PDA

Просмотр полной версии : "Аквариум месяца - Февраль". Голосование


yermolayev
01.03.2011, 12:45
Уважаемые форумчане, по итогам голосования будет решено - кто из номинантов достоин звания

"Аквариум месяца - Февраль"

...и кто примет участие в борьбе за суперприз (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=84025)


Победитель, кроме почетного звания, так же получает приз. В этом месяце это комплект удобрений МАКРО+ (http://aquayer.com/products2.htm), МИКРО+ (http://aquayer.com/products.htm) и новинка - Альгицид+СО2 (http://aquayer.com/algizid_co2.htm), лаборатории аквариумной химии AQUAYER
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=1016&pictureid=37971 (http://aquayer.com/index.htm)

Окончание голосования 15го марта

1) Аквариум Zuich (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83987), 50 литров

121136

2) Аквариум uBaHbI4 (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1329513)`а, 350 литров

121137

3) Аквариум biabuchja (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=84870), 30 литров

121138

4) Аквариум Ty3uKа (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=75374), 220 литров

121139

5) Аквариум zimbabwa, (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=74610) 20 литров

121140

6) Аквариум Солныышко (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=85011), 30 литров

121141

zimba
01.03.2011, 13:22
Ну и как тут голосовать?
С каждым месяцем качество и красота работ растет!
ОООооочень сложно сделать выбор.
Отдаю свой голос за biabuchja. Я очень люблю сочную почвопокровку.

Некоторые фотки хотелось бы увидеть в значительно бОльшем разрешении.

uBaHbI4
01.03.2011, 13:45
я так смотрю, что только моя баночка без удобрений, СО2 и со светом 0,47Вт/л ? :)
как я попал в эту компанию?code39

(мне солнечная птичка понравилась)

Skiper
01.03.2011, 14:22
Проголосовал за аквас Зимбабва. В этом месяце очень сильные участники

Yovin
01.03.2011, 14:35
Зимбабва или Солныышко? Солныышко или Зимбабва??????.......
Победил шикарный Петух и светлый фон. С весной нас всех, друзья!!

Filissia
01.03.2011, 14:36
+1 я в замешательстве, как вообще можно выбрать, когда такие сочные и красивые аквариумы представлены?

Всё просто красавцы, а хозяины молодцы))
Так держать ребята, всё работы на высоком уровне) очень впечятляет))
Не передать словами как приятно созерцать такие аквы, даже не представляю какая это красова в реале :010: :010: :010:
С уважением.

конфеткина
01.03.2011, 17:15
uBaHbI4, держитесь! :D Сама в прошлом месяце была в такой же ... ситуации :).
А у меня неизменная страсть к аквариумам ТуЗика.

nikityha
01.03.2011, 19:33
Колебался между 1 и 4 композицией, по "чикену-пикену"- выпало на 1 , за него и отдал голос ! :)))

Сергей_Сумы
01.03.2011, 22:16
Традиционно мои 5 копеек :) Все абсолютно субьективно. Обиды в мой адрес не принимаются :)
Повторюсь - -месяц ну просто ОЧЕНЬ сильный!
Даже сейчас, пишу сообщение, и еще не голосовал, потому как не знаю за кого!
Все молодцы!

1) Аквариум Zuich, 50 литров
Давно наблюдаю за этим аквариумом. Что в нем нравится - отсутствие ощущения обьема. Впечатление, что сама емкость намного больше того, что мы видим.Это говорит о правильно подобраных и размещенных растениях. Но вот фон портит всю картинку -
он просто сьедает яркие растения посредине.

2) Аквариум uBaHbI4`а, 350 литров
Шикарный тяжеловес. Отдельный респект за ТАКИЕ хащи при минимальном освещении. Что не понравилось в композиции: "остров посредине". Он отвлекает взгляд от левой части, при том что и не фокусирует на себе. Очень гармонично было бы видеть весь тот обьем растений не посредине, а или левее, или вообще справа.

3) Аквариум biabuchja, 30 литров
Мне нравится сама композиция. Подвела фотография. Перспектива и резкость. По самой растительности внутри - хемиантус микрантемоидес стричь ниже, дабы виден был просвет между главными ветками. А справа сзади - все заполнить папоротником! ИМХО.

