PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по рельефному фону..


Арт
13.03.2006, 12:45
Всем доброго времени суток!! Хочу поставить в свою банку рельефный фон, пока приглянулся Juwel Rock. На вид и на ощупь сделан приятно, но смущает одно.. по некоторым отзывам в инете и со слов некоторых продавцов "за фоном будет застаиватся вода", но задняя стенка этого фона в отличие от акваэлевских и других фонов ровная .. т.е. нет полостей которые повторяют рельеф стенки. Может кто ставил себе ювелевский фон или чтото знает поделитесь опытом или отговорите от этой затеи..) code21

Олександр Бешлега
13.03.2006, 12:50
Все очень просто: если заборник воды (вход фильтра) разместить за фоном, то застоя не будет: будет постоянное движение.

Кениец
13.03.2006, 13:03
Или разместить длинный распылитель за фоном.

Арт
13.03.2006, 13:20
Да, но фон приклеивается силиконом к стеклу как я понял.. там есть толко вертикальные и горизонтальные канавки по всей поверхности фона глубиной ок. 3-5мм.. Или как его закрепить тогда чтобы рыбы за него не попадали и можно было сделать забор воды...

Олександр Бешлега
13.03.2006, 13:39
А фон не сплошным куском идет, а составной?
Тогда надо в нем дырок насверлить мелких

Арлекин
14.03.2006, 02:40
Да, но фон приклеивается силиконом к стеклу как я понял.. там есть толко вертикальные и горизонтальные канавки по всей поверхности фона глубиной ок. 3-5мм.. Или как его закрепить тогда чтобы рыбы за него не попадали и можно было сделать забор воды...
все очень просто, у меня тоже фон ювель. клеится в пустом новом аквариуме до наливания воды. я взял тюбек с силиконом и сплошным швом толщина 2-3 мм намазал по периметру. потом по фону поставил несколько точек через 5-10 см. аккуратно прижал к заднему стеклу поставил пару распорок из книг не плотно но прижимающих фон к стеклу. через два дня налил воду. все.

Арт
14.03.2006, 12:48
все очень просто, у меня тоже фон ювель. клеится в пустом новом аквариуме до наливания воды. я взял тюбек с силиконом и сплошным швом толщина 2-3 мм намазал по периметру. потом по фону поставил несколько точек через 5-10 см. аккуратно прижал к заднему стеклу поставил пару распорок из книг не плотно но прижимающих фон к стеклу. через два дня налил воду. все.
А фон у Вас он составной? (не цельным куском шел) и за фон как я понял вода не попадает если его так приклеить?!

Арлекин
14.03.2006, 12:50
А фон у Вас он составной? (не цельным куском шел) и за фон как я понял вода не попадает если его так приклеить?!
фон состоит из трех частей, вода за фон не попадает, ила или гнили за фоном нет.