Дискус от "Lucky Tropical Fish Farm".


Hotey
15.01.2011, 19:53
Всем добрый вечер !

Предлагаю попробовать собрать коллективный заказ ВЫСОКОкачественного Дискуса от одной из ведущих мировых ферм по выращиванию Дискуса. Имя этой ферме - славноизвестная "Lucky Tropical Fish Farm" , которая расположилась в Малайзии.
На их интернет-ресурсе ( http://www.luckytropical.com.my ) кратко описаны достижения этой фермы и представлены фото их шикарной рыбы.
Сразу оговорюсь , что цены на рыбу этой компании , не взирая на Азиатское происхождение ,- европейские. Здесь знают цену своей рыбе.
Минимальный заказ - 5 коробок (это от 50 до 100 рыб , в зависимости от размера).
Если заказ соберём - поставка рыбы будет произведена в течение трёх недель после сбора денег.
В цену рыбы включено: комиссия за перевод денег поставщику, плата поставщику за упаковку и подготовку всех необходимых документов , в т.ч. санитарных, авиадоставка, таможенная очистка.
Таким образом цена , указанная в прайсе - это цена за рыбу "с колёс" в Киеве. Дальнейшая отправка по Украине - за счёт заказчика. Вопрос передержки обсуждается индивидуально в личке.

Игорь Ш
15.01.2011, 20:47
Может и поучаствую как только прайс с фотами посмотрю.
Хотя очень хочется!

plantis
15.01.2011, 20:49
навіщо брати у самого дорогого в Малазіі поставщика?
де гарантія що за ці гроші прийде саме потрібна і якісна риба?
якщо хтось гарантує долучуся до замовлення на ящичок ( хто не рискує,не має шампанського))

Hotey
15.01.2011, 20:56
навіщо брати у самого дорогого в Малазіі поставщика?
де гарантія що за ці гроші прийде саме потрібна і якісна риба?

Каждая рыба имеет свою цену - и именно на эту цену она и выглядит.
Одних устраивает Дискус за 10 Долларов , другие хотят по истине качественную рыбу и не жалеют на неё 200 Долларов.
Одни ездят на жигулях - другие на лимузинах - каждому своё.

Maxxwell
15.01.2011, 21:04
Может лучше прайс из германии рассмотреть. Если 50 рыб -нормальная цифра получится. Гарантии есть какие-нибудь.

Maxxwell
15.01.2011, 21:14
Каждая рыба имеет свою цену - и именно на эту цену она и выглядит.

Надо-бы четко знать что мы будем брать. На сайте фотки в реальном времени или так для красоты?

Hotey
15.01.2011, 21:25
На сайте показано , как выглядит Дискус той или иной породы.
Конкретные экземпляры будут выглядеть соответственно своему размеру.
То есть , если Вы покупаете рыбу по наименьшей цене , то бишь размером 2 дюйма (около 5 см.) , то , естественно , она не будет выглядеть , как на фото на сайте.
Если хотите , чтоб рыба выглядела максимально ближе к рыбе на фото - покупайте рыбу размером от4,5 дюймов, но и цена такой рыбы выше...

Hotey
15.01.2011, 21:46
Может лучше прайс из германии рассмотреть. Если 50 рыб -нормальная цифра получится. Гарантии есть какие-нибудь.

В принципе - можно и от немцев привезти.
Но самые интересные позиции у немцев нужно долго ждать - записываться в очередь и т.д. , да и результат ожидания не всегда оправдывается....

GLTA
15.01.2011, 23:22
Давно хотел рыбу от "Lucky Tropical Fish Farm" , сейчас качну прайс и куда заказ отправить ? Вам в личку ?

Hotey
15.01.2011, 23:23
Как обычно - в личку.

Джулиан
15.01.2011, 23:43
Если будут люди,тоже закажу

Андрей Туруев
17.01.2011, 09:20
Очень хочется.Телефончик можно в личку.

Hotey
17.01.2011, 21:15
В связи с частым озвучиванием вопроса , обращаю внимание интересующихся , что цены в прайсе указаны в Долларах США (а не в Евро , как многие спрашивают....).

Hotey
18.01.2011, 13:33
В связи с резонансом в разделе оказий сообщаю:

Весь возможный падёж по пути до Киева - компенсирую в полном объёме либо рыбой в разумный срок , либо деньгами. Отправка по Украине и передержка обговаривается индивидуально и зависит от наличия прямого сообщения и времени пути от Киева до пункта назначения.

Hotey
18.01.2011, 20:44
Уже имеем чуть больше 2-х коробок:
1 - за plantis
Больше коробки - за мной.

Не стесняемся - присоединяемся !!!

plantis
18.01.2011, 21:13
Да,Саша , по моему мы сами купим 5 коробок. Меньше не вышлют.

Стаха
18.01.2011, 21:18
Я пожалуй присоединился бы штук на 20-30, но цена конечно пипец. Нотеy, мне только непонятно почему вы готовы компенсировать потери, какой у Вас интерес?

Hotey
18.01.2011, 21:26
Я всем и всегда компенсировал свои потери.
Какой у меня интерес - да как и у всех - каждый за свою работу должен получать какое-то вознаграждение... Да и себе хорошей рыбы хочется привезти , а такой объём сам не потяну.

Hotey
18.01.2011, 21:29
Да,Саша , по моему мы сами купим 5 коробок. Меньше не вышлют.

Я думаю , что всё-таки ещё кто-то присоединится - много людей пишут , звонят - интерес к заказу есть. Подождём ещё - увидим.

Стаха
18.01.2011, 22:25
Пожалуйста еще разъясните мне следующее: 5-ть коробок - это 50-100 рыб в зависимости от размера, один я готов на 20-30 шт., или в одной коробке 50-100 рыб?
Да, и предлагаю прать рыбу от 5 см., хоть и дороже, но больше вероятности получить ее живой.

Hotey
18.01.2011, 22:42
По упаковке:

2,5" - 25 рыб/коробке
3" - 20 рыб/коробке
4" - 12 рыб/коробке
5" - 8 рыб/коробке

Цифра 50-100 рыб бралась усреднённо.
Брать рыбу каждый может того размера , который ему подходит.
Если Вы хотите брать 5см. (2,5" - это грубо 6см.) рыбу - то у Вас тоже как раз коробка и получится.
Итого - есть уже 3 коробки !!!!!

Стаха
19.01.2011, 12:00
На самом деле такой рыбехи очень хочется, но возникает очень много вопросов, таких например как:
-кто - нибудь из Украины брал у этой конторы рыбу (вдруг это разводняк, шампанское в таком случае никчему);
- каким способом она долетит до Украины, если я не ошибаюсь прямого соединения нету, например мой товарищ летает в Китай через Москву;
- как перечислить деньги поставщику и проверить поступление на их счета и кто прогарантирует отправку;
- все навыбирают разной понравившейся каждому рыбы, а какой - то по любому не будет, это же не цыплята из инкубатора, а рыба, как быть в такой ситуации?
- как вообще выяснить что есть из указанных видов на данный момент?
- кто проконтролирует, даже в случае если это не обман, какую рыбу нам нагрузят (имеется ввиду качество и т.д.), ведь бабульки то не маленькие?
- и если все-таки все срастется успешно, Саша, каким образом Вы будете рассылать, поскольку я так понимаю заниматься данным вопросом будете Вы (имеется ввиду кто будет карантировать рыбу, переводить и т. д.), или типа заменил грелку, докачал кислорода и погнал дальше.


Но самое главное, хотелось бы услышать того человека, который бы уже брал у этой конторы рыбу, а еще лучше увидеть фото, поскольку была у нас контора Онли Дискус, типа прямые поставки из Азии, но взять нужно пятьсот голов и т.д и т.п., поэтому по - моему никому и не удалось у них ничего взять, хоть рыба на фото неплохая.
Я думаю у других участников данного проекта есть и другие вопросы, считаю правильным обсуждать их заранее.

Hotey
19.01.2011, 12:49
По порядку:

- в Украину рыба от этой компании поставляется впервые.
- Рыба будет лететь обычным способом - как и большинство рыб на наших "птичках" - в термопаках с обогревающими пакетами. Прямого перелёта Пенанг-Киев нет. Рыба будет лететь через Франкфурт.
- Деньги от всех заказчиков собираю я. Далее я сам перечисляю их поставщику. Контролировать поступление денег поставщику - зачем Вам это ...? После перечисления мне денег - у Вас на руках остаётся подтверждение этого - квитанция. Гарантии получения рыбы я Вам даю свои - поставщик Вам этих гарантий не даст , да и вообще не отправляет рыбу в места , с которыми нет прямого авиасообщения.
- с наличием видов - когда соберётся заказ , все заказчики пришлют мне список желаемых видов с указанием количества. После этого я отправляю запрос поставщику и уточняю наличие. Также нужно указать возможную замену - если вдруг , пока к поставщику дойдут деньги какой-то вид будет продан.
- выяснить , что на данный момент есть в наличии можно открыв прайс в посте №1. Вообще ассортимент у практически постоянный.
- что нам отгружают - контролирует поставщик. Если у Вас закралось сомнение , что это обман - почитайте отзывы о моих поставках и каких рыб и на какие суммы я привозил. Если и после этого сомнение останется - то лучше купите рыбу на Украине.
- рыба поставщиком упакуется на 72 часа. Дорога до Киева займёт менее 48 часов. Таким образом на дорогу по Украине ещё остаётся сутки. До Харькова - не так уж далеко. Во Львове рыба окажется даже раньше чем в Киеве. Естественно , перед отправкой по Украине я буду контролировать состояние рыбы и при необходимости принимать меры. Передержка и карантин рыбы возможны , но за отдельную плату и этот вопрос лучше обсуждать в личке.

С Онли Дискус очень много людей брали Дискуса , некоторые даже развели.
Да и продавали они - хоть 3 , хоть 5 , особенно в конце своей деятельности - даже мега скидки делали...
Если есть ещё вопросы - пожалуйста , задавайте.
-

Стаха
19.01.2011, 13:36
У меня сомнений по поводу Вашей деятельности нету, я о ней слышал с положительной стороны. Во все времена существовал форс - мажор, который в данном случае от Вас не зависит (например, недай бог конечно, самолет упал, или при пересадке во Франкфурте груз потерялся, он конечно потом нашелся но рыба уже сдохла и т.д.). И потом, Вы сами говорите о том что с этой компанией в Украине еще никто не работал, несмотря на ее знаменитость. Ваше разъяснение многое пояснило.
По прежнему считаю правильным обсуждать все интересующие вопросы до, а не после.

Стаха
19.01.2011, 21:47
У и чего все молчат, сколько коробок мы уже насобирали?

Hotey
19.01.2011, 22:21
На данный момент собрано немного больше 3 коробок.
Ещё один человек человек заказывает , но пока определяется с количеством.
Итого , я думаю , 4 коробки есть.

Стаха
19.01.2011, 22:25
Короче пора готовить бабки я так понимаю.

Стаха
19.01.2011, 22:36
Саша, не могу разобраться с прайсом, там есть рыба которой нет на сайте "Lucky Tropical Fish Farm", и наоборот есть которой у них нет, вот это намудрил, короче нужно уточнять какя есть рыба точно, ее размер и цена.

Hotey
19.01.2011, 22:43
В наличии есть только то , что указано в прайсе.
По фото. Фото всех основных видов есть на сайте.
Остальные с приставками "Egg Shape" (в форме яйца) , "Bulldog" , "Extreme Bulldog" - отличаются исключительно формой тела.

plantis
20.01.2011, 12:59
я не посмотрел цены. Ого !!! , снимаю свой заказ.

Hotey
20.01.2011, 13:28
Дело добровольное !

Hotey
24.01.2011, 16:24
Мне удалось уговорить моего немецкого товарища заказать себе Дискуса вместе со мной. Он со своим товарищем заказывают 4 коробки. Так что заказ можно считать собранным.
Все желающие - пожалуйста , присылайте в личку список интересующих видов с указанием размера и количества.

Джулиан
24.01.2011, 21:02
Саша в тебе не сомневался.Держу за тебя кулаки.Это первая поставка на Украину от этой фирмы.

Hotey
25.01.2011, 19:17
Итак , всех желающих поучаствовать в заказе прошу присылать мне в личку перечень интересующих видов с указанием желаемого размера и количества для уточнения наличия у поставщика.

Hotey
26.01.2011, 21:22
Получил уточнённый прайс от поставщика с точным наличием.
На некоторые позиции предложение существенно повеселело !!!
(Eruption, Face Spot Super Eruption, Blue Scorpion)
Желающие могут ознакомиться.

Джулиан
27.01.2011, 20:47
На некоторые позиции предложение существенно повеселело !!!
(Eruption, Face Spot Super Eruption, Blue Scorpion)У меня прайс не открывается .Цены повеселели в плюс или в минус.

Hotey
27.01.2011, 21:21
Джулиан , Повеселели в минус !
Бросил прайс в личку.

Hotey
29.01.2011, 10:57
Всем , всем , всем !!!!!!!!!
Временно доступен только по телефону: 098 609 одиннадцать 68 !!!!!
Младшая дочь постаралась над моим телефоном....
В понедельник восстановлю свой привычный номер.

Джулиан
02.02.2011, 00:27
Джулиан , Повеселели в минус !
Бросил прайс в личку.прайс в личку не получил.

Maxxwell
14.02.2011, 00:20
дай ка пожалуйста свой привычный номер. а то дозвониться не получается у некоторых -))))

Hotey
14.02.2011, 06:22
Пока 098 609 11 68.
Всегда на связи. Если вдруг , иногда вне зоны действия сети - то чуть позже перезвони.

Valery Iv
14.02.2011, 12:58
Hotey, вы информируйте, плз, хотя бы о примерном времени поставок. Не все постоянно находятся в Украине, людям нужно спланировать.
Если три недели, как писалось изначально, то рыбка уже должна вот-вот прийти.

Hotey
14.02.2011, 13:13
Если заказ соберём - поставка рыбы будет произведена в течение трёх недель после сбора денег.


Последний заказ был принят 3-го числа.
Соответственно , 24-25-го ожидаю поставку.
Что-либо конкретно говорить ещё рано - посему и молчу...

Irianna
19.02.2011, 23:45
А можно еще успеть?

Александр Сапелкин
28.02.2011, 17:46
Господа, кто заказывал рыбку, отпишитесь как поставка, пожалуйста. Сам хотел поучаствовать, но не сложилось, а больно интересно...

Sergio_Bad
28.02.2011, 18:04
выложите фотки кто-нибудь!

GLTA
28.02.2011, 21:07
выложите фотки кто-нибудь!

Для фото рано ........... Рыба проходит карантин.................

Аквафанатик
28.02.2011, 21:27
GLTA, Вы же всегда выставляли фото вновь приобретённой Вами рыбы. Неужели нечем похвалиться? Дискус то Элитный! Недешёвый!
Почему молчат остальные учатники долгожданного приобретения? Для Украины это серьёзное событие для всех любителей дискусов.

Valery Iv
28.02.2011, 21:36
Заказанная мной позиция не пришла.
Была предложена замена, подождать следующую поставку или вернуть деньги. Ездил смотреть замену - не понравилась . Подожду следующую поставку.
Согласен с GLTA, фото показывать рано.
===
Hotey, думаю что у вас не будет возражений, если после получения рыбы я свяжусь с азиатами через сайт и задам некоторые вопросы?

GLTA
28.02.2011, 22:10
GLTA, Вы же всегда выставляли фото вновь приобретённой Вами рыбы. Неужели нечем похвалиться? Дискус то Элитный! Недешёвый!
Почему молчат остальные учатники долгожданного приобретения? Для Украины это серьёзное событие для всех любителей дискусов.
Да , я всегда показывал новые приобретения но не для того что бы похвалиться а поделится ............... И если Вы не проходите мимо моих тем связанных с приобретением новых дискусов то должны были заметить чем они заканчиваются ............................ " мол я себе рекламу делаю " И как Вы думаете хочется после этого что то писать , советовать и делится фотографиями . Даже в Вашем вопросе гнется линия иронии "Дискус то Элитный ! Недешевый! " ..................