4) Аквариум Ty3uKа, 220 литров
Что сказать - молодец. Вот действительно ВЕСНА на картинке - как всегда - яркие и сочные краски, хочется просто сидеть и смотреть на этот аквариум.

5) Аквариум zimbabwa, 20 литров
Стильный, "черный" аквариум - я очень люблю такие! Но вот камни... Я в растерянности. Под впечатлением именно от этого аквариума, заказал себе тремолита (Скоро Вы увидите новую композицию) - а тут он просто черный... зарос...водорослями??? А еще шикарная куба!

6) Аквариум Солныышко, 30 литров
Ну в нике автора уже все сказано про аквариум. Это солнышко. Петух просто парит в воздухе, там воды нет! Это обман ;) Очень красивая коряга и шикарная левая часть аквариума. Наряду с этим - правая находится в диссонансе. Или дорастить почвопокровки на всю площадь, либо справа спереди безжалостно ее убрать и оставить голый песок.

zimba
01.03.2011, 22:29
а тут он просто черный... зарос...водорослями??? К сожалению, так и есть... уже третий месяц не могу выровнять аквариум. Без химии не получается сбалансировать мои 20л, а до химии еще дело не дошло.
Не могу понять, в чем дело. Возможно, сами камни являются питательным субстратом для водорослей.... еще грешу на лампы... спекр отстойный 6500К

Zuich
01.03.2011, 22:57
Но вот фон портит всю картинку -
он просто сьедает яркие растения посредине.


Так и есть. Банка на работе и вот уже второй месяц никак не доберусь до фона. Хочу сделать так, как прочел где-то здесь на форуме: верх вплотную, а низ на 5 см отступить и положить подсветочку. Ну ничо, когда банка регулярно радует изменениями в дизайне при, казалось бы, той же самой картинке - это только приятно:-))). Вот анциструсы освоились и начали вылазить из укрытий - целое событие в кабинете:-)))))))

Солныышко
02.03.2011, 02:34
Традиционно мои 5 копеек Все абсолютно субьективно. Обиды в мой адрес не принимаются..

6) Аквариум Солныышко, 30 литров
Ну в нике автора уже все сказано про аквариум. Это солнышко. Петух просто парит в воздухе, там воды нет! Это обман Очень красивая коряга и шикарная левая часть аквариума. Наряду с этим - правая находится в диссонансе. Или дорастить почвопокровки на всю площадь, либо справа спереди безжалостно ее убрать и оставить голый песок. __________________

Спасибо за критику.:) Как говорится, первый блин комом.:) Постараюсь все исправить.

cherry
02.03.2011, 08:36
6) Аквариум Солныышко, 30 литров
/// Петух просто парит в воздухе, там воды нет! Это обман ;) ///.

это только мне видно, что петух вырезан вместе с белым фоном и налеплен поверх фото так, что контуры коряги кое-где перекрывает белый фон? да и отражения петуха на боковой стенке нету :)))здесь (http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=120572&d=1298763872) рассматривала фото крупнее,
все равно осталась при своем мнении, хотя я верю, что в этом аквариуме живет шикарный петька.Но не на этой фото, сорри..

очень трудно выбрать среди такой красоты. но мой выбор-1) Аквариум Zuich, 50 литров


всех с весной! пора просыпаться! :)

zimba
02.03.2011, 10:40
cherry, Ну Вы даёте :)
Мне кажется, это у петуха такое оперение. А в отражении нет, потому что угол падения равняется углу отражения.... Не влезло отражение...

Сергей_Сумы
02.03.2011, 10:41
это только мне видно, что петух вырезан вместе с белым фоном и налеплен поверх фото
:) Наверное, да, только Вам :)

Т.к. разбираясь в Фотошопе, обращаю внимание на направление света и другие мелочи...(на фото указано). А белые фрагменты - это просто расцветка плавников. Мой вердикт - Фотошопа там нет.

