PDA

Просмотр полной версии : Первый Всеукраинский Конкурс Акваскейпа


Олександр Бешлега
28.02.2011, 10:16
Первый Всеукраинский Конкурс Акваскейпа будет проведен 20-22 апреля 2011 года в рамках форума ЗооВетЭкспо -2011

Основная цель: мероприятие направлено на популяризацию акваскейпа, молодого и перспективного направления в аквадизайне.

Что такое акваскейп? Синонимы подобрать легче, чем найти полностью удовлетворяющее описание такому понятию, как АКВАСКЕЙП. Аквадизайн, аквапейзаж, природный аквариум, аквакартина, природный акваландшафт, гармония аквариумного ландшафта - все это и еще много другое умещается в понятии акваскейп. Но главное правило построения акваскейпа остается всегда неизменным: он должен представлять собой сочетание природных форм, цветов, текстур, расположенных в аквариуме по всем правилам пространственной перспективы! Интересно? Заманчиво? Сложно? Да! Но в искусстве, чем сложнее задача, тем интереснее ее решение!

Поэтому, добро пожаловать на первый Всеукраинский Конкурс Акваскейпа!

Мероприятие будет проводиться в 2 этапа:
1 этап: отборочный - до 1 апреля на эл.адрес: kotoff_alex@ukr.net все желающие могут высылают фото своих работ - запущенные нано - аквариумы (от 10 до 30 л), работы рассматриваются только авторские! Творчество и эксперименты только приветствуются!
2 этап: лучшие 15 работ войдут в финал, который состоится 20 - 22 апреля в рамках проведения профильной выставки ЗооВетЭкспо, Броварской проспект 15, выставочный центр МВЦ.
Международное Жюри отборочного тура: Владимир Ужик (Украина) и
Павел Шевчек (Польша)

Главный приз от официальных спонсоров компаний "Сузирья" и "AQUAEL"!

Спонсоры мероприятия: ТМ AQUAEL, выставочная компания "Троян", компания "Сузирья", сеть магазинов "МастерZOO".
Главный информационный спонсор - журнал Зоодруг.
Информационная поддержка - журнал ВетЗооПрофи.
Интернет - поддержка специализированные форумы «Аквафанат"» и «Аквафорум»
Реклама на сайтах: МастерЗоо, ЗооВетЭкспо, ТМ Природа.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к Котову Александру,
бренд менеджеру ТМ Акваэль по телефону: 050 300 90 24 или по электронной почте - kotoff_alex@ukr.net.

pimass
28.02.2011, 10:24
Александр Бешлега, Саша, скажите, а почему упор делается на запущенные нано - аквариумы (от 10 до 30 л) ведь основоположник скейпа, Такеши Амано, строит свои композиции далеко не в формфакторе "Нано".

Олександр Бешлега
28.02.2011, 10:29
Я попрошу организаторов конкурса отписаться в этой теме.

zimba
28.02.2011, 13:10
За идею организации такого конкурса организаторам большое спасибо,
Но хотелось бы увидеть значительно более детальное описание конкурса.....
Требования к работам, требования к самой фотографии и так далее...

А вот эта фраза вообще повергает в ступор:
...запущенные нано - аквариумы (от 10 до 30 л), работы рассматриваются только авторские!

Явно, необходима расшифровка.

Олександр Бешлега
28.02.2011, 16:47
Ребята, Аквафорум оказывает конкурсу интернет-поддержку.

А вот эта фраза вообще повергает в ступор:
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
...запущенные нано - аквариумы (от 10 до 30 л), работы рассматриваются только авторские!
Явно, необходима расшифровка.

Ответ на Ваш вопрос :)
По всем интересующим вопросам можно обращаться к Котову Александру,
бренд менеджеру ТМ Акваэль по телефону: 050 300 90 24 или по электронной почте - kotoff_alex@ukr.net.

ikhtiandr
28.02.2011, 20:47
Очень грозное название- Первый Всеукраинский Конкурс Акваскейпа.
А чего то не хватает для полного счастья.:)

zimba
28.02.2011, 21:48
Александр Бешлега, Я правильно Вас понял, что здесь это действо не обсуждается и что эта тема только для информирования? в таком случае, спасибо за информацию.
Думаю, что тему лучше закрыть, дабы не сбивать с толку форумчан.

А такой странный подход организаторов конкурса говорит о несерьезном подходе к организации.

Олександр Бешлега
28.02.2011, 22:31
Можно ее обсуждать. Но я ответов не знаю на ваши вопросы. Я написал организатору что тут ему задают вопросы, подождем, может ответит. Или напишите на емейл Александру, он ответит.

ssss
28.02.2011, 22:35
Формат 10-30л явно не тот или они целенаправленно хотят проводить конкурс именно для аквариумов Aquael Shrimp Set 10,20 и 30л.Ну хочется увидеть призовые победителю или победителям.

Mykhaylo
28.02.2011, 22:44
Предварительный отбор 10-30 л - это для того, чтобыо потом придется эти 15 аквариумов грузить и на выставку? Или раз есть красивое фото, то авторы смогут такое же собрать и на выставке? Или это все же чисто фотоконкурс?

ИМНО такие вещи нужно за пол-года анонсировать, понятно, что у нас сейчас и за 2 недели все с ног наголову поставить могут, но чем больше такой неразберихи на старте, тем меньше ощущения действительно серьезного, а не "галочного" подхода.

Олександр Бешлега
28.02.2011, 23:27
Mykhaylo, в наше время, к сожалению такое планирование - это большая роскошь. Конечная дата зависит не только от организаторов, а есть еще масса других факторов.
Раннее планирование - это идеал, к которому нужно стремиться.