Джулиан
28.02.2011, 22:26
выложите фотки кто-нибудь!
Получил 10 супер эрапшенов размер 5см.Пока проходят карантин,фотографировать пока нечего рисунка ноль,но экстерьер мне подходит,как по мне главное глаза,плавники и жаберные крышки на месте,малёк не затянут берёт корм.Правда обещали размер побольше....После карантина выложу фото или видео.С УВ.

Аквафанатик
28.02.2011, 22:28
GLTA, Абсолютно не хотел Вас обидеть, вопрос прозвучал без всякой иронии. Но как Вы думаете, неужели нам не интенресно знать о качестве поставки? Прошло несколько дней с момента получения и все как воду в рот набрали. А я ведь тоже готовился сделать заказ, но в последний момент не сложилось.
Я думал, что после получения будет море эмоций.

Аквафанатик
28.02.2011, 22:47
виталинос, вот Вы сейчас в теме, Вы же тоже были в списке счасливчиков на получение шедевров от "Лаки Тропикал" Почему молчите?

GLTA
28.02.2011, 22:54
GLTA, Абсолютно не хотел Вас обидеть, вопрос прозвучал без всякой иронии. Но как Вы думаете, неужели нам не интенресно знать о качестве поставки? Прошло несколько дней с момента получения и все как воду в рот набрали. А я ведь тоже готовился сделать заказ, но в последний момент не сложилось.
Я думал, что после получения будет море эмоций.
Я даже не знаю что Вам ответить ................... Если подходить к вопросу со стороны "Любителя" то я бы не дал за эту рыбу запрошенные деньги (согласитесь что вряд ли любитель заплатит за рыбку 4-5 см которая не имеет окраса 50$ , хотя есть такие фанаты которым все равно..... ) , а если смотреть со стороны перспективы разведения то конечно мне не жалко потраченных денег (ведь в любом случаи это новая рыба , свежая кровь и конечно же азарт ....)
P/S Рано делать выводы .......Лично у меня мнение о полученной рыбе меняются каждый день . Естественно будет фотоотчет с описанием всех плюсов и минусов данной поставки , но это все позже после карантина .....

виталинос
28.02.2011, 23:02
виталинос, вот Вы сейчас в теме, Вы же тоже были в списке счасливчиков на получение шедевров от "Лаки Тропикал" Почему молчите?
а вы откуда знаете кто был в списках я что через вас заказывал ?
хотети увидеть могу с вами поделиться
супер эрапшен 60 уе
чекерборды 60 у е

Andrew1
28.02.2011, 23:05
GLTA,Джулиан
Очень хочется посмотреть дискусят,ВЫ главное не забудьте.code50С уважением Андрей.

Аквафанатик
28.02.2011, 23:19
а вы откуда знаете кто был в списках я что через вас заказывал ?
хотети увидеть могу с вами поделиться
супер эрапшен 60 уе
чекерборды 60 у е
Это было не трудно узнать, любому, кто интересовался этим вопросом. По поводу Вашего предложения о продаже, Вы что, уже хотите избавится от них?
Вижу, что не складывается у нас дружелюбная беседа по итогам поставки. Поэтому не буду раздражать Вас дальше.

гарфилд
01.03.2011, 08:33
знаете есть такое чувство (что я лох), возможно. еще раз говорю возможно люди расчитывали на что то крутое, а пришло среднее и теперь что бы его не посчитали лохом, они и молчят.
хотя нечего тут такого я не вижу, вы просто сделали заказ (в слепую) и конечно некоторым наверное жаль своих денег, но только время сможет показать что пришло и стоило ли оно своих денег.

гарфилд
01.03.2011, 08:47
простите меня за то что я тут влез, но вот таких дисков привозят в россию от малазийских разводчиков.

а вот и координаты ассоциации разводчиков, может если вы получили что то не то. то имеет смысл написать в ассоциацию, может там они свое имя берегут.

http://www.malaysiadiscus.com/v1/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=37

http://s005.radikal.ru/i209/1103/3f/20d53b0201dc.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/ac/9bd34ad3f2dc.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/88/a0bea202f0fa.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1103/c2/bd9500a93ea9.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/58/100707be9474.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1103/2c/b9e435f82d12.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1103/53/915cba8791ac.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1103/48/aee0d21886d9.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1103/cd/201a806d7a11.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1103/2d/4f53db487727.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1103/ea/45ad2ba59bca.jpg

Maxxwell
01.03.2011, 08:49
Как можно обсуждать качество рыбы если она только приехала, с дороги, в трансе, еще и в размере 5см + на карантине, придет в себя посмотрите, харэ панику разводить. Мои на карантине сидят 3-ю неделю, досих пор "в отъезде" но уже начинают пробиваться некоторые, так что советую подождать а потом делать выводы. ИМХО. Берите крупную рыбу по 10-15см там все видно сразу и никаких проблем.

виталинос
01.03.2011, 09:34
По поводу Вашего предложения о продаже, Вы что, уже хотите избавится от них?
Не избавиться а поделиться , а если честно то шучу , такая корова нужна самому :)

Hotey
01.03.2011, 15:43
Это было не трудно узнать, любому, кто интересовался этим вопросом. По поводу Вашего предложения о продаже, Вы что, уже хотите избавится от них?
Вижу, что не складывается у нас дружелюбная беседа по итогам поставки. Поэтому не буду раздражать Вас дальше.

А Вы интересовались этим вопросом у меня ???????code47

Hotey
01.03.2011, 15:48
знаете есть такое чувство (что я лох)

Вы о-о-очень проницательный человек !!!!!!!
Ваше чувство Вас не подвело !!!!!!
Вашими устами глаголит истина !!!!!!!!!!!!

Аквафанатик
01.03.2011, 16:15
Hotey, Вы сегодня очень раздражительный. Видимо действительно у Вас что-то неладится с этой поставкой.
Ваш гневный выпад на гарфилда, возникший на ровном месте (правда этот пост только что изчез). Гарфильд лишь показал на фотографиях, какая рыба должна быть на второй день после привоза от Лаки Тропикал, с карантинными мероприятиями или без. Хотя если нет азиатки, какие могут быть карантинные мероприятия, чтобы мешали сфотографировать рыбу?
А Вы интересовались этим вопросом у меня ???????
Я не знал, кто точно заказал рыбу, а за виталиноса случаянно узнал, поэтому и спрашивал.

виталинос
01.03.2011, 16:21
Я не знал, кто точно заказал рыбу, а за виталиноса случаянно узнал, пэтому и спрашивал.
интересно получается , я вас не знаю и даже не слышал никогда , а вы знаете все обо мне и про мою личную жизнь :010:

Hotey
01.03.2011, 16:23
Hotey, Вы сегодня очень раздражительный. Видимо действительно у Вас что-то неладится с этой поставкой.
Ваш гневный выпад на гарфилда, возникший на ровном месте (правда этот пост только что изчез). Гарфильд лишь показал на фотографиях, какая рыба должна быть на второй день после привоза от Лаки Тропикал, с карантинными мероприятиями или без. Хотя если нет азиатки, какие могут быть карантинные мероприятия, чтобы мешали сфотографировать рыбу?

Я не знал, кто точно заказал рыбу, а за виталиноса случаянно узнал, поэтому и спрашивал.


Вы ЛИЧНО хоть раз получали прямую поставку рыбы из Азии ?

Аквафанатик
01.03.2011, 16:24
а вы знаете все обо мне и про мою личную жизнь
Дайте сссылочку, где я писал о Вас и о Вашей личной жизни.

Sem
01.03.2011, 16:25
Прошу участников дискуссии придерживаться названия темы.

Аквафанатик
01.03.2011, 16:28
Вы ЛИЧНО хоть раз получали прямую поставку рыбы из Азии ?

Я прямой поставки с Азии никогда не получал, скажу честно, но и Вы тоже!
Не смотря на это я здесь не лишён права делать какой-то анализ.

виталинос
01.03.2011, 16:33
Аквафанатик,
вот недавно вы писали на форуме копирую и вставляю : "Кстати по заграничному дискусу, также иногда приходит с отходом, с пересортицой, не того размера, с болезнями и даже не того количества. Но там знаешь на что идёшь." - это вы от фонаря писали ?
я не знаю как другие но лично я уже суеверничаю выставлять фото красивой рыбы потому что реально могут порадоваться 10 % . Уже не раз заметил что после очередного хвастовства просто не узнаеш свою рыбу

гарфилд
01.03.2011, 16:37
ребята я напрмиер хорошо понимаю hotey, я наслышан как азиаты рыбу к нам привозят, сливают всякое гавно, а фотки это от друго человека. который построил отношения с азиатами на уровне, и по его словам они ему один раз втюхали рыбу плохую.
поэтому я понимаю организатора поставки. теперь ведь все шишки посыпаться на него, мол ну вот припер человек гавно а не рыбу и такие бабки с нас содрал.
нажился на нас.
я просто тоже хотел узнать какая рыба приходит

Аквафанатик
01.03.2011, 16:40
виталинос, От своих слов я не отказываюсь и мало того, могу это подтвердить в очередной раз. Ну что ж с того, какое это имеет отношение к сегодняшнему разговору?

гарфилд
01.03.2011, 16:42
ребята поэтому я и скинул вам ассоциацию разводчиков дискусов и всегодня завали их и двух разводчиков гневными письмами о том порочат их имя и о том знают ли того продавца который торгует якобы их рыбой, они накидали фоток и пока пропали, завтра буду снова бомбить.

гарфилд
01.03.2011, 16:44
фото от разводчиков

http://s008.radikal.ru/i304/1103/9e/7d9871674fdb.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1103/7e/1a35df9a7b5e.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1103/3f/89640d49351d.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1103/2d/84b0c536a147.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1103/57/1358410775d1.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1103/5f/b21bfee2abf5.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1103/74/d58b5d23da4f.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1103/96/24cec1be66d0.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1103/be/e742ea0dd48a.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1103/e9/25eee2e0f121.jpg
http://i049.radikal.ru/1103/b6/d442c6bb2da5.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1103/fa/b4412218e527.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1103/8f/57d0b74d9d87.jpg

Hotey
01.03.2011, 16:45
ребята я напрмиер хорошо понимаю hotey, я наслышан как азиаты рыбу к нам привозят, сливают всякое гавно, а фотки это от друго человека. который построил отношения с азиатами на уровне, и по его словам они ему один раз втюхали рыбу плохую.
поэтому я понимаю организатора поставки. теперь ведь все шишки посыпаться на него, мол ну вот припер человек гавно а не рыбу и такие бабки с нас содрал.
нажился на нас.
я просто тоже хотел узнать какая рыба приходит

Наберитесь терпения - и Вы всё увидите.
Если уж такой нетерпёж - приглашаю к себе посмотреть на то , что осталось после раздачи заказавшим их рыбы.
А фото здесь - действительно , становится страшно выкладывать...

Аквафанатик
01.03.2011, 16:45
ребята я напрмиер хорошо понимаю hotey, я наслышан как азиаты рыбу к нам привозят, сливают всякое гавно, а фотки это от друго человека. который построил отношения с азиатами на уровне, и по его словам они ему один раз втюхали рыбу плохую.
поэтому я понимаю организатора поставки. теперь ведь все шишки посыпаться на него, мол ну вот припер человек гавно а не рыбу и такие бабки с нас содрал.
нажился на нас.
я просто тоже хотел узнать какая рыба приходит

Вы этот пост зря написали. Пока счасливые участники поставки ничего негативного не высказывали. Наоборот, они всячески поддерживают и одобряют организатора поставки.

Sem
01.03.2011, 16:48
гарфилд, к чему эти фото?
Рыба пришла в другом возрасте и размере....

гарфилд
01.03.2011, 16:50
только не бейтя меня, и не подумайте что это реклама, просто я уже довел человека просьбами о фотках рыбы и много читаю про него, потому что рыба у него больно классная по окрасу.

http://www.youtube.com/watch?v=hXDyM9ZiHQQ&feature=player_embedded

гарфилд
01.03.2011, 16:51
фотки я просто выкладываю для информации. но можно и стереть, я не обижусь, я просто так их выложил....

может удалять, мне они не мешают

виталинос
01.03.2011, 16:52
гарфилд, к чему эти фото?
ну наверное тоже хочет организовать колективный заказ , я думаю все будут только рады но вы уж извольте создать новую тему с новыми фотками и новыми предложениями

Hotey
01.03.2011, 16:55
ну наверное тоже хочет организовать колективный заказ , я думаю все будут только рады но вы уж извольте создать новую тему с новыми фотками и новыми предложениями

С удовольствием и сам поучаствую в конкретном предложении с реальными ценами.

Джулиан
01.03.2011, 16:56
Аквафанатик,Вы очень не правы в том,что утверждаете,что на фото Гарфилда рыба на второй день как из Азии,это раз,во вторых цена рыбы несусветная Москва как никак,и в третьих знаю истории получения дискусов нашими маньяками от известных московских колег ,лошили наших по полной программе.ЛЮДИ,не будьте СТЕРВЯТНИКАМИ,если человек падает помогите,если не можете,тогда не суйте свои клювы от них несёт падалью.Сегодня вечером если уговорю жену,она выложит видео,я уже достал её.С Ув.

Аквафанатик
01.03.2011, 16:57
гарфилд, не удаляйте фотки, может вскорее будет с чем сравнить. А вдруг окажется, что Ваши фотки- кака, по сравнению с фото владельцев недавней поставки.

Hotey
01.03.2011, 16:58
только не бейтя меня, и не подумайте что это реклама, просто я уже довел человека просьбами о фотках рыбы и много читаю про него, потому что рыба у него больно классная по окрасу.

http://www.youtube.com/watch?v=hXDyM9ZiHQQ&feature=player_embedded

Если Вашему товарищу захочется НОРМАЛЬНЫХ скатов - пусть обращается.
Правда , у него даже неубиваемые Моторо с грибковым поражением хвоста...

виталинос
01.03.2011, 16:59
Hotey, Саша чем ты так обидел Аквафанатик, ? :024:

Джулиан
01.03.2011, 16:59
гарфилд, к чему эти фото?
Рыба пришла в другом возрасте и размере....[OFF]это типа покупайте наших слонов/OFF]

гарфилд
01.03.2011, 17:02
рыба на фото не московская а самара. но цена намногго больше чем в москве.
сам я не могу органаизовать поставку, просто делюсь той информацией что я сумел нарыть на привозных дисков.
потому что сам в скором будушем буду покупать там рыбу....
вот и хочу сравнить что там и что тут....
я не чем таким не собираюсь занимться, я простой лох. который покупает рыбу и держит для красоты.....

Hotey
01.03.2011, 17:02
Hotey, Саша чем ты так обидел Аквафанатик, ? :024:

Да я его знать не знаю !
Хотя есть догадки , кто под этим "двойником" скрывается...

Аквафанатик
01.03.2011, 17:03
виталинос, Вы всё время вклиниваетесь не в тему, прежде чем ответить читайте посты несколько раз. Видимо понимание к Вам приходит не сразу. Разве я выгляжу обиженным?
Прошу на личности не переходить

гарфилд
01.03.2011, 17:05
модераторы, это конечно нарушение правил и мне за это будут возможно применены меры. но скажу вам про москву.
тут есть побидитель конкурса (московский), говорит что уже два года выводит альбиносов, я у него частенько бываю и он сказал что вот привезли альбинов и они начали нерест, а вам он тут втер что уже два года ими занимается.
вы то не можете посмотреть на его разводню и поболтать сним, а я за ним внимательно смотрю....