Солныышко
02.03.2011, 10:44
это только мне видно, что петух вырезан вместе с белым фоном и налеплен поверх фото так, что контуры коряги кое-где перекрывает белый фон? да и отражения петуха на боковой стенке нету ))здесь рассматривала фото крупнее,
все равно осталась при своем мнении, хотя я верю, что в этом аквариуме живет шикарный петька.Но не на этой фото, сорри..
Улыбнуло.:024:
Какой мне интерс проворачивать такую, не побоюсь этого слова, ОПЕРАЦИЮ?!:)
При фотографировании аквариума, я просто сделала очень сильную подсветку. Светильник у меня навесной (самодельный), и свет по краям аквариума вверху сильно пробивал. Поэтому так получилось. Ну и надо учесть, что фотограф из меня никакой.

uBaHbI4
02.03.2011, 11:13
2) Аквариум uBaHbI4`а, 350 литров
Шикарный тяжеловес. Отдельный респект за ТАКИЕ хащи при минимальном освещении. Что не понравилось в композиции: "остров посредине". Он отвлекает взгляд от левой части, при том что и не фокусирует на себе. Очень гармонично было бы видеть весь тот обьем растений не посредине, а или левее, или вообще справа.
Спасибо за респект :) зная, как я засаживал этот "тяжеловес" - вообще странно, что что-то красивое получается :)
Почти все растения - эксперимент (кроме анубиасов). Просто хочу выяснить, что в моих условиях приживается. И этот центральный куст, похоже, не очень...

Mallina
02.03.2011, 12:28
петух вырезан вместе с белым фоном
белый фон -это отрастающие края лучей короны этого петуха,к фотошопу не имеющие никакого отношения,недавно купила и себе коронохвостых петушков- так вот могу точно сказать ,когда лучи отрастают сначала они прозрачные,потом белеют и только после этого окрашиваются в цвет ,задуманный природой:)

Сергей М.
02.03.2011, 13:02
Почти все растения - эксперимент (кроме анубиасов). Просто хочу выяснить, что в моих условиях приживается.
uBaHbI4, проголосовал за Ваш аквариум. Во первых понравился и получилось вопреки многому, очень даже хорошо. А во вторых я тоже в своём аквариуме экспериментирую таким же путём...что выживет, из того и буду делать дизайн. А выживать будет при освещении 0,38 - 0,40Вт/л., при отсутствии УДО и СО2, высоте столба воды 55см. и температуре 30*С.

shon
02.03.2011, 13:11
Аквариум Zuich очень впечатляет (на мой взгляд это уже классика жанра), но отдал голос за Аквариум Солныышко потому что как по мне он какой-то более природный что ли .
а на петуха вообще внимания не обратил. не в нем суть.

Shade003
02.03.2011, 16:15
biabuchjа за Вас!

Zuich
02.03.2011, 22:08
Аквариум Zuich очень впечатляет (на мой взгляд это уже классика жанра)

Ого, первая работа, которую не стыдно людям показать и сразу "классика" :-)) Вы мне льстите:-), дякую за комплимант.

shon
03.03.2011, 09:34
Zuich, главные слова "очень впечатляет"

nebo
03.03.2011, 09:40
Да!!! аквасы классные!!! Выбрать очень тяжело! Я выбираю Аквариум zimbabwa, такая красота в таком объеме! И я хочу. Это моя мечта. Но что-то совладать не могу

yermolayev
05.03.2011, 10:35
К сожалению, так и есть... уже третий месяц не могу выровнять аквариум. Без химии не получается сбалансировать мои 20л, а до химии еще дело не дошло.
Не могу понять, в чем дело. Возможно, сами камни являются питательным субстратом для водорослей.... еще грешу на лампы... спекр отстойный 6500К

У всех камни рано или поздно зарастают водрослями, даже у Амано.
Со стенок мы их счищаем хотя бы изредка, на корягах их не видно, а вот с камней их не счистишь. А стририльных аквариумов без водорослей не бывает.:)

user367
06.03.2011, 04:12
Все аквариумы замечательные
голосовала за Тузика
В такой никогда не надоест смотреть.

wlr
07.03.2011, 07:45
мой голос за Тузика все супер красиво

Mallina
07.03.2011, 11:46
Если бы не аквариум Тузика ,

голосовала бы за аквариум Зимбабвы- очень понравился- лаконично-ничего лишнего и все на своем месте,камни ,паппоротники и почвопокровка -суперcode69!

Еще ,конечно же,аквариум Солныышка заслуживает внимания стильно,естественно,коряга и петух -здоровоcode69!,немного бы только песок освободила от растений справа и на переднем плане:).

