PDA

Просмотр полной версии : Террариум 45*45*60


Егорий
26.02.2011, 21:34
Привет террариумисты!
Вот такой вот террариум, из жильцов здоровенный макробранхиум.
Спасибо магазину Зоолюкс http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=23664 и лично Александру code69 (Дух Святой Истины) за спонсорскую и профессиональную помощь в создании "Кусочка тропического леса".

Ёшка
26.02.2011, 23:38
неужели никто больше не заселится сюда??? НЕ ВЕРЮ))))))))))))))

RNKot
26.02.2011, 23:57
Панели боковые в Зоолюкс доставали?

Егорий
27.02.2011, 11:21
Ирина, здравствуйте. Надеюсь со временем заселится пара-тройка дендробатисов:).
Панели доставал из детского кокосового матраса. Я один слой вытащил - ребенок даже не заметил:)

Fancy
27.02.2011, 11:33
хороший матрас! :)
И террариум :) Ждем продолжения...

Егорий
27.02.2011, 11:46
хороший матрас! :)
И террариум - шерстяной:)

Может кто подскажет название орхидеи

А вот еще два места для чего-то красивого - пока в поиске. Хочется мини Вандовое что-то, но не знаю где можно посмотреть и приобрести.

Inert
27.02.2011, 12:28
Может кто подскажет название орхидеи

скорее всего какой-то фалаенопсис (Phalaenopsis).

Ёшка
27.02.2011, 12:35
криптантусам нравятся такие места

Егорий
27.02.2011, 12:51
криптантусам нравятся такие места

Спасибо, но вот они мне не сильно нравятся - "бабушкин подоконник", но это лично мои тараканы...:)

дух святой истины
10.03.2011, 13:43
Егорий, какие вести с полей? отошла ли карликовая орхидея,прижился ли жасмин мадагаскарский? давай новые фото!!!! если есть желание могу забежать и сделать видео,как оросительная система,работает? какая влажность,и температура? когда ты запустиш свой чудо рецепт для дрозофилы?

дух святой истины
10.03.2011, 13:45
Панели боковые в Зоолюкс доставали?нет, только идею

дух святой истины
10.03.2011, 13:46
====

Maksimiys
10.03.2011, 21:25
Егорий, а что у вас за мох ?

Егорий
11.03.2011, 11:31
Егорий, какие вести с полей? отошла ли карликовая орхидея,прижился ли жасмин мадагаскарский? давай новые фото!!!! если есть желание могу забежать и сделать видео,как оросительная система,работает? какая влажность,и температура? когда ты запустиш свой чудо рецепт для дрозофилы?

Привет. Орхидея оживает, пустила новый корешок и новый листик. Я все-таки надеюсь увидеть как она цветет:). С жасмином дела обстоят похуже - ту веточку, которую ты любезно предоставилcode58, опустил в "корневин", но вот уже 4 день - корешков не наблюдаю, лист потерял упругость, но все еще зеленый и сочный. Не теряю надежду.
Новые фото сделал - особо ничего не изменилось. Выкладываю видео системы "увлажнения", но в за качество - пардон.
Температура 22-24С, влажность не скажу, влагомер что-то врет, но достаточно - мох, анубиасы и папоротники растут на воздухе (листы), старые листики немного по краям подсохли, а молодые немного поменяв форму растут на радость хозяину (мне то-есть).
Мох - самый обыкновенный яванец. Я в него хемиантуса немножко добавил, очень душевно получилось. Нет макросъемки - не фото не очень видно.
Не знаю как выложить видео.

Егорий
19.12.2011, 04:36
После непродолжительных боев, имеем вид:

Ёшка
19.12.2011, 09:38
фикус там ненадолго, может стоит поменять его на карликовый ?

Егорий
19.12.2011, 16:17
Ирина, здравствуйте. Очень рад.
Фикус был там в санатории :-), путевка закончилась - домой на подоконник.
Но сразу видно, что ему там больше нравилось. А карликовый - парвула?
Как там Ваши лягушата?

Ёшка
19.12.2011, 16:47
А карликовый - парвула?
Как там Ваши лягушата?

