PDA

Просмотр полной версии : Чистка фильтра. Последстия: гипс, спица, операция.


Алекс П
27.01.2011, 19:55
В общем чистил я фильтр. Почистил, заменил синтепон, давай остатки запихиать в кулек из полиэтилена. Старался, плотно набивал пакетик.... средний палец правой руки как то неудачно стал.... хрусь.... и порвалось сухожилие разгибателя ногтевой фаланги.....
Теперь лежу вот в больнице, сделали операцию и 2.5 - 3 месяца в гипсе и со спицей в пальце.
Почистил, блин...

pimass
27.01.2011, 20:10
Алекс П, :eek:

Sacha
27.01.2011, 20:11
Ничего себе! Сочувствую.
Увидев название темы подумала: "оказывается чистка фильтра - опасное дело". Но, оказывается, "опасная штука - этот синтепон" :)

YTN77
27.01.2011, 20:33
Во как бывает, сочувствую! Следующая чистка должно быть в акурат, а то не дай бог еще и на ногу упадет

radiohot
27.01.2011, 21:14
Алекс П,а фильтр какой (бренд)?если что пусть компенсируют лечение!

GODLESS
27.01.2011, 21:17
И бывает же такое! Выздоравливайте!

Алекс П
27.01.2011, 21:22
Алекс П,а фильтр какой (бренд)?если что пусть компенсируют лечение!
Эхейм, но дело не в фильтре, а в том, что купил синтепон впрок...

Димич
27.01.2011, 21:39
Жесть. Не раскисай)

boba88
27.01.2011, 22:12
Алекс П, не горюй! :) Если что, есть вторая рука code27

Усатый-Полосатый
27.01.2011, 22:39
Да уж... действительно - на ошибках учатся...
Сочувствую и желаю успешного выздоровления.

Матвиец
27.01.2011, 23:08
сочувствую
выздоравливай!!!
чему быть того не переделать...

Ставридка
28.01.2011, 13:18
Алекс П, выздоравливайте поскорее! Это ж сколько сил у человека, чтобы самому себе сухожилие оборвать!

НЕМО
28.01.2011, 13:33
Бывают в жизни казалось бы невероятные ситуации. Была у меня когда то на авто дверь которая при открытии отъезжает вбок параллельно авто(как на бусиках боковые).Много лет пользовался без проблем,а однажды зацепился обручальным кольцом за ручку и отъезжающая дверь чуть не оторвала палец.Потом много раз специально пробовал зацепится,оказалось что это невозможно.Желаю побыстрее поправится.

pimass
28.01.2011, 13:42
а однажды зацепился обручальным кольцом за ручку и отъезжающая дверь чуть не оторвала палец. Знакомо, как то перегонял Спринтер с Равы Русской на Винницу, на очредной остановке в Львовской обл. понесла меня нелегкая в буду (жидкость омывателя закончилась), открываю я стало быть дверь боковую, достаю канистру, заливаю в бачок, канистру на место, захлопываю дверь цепляюсь перчаткой за дверь и прибиваю себе ноготь на среднем пальце правой руки..... Боль пипец, аж слезы выступили, что говорил, когда пытался открыть дверь ни кто даже непредставит, до дома 400 км. Кто за рулем, представит что такое 400 км. дороги "одной левой" ниче, доехал..... Просверлили в ногте дырочку в больнице, сказали что скорее всего отвалиться, ан нет до сих пор он со мной.....

Vassabi
28.01.2011, 14:13
понаслушался страстей, теперь аж страшно руками в аквариум лезть:)

VKabanov
28.01.2011, 14:19
Знакомо, как то перегонял Спринтер с Равы Русской на Винницу, на очредной остановке в Львовской обл. понесла меня нелегкая в буду (жидкость омывателя закончилась), открываю я стало быть дверь боковую, достаю канистру, заливаю в бачок, канистру на место, захлопываю дверь цепляюсь перчаткой за дверь и прибиваю себе ноготь на среднем пальце правой руки..... Боль пипец, аж слезы выступили, что говорил, когда пытался открыть дверь ни кто даже непредставит, до дома 400 км. Кто за рулем, представит что такое 400 км. дороги "одной левой" ниче, доехал..... Просверлили в ногте дырочку в больнице, сказали что скорее всего отвалиться, ан нет до сих пор он со мной.....

На веревочке на шее? :)

Продолжу и я страшилки из жизни:

1) Когда-то в детстве порезал глубоко правую руку (ладонь под большим пальцем), все зажило, теперь лучше всего пульс щупать под большим пальцем (лучше чем на шее и на запястье). Просто как я понял в процессе заживания вена или артерия поднялась прямо под шкуру. Собственно она видна.

2) Когда-то в детстве бегал по лабиринту (играл в "Лова"), ну и собственно на__нулся, упал ногой на поперечину да так, что вся масса тела приложилась (одной точкой). Результат - слезы, потемнело в глазах, 20 минут вообще не мог ходить, потом синяк сходил месяца три. До конца жизни мышца разбитая - рельеф мышц отличается на левой и правой ноге, четка видна вмятина на мышце

pimass
28.01.2011, 14:35
На веревочке на шее? да не, боль была такая, что думал, сломал первую фалангу, оказалось просто ноготь сбил..... Иногда останавливался, набирал в стакан снег и пихал в него палец....

Ставридка
28.01.2011, 17:53
Ну, мой папа 2 года назад вообще отличился. Он работал в мастерских на станке, которым дерево пилят, дощечки всякие. И отхватил себе 3 пальца на руке! Народ с местерских его отвезти в больницу хотел, да куда там... Сел в машину и руля одной рукой сам прикатил в госпиталь! Там на КПП в шоке были. Приехал мужик, сам, кровь хлещет.... А главное, говорит папа, сначала не особо и больно было, пока от шока не отошел. Так что история с ногтем это еще цветочки...

Boyarin1968
16.02.2011, 20:04
Вспоминаю монолог Хазанова: "Обручальное кольцо? Да это не мой палец... я выпал из самолета без парашюта, сломал палец... пришили чужой - оказалось с кольцом"
Хотя смешного мало и я сочувствую Алексу .Сам второй месят на костылях ковыляю после операции

Володина
29.03.2011, 23:12
блин..с этим аквариумом оказывается опасно)))
а я вот почитала и вспомнила как среди ночи пыталась свою сумку открыть.. замок на молнии, а в сумке был пакетик..застрял в молнии и я с психу так дернула, что сорвала ноготь... А у меня были стилеты нарощенные..и пипец полный..-обморочное состояние..Утром как глянула...вапще плохо. Мой муж, а в то время мы только начинали встречаться, офигел с таких событий.. Засыпали -всё нормально, проснулся, а я с травмой))))
Однажды подкуривала мужу сигарету зажигалкой и ноготь загорелся))) акриловые ногти горят))) Сначала думала, что это зажигалка не потухла и кинула ее, а потом прозрела))))) ноготь на большом пальце горит. Каково удивление было моего мастеру по наращиванию, когда я пришла на ремонт ногтя)))
Не только аквариумы опасны))) Но и наши ногти. Сейчас творчество не позволяет носить длинные ногти:)))