АквариумZuich тоже очень хорош,бакопа -красавица:),только бы фон поменять и коряги на более утонченные с более естественными окончаниями веток:)

Аквариум uBaHbI4 радует прогрессом ,немного подвигать центральную часть,подкормить растения - и готовcode69!

Аквариум biabuchja - природная естественность:),

итак отдаю свой голос за аквариум Тузика- яркая и позитивная картина природы,нравится такой набор растений и "аккуратная" дикость зарослей ;)code69,минус ,на мой взгляд,только размер фото,рассмотреть бы детали;)

п.с трудный выбор в этом месяце:)

lilly
10.03.2011, 23:46
uBaHbI4, Голосую за Ваше ЧУДО.Прекрасен питомец!

uBaHbI4
11.03.2011, 10:45
lilly, спасибо Вам и всем, кто голосовал за мой аквас :)
и всем, кто критикует (κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить)

Tedes
11.03.2011, 12:52
За аквас zimbabwa! Браво! Очень лаконично и сдержано, ничего лишнего.

zimba
11.03.2011, 21:16
Да.. в этом месяце голоса плотно идут ноздря в ноздрю....

glottis
12.03.2011, 11:14
Мои 5 копеек: у Солнышка самый светлый аквариум. Пусть еще есть над чем поработать, но в сравнении с остальными он самый светлый и лучится позитивом.
Аквариумы biabucha и Солнышка очень похожи и размерами и корягами. Но! Свет и позитив победил во мне. Желаю победы!

1812
14.03.2011, 20:32
Все участники достойны.
Голосую за Аквариум Ty3uKа. Сочные краски. Хотя, на мой взгляд, бликса на переднем плане перетягивает всю композицию.
Солныышко, Ваш рыб великолепен!

Anov
15.03.2011, 08:16
Очень интересные работы! Маленькие поразили, в таком обьеме сделать картинки!!! :)
Zuich, спасибо, люблю весенние тона! ;)

ripukr@inbox.ru
15.03.2011, 14:02
а я за Аквариум zimbabwa,

yermolayev
15.03.2011, 14:55
Поздравляем Солныышко с такой нелегкой победой! :009:

Остальные участники голосования тоже молодцы! :009:
Заставили задуматься многих форумчан перед выбором.







-----

Zuich
15.03.2011, 16:40
Дякую організаторам конкурсу за можливість відчути свої сили, за стимул до самовиховання. За розуміння того, що "акваскейп - це просто"((с) вільне перефразування Єрмолаєва), якщо цім дійсно захоплюватись. Після першого конкурсу (донбаського) я узнав яку мають назву мої рослини:-))). Після другого дізнався ще багато цікавого. Все попереду:-))

Про свою банку і зміни за два місяці після фото: додав СО2 (вода стала прозора-прозора), поставив фон синій (поки в пошуках того, що подобається).

Про акваріуми конкурсантів: я ніколи не голосую за акваріум, з якого треба дістати обладнання, щоб сфотографувати. Таким чином відпали одразу дві банки (в одній, я так розумію, гаму освітлення підняли, щоб не було видно обладнання за задньою стінкою, яке видно 99% часу спостереження за банкою, в іншій теж не сховаєш навіть якщо фільтр зовні). У другого номера дуже сподобалось сочетання корчів та гігрофіли іволистной. Банка Тузіка сподобалась різноманітністю, але дійсно блікса перетягує все і якось не сбалансовано вийшло. Він може краще. Може не вистачає корчів, або правила голандців про 10х10 см. однієї рослини. Таким чином банка зімбабви сподобалась більше за всі інші. І хоча я розумію, що гаму та контраст крутили, щоб не було видно фільтра на задній стінці, але його можна сховати - це видно. І не треба бути у розпачі що до каменюк - мені, наприклад, такі, трохи зеленкуваті каменюки, більш подобаються за ті, якими вони були новими.

В планах: дозріває - ніяк не дозріє чергова банка на 80л. води і задумана смішна композиція у 65л. води (там підростають дві риби для цього), на літо запланован перезапуск 250л. води з доведенням світла до 0.8.

Ще раз дякую всім за ваші голоси за кого б вони не були віддані. Географія конкурсу вражає.

uBaHbI4
15.03.2011, 16:48
Солныышко, поздравляю Вас! оказалось, не зря он мне первому понравился! :) гы
Комментаторам - поклон, всем участникам - рукопожатие :)

viv1976
15.03.2011, 17:48
Солныышко, мой голос был за вас! Поздравляю с победой!