виталинос
01.03.2011, 17:05
виталинос, Вы всё время вклиниваетесь не в тему, прежде чем ответить читайте посты несколько раз. Видимо понимание к Вам приходит не сразу. Разве я выгляжу обиженным?
а помоему пора наказывать этого недовольного грубияна

Аквафанатик
01.03.2011, 17:05
Аквафанатик,Вы очень не правы в том,что утверждаете,что на фото Гарфилда рыба на второй день как из Азии,это раз,во вторых цена рыбы несусветная Москва как никак,и в третьих знаю истории получения дискусов нашими маньяками от известных московских колег ,лошили наших по полной программе.ЛЮДИ,не будьте СТЕРВЯТНИКАМИ,если человек падает помогите,если не можете,тогда не суйте свои клювы от них несёт падалью.Сегодня вечером если уговорю жену,она выложит видео,я уже достал её.С Ув.

Этот пост полнотью отвергаю. А видео будем ждать сегодня вечером.

Аквафанатик
01.03.2011, 17:07
а помоему пора наказывать этого недовольного грубияна

С моей стороны грубости нигде не прозвучало. За этим следит не дремлющее око модератора.

Олександр Бешлега
01.03.2011, 17:10
Господа, о чем тема? Прошу личные разборки устраивать вне форума. Есть аргументы - пожалуйста. Но не надо их повторять по 10 раз, а тех кто их не принимает оскорблять. Иначе мне придется закрыть эту тему

гарфилд
01.03.2011, 18:22
дабы разъяснить мою позицию, я просто скоро буду менять акву на большую и очень много читаю про то где и у кого можно взять классных дисков и редких сомов (вообщем подвинутый на этом).
я точне также вышел на продавца немецкого диска от штендера, ну там правда цена не мелкая.
просто в москве вообще нет красивого диска, и выложенные фото тому пример (желтые, эрепшоны, маджестики, белая бабочка, оушен грин и альбиносы трех видов)

Дискусы, размер от 5 до 12 см:
Blue angel
Ocean green
turquoise
turquoise tiger
turquoise super red
pigeon мухомор
red cover
туркис леопард
снейк скин
туркис бриллиант (5-6см)
pigeon
Крупные: даймонды, леопарды, змеи, кобальты, панда (призрак), туркисы, пиджены, ред мелон, маджестик, оушен грин, альбиносы(туркис, змея, пиджен), белый император, эрапшн, аленкер, ред вайт

вот такой не слабый ассортимент, москва нервно курит в стороне

Джулиан
01.03.2011, 19:54
http://www.youtube.com/watch?v=LR77F0QneDI Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
LR77F0QneDI

Sheva
01.03.2011, 20:36
http://www.youtube.com/watch?v=LR77F0QneDI Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

Красава ))) ПЛЮС 5

Джулиан
01.03.2011, 21:44
Слава Богу Все успокоились,надеюсь все удовлетворили своё любопытство.С Ув.Я

DQV_DISCUS
05.03.2011, 19:49
Hotey, По моему ты первый должен быть заинтересован в фотках и предварительных отзывах, так как читают в оновном потенциальные покупатели, а это бесплатная реклама от форумчан, многих из них уже все знают. Думаю ты же планируешь ещё поставки. Респект Джулиану за его ролики.

Стаха
06.03.2011, 00:06
Да, действительно рыба пришла немного не того размера, который ожидался, но сама рыба (форма, цвет и т.д.) обалденная, мне тоже пришло к сожалению не сразу все что заказывал, но я с нетерпением буду ждать остаток.
Конечно все участники проекта подрасстроились, но ничего, все кто брал не первый год связаны с дискусом и вырастят с мелкоты прекрасную рыбу, а может даже и лучше что размер меньше, например у меня эрапшены за неделю подрасли где-то на сантиметр и начались появляться красные точки.
А тем кто просто хотел увидеть рыбу, хочу пожелать терпения, рыба действительно на карантине, либо рискнуть как мы и присоединиться к очередному заказу.

Джулиан
07.03.2011, 00:22
У моих тоже стала проявляться красная сыпь надеюсь эти рыбки оправдают потраченные на них бабки(деньги).С Ув.Я

Maxxwell
07.03.2011, 07:57
Заканчиваем карантин, выкладываем фотки, не стесняемся, а то смотреть нечего уже. Спасибо.

гарфилд
26.03.2011, 07:15
ну что господа покупатели где рыба, чего все попряталаись....
или снова карантин

Джулиан
29.03.2011, 18:15
ну что господа покупатели где рыба, чего все попряталаись....
или снова карантинУв. посмотрел все Ваши посты злой вы какой то и ехидный,болеете наверно,только не обижайтесь пожалуйста,это не я сказал,а Достоевский,или денежек на рыбок не хватает?Жаль,что Вы в Москве Я бы Вам подкинул,а может Вы и не Гарфилд,а тень чья то,думаю,что скоро узнаю Вы только ответьте на этот пост....И самое главное из за чего пишу,Я очень ЕХИДНЫЙ,и тут появляетесь Вы со своим постом,и Я понимаю,что меня переплюнули,так дело не пойдёт,придётся брать высоту.Спасибо,что Вы есть.С глубоким Уважением Я.

гарфилд
31.03.2011, 21:50
да не чей я не клон.....
я просто горчен тем что нас обычных покупателей дурят, а мы сидим и проглатываем это, вас нагрели по рыбе а вы все сидите и молчите.
я понимаю что это неприятно, но почему на поднять об этом шум.
я просто сам уже не знаю где купить качественную рыбу.
думал тут купить полсе того как вы покажете что у вас выросло,.....

worlon
31.03.2011, 22:26
гарфилд, смотрю Вы в двох темах пытаетесь создать напряженную ситуацию(((

Джулиан
31.03.2011, 23:20
гарфилд, смотрю Вы в двох темах пытаетесь создать напряженную ситуацию(((
Таки да, козачёк засланный,завтра выложу видео,если жена согласится,я сам не умею(село).Гарфилд Вы лучший!Спасибо,что Вы есть.

Sem
31.03.2011, 23:26
Ребята, хорош офтопить.
У человека появилось время до 5-го числа подумать.....
Или кто-то хочет компанию составить?

luckytropical
01.04.2011, 08:58
To all member of this forum,especially mr Hotev,i am very interesting and want to know who is the one supply Lucky Tropical fish farm discus to you.
i don;t know about you and i never sent any discus to Russia and Ukraine before for my entire life.
I HOPE---MR Hotev could stand up and explaint where you got the Lucky Tropical Fish Farm discus from ??????
if you really import my fish directly ,please provide the airline air way bill,malaysia health certificate and my invoice.

WITH NO OFFENCE,MR HOTEV,i think you have cheat by your supplier .

Anything,please email direct to lawrence@luckytropical.com.my

regards
Lawrence Soon:confused::confused::confused:
www.luckytropical.com.my

Valery Iv
01.04.2011, 09:36
Но показать инвойс (хотя бы до Германии) Саша должен был конечно с самого начала. Вся пересылка, включая частные посылки, сопровождается накладными в которых четко указаны отправитель, получатель, вложения и даты.

GLTA
01.04.2011, 11:19
Уважаемые участники форума . Только что я разговаривал с администратором нашего форума , сегодня Александр Бешлега будет отправлять официальный запрос компании "luckytropical" от имени ассоциации аквариумистов с просьбой прокомментировать и внести ясность в данном вопросе . Официальный ответ будет выложен в этой теме......

Олександр Бешлега
01.04.2011, 13:10
Скажите, есть ли смысл делать официальный запрос? Я проверил IP luckytropical: Страна: Malaysia
Регион: Selangor
Город: Puchong

Если скажете что надо, я отправлю.

Valery Iv
01.04.2011, 14:04
Комментарии от Hotey было бы интересно прочесть.

fishmen
01.04.2011, 20:53
Комментарии от Hotey было бы интересно прочесть.
Вот тут согласен ;)

Hotey
01.04.2011, 22:35
Полных комментариев дать пока не могу - сам в ещё более "неудобном" положении чем все присутствующие.
Я лично общался с Лоренсом по поводу поставки в Украину. (Сохранившуюся часть переписки я уже высылал интересующимся.) Отправлять рыб в Украину он сразу отказался , поскольку нет прямого авиасообщения. Мы обсуждали аэропорты Германии и нашли оптимальный маршрут по цене через Франкфурт.
Во Франкфурте рыб должен был принять , перепаковать и отправить в Украину супруг моей сестры , проживающей в Германии (он тоже занимается рыбой , но не Дискусом).
После провала сбора нашего коллективного заказа - я начал искать "попутчиков" на этот заказ - дабы собрать минимальный. Один из знакомых немцев после долгих раздумий согласился на поставку. Так как он планировал заказывать больше нас , да и выступал принимающей стороной , я счёл разумным и логичным (дабы не быть "испорченным телефоном") поручить договорённости и оформление заказа немцу. Естественно , уже он и должен был отправлять рыб дальше в Украину.
При получении рыб - около четверти заказа не пришло. Это было объяснено некоторым падежом и полностью разбитой целой коробкой рыбы. Далее было сказано , что недостающая рыба будет получена со следующей поставкой , которая должна была быть через две недели. Потом ещё через неделю , ещё...
И так по сей день.
Из полученной рыбы одна позиция (Пиджен-Снэйк) была отвратительного качества - я сразу полностью взял этот убыток на себя и даже не отправлял этих рыб заказчику. Высказал свои замечания и претензии , передал замечания заказчиков для дальнейшего решения этих вопросов между немцем и заводчиком. Было обещано учесть все замечания при следующей поставке.
На этот момент , к сожалению , это всё , что я могу пояснить по этому поводу.
Завтра собираюсь получить объяснения от немца. В понедельник свяжусь с Лоренсом для подтверждения или опровержения этих объяснений.
Результат отпишу здесь.

GLTA
01.04.2011, 23:34
Хорошо что ты Александр "Hotey" занялся этим вопросом , когда я тебе месяц назад говорил что вся эта поставка попахивает "аферой" ты просил время .....................По вполне аргументированным причинам ( с твоей стороны) ты оттягивал решение ......... Когда будешь просить объяснений у "немца" пусть он прокоментирует вот это [14:17:09] Lawrencesoon: But i have not send any fish to germany long long time already
[14:18:05] Lawrencesoon: the last shipment that i send to germany is september
[14:18:12] Lawrencesoon: last year
Это часть переписки моего хорошего знакомого который лично знаком с руководством luckytropical

Maxxwell
01.04.2011, 23:47
по-моему какой-то бред. Гарфилд из Москвы сначала в личку всем рассылает подстрекательства, а теперь я вижу выкладывается все здесь. Во первых пользователь Лакитропикал доверия не внушает(смотрим профиль), сомневаюсь чтобы "малайзия" лазила по форумам Украины и доказывала что-то, зачем им это надо -им рыбу надо делать, бизнес и т.д. Я думаю тут другое - кому-то очень хочется тоже рыбки нам привезти. Только вот из Москвы как это сделать непойму, дут доставка подороже чем из Китая будет. Может он не из Москвы совсем а может и не Гарфилд. Кто получал в личку сообщения от этого пользователя отпишитесь пожалуйста, что-то непонятно как-то зачем человеку который рыбку то не брал воду мутить. Все выше чисто ИМХО, прошу близко к сердцу не принимать, но задуматься стоит.
я просто сам уже не знаю где купить качественную рыбу.
А кто знает, если кто узнает скажите - купим там. Может этот ваш Лакитропикал отправил ерунду какую-то а теперь морозится, не я не мое.
И еще, я так понял нам не дискусы нужны а сканадал какой-нибудь, косточки перемыть и т.п. Лучше б делом занялись каким -никаким..... организуйте поставку, а мы поумничаем.
ЛЮБОЕ ОБВИНЕНИЕ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и на суд.

GLTA
02.04.2011, 00:12
Ув. Maxxwell о том что эта рыба имеет не известные "корни" было известно через 5 дней после организованной поставки за долго до того как "гарфилд" начал рассылку пользователям форума . Свои аргументы я изложил Александру . Hotey обещал разобраться и предоставить доказательства того что рыба эта от luckytropical . По обоюдному согласию с Александром мы решили что пока он сам не разберется с этим вопросом не стоит подымать панику ........... кто такой Гарфилд и какие интересы он преследует мне самому не понятно . У меня есть свои доказательства , переписка , телефонные звонки на luckytropical ( в этом мне помогал мой знакомый) К сожалению на сегодняшний день вопрос остался открытым...............

Maxxwell
02.04.2011, 00:21
мне об этом ничего не известно, так как я брал рыбу из другого места, но паралельно с вами, и получил ее с небольшим браком, но в целом заказом доволен. На лакитропикал денег не хватило. А вообще то как-то без фоток (кто что получил) судить тяжело. Я не принимаю ничью сторону, я просто высказываю свое мнение и отношение. Насколько я понял некоторые досихпор заказ полностью не получили?

GLTA
02.04.2011, 00:32
Maxxwell , те люди которые принимали участие в заказе планировали получить не красивые фото для сравнения с чужой рыбой а МАТЕРИАЛ для работы от всемирно известного хозяйства (чем это привлекательно для украинского разводчика объяснять не буду думаю сами догадаетесь) Цель этой поставки( лично для меня) это получение "здорового генетического материала" по этому и платились такие деньги ......... Дешевой азиатской рыбы на нашем рынке очень много и перелопатил я её не мало , сам возил по этому знаю , но эта рыба не позволяет выйти на другой более качественный уровень рыбоводства ................

Maxxwell
02.04.2011, 00:46
Брал с той-же целью что и все. я так понял есть от чего "впасть в отчаянье". Почему если все получили не то что хотели - ничего об этом не пишут? Меня просто зацепило что пишет Москва.
о том что эта рыба имеет не известные "корни" было известно через 5 дней после организованной поставки может немцы че подмутили, за 1945 мстят. -)))))

виталинос
02.04.2011, 00:52
Ув. Maxxwell о том что эта рыба имеет не известные "корни" было известно через 5 дней после организованной поставки за долго до того как "гарфилд" начал рассылку пользователям форума . Свои аргументы я изложил Александру . Hotey обещал разобраться и предоставить доказательства того что рыба эта от luckytropical . По обоюдному согласию с Александром мы решили что пока он сам не разберется с этим вопросом не стоит подымать панику ........... кто такой Гарфилд и какие интересы он преследует мне самому не понятно . У меня есть свои доказательства , переписка , телефонные звонки на luckytropical ( в этом мне помогал мой знакомый) К сожалению на сегодняшний день вопрос остался открытым...............
Я не понял нас что развели??????

GLTA
02.04.2011, 01:02
не Виталий по ходу нас еще разводят :) На сегодняшний день есть аргументы не в пользу Александра нет сертификатов на рыбу , нет транспортной , нет названия фирмы получателя в общем нет ни каких доказательств о принадлежности этой рыбы к ферме "лакитропикал" есть только докозательства обратного (что рыба эта ни какого отношения к лакитропикал не имеет ) Hotey обещает разобраться в этом вопросе .......нужно подождать

виталинос
02.04.2011, 01:10
не Виталий по ходу нас еще разводят На сегодняшний день есть аргументы не в пользу Александра нет сертификатов на рыбу , нет транспортной , нет названия фирмы получателя в общем нет ни каких доказательств о принадлежности этой рыбы к ферме "лакитропикал" есть только докозательства обратного (что рыба эта ни какого отношения к лакитропикал не имеет ) Hotey обещает разобраться в этом вопросе .......нужно подождать
А сколько можно ждать ? может пора открыть все карты ?

luckytropical
02.04.2011, 02:39
Thank you to Mr Vitalinos,Mr maxwell,Mr GLTA,Mr Alexander Bashlega,Mr Valery Iv,and especially To Mr Hotey,
What i want is the explaination and evidence of my invoice ,airline air way bill(both air way bill,one is from malaysia to Frankfurt ,another one is from Frankfurt to Urkraine) ,Date of shipment ,Malaysia Fishery department Health certificate to Frankfurt ,EU health certificate which is also provide by malaysia Fishery department ,Person in charges at Germany(who repacking those discus from Frankfurt to you) and especially my Lucky Tropical Fish Fram fish certificate as soon as possible.
But first,i have to admit that i have my price list with Microsoft Office Excel without locked .Somebody can changed my Microsoft Office Excel price list and so so my invoice .But nobody can changed the airline air way bill and malaysia health certificate and EU health certificate which is issue by Malaysia Fishert department.
And i persoanally think that your Germany supplier will sent to you this document in one hour -------if he have .Dont's tell me that he have to found the document for few day.
Or Mr Hotey,you will also can provide the email conversation in one hours if the date of shipment or our conversation is still fresh to you.
Everyday,i have so many inquiry and talk at Skype(my skype name is lausoon) .
This case teach me that i have to locked the Microsoft Office Excel price list and my Microsoft Office Excel invoice.