BЛАДИМИP
07.03.2011, 21:01
Народ организаторы откликаются вот в этой теме на форуме аквафаната. (http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=19271&pid=206718&st=0&#entry206718)
Желаете общатся - общайтесь.

zimba
07.03.2011, 21:25
Не вижу там ответов организаторов.

ЗЫ: В шапке темы появился контактный номер телефона организатора.
После праздников позвоню, разузнаю что к чему.

ikhtiandr
07.03.2011, 22:45
Я вот не могу понять. Почему на Аквафанате решили, что этот конкурс будет проводиться вживую?
Алгоритм проведения вроде ясно изложен. Высылаются фото аквариумов от 10 до 30 литров до 1 апреля.(кстати дата выбрана очень неудачно-День смеха, как никак):). Лучшие из этих присланых работ в количестве 15 будут оцениваться жюри в количестве двух человек прямо на выставке.

Koroba
07.03.2011, 23:02
Народ организаторы откликаются вот в этой теме на форуме аквафаната. (http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=19271&pid=206718&st=0&#entry206718)
Желаете общатся - общайтесь.
-Здесь подождем))))

Команда AQUAEL
09.03.2011, 14:29
Спасибо за интерес к конкурсу, отвечаем на вопросы по ходу их возникновения:
Вопрос 1.
Какой формат конкурса? Это фотоконкурс или на второй этап будет необходимо тащить живой аквариум?
Ответ 1.
Фотографии присылаются на первый этап (отборочный), аквариум приносить не надо, финалисты будут обустраивать аквариумы ShrimpSet 30l (TM AQUAEL), декорирование будет проходить в первый день выставки - 20.04.2011 с 10-00 до 15-00.
Вопрос 2. Какие требования к фотографии? Допускается ли цветокоррекция, кадрирование? Какой минимальный размер фото в пикселях?
Ответ 2.
300dpi, jpg. размер фото от 10х15 см до 21 х 29,7 см без цветокоррекции, кадрирования, но четко видимой экспозицией.
Вопрос 3.
Во втором этапе конкурса будут принимать те же фотографии, что и в отборочном?
Ответ 3.
Скорее всего нет, условия второго тура будут оглашены после проведения первого. Уровень присланных работ направит дальнейшие события.
Вопрос 4. Какая информация является обязательной или желательной при отправке фотографии аквариума? (Литраж, размеры, оборудование, уход и обслуживание)
Ответ 4.
Вопросы литража, размеры аквариума, использованное оборудование, уход и обслуживание фиксировать не обязательно, к фото по-желанию прилагайте ту информацию, которая будет освещать в лучшем виде художественность Вашего проекта.
Вопрос 5. Какие критерии оценки работ?
Ответ 5. Критерии оценки сообщим до конца недели (11-12 марта)
Вопрос 6. Что на счет ранее опубликованных работ и работ участвовавших в других конкурсах?
Ответ 6.
Да, принимаются к участию в конкурсе работы, которые уже участвовали в других конкурсах.
Вопрос 7. Должен ли существовать живой аквариум, который изображен на фотографии в момент проведения конкурса или можно выслать фотографию трехлетней давности к примеру?
Ответ 7
Не обязательно.

ssss
09.03.2011, 19:18
Спасибо за интерес к конкурсу, отвечаем на вопросы по ходу их возникновения:


Да, принимаются к участию в конкурсе работы, которые уже участвовали в других конкурсах.


Думаю этот пункт правил надо пересмотреть.

zimba
09.03.2011, 20:57
Это первый конкурс на моей памяти, в котором столько неясностей.
Условия и обстоятельства проведения мне не очень нравятся.
Желаю удачи всем конкурсантам и участникам.
Конечно же, рад буду помочь по мере возможности.

виталик5
10.03.2011, 16:40
Посмотрите на расийских колег по аквариуамистике.Спонсоры предаставляют аквариумы оргонизаторы площядь для првидения мироприятия.А у нас думают как бы на етом ещо денег заработать.Минталитет Украинцев.(Последняя фраза касаетса не всех)

shon
10.03.2011, 16:50
как по мне все очень строго судят организаторов...
ведь название "Первый Всеукраинский Конкурс Акваскейпа" уже предполагает возможность "первый блин комом"
Главное чтобы конкурс не был первым и последним.

eko
23.04.2011, 09:17
як на мене конкурс пройшов вдало, були свої нюанси, але в загальному все ОК!, велике спасибі організаторам, і всім учасникам.

Сергей_Сумы
10.05.2011, 12:18
Выражаю благодарность организаторам за возможносто поучавствовать в конкурсе :)
За те несколько часов пребывания на выставке, которые удалось вырвать из круговерти жизни (работы), я пытался максимально качественно потратить время. Наравне с оформлением конкурсного аквариума, знакомился с удивительными и талантливыми людьми, просто интересными личностями и ГУРУ в мире аквариумистики.
Так, с удовольствием лично познакомился и с Александром Котовым (АкваЭль), и Валерием Перинским (Аквасис), и с Сергеем Ермолаевым (Акваер), и с Наташей и Андреем (Аквария), и с Константином Божковым, и с .... многими-многими другими, как форумчанами, и с представителями торговых марок.
К слову сказать, мой аквариум на конкурсе занял 2 место.
"Вулкан Дракона",.... прозерпинака - это "потоки лавы" :)

Единственное, жалею, что не было возможности пофотать аквариум на второй-третий день,.... но уверен, что организаторы покажут свой отчет :)