Солныышко
15.03.2011, 20:48
Спасибо всем преогромное, кто за меня голосовал.:)
Недочеты конечно есть, не без этого, но я над этим работаю:)
Zuich, на сколько я знаю, продвинутые акваскейперы наоборот перед фотографированием всегда все лишнее оборудование убирают.

Angered
15.03.2011, 22:23
Я за аквариум uBaHbI4.
Однако гоосование уже закончилось :)

Zuich
15.03.2011, 23:58
Zuich, на сколько я знаю, продвинутые акваскейперы наоборот перед фотографированием всегда все лишнее оборудование убирают.
Це суто особиста думка і я не нав'язую її нікому. Але, думаю, ви зрозуміли про що саме я. Трубочки, шлангочки, водозаборники і т.і. ну ніяк не в'яжуться до чарівного світу створеного в нашіх банках, саме тому я формую акваріум так, щоб можна було сховати обладнання і насолоджуватись його виглядом 24 години на добу, а не тоді, коли захочу сфотографувати. Все сказане суто ЗМДД(за моєї ділетантської думки).

Angered
16.03.2011, 08:46
Zuich, Полностью согласен. Если аквариум опутан весь шлангами и проводами как снаружи так и внутри это какая-то установка а не аквариум.

Mykhaylo
16.03.2011, 13:14
А почему многие "местные" скейперы (не будем показывать пальцами), пусть и под закрытие, чтобы не давить авторитетом, не голосуют? ИМНО интерестно было бы посмотреть и этот аспект.

Angered
16.03.2011, 18:50
Mykhaylo, дык понятно почему. :)

Mykhaylo
16.03.2011, 21:51
То, что мнение авторитетов не совпадает с мнением большинства, не значит, что большинство ничего не понимает в искусстве :)

LadenUA
17.03.2011, 22:41
Зимбабва. Стильно и лаконично. Всё продумано до мелочей.
Спасибо.

Anov
18.03.2011, 19:29
Ребята и девчата! :)
Все великолепны! Конкурс февраля замечателен ИМХО, показал прелесть микроаквы, для меня по своему открытие! :)
Солнышко просияло! ;) Поздравляю с победой, порадовали! :)
Просто наверное искал что ближе к моему настроению, а оно меняется... ;)
Все молодцы! Сильный тур, спасибо!!! :)

Mallina
18.03.2011, 20:06
Солныышко,поздравляю с победой:),девчонки тоже умеют аквы оформлятьcode69
Сильные участники:)-"трудный" выбор:)
Каждая работа под "свое" настроение- молодцы!!!

Mallina
18.03.2011, 20:14
Зимбабве бы дала отдельный приз за"стильность и лаконичность"code69

Солныышко
19.03.2011, 02:02
Солныышко,поздравляю с победой,девчонки тоже умеют аквы оформлять
Спасибо!:012:
Я заметила, что аквариумистикой увлекаются в основном мужчины, а акваскейпом тем более. Странно, почему так происходит. Видимо у мужчин времени свободного больше.:):):)

viv1976
19.03.2011, 09:35
Спасибо!:012:
Я заметила, что аквариумистикой увлекаются в основном мужчины, а акваскейпом тем более. Странно, почему так происходит. Видимо у мужчин времени свободного больше.:):):)
нет, просто мужчины больше ценят красоту, в том числе женщин:)

Zuich
21.03.2011, 11:15
Странно, почему так происходит. Видимо у мужчин времени свободного больше.:):):)

Терпения.

Маркес
21.03.2011, 12:05
Кроме известных аквариумистов, есть много известных мужчин-поваров,
дизайнеров, и т. д. Акваскейп пошел с востока, а там в основном лидируют мужчина. Увы такова традиция...:)

Махиджунчик
29.03.2011, 00:59
Акваскейп пошел с востока, а там в основном лидируют мужчины.
Ой, поверьте мне, азиатские женщины те еще бездельницы, могли бы и акваскейпом занятся. ИМХО дело в мотивационно-ориентационной базе. У мужчин она другая.

Маркес
29.03.2011, 12:49
Мы наверное разных женщин видели:) Да и Восток есть дальний, а есть ближний...:)code60