Вы к гу-н Vitalinos, гу-н максвеллу, гу-н GLTA, гу-н Александр Bashlega, гу-н Valery Iv, и специально к гу-н Hotey, Чего я хочу explaination и доказательство моей фактуры, счет путя воздуха авиакомпании (и счет путя воздуха, одно от Малайзии к Франкфурт, другое одно от Франкфурт к Urkraine), дата пересылки, санитарного свидетельства к Франкфурт, санитарного свидетельства отдела рыбозавода Малайзия EU которое также обеспечивает отделом рыбозавода Малайзии, персоной в обязанностях на Германия (ком переупаковывать тот discus от Франкфурт к вам) и специально моими удачливейшими тропическими рыбами Fram удит сертификат как можно скорее. Но во-первых, я должен впустить что я имею мой список цен на товары с офисом Майкрософт Эксел без locked. Кто-нибудь может изменило мой список цен на товары Эксел офиса Майкрософт и настолько так мою фактуру. Но никто может изменило санитарное свидетельство счета и Малайзии путя воздуха авиакомпании и санитарное свидетельство EU которое вопрос отделом Малайзия Fishert. И я persoanally думаю что ваш поставщик Германия будет послано к вам этот документ в одном часе -------если он имеет. Не делают ' s говорит мне что он должен найти документ на немногий день. Или г-н Hotey, вы также законсервируете обеспечиваете переговор электронной почты в одном часе если дата пересылки или нашего переговора все еще свежа к вам. Ежедневно, я имею поэтому много дознание и говорю на Skype (мое имя skype lausoon). Этот случай учит мне что я зафиксировал список цен на товары Эксел офиса Майкрософт и мою фактуру Эксел офиса Майкрософт.

виталинос
02.04.2011, 02:46
Hotey, Саша - это че за кидалово ?

luckytropical
02.04.2011, 02:53
To all sincere respectable member and especially the moderator of this forum,
I will now start investigate and searching the whole case with my malaysia Fishery department and malaysia custom officer,,,,,But i need Mr Hotey can kindly provide the date the shipment and air way bill from malaysia to Frankfurt as soon as possible.

Dear Mr Hotey,please provide all import and export documentation as soon as possible. Without your instant and fast respond,i can't do anything here.

can somebody here teach me to post the video link and photo .:):):)

ПАПА
02.04.2011, 05:59
как говориться le monde est petit-мир тесен.

stardiscus
02.04.2011, 09:44
To all sincere respectable member and especially the moderator of this forum,
I will now start investigate and searching the whole case with my malaysia Fishery department and malaysia custom officer,,,,,But i need Mr Hotey can kindly provide the date the shipment and air way bill from malaysia to Frankfurt as soon as possible.

Dear Mr Hotey,please provide all import and export documentation as soon as possible. Without your instant and fast respond,i can't do anything here.

can somebody here teach me to post the video link and photo .:):):)

If it is a question of video received Diskus fish from "Lucky Tropical" from Hotey that you it will see in the beginning of video from a post 96.
http://www.youtube.com/watch?v=LR77F0QneDI

Если речь идет о видео полученных дискусов от "Lucky Tropical" от Hotey то вы их увидите в начале видео из поста 96.

Valery Iv
02.04.2011, 09:54
ПАПА, времена изменились. Интернет оставляет все меньше места для проходимцев.
Mr Hotey, вам придется открыть имя своего немецкого партнера - иначе все "бочки покатятся" на вас. "Знакомый мужа сестры" - это не имя.

GLTA
02.04.2011, 14:29
Эти фото сделаны на 2 день после поставки .............. Эти фото я отправлял на luckytropical

GLTA
02.04.2011, 14:32
По фото можно увидеть в каком состоянии пришла рыба ........ Больная и с дефектом ........

Maxxwell
02.04.2011, 14:36
я думаю если это Лакитропикал, то они врядли признаются что это их рыба, так как после этого рынок Украины "немного" призакроется для них.

GLTA
02.04.2011, 14:45
После длительного и сложного лечения и откармливания рыба выглядит вот так ...........
Вся бракованная рыба была утилизирована ...........

mikhailfish
02.04.2011, 15:06
Valery Iv, в любом случае фразавсе "бочки покатятся" на вас касается только г-на Hotey, так как публично собрав заказ и с момента получения денег (не малых), несёт полную ответственность за предоставления своих услуг по приобретению качественного дискуса с Лаки тропикал. При перепоручения заказа, немцу он должен проконтролировать движение груза от начала и до конца, держа связь с Лаки тропикал.
Вопрос о предоставлении доказательств возник не вчера, а месяц назад. Практически сразу же после получения у GLTA возникли сомнения в подлинности поставки (не высокое качество, болезни). Проверить было не сложно, был опыт переговоров с Лаки тропикал нашего посредника в августе-сентябре того года. Тогда уже практически собранный заказ нам неудалось осуществить из-за возникших тудностей на венгро-украинской таможни (смена руководства и пред. повышенных требований при перевозке).
При обращении Максима с предоставлением фотоматериалов к Ловренсу, (правда не сразу, там сначало расценили эти фото, что кто-то прикалывается, ввиде розгрыша) выяснилось, что эта поставка - липа.
Так вот, сразу же были Максомом предьявлены претензии к Hotey и с самого начала и до вчерашнего дня Hotey кормит Максима вот примерно такими завтраками:Завтра собираюсь получить объяснения от немца.
Хотя при современных комуникационных возможностях этот вопрос решается в течении нескольких часов.
Вопрос о липовой поставке знал очень узкий круг людей, и никто не заинтересован был в публичности решения этого вопроса. Мина замедленного действия, которую подложил под себя Hotey сработала не стой стороны, где ожидалось.
В данном сообщении моё отношение к этому делу состоит в том, что приобретая качественного дискуса с разных мест( я паралельно получил с Сингапура), мы с Максимом планировли вести частичный обмен дискуса с разным генетическим материалом для дальнейшей работы.

luckytropical
02.04.2011, 15:40
All those discus is not belong to me.
All discus photo as below is :
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/TigerPigeonadult55inchB.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/TigerPigeonadult55inchA.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/TigerPigeonadult55inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/specialone.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperLeopard35inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgH.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgGroupCC.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgGroupjpgBB.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgGroup.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgG.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgF.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgE.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgD.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgC.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgB.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodyPigeonCheckerboard3inchjpgV.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodyPigeonCheckerboard3inchjpgGroup.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodyPigeonCheckerboard3inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/GiantfloraTurquoiseCrossGinatflorasnakeskin35inch. jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/GiantfloraTurquoiseCrossGiantflorasnakeskin35inchj pgA.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/GiantfLoraTurquoise6inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/ExtreemBulldogPigeon4inchjpgD.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/ExtreemBulldogPigeon4inchjpgA.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/ExtreemBulldogPigeon4inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/BlueScorpionsnakeskinadultjpgC.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/BlueScorpionsnakeskinadultjpgB.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/BlueScorpionsnakeskinadult.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/AlbinoYellowwhite45inchselectedgradejpgGroup.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/AlbinoYellowwhite45inchselectedgrade.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/AlbinoRedCoverandRedCover45inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/AlbinoRedCover4inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/nonfish.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption4inchinthetankjpgAA.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption4inchinthetank-1.jpg
[IMG]

luckytropical
02.04.2011, 15:44
Please judge yourself!!!!
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockecteerHighbodyLeopard3inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockecteerHighbodyeruption3inch.jpg

Rockerteer High Body Blue Diamond 4.5"
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighbodyBlueDiamond-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyBlueDiamondjpgA.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyBlueDiamond.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyBlueDiamondgroupppg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyBlueDiamondgroupjppppg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyBlueDiamondgroupjpg.jpg
Rockerteer High Body Pigeon Checkerboard 3.5" and 4"
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodyPigeonCheckerboard35inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_3072_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-9.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-8.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeonGG.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon_.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon0.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/highbodypigeon.jpg
Marble Pigeon 4"
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/marblepigeon4inchjpg2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/marblepigeon4inch.jpg
Mandarin Passion 4.5"
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/mandarinpassion5inch-2.jpg
Leopard 4.5"
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Leopard45inch.jpg
Rockerteer High Body Turquoise
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighbodybrilliantturquoise.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyTurquoiseAAA.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/rocketeerHighbodyTurquoisejpgQ.jpg

mikhailfish
02.04.2011, 15:53
Ecть и положительный момент во всей этой истории. После регистрации Лаки тропикал на нашем форуме (не знаю на долго ли), можно пообщаться, получить информацию и посмотреть (всё это в духе популяризации дискусов) от знаменитого на весь мир Лаки тропикал, постоянного поставщика дискусов-чемпионов мира на "Аквараме" в Сингапуре.

PS После таких фото можно увидеть насколько мы отстали и к чему нужно стремиться!

GLTA
02.04.2011, 16:04
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус
После этих фото поднялось настроение ..........................

worlon
02.04.2011, 17:33
luckytropical, interesting fish, especially those))
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/HighbodySuperEruption35inchjpgF.jpg


кому интересно вот фотки данного профиля
http://s948.photobucket.com/home/luckytropical
не пойму толи отображения, то ли много конусов в одном аквариуме

http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/hatching-1.jpg

ПАПА
02.04.2011, 17:46
ПАПА, времена изменились. Интернет оставляет все меньше места для проходимцев.
Mr Hotey, вам придется открыть имя своего немецкого партнера - иначе все "бочки покатятся" на вас. "Знакомый мужа сестры" - это не имя.

Слава интернету!!! :) и спасибо проходимцам... благодаря им (в какой то степени) - на другом конце света узнали что есть масса заинтересованных цихлидой людей на этом форуме!!! все что не делается все к лучшему!
Amicus hotey, sed magis amica veritas-это латынь...(не матюхи)code58

OLEG1
02.04.2011, 19:55
Нда-а, закрутился сериальчик...

luckytropical
02.04.2011, 20:41
URL=http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysuperleopard.jpg]http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysuperleopard.jpg[/URL]
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysuperleopardadult.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysuperleopardadult.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysuperleopardadultAjpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysuperleopardadultAjpg.jpg )
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysuperleopardadult22jpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysuperleopardadult22jpg.jp g)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysuperleopardadult2jpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysuperleopardadult2jpg.jpg )
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadultyyyy.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadultyyyy.jp g)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult22.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult22.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult4.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult4.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult-1.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult-1.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadultYY.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadultYY.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult3.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult3.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult2a.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult2a.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult1HH.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult1HH.jpg )
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult1b.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult1b.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult1a.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult1a.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult1.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult1.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadult.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadult.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodysupereruptionadulyyy.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodysupereruptionadulyyy.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Rocketeerhighbodypigeon-1.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Rocketeerhighbodypigeon-1.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Rocketeerhighbodypigeon.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Rocketeerhighbodypigeon.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Rocketeerhighbodypigeonsideview.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Rocketeerhighbodypigeonsideview.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Rocketeerhighbodypigeonjpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Rocketeerhighbodypigeonjpg.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodyPigeonCheckerboard4inch.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodyPigeonCheckerboard4inch.j pg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Rocketeerhighbodypigeonadult.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Rocketeerhighbodypigeonadult.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodyleopardadulttttjpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodyleopardadulttttjpg.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_rocketeerhighbodyleopardadult.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=rocketeerhighbodyleopardadult.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Highbodymarblepigeon.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Highbodymarblepigeon.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Highbodymarblepigeon3jpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Highbodymarblepigeon3jpg.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_Highbodymarblepigeon2jpg.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=Highbodymarblepigeon2jpg.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_GiantFloraBrilliantCobalt7inchjpg2.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=GiantFloraBrilliantCobalt7inchjpg2.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_GiantFloraBrilliantCobalt7inch.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=GiantFloraBrilliantCobalt7inch.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_GiantFloraBrilliantFlora7inch.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=GiantFloraBrilliantFlora7inch.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_BlueScorpionSnakeskin7inch-1.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=BlueScorpionSnakeskin7inch-1.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_BlueScorpionSnakeskin7inch.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=BlueScorpionSnakeskin7inch.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_IMG_4989_resize.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=IMG_4989_resize.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_IMG_4984_resize.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=IMG_4984_resize.jpg)
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/th_SuperMandarinpassion45inch.jpg (http://s948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/?action=view&current=SuperMandarinpassion45inch.jpg)

Джулиан
02.04.2011, 23:21
Пока народ решает,откуда пришла рыба,решил показать динамику роста.Получил,насколько помню, 27 февраля.Боюсь навлечь на себя гнев профессионалов но ,по моему,у нас в Украине сколиозных дискусов никто покупать не будет.http://www.youtube.com/watch?v=pAQDRPF6cTM Какими они были смотрите пост 96 кстати аквариум тот же.С Ув.

Hotey
03.04.2011, 01:57
Valery Iv, в любом случае фраза касается только г-на Hotey, так как публично собрав заказ и с момента получения денег (не малых), несёт полную ответственность за предоставления своих услуг по приобретению качественного дискуса с Лаки тропикал. При перепоручения заказа, немцу он должен проконтролировать движение груза от начала и до конца, держа связь с Лаки тропикал.
Вопрос о предоставлении доказательств возник не вчера, а месяц назад. Практически сразу же после получения у GLTA возникли сомнения в подлинности поставки (не высокое качество, болезни). Проверить было не сложно, был опыт переговоров с Лаки тропикал нашего посредника в августе-сентябре того года. Тогда уже практически собранный заказ нам неудалось осуществить из-за возникших тудностей на венгро-украинской таможни (смена руководства и пред. повышенных требований при перевозке).
При обращении Максима с предоставлением фотоматериалов к Ловренсу, (правда не сразу, там сначало расценили эти фото, что кто-то прикалывается, ввиде розгрыша) выяснилось, что эта поставка - липа.
Так вот, сразу же были Максомом предьявлены претензии к Hotey и с самого начала и до вчерашнего дня Hotey кормит Максима вот примерно такими завтраками:
Хотя при современных комуникационных возможностях этот вопрос решается в течении нескольких часов.
Вопрос о липовой поставке знал очень узкий круг людей, и никто не заинтересован был в публичности решения этого вопроса. Мина замедленного действия, которую подложил под себя Hotey сработала не стой стороны, где ожидалось.
В данном сообщении моё отношение к этому делу состоит в том, что приобретая качественного дискуса с разных мест( я паралельно получил с Сингапура), мы с Максимом планировли вести частичный обмен дискуса с разным генетическим материалом для дальнейшей работы.

Уважаемый mikhailfish , при всём моём глубоком уважении к Вам , у меня к Вам несколько вопросов.
Вы , наверное , прятались в багажнике автомобиля , в котором я разговаривал с Максимом (GLTA)?
И с самого начала и до вчерашнего дня прослушивали наши с Максимом переговоры ?
Оказывается , мы с Максимом о наших же разговорах знаем гораздо меньше Вас ?!!
То , что написали Вы , даже сам Максим не пишет - потому что было всё несколько иначе....
Хотя , не удивлюсь , если он Вас поддержит...