да, именно парвула вариегатный хорошо растет у меня,
а жители поют сейчас вовсю - весна у них, вероятно:)

ser_b
19.12.2011, 20:06
подпишусь! отличный терр

Егорий
20.12.2011, 00:45
Парвулу не купил, а купил вот такую штуку (блин, и на горшочке написано - забыл), мне кажется у нее темпы роста быстрее и не надо много места корням (у моей бабушки весь угол комнаты был заплетен, а горшочек литровый).
Хемиантус пророс красивой полянкой (правый нижний угол), но мне могу красиво сфоткать.
Ну, и буря на болоте :-)
Задублировал тему на exofrogs.com.ua

Ёшка
20.12.2011, 13:11
это плющ или хедера, отлично приростает к влажным стенкам,

а где жители?

Егорий
20.12.2011, 22:23
Спасибо, плющ запомню точно.
А жильцы, дай Бог, в четверг появятся.

Сивер
04.01.2012, 22:10
А какой размер банки?
И из чего светильник сделан?

RNKot
05.01.2012, 12:11
А какой размер банки?
И из чего светильник сделан?

Размер банки явно виден из названия темы.
С Новым Годом! :patstalom:

Егорий
05.01.2012, 12:25
А какой размер банки?
И из чего светильник сделан?

Светильник (корпус от него) стоял заводской, уличный для ДНаТ на 400 Вт. Сейчас поставил два экзотерровских, в ближний 2 по 26Вт сберегалки 4100К, в дальний две ночные лампы по 25Вт (мало, но больше нельзя), добавил сзади еще светильничек (китайский 27грн) на 9Вт, Т5, 6500К - сумерки :-)

Лягушки уже в доме, но пока только двое смелых парней (всего пять), постоянно баражируют по территории, остальные засели по щелям - боятся еще, ждем пока привыкнут.

Сивер
05.01.2012, 12:32
И вас тоже. Надо отходить от праздников).

Егорий
10.01.2012, 03:41
Всех пятерых видел одновременно только в первый день. Пока такое впечатление, что одна потерялась :-( И щели вроде думал все заделал - зря думал, все равно нашли себе нычки.
Уже даже различаю их немного, спасибо Анатолий (Кумка) подсказал - по рисунку на голове, действительно у каждой - свой.
На пожрать тоже особого интузиазма не вижу, когда муха в глаз залезет, только тогда начинают по сторонам:"Кто здесь?"
Сильно яркий свет не любят, стоит 2 по 26 - вылазят редко, отключается - включается 9Вт (вечереет :-)) - вылазят. Ночная лампа меня не впечатлила вообще, я так и не понял ночное освещение для лягух или для меня, чтобы я за ними наблюдал? Так, что свет что в акве, что в террариуме - для травы.
Вот пару фото:

дух святой истины
01.02.2012, 14:42
Егорий, люди на этом форуме хотели увидеть установку "тропический дождь" выложи пжзл отдельными фото все части установки

flower2
01.02.2012, 14:51
красота!

Esox
02.02.2012, 14:34
Неужели в надводной части не планируется никаких обитателей?
А нет, прочитал сначала только первую страницу. А теперь обитателей увидел. Тогда другой вопрос: что стало с макробранхиумом?

Егорий
03.02.2012, 01:17
Егорий, люди на этом форуме хотели увидеть установку "тропический дождь" выложи пжзл отдельными фото все части установки


Установка состоит из непрозрачной емкости для хранения воды очищенной на 5л, пластиковой форсуночки от ручного распылителя и помпы УЛКА на 48 Вт. Помпу закрепил на пружинах - дуже громкая:-) Сейчас мудрую с автоматизацией сего процесса (все купил - надо собрать). Думаю еще помпу закрепить на емкости, для экономии места. Стояла система в ЗООЛЮКСЕ на Ахматовой 14, была любезно предоставлена Сашей для развития террариумистики в массах:).
Вот несколько фото на скорую руку:

Егорий
03.02.2012, 01:24
Неужели в надводной части не планируется никаких обитателей?
А нет, прочитал сначала только первую страницу. А теперь обитателей увидел. Тогда другой вопрос: что стало с макробранхиумом?

Не стало макробранхиумаcode52

sergio2811
03.02.2012, 01:51
Егорий, а где вы лягушек брали?

