PDA

Просмотр полной версии : Помогите - проблемы с рыбками


Ирина и дети
12.03.2006, 20:08
Помогите, уважаемые профессионалы! Две недели назад на день рождения ребенку добрые родственники подарили аквариум с рыбками (40 л - есть фильтр, который одновременно подает воздух, обогреватель и освещение; рыбок было 11 штук - не смогу назвать точно (1 склярия, 2 сомика, 2 золотых, 3 ракушки, остальных не знаю). Воду налили из бутылок 5литровых. Кормили 2 раза в день сухим кормом.
Спустя 2 недели рыбки начали умирать - опускались на дно, сутки трепыхались и умирали. Сомик перед кончиной сменил окрас. Сейчас остались все золотые, склярия и ещё пара. Но одна золотая выглядит плохо - жабры растопырены и и то ли чешуя поднялась на голове, то ли это "волдырь".
Вопросы
1. Что делать?
2. Какую дельную книгу почитать - та, что подарили вместе с аквариумом, ответов не дает?

Арлекин
12.03.2006, 20:46
Золотая книга аквариумиста Бэйли, Совершенный аквриум Скотта, там все ответы, трудно подсказать что делать если не знаю какой фильтр стоит заправлен он цеолитом или нет, и растений живых нет. одно могу подсказать, меняйте часто раз в сутки, 15-20% отстоенной воды пока не найдете выход. Если что напишете постараюсь помочь вам и детям. и пока дня два не кормите вообще не сдохнут они от голода, а отравление аммиаком уменьшится.

Йода
12.03.2006, 21:12
Почитайте раздел "Здоровье рыб" на этом форуме, похожие симптомы обязательно найдутся. Почаще подменивайте воду, только берите не из бутылок и не из скважины, и не больше 25% за раз, усильте продувку воздухом. Корм лучше купите заморозку. Какая температура воды в Вашем аквариуме?

Ирина и дети
13.03.2006, 09:09
Сколько часов должна отстаиваться вода для смены 20%? Что такое корм-заморозка? Температура - 25 градусов.

Аквариумистка
13.03.2006, 15:01
Что такое корм-заморозка? .
Это такой специальный корм, замороженный, намного питательнее, чем сухой.
Кстати, а как ваш сухой называется?

Olexa
14.03.2006, 10:56
Сколько часов должна отстаиваться вода для смены 20%?

Некоторые вообще не отстаивают и заливают прямо из-под крана. Лично я отстаиваю в течении 2-3 дней.

Anchorman
13.08.2007, 09:29
Самое первое что Вам необходими сделать - это купить аквариум на литров хотя-бы 100, так-как золотушки, скалярии, сомики и т.д. в 40 литрах - это человек в комнатке метров 5-6 квадратных.
если не получиться взять банку, то отдайте это хозяйство (рыб) и купите гуппи, меченосцы, петешки (лабиринтовые), и пожалуй хватит.

soraj
13.08.2007, 09:36
Теме больше года.

Anchorman
13.08.2007, 10:06
Теме больше года.

Лучше поздно - чем никогда.
а в общем я на дату не поглядел, и от чистого сердца..... Бывать..:)
кстате о нововведениях. тема старая, продолжения нету - зачем она нужна?? создать архив и переместить ее туда для истории и все. модераторы демайте..
__________________________________________________ _______________________________
Модератор - деревянная планка с прокладкой из сукна или фильца для приглушения звука в фортепьяно. - "Советский Энциклопедический Словарь"