PDA

Просмотр полной версии : Leurus quinquestriatus


Esox
16.01.2011, 12:03
Укол леурирусов считается потенциально смертельным. Видел по телику, последствия укуса леуриса (какого, не уточнялось) женщины из американской армии. Если б не реанимация, скорее всего, ее бы не стало. Однако, при правильном содержании и обращении, вероятность быть ужаленным скорпом кажется мне значительно меньшей, нежели быть укушенным пауком. Ведь скорп не прыгает и не взбирается по стеклу или гладкому пластику. Сомневаюсь, что вообще имели место несчастные случаи при содержании сильноядовитых скорпионов в культуре. В основном, народ гибнет в пустыне, когда скорпион залазит в обувь или в постель.

PUPAS
24.05.2011, 00:44
есть просто безголовые любители которые на руках живность хотят по-тягать..
или по неосторожности, пъянке итд..

Я б с такими не шутил..

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
24.05.2011, 05:25
Если б не реанимация, скорее всего, ее бы не стало. Однако, при правильном содержании и обращении, вероятность быть ужаленным скорпом кажется мне значительно меньшей, нежели быть укушенным пауком.


Когда речь идет о смертельно опасном виде казаться не должно.Лучше лишний раз быть укушеным токсичной терафозидой ,чем смертельно опасным скорпионом,пусть даже он и не лазит по стенке. Кусают животные не от своих сверх способностей ,а от человеческого фактора.

Сомневаюсь, что вообще имели место несчастные случаи при содержании сильноядовитых скорпионов

Ваши сомнения не делают скорпионов данного вида менее опасными для жизни человека .

"Кажется он сомневался" -хороший девиз держателю этого зверя. ;)

Pompilus
08.09.2011, 17:57
когда работал в зоопарке, у нас в коллекции было около 20 экземпляров этих "милейших скорпиончиков". нрав у них, скажу, паскудный, бросаются не только на пинцет (при уборке или при кормлении), но даже когда просто берешь коробку, где он сидит (бьет хвостом просто по пластику). вот фотка одного из них:
Leiurus quinquestriatus Hemprich & Ehrenberg, 1829
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=6682&pictureid=77676&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=6682&pictureid=77676')

Esox
09.09.2011, 14:28
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, я не пищу, что он неопасен, и сомневаюсь не в возможности летального исхода при ужаливании (прочитав весь текст моего сообщения это очевидно). Просто, и это факт, вероятность несчастного случая при содержании скорпов намного меньше, нежели одинаково с ними токсичных змей или пауков (есть и такие, не из числа терафозид). И сомневаюсь я не просто так - ни разу не встречал информации о смерти от террариумного скорпиона. И вообще, Вы создали эту тему.
Pompilus, да пусть себе бьет. Главное пальцы не подставлять, и терр иметь высокий, чтобы не вылезли, манипуляции производить пинцетом (скорп по нему не взберется, это не прицеед). И в руки не брать. Эти слова ни в коей мере не стоит расценивать как рекомендацию содержать смертельноядовитых животных дома! Я сам этим не занимаюсь и никому не советую.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
09.09.2011, 18:15
Esox, Не злитесь, я просто противник содержания в домашних условиях смертельно опасных животных. Если Вы расскажите биологию и физиологию данного членистоногого -замечательно ,у нас с Вами противоречий не возникнет.А вот когда Вы высказываете свои мнения о вероятности опасности,то тут не ждите поддержки с моей стороны.Тема будет существовать только до тех пор , пока не будет активных призывов к содержанию данных опасных скорпионов дома. Иначе, в том контексте, в котором подаете тему Вы (до последнего,осмысленного уже поста) , я ее снесу без чувства жалости и подожду , когда более сдержанный в советах обывателю человек не откроет её вновь.

Pompilus
09.09.2011, 21:18
Esox,
меры предосторожности в первую очередь (и высокие терры и уход только ДЛИННЫМ пинцетом), а в руки их брать никогда не тянуло (пандинусов, гетерометрусов и хадогенеса на руках держал). а так мое мнение, я считаю, что он в условиях правильного содержания в террах, менее опасный чем некоторые виды пауков (все таки как было сказано выше по стеклу он не бегает)

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
10.09.2011, 01:06
Pompilus, Когда коммерсант втуливает подростку такого скорпа ,понятие "правильного содержания" резко размывается.Ещё более размывается,когда этот подросток показывает это животное своему другу.

Pompilus
10.09.2011, 11:00
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР,
полностью с Вами согласен, знаю людей которые их покупали...

red1157
10.09.2011, 13:25
Я полностью сгласен с Владом, держать ядовитых тварей дома ?? а что будет если он случайно сбежит к соседям? кто будет отвечать?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
10.09.2011, 17:58
red1157, Бог с ним ,что ядовитый, главное - смертельно опасен!!!! Зарегистрированы официально случаи смерти. ВОЗ санкционирует выпуск вакцины(Франция) , ВОЗ никогда не шутит и не будет заниматься чем попало.