О доказательствах: Через несколько дней после поставки Максим позвонил мне и высказал свои претензии и подозрения. На следующий день мы договорились с ним встретиться и вместе зайти к Максиму и написать запрос на Лаки Тропикал , чтоб он это видел воочию. Мы долго беседовали и договорились , что мы ждём вторую часть поставки и сертификаты , и если сертификатов не будет - тогда я начинаю разбирательство с немцем. А вот такой вот завтрак Завтра собираюсь получить объяснения от немца. Максим впервые услышал вчера. Причём , Вы изложили его не полностью , там было ещё окончание а в понедельник через знакомого переводчика позвоню Лоренсу и всё выясню. Зайти в гости и совместно написать письмо на Лаки Тропикал Максим не предложил , сказав , что он сам лично напишет на Лаки Тропикал. После этого мы долгое время не созванивались - ждали вторую поставку. Предоставленные мне в самом начале доказательства переговоров с Лаки Тропикал выглядят не очень убедительно. Я их сохранил и всем желающим могу переслать по почте. По сути они сводились к словам "венгро-украинского" товарища (который , кстати , успешно продавал скатов Ретикулятус под видом и по цене Шрёдери , что не вызывало к нему доверия) , переданным Вами , mikhailfish , Максиму.
О мине: Все , кто связан с Дискусом больше уровня любителя знают , кто эту мину заряжал , кто её подкладывал и т.д. Не хуже знают и мотивацию этого всего. Также , Вы , как и многие присутствующие , знаете , что взорвалась эта мина именно оттуда , от куда и ждали - признайте это.

мы с Максимом планировли вести частичный обмен дискуса с разным генетическим материалом для дальнейшей работы. - а вот это даже не прикрытая фантастика (этой реплике улыбнутся все дискусятники Украины).

mikhailfish, Михаил , Вы ведь опытный , взрослый , почитаемый человек...
Как Вы могли опуститься до такого , чтоб писать о том , что Вас не касается и о чём Вы лично ничего не знаете и в принципе знать не можете....?????
Лично в моих глазах Вы теряете авторитет....

P.S. А сомы (L255), которых для Вас заказывал у меня Сергей , тоже были липовыми ? Я им точечки маркером нарисовал , чтоб они были похожими на тех , которые Вы заказали ? Или я их купил на киевской птичке , а Вам продал втридорога ?

Hotey
03.04.2011, 02:32
По фото можно увидеть в каком состоянии пришла рыба ........ Больная и с дефектом ........

Максим , получается , что ты приехал ко мне , взял в руки сачёк и выбрал себе самую больную рыбу ? Ведь ты самый первый выбирал себе рыб... Или , может , на тот момент она не выглядела больной ?

P.S. Ребята , давайте не будем валить ВСЕ шишки на одну голову. Пока одна есть - с ней разбираемся. Будет сделан вывод - будем решать , как быть дальше.

mikhailfish
03.04.2011, 02:57
Hotey, Уважаемый mikhailfish , при всём моём глубоком уважении к Вам , у меня к Вам несколько вопросов.
Не смотря множество ненужных вопросов отвечу коротко. Почему я знаю больше, чем положено. После получения сомнительного заказа, Максим обратился ко мне с просьбой помочь ему разобраться в этом вопросе и в случае возникновения проблем поддержать его в действиях, направленных на разьяснении правдивой информации по расследованию этого факта. Как разобрались? Вы уже читали в моем сообщении. Почему я в курсе Ваших переговоров? Мы с Максимом находимся в постоянном общении. Почему то, что написал я не написал Максим, да Вы прекрасно знаете, что он скромен и терпелив и Вы пользовались этим, другой бы давно на его месте поднял бы огромную шумиху.
Прежде, чем обратиться к Вам с претензиями по рыбе, Максим проверил и перепроверил достоверность поставки, Вы же за месяц, оттягивая сроки представления документов, не смогли убедить его в подлинности поставки.
На остальные Ваши умозаключения отвечать не буду, т.к. моё включение в "перепалку" с Вами, создаёт обстановку отвлекающего манёвра от основных вопросов, которые Вам задали Ваши клиенты и Лаки тропикал. Выруливайте свои взаимоотношения с ними а не со мной. Вы придаёте моей персоне в случившемся, слишком значительную роль.

notjustfish
03.04.2011, 09:48
I am Kevin from Not Just Fish. I am long time friend with Lucky Tropical and exclusive agent in the Americas for Lucky Tropical Fish. Lawrence has informed me about what has happened here and I am very sorry to see so many hobbyist disappointed by this scam. I am now told that the fish was shipped by myself from the USA to Maxim in Germany.

I must be clear that the I have never shipped fish to germany or anyone name Jonny. Furthermore, recently in my local discus forum. A new member named Jonny contacted me asking for a copy of Certificate from Lucky Tropical.

Here is the message I received from Jonny:
Hi, Kevin !

My acquaintance offers me Diskusfish.
He says that bought them from you and has the certificate.
I don't want to be deceived. How certificate Lucky Tropical Fish Farm looks?
Please, send to me the sample of such certificate.

Jonny.

I did not send to him because this message seemed very strange to me. I believe that someone is trying to use the LUCKY TROPICAL FISH FARM name to sell fish. And this is the same person that contacted me and tried to get a Certificate from me to this CHEAT the members of this forum. It is a good thing I did not send him a picture of the certificate. This would have deceived the members here and also damage our company name.


I have attached a photo of our Certificate so every can know how it looks.

http://i980.photobucket.com/albums/ae285/notjustfish/March%202011/lucky_cert_new_sample.jpg

plantis
03.04.2011, 12:02
Без лоха и жизнь плоха.
Тепер все зрозуміло.
Хто не в курсі , моя думка така : хтось вирішив заробити використавши бренд "Lucky Tropical Fish Farm" ( до речі одна з кращих ферм!!!). Цей хтось зовсім не Hotey. І не потрібно все валити на нього, я добре знаю схеми поставки риби в Україну. Розвели мужика, і мене так дурили, але я тратив свою власні бакси і нікому нічого не розказував.Хто признаеться, що він як останній лох , заплатив за перебірки непотрібних дискусів 3-4 тисячі баксів? От і я так. Треба було написати про це на форумі але тоді ви всі думали би що щось не те плету. Тепер всі побалили самі.
Але не має так погано щоб не вийшло на добре. Про нас , Українських аматорів дискусятників взнали багато людей наших колег. За останній тиждень я одержав більше 10 пропозицій від наших колег Азіатів які є НЕ Є ПЕРЕКУПЩИКАМИ а є ФЕРМЕРАМИ і готові працювати з Україною без посередників.
Але ми хто? Кожен думає як бі заробити і побільше. Подивіться як працює Польський клуб любителів дискусів PKMD. До речі якщо хтось має бажання можемо відвідати 3 міжнародний чемпіонат дискусоводів у Польщі. Я поїду. Кому цікаво пишіть можу допомогти , поїдемо разом.

Не сваріться , давайте жити дружно ( кот Леопольд)

GLTA
03.04.2011, 13:08
Максим , получается , что ты приехал ко мне , взял в руки сачёк и выбрал себе самую больную рыбу ? Ведь ты самый первый выбирал себе рыб... Или , может , на тот момент она не выглядела больной ?

P.S. Ребята , давайте не будем валить ВСЕ шишки на одну голову. Пока одна есть - с ней разбираемся. Будет сделан вывод - будем решать , как быть дальше.
Александр (Hotey) фотографии больной и бракованной рыбы ты видел вне форума (я тебе их показывал ) . Я утверждаю , что рыба пришла больной т.к имела не здоровый вид и поджатые плавники а то что началось после того как рыба пришла ко мне домой это отдельный разговор .............. Участники этой поставки в телефонном разговоре не однократно говорили о том что рыба БОЛЬНА и серьезно больна . Если ребята захотят они сами об этом раскажут . По поводу обещаний , первые две недели до того как мы встретились на "левобережной" ты кормил завтраками потом сам об этом и признался уже в машине ...............мол ты боишся что при разбирательстве ты не получишь остаток рыбы от немца и мы с тобой договорились подождать вторую поставку .................Поставку ты не получил по сегодняшний день ................ Зачем мне с тобой писать совместное письмо на лакитропикал ? Я с помощью своих друзей все написал получил ответы . После первого нашего разговора ты бы уже давно мог выяснить отношения с лакитропикал а ты не написал за месяц ни одного письма ...... значит ты халатно подошел к этому вопросу . Ты обещаеш до понедельника решить вопрос с немцем у меня к тебе вопрос на основании чего немец тебя будет слушать ............или ты будиш опираться на доказательства к которым ты не имеешь отношения ? Если бы ты хотел разобраться ты получил бы сам все ответы от лакитропикал и у тебя были бы аргументы для общения с немцем ..........
Теперь по поводу Михаила ........ Михаил имеет прямое отношение к этой поставке объяснять тебе Hotey какое я не буду потому что вопрос касался не финансовой стороны а скорее стратегических планах разведения рыбы .
Саша я говорил тебе лично и повторю еще здесь , если я буду не прав я принесу тебе личные и публичные ИЗВИНЕНИЯ и от своих слов я не отказываюсь . Я не хотел подымать этот вопрос на форуме , хотел решить все цивилизованно давая тебе время.................Согласись с тем что доказательств на сегодняшний день очень много не в твою пользу и на основании этих доказательств тебе выдвинуты претензии .......... Докажи обратное и я поступлю цивилизованно . И еще Саша я вижу тебе не дают покоя скаты от Ivandel ты бы обломался побывав у него в гостях и узнав этого человека по ближе , тебе до его уровня еще грести и грести .......
И еще раз , в место того чтобы гонять "порожняки" и отнекиватся докажи обратное и хватит поднимать пыль и будоражить и без того натянутые нервы , займись лутше делом все давно можно было решить........

GLTA
03.04.2011, 13:33
Да и еще по поводу больная или не больная рыба ........... У меня на форуме "авторитета нет" может в подтверждение моих слов напишут о болезни этих рыб те ребята которые имеют более авторитетное мнение ведь по телефону это обсуждалось не раз ...............
P/S Хотя все опять может закончиться "моя хата с краю............."

GLTA
03.04.2011, 14:05
К посту №148 . Просто ужас ..............

Azov Discus
03.04.2011, 14:55
Саша,Хотей я иолностью на твоей стороне.Помниш я тебе расказывал перед твоей поставкой как меня кинули китайцы? То же самое произошло и с тобой.Азиатам верить нельзя.Народец еще тот.Но у меня товар был другой.Поэтому я смог сделать возврат,а ты нет.То ,что малазийцы прислали не то,что нужно - я не сомневаюсь ни секунды.Понятия о чести у них свои.И обмануть нас для них это нормально.Жаль ,что так вышло.Жаль тебя и жаль ребят.Но больше всего мне нравиться один человек,который тарелочки показал ,а сам в заказе не участвовал.При этом он для себя рыбку получил почему то из тайланда.Скажите ,как его зовут? МАНИПУЛЯТОР,

TuM
03.04.2011, 15:43
Я как лицо не заинтересованное в сложившейся ситуации, вижу только то, что Саша пострадал больше всех. Мало того, что тут уничтожена его репутация так еще и материально попал, думаю, второй части от немцев не будет. Тут просят его выяснить все вопросы с немцами, вы действительно думаете что немец, кинувший всех, теперь будет сидеть у телефона и давать разъяснения. Неужели никого не кидали из вас и вы не знаете, что теперь можно за этим немцем бегать месяцами , чтобы он дал хоть какие то разъяснения. У меня вопрос ко всем кто заказывал рыбу, почему вы доверили деньги Саше без всяких бумажек , расписок , сертификатов, договоров и т.д? Наверно у вас не было причин не доверять этому человеку, может быть многие из вас, как и я имел дело с этим человеком и он всегда выполнял свои обязательства. Может быть, по этим причинам Саша доверился немцу, через которого шла поставка и у него не было причин не доверять этому человеку. Проще всего найти виновного во всех своих несчастьях не обращая внимания на себя. У некоторых были прямы контакты с «лаки тропикал» , так почему до того как отдать свои деньги вы не подстраховались и не выяснили все моменты и предостерегли бы и Сашу и других от этой сделки, а теперь после драки начинаете кулаками махать.
Если честно, то не могу понять, что вы хотите услышать от Саши, то что рыба не фирменная уже и так понятно, а финансовые вопросы можно и по телефону или в личку порешать.
Лично Сашу не знаю, имел с ним дело всего пару раз, но думаю этот человек не пошел бы на такую аферу сознательно, ставя под угрозу свою репутацию.

Azov Discus
03.04.2011, 16:14
Я не знаю ,что там пишут немец и азиат ,но то ,что Саша выполнил взятые обязательства по моему очевидно.Есть вещи которые он не может высказывать вслух и это понятно.Работа сделана.Рыба получена.На видео представленном Джулианом видно ,что рыба не плохая и главное не накрашена.Есть огромные шансы получить от нее потомство.Максим пишу для тебя.Тобой манипулирует твой новый друг.Подумай сам.Ему то какое дело?

GLTA
03.04.2011, 16:25
Я как лицо не заинтересованное в сложившейся ситуации, вижу только то, что Саша пострадал больше всех. Мало того, что тут уничтожена его репутация так еще и материально попал, думаю, второй части от немцев не будет. Тут просят его выяснить все вопросы с немцами, вы действительно думаете что немец, кинувший всех, теперь будет сидеть у телефона и давать разъяснения. Неужели никого не кидали из вас и вы не знаете, что теперь можно за этим немцем бегать месяцами , чтобы он дал хоть какие то разъяснения. У меня вопрос ко всем кто заказывал рыбу, почему вы доверили деньги Саше без всяких бумажек , расписок , сертификатов, договоров и т.д? Наверно у вас не было причин не доверять этому человеку, может быть многие из вас, как и я имел дело с этим человеком и он всегда выполнял свои обязательства. Может быть, по этим причинам Саша доверился немцу, через которого шла поставка и у него не было причин не доверять этому человеку. Проще всего найти виновного во всех своих несчастьях не обращая внимания на себя. У некоторых были прямы контакты с «лаки тропикал» , так почему до того как отдать свои деньги вы не подстраховались и не выяснили все моменты и предостерегли бы и Сашу и других от этой сделки, а теперь после драки начинаете кулаками махать.
Если честно, то не могу понять, что вы хотите услышать от Саши, то что рыба не фирменная уже и так понятно, а финансовые вопросы можно и по телефону или в личку порешать.
Лично Сашу не знаю, имел с ним дело всего пару раз, но думаю этот человек не пошел бы на такую аферу сознательно, ставя под угрозу свою репутацию.
В какой то степени Вы правы , но Саша взялся за поставку и выступил публичным "гарантом" его ошибка в том что он полностью доверил немцу абсолютно всю поставку не отследив перемещение груза тем самым рисковал своими интересами и нашими деньгами . Лично я с Сашей познакомился в момент передачи ему денег за рыбу на птичьем рынке до этой поставки я Сашу не знал .
Саша гарантировал возврат денег при определенных условиях (его за язык не кто не тянул) только по этой причине были доверены ему деньги , если бы он сказал что ни каких гарантий нет т.к это первая поставка я бы десять раз подумал и все таки сделал бы заказ рискуя вместе с ним но уже меньшей суммой и ни каких претензий не выдвигал .........но получилось на оборот , было сказано "Я верну деньги " -это весомый аргумент для того что бы полностью доверится Александру .................
После того как Александр выступил гарантом , по сути мне все равно кто и как его кинул и вообще почему все вдруг решили что его кинул "немец" в сложившейся ситуации есть три возможных кидалова : 1 Сашу и Немца кинули сами люди из лакитропикал (выслав сюда мусор ,сертификаты на каждый вид рыбы могли бы все объяснить ) но в этом случаи есть документы транспортные с которыми непоспориш 2 Сашу кинул немец (но почему Саша так скрывает этого немца ) 3 Саша кинул всех самостоятельно и никакого немца и вовсе нет . Саша не может опровергнуть ни одного из трех пунктов . Саша если ты сам не в состоянии найти концы этого клубка может тебе помочь . Я готов . Предоставь всю инфу. по заказу и я думаю что в течении недели мы вместе с тобой и моими знакомыми разберемся в этом . В этом вопросе главный фигурант (если верить Саше) это "НЕМЕЦ" . Узнав кто он такой можно быстро решить вопрос .....Еще раз повторю я готов к сотрудничеству с тобой если тебе нечего скрывать ...........code60

GLTA
03.04.2011, 16:53
Я не знаю ,что там пишут немец и азиат ,но то ,что Саша выполнил взятые обязательства по моему очевидно.Есть вещи которые он не может высказывать вслух и это понятно.Работа сделана.Рыба получена.На видео представленном Джулианом видно ,что рыба не плохая и главное не накрашена.Есть огромные шансы получить от нее потомство.Максим пишу для тебя.Тобой манипулирует твой новый друг.Подумай сам.Ему то какое дело?
Олег что Вы предлагаете ? Оставить все как есть ? Я уже писал что мне нужна была рыба от лакитропикал . Все наверника знают ребят из Винницы у которых можно купить рыбу от 5-30 дол. Москва которая предлагает достойную рыбу в этих ценовых категориях . Деньги платились за лакитропикал а не за безвыходность . Я не спорю с этой рыбой возможно можно работать но ..........................этих но очень много и Вы Олег как некто знаете об этом . И по поводу Михаила и манипуляций ---- я вполне состоявшийся мужчина имеющий семью , дочь , супругу и высшое образование "Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца" к сожалению не успел закончить т.к рано ушел на свой хлеб я самодостаточный человек имеющий свое мнение и свои взгляды и мне хочется верить и я в этом твердо уверен что в кругу моих знакомых нет людей способных повлиять на меня с плохой стороны иначе я с такими людьми прекращаю доверительные отношения . Что то меня понесло на лирику но это и понятно настроение ни к черту .........пойду на рыбалку.......

