PDA

Просмотр полной версии : Лягушка не ест вторую неделю!


Esperanza
22.02.2011, 11:49
Здравствуйте)
У меня возникла проблема. Около двух недель назад купила на птичке шпорцевую лягушку-альбиноса. Продавец сказала, что кормить ее можно сухим кормом. Я уже прочитала, что так далеко не всегда(
В общем, за две недели она к еде не прикоснулась. Исчезло, правда, несколько мелких данио - штучки две-три, не больше, вроде. Но мне кажется, что за две недели это маловато как-то. Лягушка не выглядит тощей (хотя кто ее разберет то), но ужасно апатична - выглядит, как дохлая. Вся ее деятельность сводится к сидению под камнем, обнимашками с обогревателем и зависанием на поверхности.
Пробовала дать кусочек отварной говядины - пинцетом подсунула к носу - ноль реакции, а потом она удрала. Сухой корм (ТЕТРА) игнорирует, даже если на нее прям сыпать. Купила мотыля - даже если он у нее к башке прилипает или за лапы цепляется - ноль реакции. В общем, если бы она не плавала, я бы решила, что она сдохла.

Помогите, пожалуйста!

SomeOne
22.02.2011, 11:52
Когда закончатся данио. купите еще десяток.
чуть не забыл, будете покупать следующую порцию данио , не забудьте той даме, что продала вам эту лягушку, сказать спасибо, от имени обитателей вашего аквариума )

Ставридка
22.02.2011, 11:56
Ну не едят лягушки сухой корм! Купите ей живого мотыля. А не ест она, потому что и так сытая вашими данюшками :)

Esperanza
22.02.2011, 11:58
Хорошо, что она не умрет с голоду, я так волновалась.
А на сколько ей хватит одного данио? Просто те, что остались больше ее рта и наверное, не пролезут.
Мотыль не хочет есть, я предлагала!

SomeOne
22.02.2011, 12:00
Пролезут. Не переживайте )
А вообще, почитайте в инете хоть какую-то инфу про этих лягушек. 99% вопросов отпадут сами собой.

Ставридка
22.02.2011, 12:03
Еще и как пролезут! Наша лягушка умудрилась запихать в свою глотку взрослого самца-меченосца и не подавиться! Я так думаю, что даники медленно перевариваются, вот она пока и не ест. А вообще почитайте про лягушек...

Esperanza
22.02.2011, 12:07
Спасибо большое за помощь)
Я читала, но, видимо недостаточно, буду еще.
Ну, может, гуппи размножатся начнут, тогда повезет и не нужно будет постоянно докупать мелочь.

Esperanza
22.02.2011, 12:12
У кого-нибудь работает поиск по форуму? ((

Ставридка
22.02.2011, 12:15
Ну, может, гуппи размножатся начнут, тогда повезет и не нужно будет постоянно докупать мелочь. Мы лягушек кормили живым мотылем, они выросли на нем и жили долго. Рыбок это они по нашей вине кушали, т.к. отдельно держать их некоторое время было негде. А

Сержик
22.02.2011, 12:21
Esperanza, Я свои шпорцевых лягушек кормил живым трубочником. Но имейте ввиду, что всё, что влазит в рот лягушке, будет съедено(всякая мелкая рыба). По этой причине мне их пришлось когда-то отдать.

аквамен
22.02.2011, 12:22
Лягушка не ест вторую неделю потому что хочет превратиться в царевну, либо просто переела!

Esperanza
22.02.2011, 12:24
Сержик, А быстро они растут?
Ставридка, не хочет есть мотыля. Видимо, она все-таки сыта. А так хотелось бы посмотреть, как она ест! Наверное, охотится по ночам - в аквариуме что-то плещется периодически. Наверное, когда вырастет, придется брать еще один аквариум... Или как-нибудь перегородить.
аквамен, Ха-ха))
Ну, значит две-три рыбехи на две недели хватает. Не такая уж и обжора.

Сержик
22.02.2011, 12:40
А быстро они растут?

При хорошем кормлении к 2 годам они становятся половозрелыми и достигают своих размеров. Самцы обычно 6-7см., самки - до 10см.
Быстро привыкают к человеку, у меня трубочник с рук брали и передними лапками в рот. Так смешно смотрится.

Esperanza
22.02.2011, 12:55
Сержик, Завидую) Надеюсь, у меня тоже так получится. Вот только как они привыкнут, если почти слепые? Или просто к людям привыкают?
Столько информации противоречивой - то кормить мотылем, то не кормить, то трубочника нельзя давать...
Буду продолжать эксперименты с мотылем.

Сержик
22.02.2011, 13:02
как они привыкнут, если почти слепые?

Не понял. А куда глаза делись?

Esperanza
22.02.2011, 13:29
Сержик, Везде пишут, что у них очень слабое зрение.

Сержик
22.02.2011, 14:07
Везде пишут, что у них очень слабое зрение.

По поводу остроты зрения, не знаю, но то, что достаточно быстро привыкают к тому, кто их кормит - это точно.

Esperanza
22.02.2011, 15:23
Спасибо, буду знать.

Ставридка
22.02.2011, 15:27
Лягушки очень смешно кушают, загребая мотыль себе в пасть лапками, как вилками! А еще могут с рук корм брать и даже немного выскакивать за ним из воды. За рыбами могут охотится из засады. А еще самцы красиво поют по ночам!