PDA

Просмотр полной версии : Элодея пустила корни


BlackAlex
03.03.2006, 12:15
Плавает в аквасе несколько веток, стали стабильно пускать длинные корни. Одна даже умудрилась зацепится за камень. Это им не хватает питания в воде и они страются укоренится? Или как?

Goldenfish
03.03.2006, 12:42
Да так и должно быть всегда, у этого растения есть висячие корни, так что не переживаете......

Olexa
03.03.2006, 12:43
Плавает в аквасе несколько веток, стали стабильно пускать длинные корни. Одна даже умудрилась зацепится за камень. Это им не хватает питания в воде и они страются укоренится? Или как?
У меня элодея прекрастно жывет укорененная в грунт. Это растение может усваивать полезные вещества как листьями так и корнями. Лучще совмещать одно и второе. Так что если пустила корни то посади ее в грунт. Как по мне она так лучше смотрится нежели в плавучем состоянии.code50

Serpentarius
03.03.2006, 12:46
И питаются так, и укорениться пытаются. Значит, растение растет и хочет жить дальше:) . Так и в природе бывает - оторвалась веточка, поплыла. Со временем выпустила корни, зацепилась за субстрат, укоренилась - вот имеем новое растение. Это называется вегетативное размножение.:)

BlackAlex
03.03.2006, 13:24
отрыватся не отрываются, но растут вяло. грунт у меня - ракушка с гравием. хочу перезапустить песок или теннисист, но это когда приедет и запущу большую банку, рыбу надо куда то отселять.