TuM
03.04.2011, 17:27
До сих пор не могу понять, что вы хотите от Саши? Вывести его на "чистую воду" и казнить прилюдно? Или вам нужна была рыба с пришитой биркой "Лакитропикал"? Или получить деньги за некачественную рыбу, а Саша отказвается их вернуть? Тогда так и пишите. Если рыба некачественная, зачем вы ее вылавливали сачком сами, а не потребовали денег сразу? Зачем вам распутывать Сашины клубки? Зачем Саши называть вам свои каналы? Мое мнение, финансовую сторону вопроса вам надо решать конкретно с Сашей на основании тех договореностей которые были у вас при заказе рыбы.Так же, по моему мнению, все эти вопросы должны решаться в личных беседах или по телефону, тем более вы живете в одном городе. А еще лучше подождать понедельника, возможно, как и писал Саша, свяжется с немцем и прояснит ситуацию по происхождению рыбы.

Azov Discus
03.04.2011, 17:33
Максим,не надо горячиться.Вы знаете,что я тоже когда-то заказывал азиатскую рыбу.Правда был это не Саша,а "Онлидискус".С тех пор я понял,что за 50-100доларов (с доставкой, ндс, растоможкой и коммерческим интересом продавца) в Украине рыбы идеальными просто быть не могут.Это подтвердилось и после Вашей покупки.Поймите это бизнес.И все понимают там ,что Вы берете для бизнеса.Но цену мы Все пока не готовы заплатить ту которые хотят они. Вот и получаем то,что покупаем.

plantis
03.04.2011, 18:01
Максим,не надо горячиться.Вы знаете,что я тоже когда-то заказывал азиатскую рыбу.Правда был это не Саша,а "Онлидискус".С тех пор я понял,что за 50-100доларов (с доставкой, ндс, растоможкой и коммерческим интересом продавца) в Украине рыбы идеальными просто быть не могут.Это подтвердилось и после Вашей покупки.Поймите это бизнес.И все понимают там ,что Вы берете для бизнеса.Но цену мы Все пока не готовы заплатить ту которые хотят они. Вот и получаем то,что покупаем.

Думаю думка помилкова, ви занадто добре думаете про постачальників. тут я не можу погодитись!
Я платив по 50-80- і більше долларів за дискусів в розмірі 3-4" плюс розмитнював ще +50% і.... одержував брак.Правда кілька разів вдалося одержати гарну рибу, але з розміру 2", (поки азіяти не побачили що забрати собі, продати в европу, а що вислати нам!) Особливо це стосується перекупщиків які Ваше замовлення формують, як їм виходить, рибу беруть в кого дешевше при тому завжди!!! стверджують що у них риба від відомих фермерів.Така правда життя.
Я не втратив надії і бажання працювати з Малайзією, Сінгапуром , Таіландом але вся моя подальша робота буде з виробником .

stardiscus
03.04.2011, 18:32
Думаю думка помилкова, ви занадто добре думаете про постачальників. тут я не можу погодитись!
Я платив по 50-80- і більше долларів за дискусів в розмірі 3-4" плюс розмитнював ще +50% і.... одержував брак.Правда кілька разів вдалося одержати гарну рибу, але з розміру 2", (поки азіяти не побачили що забрати собі, продати в европу, а що вислати нам!) Особливо це стосується перекупщиків які Ваше замовлення формують, як їм виходить, рибу беруть в кого дешевше при тому завжди!!! стверджують що у них риба від відомих фермерів.Така правда життя.
Я не втратив надії і бажання працювати з Малайзією, Сінгапуром , Таіландом але вся моя подальша робота буде з виробником .

Может немного не в тему.
Проясните чем дискусы за указанные 50-80 USD отличаются от тех что можно в Германии купить за 12-19 Euro? http://www.diskuszucht-piwowarski.de/angebote.htm
При этом не иметь головняка с авиапересылкой и "котом в кульке".
Можно самому выбрать (или доверенному лицу) и быстро привезти ...

Maxxwell
03.04.2011, 18:35
Посмотрите архив для интиреса.http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80293

stardiscus
03.04.2011, 19:28
Посмотрите архив для интиреса.

Смотрю регулярно все темы по дискусам.
Ответа там не нашел.
Ваш пост 22 говорит о том же: "Так а как быть сейчас, кто знает где взять азию или германию, естественно у ответственных людей, или может организовать вместе поездку кому интиресно пишем. Я бы с кем-то скооперировался попробовать самим."

Интересут чей либо персональный опыт покупки в Германии дискусов и мнения в отличии их от малазийских вариантов.

Джулиан
03.04.2011, 19:51
Да и еще по поводу больная или не больная рыба ........... У меня на форуме "авторитета нет" может в подтверждение моих слов напишут о болезни этих рыб те ребята которые имеют более авторитетное мнение ведь по телефону это обсуждалось не раз ...............
P/S Хотя все опять может закончиться "моя хата с краю............." Максим,скорее всего,ты имеешь ввиду меня,что-же ты прав и по этому опишу свои впечатления от последней поставки дискусов.Сразу оговорюсь,что не хочу ни с кем ругаться или становиться на чью то сторону,только личные впечатления. Итак,27 февраля 2011 года получил из Киева 10шт.малька,под коммерческим названием "Супер эрапшен".Да,рыбы были меньше заявленного размера и вначале я злился,подумав ,я решил что это плюс,что их не перебирали бывшие хозяева. Рыбу посадил в 120л. аквариум и мною был проведен карантин,который длился до 18 марта.Затем началось самое интересное ,подумав,что я самый умный и хитрый ,я сделал глупость, за которую надо из рогатки расстреливать . Вместо того, чтобы подкинуть одну из рыб к новичкам, я всех новоприбывших кинул в общак,через два дня понял,что я лох ,и что когда корона сползает на глаза её нужно прибивать гвоздями ко лбу и желательно,что бы гвозди были подлиннее. До 15 марта, у меня ,заболела вся рыба. В те дни, я и рад бы найти виноватого,но ,к сожалению,виноват был только я сам. Случилось то ,что случилось, и надо было выходить из положения ,то есть лечить рыбу. Вся моя рыба лежала ,а Азиатам хоть бы хны ,они плавали и резвились,и чувствовали себя,наверное,как первые белые поселенцы на Американском материке, когда заражали индейцев обычной корью.Боже,как я пишу,я прекрасен,какие аллегории. Извиняюсь,дальше по теме. На сегодняшний день вся рыба здорова,но месяца три ,за руку со мной здороваться нельзя:). Как пишут профессионалы на нашем форуме,азиатка не так страшна ,как её малюют,главное не паниковать,хотя как говорит моя жена,у меня это плохо получалось:). По поводу ,откуда рыба,за все эти дни моё мнение менялось ,чуть ли не каждый час,но после прочтения поста американца,склоняюсь к тому,что обманули Хотея. Все заказы в отношении меня он выполнял безукоризненно. В конце лета он привёз мне три леопольди,а это не много ни мало 4,5 тыс.евро,моему товарищу он привёз 7 леопольди ,это 10,5 тыс.евро ,при том мы делали 100% предоплату ,скажу больше,когда Саша вёз моему корешу рыбу ,он потерял двух скатов,а это 3 тыс. евро,он без слов возместил убытки привезя новых в замен.Осенью заказывал эрапшенов по 150 евро,от немцев,Саша получив посылку и увидив,что рыба не соответствует окраске,отправил рыбу обратно,из посылки 4 рыбы не перенесли бы дорогу обратно и они мне достались как бонус ( бесплатно),Саша деньги мне вернул.Совсем забыл,Саша так же привёз мне новых скатов королевских моторо(марблоды),которых нет на Украине,это ещё тыс.евро.Взвесив все за и против ,думаю, что он не стал бы мараться о такую мелочь- как эта поставка. Короче, не ошибается тот ,кто ничего ни делает,по этому "кизяк" в который попал Саша,и наш "кизяк". Следующей строкой никого ни к чему не призываю ,это только моё мнение-САША, Я ТЕБЕ ВЕРЮ.Хотей ,обращаюсь лично к тебе,если рыба не с Лайки Тропикал,Я к тебе никаких притензий не имею ,рыба мне очень нравиться ,быстро растет, и надеюсь принесет мне много малышей,которых я буду менять на деньги и богатеть,богатеть,богатеть..........P.S По поводу фото из самой крутой разводни,скалиоз не приветствую,у хозяина разводни добрая жена,моя бы меня убила за эти подтёки на стекле:).ПАЦАНЫ ПОМИРИТЕСЬ!!!!

Azov Discus
03.04.2011, 20:34
Джулиан,Вы молодец!

Azov Discus
03.04.2011, 20:38
Думаю думка помилкова, ви занадто добре думаете про постачальників. тут я не можу погодитись!
Я платив по 50-80- і більше долларів за дискусів в розмірі 3-4" плюс розмитнював ще +50% і.... одержував брак.Правда кілька разів вдалося одержати гарну рибу, але з розміру 2", (поки азіяти не побачили що забрати собі, продати в европу, а що вислати нам!) Особливо це стосується перекупщиків які Ваше замовлення А формують, як їм виходить, рибу беруть в кого дешевше при тому завжди!!! стверджують що у них риба від відомих фермерів.Така правда життя.
Я не втратив надії і бажання працювати з Малайзією, Сінгапуром , Таіландом але вся моя подальша робота буде з виробником .
__________________ А я и ни собираюсь надеяться на азиатскую честность.Только на себя.Что бы виноватых потом не искать.

GLTA
03.04.2011, 20:41
Только что разговаривал с Сашей по телефону , мы о всем договорились.............

Azov Discus
03.04.2011, 20:52
у которых можно купить рыбу от 5-30 дол. Москва которая предлагает достойную рыбу в этих ценовых категориях Максим ни чего достойного за эти деньги азиатского купить нельзя.Поверь на слово.А если не веришЬ то позвони И Я ТЕБЕ ПОВЕДАЮ ЦЕНЫ НА ХОРОШИХ ДИСКУСОВ ТАМ.

plantis
03.04.2011, 20:54
Может немного не в тему.
Проясните чем дискусы за указанные 50-80 USD отличаются от тех что можно в Германии купить за 12-19 Euro? http://www.diskuszucht-piwowarski.de/angebote.htm
При этом не иметь головняка с авиапересылкой и "котом в кульке".
Можно самому выбрать (или доверенному лицу) и быстро привезти ...

1. Якщо таке довірене лице є то дійсно це варіант.
2. Я не побачив в цього постачальника рибу яка мені цікавить, а те що там виставлено дійсно гарно виглядає. Якщо можна самомо відібрати це чудово. Якщо ще і митниця пропускає без проблем!!! тоді ласкаво просимо в Україну.

Гарно виглядає також в прайсах риба з Азіїї але приходить г.... така правда.

plantis
03.04.2011, 21:01
Багато балакаемо про ціни. Хочу викласти деякі ціни в оригінаторів(фермерів) де дійсно хороша риба.
Discus Strain Price/ Size 2.5” Price/ Size 3” Price/ Size 4” Price/ Size 5”
Grade A Leopard $10,50 $18,00 $32,00 $48,00
Ring Leopard $19,00 $30,00 $78,00 N/A
Grade A Leopard Snake $18,00 $23,00 N/A $88,00
Super Eruption $21,00 $33,00 $88,00 $98,00
Rainbow Panda (Nebula) $20,00 $29,00 N/A N/A
Blue Diamond $4,00 $15,00 $35,00 $52,50
Super Melon $13,00 $20,00 $38,00 $55,00
Marlboro(Grade B Melon) $4,00 $9,00 $19,00 $40,00
Red Diamond N/A $40,00 $60,00 N/A
Rose Red $8,50 $19,00 N/A $48,00
Pigeon checkerboard $16,00 $25,00 N/A N/A
Ordinary Pigeon Blood $3,90 $15,00 N/A $38,00
Snow White $7,50 $18,00 $28,00 $38,00
Golden(Yellow Diamond) $9,50 $20,00 $45,00 $57,00
Long Fin Leopard N/A N/A N/A N/A
Long Fin Blue Diamond N/A N/A N/A N/A
Red Turquoise $3,90 $9,00 N/A $48,00
Blue Turquoise $3,90 $9,00 N/A $48,00
BulldogBlue Turquoise $25,00 $35,00 $45,00 N/A
Egg Shaped Leopard Snake N/A $55,00 $75,00 N/A
Egg Shaped Leopard N/A $45,00 $68,00 $88,00
Bulldog Blue Diamond $19,00 $45,00 N/A N/A

Bulldog Pigeon Checkerboard (NEW) N/A N/A N/A N/A
Tiger Turqoise Checkerboard $15,00 $28,00 $60,00 $78,00
Red White $13,50 $23,00 $38,00 $55,00
Yellow White $13,50 $23,00 N/A N/A
Golden Leopard $35,00 $55,00 $95,00 N/A
Golden Leopard Snake $45,00 $63,00 $105,00 N/A
Albino Godlen Allencer $23,00 $38,00 N/A $85,00
Albino Platinum $68,00 N/A N/A N/A
Albino Red Diamond N/A $90,00 N/A $138,00
Albino Golden Leopard Snake N/A $85,00 $195,00 N/A
Albino Golden Leopard N/A $65,00 $175,00 N/A
AlbinoYellow White $75,00 $105,00 N/A $180,00
Albino Red White (NEW) N/A $105,00 N/A N/A
Albino White Butterfly N/A $105,00 N/A N/A

Assorted discus (Assorted including Pigeon, Blue Turqoise, Blue Diamond, Red Turqoise, Malboro)MOQ APPLIED $3.50(2") MOQ:105 heads (3boxes) $15.00(3") MOQ:54 heads (3boxes) $25.00(4") MOQ:36 heads (3boxes) $35.00(5") MOQ:24 heads (3boxes)

не вдаеться вставити таблицю ехs

Azov Discus
03.04.2011, 21:13
Иван Михайлович,ЭТО цены на дискусы не для разведения ,а для красоты ,а есть у них и то ,что покупают для разведения.Цены там на порядок выше.И продажа на минимальную сумму от 5000доларов.

plantis
03.04.2011, 21:50
Иван Михайлович,ЭТО цены на дискусы не для разведения ,а для красоты ,а есть у них и то ,что покупают для разведения.Цены там на порядок выше.И продажа на минимальную сумму от 5000доларов.

