PDA

Просмотр полной версии : Потёк аквас или...???!!!


Butcher-Max
15.03.2006, 02:22
Вот что значит 2 дня меня не былоcode50 ! Пришёл зырю - света в банках нет - реле не сработало!code13 Смотрю вода какая-то на столешне тумбы :eek: Ну подумал всё - труба!!!code13 Пачка листов (лежавшая там же на тумбе) тоже намокла, чем я как думаю и спосла попадание воды на пол!code50 Подложка как,под одним аквасом так и под другим также натянула воды. Причем в обеех банках отсутствует примерно по 0,2-0,3 л воды! вопрос - какая из банок течет???code13 Обну банку слил более чем на половину и вытер вокруг воду, вторую не трогал. После установки банки в исходное моложение, заполнил её водой, но спустя уже более 2-х часов вода не выступает из под банок. Какая из них течёт??? И течёт ли вообще (но тогда, откуда вода...???) не понимаю??!!!

Ром
15.03.2006, 10:41
А не могло это от коммуникаций - трубка аэратора, внешника?
Есть вариант: вытри все насухо и растели по периметру листы А4 и сверху посыпи мукой - очень легко будет увидеть даже 1 капельку, что окажется ниже уровня дна аквариума.

elektro-kot
15.03.2006, 11:06
было и у меня такое;а именно от перепада температуры из под крышки аквы начала стекать по заднему стеклу вода.т.е влага конденсируетса на крышке внутри аквариума,а потом,когда её скапливаетса достаточно,она стекает по какому либо стеклу-это если крышка не прилягает плотно к верху банки.

elektro-kot
15.03.2006, 11:08
посмотрите внимательнио на стёкла,нетли подтёков,если вода текла,то оставила след.

Skif
21.03.2006, 12:00
было и у меня подобное
причиной послужили лопающиеся пузыри от аэратора, брызги от них попадали на крышку, которую случайно установил с перекосом. А потом капали за пределы аквы. Так пострадал лежащий рядом мобильник :(. Пришлось кардинально передалать крышку.

Maks
28.03.2006, 16:48
Присоединяюсь к Elektro-kot и Skif_A. Сам попадался на такое. Когда крышка имеет слабую вентиляцию, а в квартире холодно, вода конденсируясь на крышке стекает по бортам. Причем иногда довольно резво. И насчет следов, тоже очень правильно. Иногда их потом можно только лезвием соскребсти.

BlackAlex
28.03.2006, 18:39
Зачем лезвием? Силит на тряпочку и отлично смывается, на крайняк СанКлин для кафеля - это на стекле "накипь" остается. Выводится на ура. Главное из пульвера не брызгать, мелкая пыль может и в банку попасть

Maks
29.03.2006, 09:15
Согласен... Химия-Великая весчь!

Skif
29.03.2006, 14:51
Кстати, по поводу химии. Частенько приходится отмывать забрызганые лампы . Силитом работать внутри аквы опасно, для этого отлично подходит обычный уксус, правда тереть надо дольше.