PDA

Просмотр полной версии : Внешний фильтр, шланги и прочее


blacks
24.03.2006, 17:04
В связи с тем, что юзаю сабж впервой, хочу спросить куда, как вводятся :) трубки от фильтра в банку.
Например, трубка выводящая воду с аквы располагается снизу (около дна где то), а сама возвратка сверху просто висит или есть какие то приспособы?:)

спасибо;)

Йода
24.03.2006, 17:23
В связи с тем, что юзаю сабж впервой, хочу спросить куда, как вводятся :) трубки от фильтра в банку.
Например, трубка выводящая воду с аквы располагается снизу (около дна где то), а сама возвратка сверху просто висит или есть какие то приспособы?:)

спасибо;)
Вы фильтр покупать будете или сами делать? Если покупать - то там есть инструкция. Если самодельный, то сброшу схемку. А мыслите Вы в правильном направлении, только к трубкам еще нужны приспособления в виде сетчатого-решетчатого водозаборника и флейта (рассекатель) на выходную трубку + крепления для всего этого. Если фильтр самодельный, то еще и обратные клапана не помешают.

blacks
24.03.2006, 17:33
спасибо! ;)

фильтр покупаю eheim 2213... я так понимаю "приспособления в виде сетчатого-решетчатого водозаборника и флейта (рассекатель) на выходную трубку + крепления для всего этого" мне надо будет приобрести на базаре (Птичка)?

о, кстати, мы соседи, я тож на Борщаге живу)

Йода
24.03.2006, 20:13
спасибо! ;)

фильтр покупаю eheim 2213... я так понимаю "приспособления в виде сетчатого-решетчатого водозаборника и флейта (рассекатель) на выходную трубку + крепления для всего этого" мне надо будет приобрести на базаре (Птичка)?

о, кстати, мы соседи, я тож на Борщаге живу)
Эхейм обычно все причандалы кроме субстрата в комплект к фильтру вкладывает. Субстрат придется покупать. Лучше ихний.

blacks
24.03.2006, 20:42
та вроде есть и субстрат тут, вобщем увидим