ТАК є, це категорії AAA-AA-A.і т.д. ціна стартує від 78 і закінчується 300 USD. Я купляв і це , хоча, як на мене,це не має значення для аматорів.(так для понта). На фермі завжди можна відібрати добру рибу з тих що пропонується до продажу.
Поставка від 5-7 коробок ( я вже писав )а це 3-5 тис.USD:) Я готовий ще раз витратити 1000 USD ? хто ще і хто займеться ? я даю гарантованого постачальника , викладаю прайс і пропозиції.
Сам не маю можливості так як на державній службі.

Джулиан
03.04.2011, 21:55
,ЭТО цены на дискусы не для разведения ,а для красоты ,Мы и красоту разведём,мы упрямые маньяки.:)

Maxxwell
03.04.2011, 21:58
А если скинутся и отправить за наш счет человека который и выберет рыбу и привезет и пройдет через таможню и все такое. Главное что на месте рыбку выбирать будет, а через скайп там или через почту пожно поучаствовать в реале!!!! Я думаю если человек 20 собрать то на проезд не так уж и дорого получится.

plantis
03.04.2011, 21:58
Мы и красоту разведём,мы упрямые маньяки.:)

Я теж так думаю.

Джулиан
03.04.2011, 22:07
А если скинутся и отправить за наш счет человека который и выберет рыбу и привезет и пройдет через таможню и все такое. Главное что на месте рыбку выбирать будет, а через скайп там или через почту пожно поучаствовать в реале!!!! Я думаю если человек 20 собрать то на проезд не так уж и дорого получится.Согласен,но боюсь за человека которого отправят. Всем угодить нельзя.Нужно отправлять минимум двух,то есть меня и какую то милую дискусятницу.С Ув.:)

stardiscus
03.04.2011, 22:15
Согласен,но боюсь за человека которого отправят. Всем угодить нельзя.Нужно отправлять минимум двух,то есть меня и какую то милую дискусятницу.С Ув.:)

Жена случаем форум не читает? А то она и с камерой на ты, может и в форуме спец. ... Будь осторожен.:)

plantis
03.04.2011, 22:35
друзі ми не в темі. Пропоную перебратися сюди
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1399189#post1399189

тут можна спілкуватися.

plantis
03.04.2011, 22:37
Жена случаем форум не читает? А то она и с камерой на ты, может и в форуме спец. ... Будь осторожен.:)

...а то вона поїде з кимось із нас!

Джулиан
03.04.2011, 22:53
Жена случаем форум не читает? А то она и с камерой на ты, может и в форуме спец. ... Будь осторожен.
..а то вона поїде з кимось із нас!злые вы уйду я от Вас:)

plantis
03.04.2011, 23:03
ти як хочеш, а вона хай читає форум!

Стаха
04.04.2011, 22:57
Присоединяюсь к Игорю (Джулиан). Мне по большому счету бирка Дакитропикал на рыбе не нужна. Не смотря на болезнь, с которой кстати кто брал от-туда рыбу, приходит вся рыба, рыба хорошая и быстро растет, окрас проявился в столь раннем возврасте, например маджестики (подобная рыба) красятся гораздо позже и то не все. Не знаю пока покрасится ли у них морда так как Фейс спот ерапшн, но маджестиками они уже есть. Конечно хотелось бы, что бы рыба была действительно оттуда, откуда мы все ее планировали получить, иначе зачем было все затевать, но разобраться до конца конечно в этом вопросе просто необходимо.
Но меня беспокоит и еще один вопрос, когда приедет остальная рыба, ей ведь тоже нужно расти и т.д., вот по этому случаю договоренности точно нарушаются.
На самом деле все хотят просто получить хорошую рыбу, мы для получения свежей качественной крови, а остальные для дальнейшего приобретения такого же качественного потомства из под них в будущем, так как завести рыбу берутся не многие, большинство только умничают.

Exotc Aquatic
05.04.2011, 02:52
Hi,

My name is Adrian, and my business is Exotic Aquatic

I am a proud distributer of Lucky Tropical in Australia.

Pleas see my website:

www.exoticaquatic.com.au

in the "prices & availabilty section" near the bottom you can see photos of the fish we currently have in quarantine (actual fish, not just photos).

Lawrence is a gentleman, and a great businessman. His stock speaks for itself, we have never had a problem.

As im using a translator to view this page its hard to fully understand the details... but i do understand Lawrence would not supply fish like those photos, in fact i dont believe he even has access to fish like that.\

Luckytropical is being unfairly set up here by someone who is trying to profit from lies and is misrepresenting himself illegally.

Please dont talk badly about a very good company as it effects us all around the world!

I stand by Lawrence and will continue to proudly stock his stunning and perfect fish.

Please see my website for details.

Kind Regards,
Adrian.

Maxxwell
05.04.2011, 08:10
Exotc Aquatic, посмотрел я ваш сайт, видно откуда рыбка, даже фотки некоторые я уже видел здесь в теме пару раз. Что вам сказать - цены конечно у вас очень приятные. Вы бы рассмотрели нашу украинскую рыбку в качестве импорта в Австралию, у нас тут есть тоже неплохие дискусы.

виталинос
05.04.2011, 16:13
Но меня беспокоит и еще один вопрос, когда приедет остальная рыба, ей ведь тоже нужно расти и т.д., вот по этому случаю договоренности точно нарушаются.
Меня тоже интересует когда будет вторая поставка и будет ли она вообще??

гарфилд
06.04.2011, 08:06
я смотрю народ терзают вопросы о том кто я такой.

я обычный ЛЮБИТЕЛЬ, у меня аква на 250 литров, я не я вляюсь продавцом какой либо москвоской фирмы по аквариумистике.
просто у меня должны произийти изменения в аквариуме на 1000, жду вот этот момент, а пока я его жду я озадачился тем что начал искать в сетях, что же такое качественый дискус. нашел выставки по дискусам, увидел что все 1, 2 места обычно малазийцы занимают. начал общаться на aqa.ru, кидал сообщения, с проосбой отозваться о том - покупал кто то малайзискую рыбу или нет. получал очень много негатива от покупателей, о том что приходит полное гавно, не берите.
но вот когда в мои темы начал активно влезать наши разводчики, я понял что рыба качественная но только у нас ее некто не продает, а если продает то явно дороже чем 1000 рублей и плюс я получаю кота в мешке, а тут я поехал к разводчику, ткнул пальцам и рыба моя.
но меня не устраивает ассортимент наших разводчиков, а подход у них к покупателю простой, бери то что есть у меня или иди на птичку, бери г.....о.
и вот я обозленный на этих разводчиков, начал качать сеть и продавцов москвы, резальтаты были неутешительные. я находил человека, он говорил что готов привезти рыбу, я говорил окей, но только я вашу посавку пробью через продавца малайзийца, так что вы думаете наш российский продавец исчезал, потому что знал что рыбу например от тана он не привезт, а деньги с меня срубит как за тана.
ну и вот я нашел ваш заказ, ну как же лаки, известная фирма, я начал следить. смотрю рыба пришла, а где возгласы ураааааа, пришла супер селедка, фото и видео должны были сыпаться с разных концов, но все молчали. первая моя мысль - вас кинули, я бы тоже не хотел показать себе обманутым и выложить фото плохой рыбы и отсиживался бы до полседенего.
вот я и взял и написал в лаки и получил ответ - что он рыбу не поставлял, ни в украину и ни германию.
получилось что мои опасения подтвердились, я начал плотно общаться лаки, они мне накидали в почту то как понять откуда и правда рыба, это минимум три документа, которые тут сама фирма и озвучила. раз пока нет джокументов то поставка липовая, мы же не вкаменном векек живем и при наличии скана можно все предоставить.

гарфилд
06.04.2011, 08:06
теперь самое главное, длео втом что я смотрю тут многие вели переписку с лаки, но я ему нписал что не время сидеть в кустах. когда задето имя вашей фирмы и дал ссылку на ваш форум, опубликуйте это собшение для тех кто сомневается что лаки могли выйти на ваш форум, я думаю что его просто достало то что его имя поносят и кричат на всех углах что это диски от лаки.
это говорит о том что человек заинтересован в престиже совей фирмы.
так что я рад что он вышел на ваш форум.
ну я конечно как мальчиш плохих, но меня достали эти мнимые продавцы дорогой рыбы...
я хочу платить деньги, пусть и не маленькие но получать именно то что оплатил...

я нашел человека который готов привезти дисков от двух извсетных разводчиков, и он подтвердил все те ваши слова что вы тут пишите.
1 дисков они продают для красоты (это категории А, АА и ААА) их цена не очень то и дорогая, до 70 баксов, а вот если вы хотите взять для работы рыбу то готовьте от 250 до 5000 баксов. все эти нюансы перед покупкой вы должны уточнять у продавца, так как те кто работает с малайзией такие подводные камни знают и сразу говорят об этом. при продаже рыбы разводчики в малайзии делят рыбу на всем вам известные категории. ноесть и категория В. которую они раньше бросали в речку а теперь есть старны 3 мира, зачем же ее бросать.
2 вы все ссами пишите что диск не может стоить дешево, так чо вас удивляет когда вам из малайзии предлагают рыбу дороже чем у ваших разодчиов. а как же накрутки на привоз. таможню и так далеееее.

гарфилд
06.04.2011, 08:27
Dear Mr Алексей Жевлаков
So many discus exporter at Malaysia or Singapore don't
have discus in their farm.I mean they don't breed or raise the duscus.
They just collect the fsh from different breeder,sometime 4(ABCD)
breeder or sometime collecting different discus with over 8(ABCDEFGH)
breeder and pack in the 18" X 36" bag with inside 20pcs 2.5" discus.
At the last minute,then they open the 18" X 36" bag,pack it individually
and ship it to the buyers. It is not quaranteen procedure.It is totally
wrong.
This is very risky for the buyers,Imagine if one of the discus
breeder(for example discus breeder D) have sickness,then the whole
shipment fish will infected.
I am now talking about how to prevent the sickness ,not quality yet.
Just inform all the member ,i can provide live video at youtube,please
go watch http://www.youtube.com/user/luckytropical
i have around 600 tank in total,and daily work is very hard for me.
A farm 500 tank farm full with discus and farm B with 100 tank only for
quaranteen procedure. And i still have my stingray breeding project
beside my house.

I am in this discus business for over 24 year.I am now 44 years old and
i am start the discus business when i was 20 years old.
So such long time,if i am keep on sending those junk and sick dscus to
my buyers,Do you think i will still in this business???
Importer and exporter must both cooperate each other. And they both must
know how to handle it very seriously.
Although i never send my discus to your area.I don't mind
teaching all the member at this forum how to prevent sickness.
I will try all my best to show the world what is really going, with
live youtube vudeo tomorrow.

Regards
Lawrence Soon

Azov Discus
06.04.2011, 11:01
Я очень рад ,что на этом форуме есть человек который понимает ,что там все хорошее стоит дорого.Чем быстрее здесь общество привыкнет к мысли ,что качественный дискус должен стоить дорого,тем быстрее он здесь появиться.Все,что привез Хотей полностью соответствует заплаченным деньгам.Но ,а с до поставкой тоже разберетесь.

Андрей Туруев
06.04.2011, 13:58
А мое мнение , что прав Максим.Страна должна знать своих "героев". У меня у самого все чесалось влезть в этот заказ и только неполадки в своем хозяйстве остановили меня. Я человек не богатый и хотел бы , чтобы за деньги которые не так просто достаются мне привезли то , что было обещано.Тем более ведь на форуме практически все строится на доверии. Это мое личное мнение

гарфилд
06.04.2011, 14:15
вообщем сейчас готовится в свет выход заказа качественной рыбы от двух разводчиков ДЖЕФРИ ТАН И WORLD STAR aquatik, поставка будет в мосвку, пока рещается вопрос цены рыбы и ее категории, всем тем кто хочет получить чемнионов придется выложить от 200 до 5000 баксов за рыбу.
категроия А и АА будет подевле....
вообщем все новости чуть позже по мере роста и пиишите в личку, пока...

Azov Discus
06.04.2011, 14:41
Понимаете Андрей,у всех сложилось мнение ,что азиаты не причем.Но Вы прекрасно знаете про мой "случай".И письма они писали похожие:"Мол я не я и лошадь не моя".Так и договор у меня был подписанный и протокол испытаний(что качество не соответствует),и все равно очень долго я им доказывал ,что я не верблюд.Товар был другой.А так все также .Те же их письма.Те же их дела.

worlon
06.04.2011, 14:45
слежу за темой со стороны. Дальше мое мнение.
1. Что касается бумаг (подтверждений) - фозможности фотошопа позволяют сделать любую бумажку, а особенно сейчас после того как появился электронный вариант на форуме.
2. Как вариант - - - Поставка могла быть и с намеченного места, просто хозяен об этом мог и не знать!!!
Далее ничего личного!!!!!
3. Мне кажется гарфилд заинтересован не в рыбе, а в поставке данной рыбы другим.
4. А если еще больше копнуть
еше вопрос с оргстеклом, а можно ли сделать дно аквы из оргстекла, ведь оно толще и болшая площадь склеивания (я про тарец)
я просто задумался о том что бы сделать тумбу из оргсстекла или текстолита, не хочу меллокаркас.
так что тоже считаю что метеллакаркас лишнее
я говорю об оргстекле.
почему вы думаете что оргстекло менее прочное чем дсп с металлокаркасом, тем более что металлокаркас держит точки опоры, а тут будут полосы опор.
понимю что не в тему, подскажите а при объеме аквы до тонны воды, обязательно в тумбе делать металлокаркас или можно просто обойтись толстым ДСП или внутри усилить оргстеклом или чем то другим

Не так давно на форуме был человек (ребенок) с желанием завести дискусов и аровану в будущий тонник и у него на это было от родителей 30000 грн - остатки после покупки дома)))) - - -пропал.
Не думаю что это тот же человек, но при желании покупать азиатскую рыбу за большие деньги - обсуждаьб ерундовые вопросы)))) - вызовите специалистов, и они все сделают)))).
Это тоже самое что купить коттедж и сделать забор из шифера!!!!

гарфилд
06.04.2011, 15:11
я уже написал про себя, кто я такой и почему мне интересна рыба из малайзии, моей тут заинтресованности нет. просто я много времени провел в розысках продавцов и поставщиков и вот нашел его.
и просто готов поделится теми знаниями которые я собрал, если это некому не надо, то извините.
ну да вы раз обожглись на привозе, так это не повод теперь думать что все азаиты такие.
про акву, это был просто интерс, так как нешел в сетке цветное оргстекло....
просто у еня намечается постройка новой аквы, вот набираю инфу....
поверьте как только фирма привезет дисков от тана, то мы тут и посмотрим все ли азаиты врут или нет.
только время нас рассудит, дума что человек привеет рыбу, но вот только стоить будет не по 1000 рублей....

гарфилд
06.04.2011, 15:21
не ищите подвоха там где его нет.
я нашел поставщика рыбы. но только он в москве, работает с регионами росси, но может и переслать к вам рыбу или вы сами приезжаете выбираете и сами ее отвозите, плюс может осуществлять карантин. но выбор рыбы самому будет стоить дороже нежели в заказе....
вообщем то пока все нормально....

Valery Iv
06.04.2011, 17:06
гарфилд, ничего личного, однако не вижу никаких плюсов в поставках из Азии через Москву. Только дополнительная головная боль но границе РФ-Украина.
Думаю, что кто-то свой должен заняться этим по серьезному. И по слухам уже свои готовятся.
Опыт официальной растаможки рыбы есть например у mazapura. Что скажете Сергей? Может пора уже вам завязывать с копеечными петухами от Гляйзера? :)

mazapura
06.04.2011, 17:55
Про відсутність плюсів у поставках з Азії через Москву - згоден.
Про офіційне ввезення, - а що це дає чи дасть?

гарфилд
06.04.2011, 19:55
я вас не пропагандирую за москву, а просто говорю что я нашел человека который будет поставлять дискусов из малайзии в москву, а дальше вам уже решать поедете в москву вы или нет...

plantis
06.04.2011, 21:03
Про відсутність плюсів у поставках з Азії через Москву - згоден.
Про офіційне ввезення, - а що це дає чи дасть?