Егорий
03.02.2012, 03:29
http://exofrogs.com.ua/forum/19-236-1

Вообще хороший, но еще молодой ресурс.

Егорий
20.11.2012, 20:22
Почти год живут лягухи.
Наблюдения:
1. нелюдимые зверушки, не всегда увидишь, когда хочешь, до сих пор прячутся при приближении, но видно, что уже не сильно боятся;
2. все лето пели, а вот с похолоданием (на улице), что-то перестали;
3. самое неудобное в содержании - содержание кормовой базы:
- бескрылая дрозофила (мое мнение) - самый оптимальный корм, но требует к себе внимания;
- крылатая - размножается быстрее, менее прихотлива, но доставляет эстетическое неудовольсьвие, т.к. сбегают из тер-ра и группируются в стада на кухне:)
- мелкий мучник - очень медленно размножается;
- мокрица - непонятно вообще.
Пару фото

RNKot
21.11.2012, 09:47
Дайте им больше укрытий. Слева, кажется спокойно влезут пару половинок кокоса. Так же в центр хоть какое-то крупное, раскидистое растение стоит поставить. Те же бромелии даже из супермаркетов подойдут. Как по мне проблемы с поведением - недостаток укромных мест. Слишком открыт центр и нет разделения на зоны.

Егорий
27.12.2012, 19:09
А как разводить дрозофил? Я вот кинул в баночку кусок яблока, так оно только плесенью покрылось и никаких дрозофил не появилось.

Такой подход, имеет смысл, в теплое время года для привлечения и, в дальнейшем, разведения обыкновенной летающей фруктовой мушки -дрозофилы. Мушка питается дрожжевыми грибами, плесень - враг. По-этому яблочко должно бродить, а не плесневеть.
Нелетающая муха - генная инженерия. Соответственно для разведения необходимо найти материал (взять у кого-то на развод колонию).
Разводить можно по-разному: и на яблоках с морковкой, и на специально приготовленной смеси. Все разведение сводится к содержанию колонии в нормальном температурно-влажностном режиме и подкормка (при необходимости)
Скажу откровенно, когда думаешь, что все об этом знаешь - БАЦ, - упали в один день все колонии (про бескрылую, она более прихотлива, как по мне)

Alessandro2
27.12.2012, 19:34
Егорий, так в комнате достаточно тепло. Вон когда продукты какие-то на кухне забываешь, то летают. А тут спецом оставил, ничего не вышло)) кстати а как их потом питомцам ловить?

Егорий
27.12.2012, 19:52
Егорий, так в комнате достаточно тепло. Вон когда продукты какие-то на кухне забываешь, то летают. А тут спецом оставил, ничего не вышло)) кстати а как их потом питомцам ловить?

Зимою не летают :)
У Вас колония живет в каком-то замкнутом объеме, методы транспортировки к месту кормежки у каждого свои. Летающую ставят в холодильник на 5-10 мин, я, нелетающую, обваливаю в витаминах и высыпаю, пока она оттряхнется, ее уже скушают.
Рекомендую почитать интернет, посмотреть интернет. У Вас в Китае, наверное, уже давно что-то придумали. :)

Alessandro2
27.12.2012, 20:30
Егорий, я с РФ. А после холодильника она опять оживает?

Егорий
27.12.2012, 20:42
Вас больше интересует летающая?
Я 3 месяца использовал летающую, больше никогда:)
Я ложил в морозилку на 2-3 мин, она отходит в тепле минуты за 2 и айда гулять по терру, а потом и по квартире. Постоянно на кухне стая мух.

valdis.tym
02.01.2014, 22:28
а поют эти жабки по ночам???

Егорий
05.01.2014, 14:07
Поют и днем, и по-ночам. Все больше зависит от тем-ры и давления, я так думаю. Как маленькие канареечки))))

valdis.tym
05.01.2014, 14:22
жаль что по ночам поют, очень красивые они но жена убьет.

Ёшка
05.01.2014, 17:06
valdis.tym, они очень тихие, жене понравится!

valdis.tym
05.01.2014, 18:39
ей не нравятся тихие креветки и рыбки а тут хотите чтоб жабки понравились.

Егорий
07.01.2014, 16:07
Ну... тут дело не в жабках)))))