PDA

Просмотр полной версии : Злые попугайчики


stolen
20.03.2006, 23:04
Дело такое: аква 25 литров живой растительности нет, фильтрация, подмена воды и т.д.+ 2 золотых рыбки до 5 см(с хвостом) вообщем всё в порядке....было....
Купил я парочку попугайчиков вроде самка и самец примерно по 5 см, один бледный, второй яркий с большим брюшком (полагаю что самка) в магазине они заигрывали вместе мы довольно долго наблюдали их и выбрали. Далее после посадки дома в аквариум в первый день самец (я так полагаю) ганялся за подружкой но вроде не сильно агресивно. Укрытий сделал два вроде стало нормально. На следующий день приезжаю с работы такая картина: У бледного попугайчика оторван хвост наполовину и сидит в гуще искуств водорослей , обе золотых рыбок сидят на фильтре на сантиметровой глубине одна ещё жить будет а вторая врятли оба грудных плавника оторваны хвоста нет вообще короче как после ядерной бомбёжки. Яркий пузатый попугайчик (полагаю что самочка) весь напыженый, стал ярких цветов только видит когото нападает так что бедняги пытаються из аквы выпрыгнуть. Читал что попугайчики миролюбивы а тут..... ну отсадил в отдельную банку подскажите что делать дальше? Не в унитаз же его спускать и отдать некому... Подскажите почему он себя так ведёт и как его вразумить.?

Afra
20.03.2006, 23:14
Нельзя держать пельматохромисов с золотыми рыбками. Да и 25л мало на это количество рыбы. Попытайтесь обменять попугайчиков в магазине где их покупали на корм для золотых рыбок. Или оставшуюся золотую рыбку на корм для попугайчиков. А поведение может быть обусловленно тем, что у Вас не пара, а два самца. И вот один из них доминирует над другим... А результат на лицо... Вернее на хвосте.

Slavko
20.03.2006, 23:16
Подскажите почему он себя так ведёт и как его вразумить.?
Простите, конечно, но кастрировать надо продавца, который Вам продал попугайчиков в акву 25 литров. Их вообще не сажают в объемы менее 100 литров! А у Вас еще золотые...
Кстати, растет он в аквариуме до 25 см (если это красный).
Назад отдать - что еще делать?

Afra
20.03.2006, 23:22
Простите, конечно, но кастрировать надо продавца, который Вам продал попугайчиков в акву 25 литров. Их вообще не сажают в объемы менее 100 литров! А у Вас еще золотые...
Кстати, растет он в аквариуме до 25 см (если это красный).
Назад отдать - что еще делать?
Насколько я понял - это пельматохромис Крибензис или Томасса. А если трехгибридный... Да , продавец уж слишком не прав.

stolen
20.03.2006, 23:42
Да пельматохромис крибензис но ещё подростки я так понял. Жалко а если купить акву большую 100-150 (собираюсь) то между самцами будут пролемы ? А если укрытия в разных углах ? Жалко и отдать одного некуда.. в магазин боюсь не возьмут чот у меня подозрение такое... А чего они золотых трогают? Ведь пошут что они миролюбивые ...

Slavko
20.03.2006, 23:55
Для двух пельматохромис крибензис 100 литров хватит. Они ростут до 16 см. Даже если это самцы, в большом аквариуме с укрытиями (для этого вида нужны всякие гроты для комфортного существования) проблем быть не должно.
Золотых рыбок они вообще-то не едят :). Им просто тесно. Если Вас поселить с 3 особями в помещении 2,5 м х 2.5 м? :)

stolen
21.03.2006, 00:02
Огромное всем спасибо значит срочно покупаю акву литров на 120 и запускаю а там помотрим :)

stolen
21.03.2006, 00:02
Хотел выложить фотку а не понял как???

Ёшка
21.03.2006, 00:08
фотографию в фотогалерею, а сюда - ссылку на нее

Сергій
21.03.2006, 10:17
В принципі, у папужок такого розміру вже можна з 80% гарантією визначити стать.

stolen
21.03.2006, 18:41
Так подскажите как потому что по книжке я не смог... Зарание спасибо.

Сергій
21.03.2006, 18:45
Чесно кажучи, мені простіше по фото сказати, ніж описувати ознаки, які фактично вже описані в книжці

stolen
21.03.2006, 23:32
Обезательно выложу фоты обоих попугаев , надеюсь Вы подскажите кто из них кто... Ток фоток наклацаю и отберу те шо получше.