...Сергій, я думаю ми можемо без Москви завезти рибу, і не потрібно це -возити з Москви. От скільки буде бажаючих викласти свої грошики і не бути впевненому в одержанні того що замовляєш? Думаю не багато.

Azov Discus
07.04.2011, 10:11
Ув. Гарфилд! Есть такая пословица:"Не говори гоп пока не перескочишь".Поймите меня правильно.Я только за ,что бы Вы привезли дорогую рыбу.Но впечатлениями через годик по делитесь.А пока у Вас только позитивные эмоции.Блин и они чертовски приятные.

Джулиан
07.04.2011, 11:20
Гарфилд.Гарфилд когда приобретёте рыбу,обязательно фото,только фото приобретённой,а не рекламной.Кстати когда собираетесь заводить новых питомцев,чтобы знать с какого момента просить Вас о видео отчёте.Ждём с не терпением.С УВ.Я

plantis
08.04.2011, 00:25
не проблема завезти, проблема одержати те що замовив!!!
Я підписав контракт з IDF (http://idfdiscus.com.my/index.php)
попробую ще одержати від цього постачальника
пропозиція тут :

гарфилд
08.04.2011, 08:03
можно немного внести опасений, посмотрел прайс на рыбу и не увидел там делений на категории А, АА и ААА.
не кажется что надо им сразу задать вопрос а как происходит у них разбивка на категории.
что бы снова не прислали черти что

plantis
08.04.2011, 23:25
можно немного внести опасений, посмотрел прайс на рыбу и не увидел там делений на категории А, АА и ААА.
не кажется что надо им сразу задать вопрос а как происходит у них разбивка на категории.
что бы снова не прислали черти что

Щоб зрозуміліше було як розпреділити категорії відповідно до прийнятих категорій у нас то розподіл такий :у нас Оригінальн племінний матеріал у них ААА, у нас супере -еліта у них АА, у нас еліта у них А,
у нас перша репродукція у них ВВ, друга репродукція В.
Кожна категорія передбачає ті чи інші вимоги.
В селекції визначаються основні домінантні показники, це стабільність виду в потомстві, стабільність у спадковості, стійкість до інвазій,і багато інших параметрів які визначаються відповідно до поставлених завдань. В кожному конкретному випадку до племінного матеріалу ставляться відповідні вимоги.До нових видів ставляться такі вимоги як стабільність - однорідність та відмінність.
Приклад. Дискуси. На початкe 2005 року комерційною популярністю користувалися риби з високими плавниками (hi-fin) враховуючи фізіологію риб,за дуже короткий період ,Азіати маючи достатньо селекційного матеріалу видали на ринок багато кольорових варіацій з високими плавниками. Подальша селекція в цьому напрямку видала ще варіації які одержали назву -бульдоги. Як на мене - уроди, але є покупець на такий товар є пропозиція.
Тому, перш ніж замовляти рибу потрібно визначитися, що саме ви хочете і для чого? Зрозуміло ,що селекційна риба буде дорогою і не факт, що Вам продадуть саме найкраще (ААА) . Для одержання цих екземплярів люди потратили час і гроші як результат хочуть щось і заробити.

гарфилд
09.04.2011, 08:35
поймите я только буду очень рад тому если вы сможете привезти дискусов из малайзии или от лаки или от имперской разводни или от кого еще, может и я потом к ам на хвост сяду...
так что с нетерпеним жду новостей о новых поставках

гарфилд
09.04.2011, 08:56
ассоциация малайзиских дискусоразводчиков, может кто что то найдет для себя интерсное, опять же есть и европа, куда вам ближе смотаться

http://www.malaysiadiscus.com/v1/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=37

гарфилд
09.04.2011, 09:34
http://www.taiwandiscus.com/index.php?/eng/Discus-Photos

а вот еще дискусятники и тут как раз и есть деление на категрориии

гарфилд
09.04.2011, 20:07
а вот что ответил лаки, по поводу императорской разводни

This farm have no any good fish,
I will show you the video link later.

>Lawrence, sorry it is they plan to buy fish here at this company
>
>http://idfdiscus.com.my/index.php
>
>

mazapura
09.04.2011, 20:22
Конкурент? Робить добру рибу? Не смішіть мене! :)
Найкраща риба лише в мене!!

гарфилд
09.04.2011, 20:24
ну а тогда почему он очень хорошо отозвался про эту вот фирму

http://www.worldstaraquatic.com/gallery.html

или это его друг или брат?

Valery Iv
09.04.2011, 20:31
гарфилд, если в idfdiscus.com.my увидят ваш пост, то мы получим здесь еще выяснение отношений азиатских производителей.
Нам это нужно? У нас как свои разводчики втроем сойдутся - ....... сами видели. :)

mazapura
09.04.2011, 20:34
гарфилд, Вы меня спрашиваете?? :)
Лаку и нужно спрашивать - чем хороша его рыба, чем рыба у "ИДФ" плоха, чем у "ВСА" хороша...
Возможно, поспрашивать перекрёстно и у ИДФ и ВСА.

гарфилд
09.04.2011, 20:38
ну вот видите в конструктивном диалоге родилась истина.
так и сделаем.
ну а про выяснение отношений их просто тут не будет, они сами просторазберутся у себя в малайзии и все.а мы это врятли увидим

гарфилд
09.04.2011, 20:41
да конечно надо ехать кому то туда и там на месте выбирать селедку

гарфилд
09.04.2011, 20:48
поймите чем больше мы будем им задавать вопросов и чем больше народу будет им их задавать, тем у них слжится мнение что лофа кончилась и может перестанут слать нам всякий отстой, а мы вместо этого сиим и молчим

виталинос
09.04.2011, 21:16
Все терепение лопнуло
Из личной переписки -Обещания Александра :
На счёт НЕзатянутости - гарантирую.
На счёт "не то что заказывал" - вообще , поставщик требует список замен и допускает до 25% замен без предупреждения. Но я договорился с поставщиком , что на первый раз , в случае чего , они со мной свяжутся. Таким образом , если чего не станет - по телефону решим: либо заменим на что-то , либо за отсутствующую позицию верну деньги.
Отправляют они , в течение недели после поступления к ним денег: фрахтуют груз в авиакомпании , оформляют все необходимые документы. Но в первый раз всё будет дольше. Я договорился , чтоб Малазийцы сначала отправили бизнес-пакетом весь пакет оригиналов документов. Мои немцы на таможенном контроле во Франкфурте уточнят , всё ли в порядке и все ли документы - и только после этого будет отмашка азиатам непосредственно на отправку рыбы.

Мною было заказано у Александра три позиции дискусов по 10 шт итого 30 шт на общую сумму 11 840 грн. Заказ я ждал 4 недели . Из 30 шт мне приехало 20 , остальные 10 приехали по словам ХОТЕЯ полными кочегарами и он мне их решил даже не высылать (это уже нарушает его обещания ) . из полученной рыбы : позиция Супер эрапшен фейс спот приехала на порядок меньше чем должна быть (я конечно понимаю что для меня 1 дюйм большой роли не сыграет но в прайсе этот дюйм сразу взлетает на 20 баксов ато и больше) . Вторая позиция руби пиджен чекерборд - из 10 шт не один не соответствует окрасу.
РЫБА ПРИЕХАЛА С АЗИАТКОЙ ДВОЕ СУТОК СБИВАЛАСЬ В КУЧУ ЛЕЖАЛА ШТАБЕЛЯМИ ДРУГ НА ДРУГЕ , ДУМАЛ ЧТО ДАЖЕ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕЕ ВЫТАЩИТЬ С ТОГО СВЕТА . Это благо что новую рыбу я всегда карантиню в отдельном помещении изолированом от моего хо-ва .
На сегодня Александр обещает новую поставку в которой должна прийти недоехавшая рыба и это уже продолжается полтора месяца .
АЛЕКСАНДР МНЕ УЖЕ НЕ НУЖНА РЫБА ПРОШУ ТЕБЯ ВЕРНУТЬ 480 у е за те 10 шт которые я не получил .

fishmen
10.04.2011, 17:49
виталинос, Как сторонний наблюдатель за интересной мне темой - при таких обвинениях - есть ли фото или видео подтверждения ?

гарфилд
10.04.2011, 20:30
пусть этто будет оффтопом, ноя скажу.
виталий прав, хотей заказывал рыбу одного размера а прислали друго, насколько я понял меньшего, а то очень здорово сказывается в ценах, а народ рад тому что им прислали рыбу меньшего размера, а почему так не радуются что заплатили намного больше чем она стоит.

mazapura
10.04.2011, 22:46
дюйм -- більше чи менше ніж хвіст?
SL = TL?

fishmen
11.04.2011, 11:40
виталинос, Я хочу сказать об одном - если человек кинул Вас на деньги, обманул с размером и так далее - вот так и пишите. И нечего разводить пардон сопли и темы типа вокруг да около - рыба не такая, больная... Дайте видео или фото больной рыбы, которую прислал Саша. 15 страниц текста, 200 сообщений.... по сути только Джулиан "высказался" - дал видео. И попрошу без обид. С Сашей пробовал получать рыбу, пришла в размере и такая как заказал. Работал с разными людьми, иногда не удачно - вот тут так и писал - размер не тот, рыба плохого качества и т.д.

Насколько я понял - Александру нужно вернуть деньги тем, кому он должен за рыбу?
П.С. Я его ни на йоту не защищаю. Сам попадал в подобные ситуации.

Стаха
12.04.2011, 22:57
[QUOTE=fishmen;1411994]виталинос,15 страниц текста, 200 сообщений.... по сути только Джулиан "высказался" - дал видео. И попрошу без обид. С Сашей пробовал получать рыбу, пришла в размере и такая как заказал. Работал с разными людьми, иногда не удачно - вот тут так и писал - размер не тот, рыба плохого качества и т.д.

Рыбу уже давным давно все вылечили, иначе она бы просто здохла, и размер уже достиг тех, с которым она должна была приехать.
Вопрос стоит, лично у меня в следующем, где рыба, которую заказывали и которая оплачена, а у Виталика где деньги, поскольку условия договренности, которая обсуждалась в начале этой темы не выполнены.
Возвращаясь в начало темы вспоминаем мои вопросы, которых я задал очень много, и все становится понятно.
Я все еще пока жду рыбу, хотя терпение тоже на пределе, и надеюсь она прийдет того качества, которое обсуждалось в самом начале темы.

Maxxwell
12.04.2011, 23:42
Я тоже жду рыбу, правда из другого места. Вроде как все нормально, так что беру себя в руки и надеюсь.....

гарфилд
13.04.2011, 21:59
ребята ну а вы еще то пытаетесь от кого то взять дисков, я бы тоже потом поучавстовал в закупках

Стаха
14.04.2011, 19:29
Ну что, все затихли и чего - то ждут. Дабы разрядить обстановку решил выложить долгожданное фото уже приведенных в порядок Эрапшинов. За качество фото заранее ПЛИЗ.
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4517&pictureid=63298
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4517&pictureid=63297
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4517&pictureid=63296

А это Веб Маджестики, просто для сравнения

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4517&pictureid=63295
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4517&pictureid=63294
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=4517&pictureid=63293

Sem
14.04.2011, 20:01
Стаха, может так (http://www.radikal.ru/) будет удобней?
И следовать инструкциям на их сайте.
А сюда превьюшку с кликом.

Maxxwell
14.04.2011, 21:09
Стаха, Супер-рыбас!

Андрей Туруев
15.04.2011, 08:59
Стас , а мне понравилась рыбка!!! Когда уже переедешь вживую хочу увидеть))).

Azov Discus
15.04.2011, 09:41
Да,рыбка хороша!

гарфилд
13.07.2011, 14:59
по информации от Лоуренса на него кто то вышел из Киева и получает разрешение на ввоз рыбы от него, так что скоро у вас будет кто то ввозить именно то за что вы платили и именно от туда от куда платили.
жаль что не известно имя этого человека.

luckytropical
04.10.2011, 15:31
I never say well about world star,anybody want my discus,please contact me direct at email lawrence@luckytropical.com.my

regards
Lawrence Soon
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/high8.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8663_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8664_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8665_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8670_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8673_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8674_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8675_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8676_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8678_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8679_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8682_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8683_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8684_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8685_resize-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8689_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8690_resize-1.jpghttp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_8370.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleoparda.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopard4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopard.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopar2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopad25jpg. jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopad24jpg. jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopad21jpg. jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopad20.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopad3o.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa33.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa32.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa19.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa18.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa17.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa16.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa15.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa14.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa13.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa12.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa11.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa10.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa9.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa8.jpght tp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Rocketeerhighbodysupereruptionandsuperleopa5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/TigerTurquoise3inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Tigerpigeon4inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Tigerpigeon35inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption35inch.jpg

luckytropical
04.10.2011, 15:33
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/pigeonpearl.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/pigeonpearl35inch-3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/pigeonpearl35inch-2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/pigeonpearl35inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/pigeonpearl35inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/PearlPigeon4inchh.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/MarblePigeon4inchh.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/marblepigeon4inch-2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/marblepigeon4inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/mandarinpassion3ijnch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/mandarinpassion3i5jnch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/MandarinPassion35inchh.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Leopard35inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Leopard35inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantflorasnakeskin35inch-3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantflorasnakeskin35inch-2.jpghttp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantflorasnakeskin.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/GiantFloraSnakeskin4inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantfloraCobalt-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantflorasnakeskin35inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantfloraCobalt.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantflorasnakeskin4inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/giantflorasnakeskin35inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/AAGradePigeonPearl4inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/AAgradepigeonpearl4inch-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0217_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0216_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0215_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0160_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0159_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0157_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0156_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0155_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0154_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0153_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/IMG_0152_resize.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTurquoisewithTigergeneadult1a.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult8.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult6a.jpght tp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayHighbodyTigerStripeTurquoiseadult2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult11.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult10.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult9.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult8ajpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult8.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult7a.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult6a.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult4b.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayTigerStripeTurquoiseadult1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption7inch8jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6inch11jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6inch10jpg.jpghttp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6inch9jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruptionchadmale7inch8jpg.jp g
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruptionchadfemale6inch7jpg. jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption7incha6jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption7incha5jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6incha4jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6incha3jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6incha2jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6incha1jpg.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/simplyMayfacespotSuperEruption6inch.jpg

luckytropical
04.10.2011, 15:33
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/leopard5inch5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/leopard5inch4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/leopard5inch3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/leopard5inch2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Leopard5inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Leopard5inchinhand.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket17inch4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket17inch3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket17inch2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket17inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/facespotSuperEruptiononthebucket.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruptionadult.jpghttp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruptionadult6inch3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruptionadult6inch2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6inchGroup.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6inch5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6inch3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/Supereruption6inch2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6inch.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6inchAdult4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6inchAdult.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruption6icngroup5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/SuperEruptionpair1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch10.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch9.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch8.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch5.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch4.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RocketeerHighBodyEruption45inch1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperLeopard2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperLeopard1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption.jpghttp://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption23.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption22.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption21.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption20.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption19.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption18.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption17.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption16.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption15.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption14.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption13.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption12.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption11-1.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption11.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption10.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption9.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption8.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption3.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerSuperEruption2.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerPigeon7.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerPigeon6.jpg
http://i948.photobucket.com/albums/ad328/luckytropical/RockerteerPigeon5.jpg

luckytropical
04.10.2011, 15:56
http://www.youtube.com/watch?v=UfO8fR9WG3M
http://www.youtube.com/watch?v=zMsysI7lyog
http://www.youtube.com/watch?v=GK5rQ52Y72o
http://www.youtube.com/watch?v=BMQgLKJj8uE
http://www.youtube.com/watch?v=kkW4ydwaifg

TuM
05.10.2011, 21:10
по информации от Лоуренса на него кто то вышел из Киева и получает разрешение на ввоз рыбы от него, так что скоро у вас будет кто то ввозить именно то за что вы платили и именно от туда от куда платили.
жаль что не известно имя этого человека.
Почему не известно? Видимо вот оно - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=99463