PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста


liob2
04.02.2011, 15:48
У меня аквариум на 25-30 л, в нем проживают,две золотые рыбки, две скалярии, два маленьких неончика и крапчатый сомик чтоб ел недоеденное. Рыбки молодые. Кормлю рыб замороженным мотылем. в аквариуме стоит фильтр который постоянно работает, фильтр расчитан на 60 л воды. Были водоросли но золотые их все пожрали. единственное что нет освещения дополнительного. Я столкнулся с пробелмой что у меня сильно мутнеет вода и становиться как разбавленное в воде молоко. проводишь частичную подмену воды. вода становиться чуть светлее, а через два дня опять возвращается в мутное положение. Подскажите пожалуйста что делать. И я заметил что если не помыть фильтр один день у него внутри на паралоне образуется слизистый налет

tavr
04.02.2011, 16:02
У меня аквариум на 25-30 л, в нем проживают,две золотые рыбки, две скалярии, два маленьких неончика и крапчатый сомик чтоб ел недоеденное. Рыбки молодые. Кормлю рыб замороженным мотылем. в аквариуме стоит фильтр который постоянно работает, фильтр расчитан на 60 л воды. Были водоросли но золотые их все пожрали. единственное что нет освещения дополнительного. Я столкнулся с пробелмой что у меня сильно мутнеет вода и становиться как разбавленное в воде молоко. проводишь частичную подмену воды. вода становиться чуть светлее, а через два дня опять возвращается в мутное положение. Подскажите пожалуйста что делать. И я заметил что если не помыть фильтр один день у него внутри на паралоне образуется слизистый налет

Фильтр кат часто не мойте слизистый налет это там бактерии поселяются мойте раз в неделю где то и еще у вас большое перенаселение вам нужна аква по больше.
Читайте больше форум. :)

Kela
04.02.2011, 16:05
или уберите со своей банки золотых и скалярий, или ставьте банку больше!
И золотые кушают неонов.

sthrash
04.02.2011, 16:07
У вас попросту перенаселение. На одну золотую рыбку нужно 50 литров дальше думайте сами.

Gedeminas
04.02.2011, 16:07
а слизь это процесс распада органики, почитайте разделы:
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=154
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=193

liob2
04.02.2011, 16:09
тоесть вы предлагаете убрать мне золотух и скалярий и оставить на 30 л два маленьких неончика??? Да и к тому же у моей знакомой одна золотуха жила в акве на 10 литров и намана было ей.
Еще от рук золотых рыбок ни один неон у меня не погиб, у меня не акулы покамись

liob2
04.02.2011, 16:13
как я понял у меня просто перенаселение. если убрать к примеру золотух все будет впоряде?

Сержик
04.02.2011, 16:16
У меня аквариум на 25-30 л, в нем проживают,две золотые рыбки, две скалярии,

Золотухи и скалярии - рыбы разного температурного режима содержания. Их не содержат в одном аквариуме. Не говоря уже об объёме. В инете полно информации о содержании данных видов. Прочитайте и сделайте выводы.

liob2
04.02.2011, 16:18
так всетаки я так и не понял точного ответа. Чего мутнеет вода и как сделать чтоб она стала нормальной

Сержик
04.02.2011, 16:36
Для Вашего аквариума подходят рыбки из этой темы:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=40493

liob2
04.02.2011, 16:53
блин значит прийдется кому то отдать своих золотых=(

tyriower
14.02.2011, 01:52
корми чуть-чуть один раз в день и через день .на время кормления откл фильтр. это несьеденный корм там плесневеет. да и несовмеска у тебя по рыбе. нужна банка побольше. и фильтр нельзя так часто мыть.