PDA

Просмотр полной версии : Караул!!!Обрубили электропитаие!!!


elektro-kot
02.04.2006, 23:32
Всем привет.Вот решил рассказать,какой шок :eek: пришлось пережить сегодня,а точнее вчера.Итак,сижу я вчера в нэте,и вдруг рас и темнотаcode13 ,потом характерный щелчок-включилось автономное питание в одной из банокcode58 ,а в других нет по причине отсутствияcode09 ,так как преобразователь у меня только на одной из банок ито тот который ещо года 4 назад собирал на отечественых элементах.Ну я приспокойно лёг спатьcode55 ,т.к думал,что ненадолго это отключение и как обычно включат после профилактических работ.Короче когда ложился спать было около 12 часов ночи,а встал на работу как обычно в 6:30 и с ужасом :eek: обнаружил,что электричество так и не включили,сразу позвонилcode48 ,разорался,типа чо за хренотень,а в ответ услышал что авария гдето и электричество включат после 10 утра.Делать нечего,открыл крышки на банках,которые без автономки,и вытянул из розетки фильтры,глянул на температуру,матюкнулся code24 n-ое количество раз,ну и поехал на работу.В 11 часов позвонила жена,сказал что свет включили,но радости мало,так как фильтра включать уже нельзя из-за 10-ти часового перерыва.Приехал домой в 17:00.Только в банке с автономкой всё было ОК,а в других дело плохоcode54 -рыбы шокнулисьcode15 все,ну ещобы,температура опустилась,фильтра не работали.Пока перемыл и запустил фильтры прошол ещо час.Шас вот вроде рыбасы отходят,да и не знаю во что это выльется в дальнейшем .Единственное,что понял,так это то,что надо всегда иметь систему автономного питания.
Теперь вот что,тот преобразователь который имеется,собран на древних элементах,да ещо и отечественых,на данный момент таких не достать,а темболее в Израиле,да и слабоват он,всеголиш 200Вт-максимум.Хотелбы собрать чонить поболее,да посовременнее,естественно на зарубежных элементах.Может кто ещо этой проблемой озадачен?Тема уже обсуждалась,только решения так и не нашли.
Ребята,может продвиним темку,всётаки не самое последнее место автономка в банководстве занимает???!

Чебурген
02.04.2006, 23:45
А в чём шок? У нас это как-то обыденно... То планово свет отрубят, то непланово, то из-за старости проводки в домовом щитке фаза к фазе в 380 складывается... Или в Израиле отключение электричества настольно экстремально, что с началом войны с арабами ассоциируется?
Простите за цинизм, нам бы Ваши проблемы... А по теме автономного электропитания акваоборудования уже столько споров было...

Арлекин
02.04.2006, 23:51
У меня автономка от компта стоит на компрессор воздушный и одну помпу из четырех,АПС мощность 1000 вт, хватает часов на 15-18, главное прокачка воздухом в аварийном режиме, а бактерии хоть и загнутся, потом быстро за день два опять появятся в фильтре, они же не только в фильтре сидят, они по всему аквариуму везде.

elektro-kot
02.04.2006, 23:58
А в чём шок? У нас это как-то обыденно... То планово свет отрубят, то непланово, то из-за старости проводки в домовом щитке фаза к фазе в 380 складывается... Или в Израиле отключение электричества настольно экстремально, что с началом войны с арабами ассоциируется?
Простите за цинизм, нам бы Ваши проблемы... А по теме автономного электропитания акваоборудования уже столько споров было...
Я не совсем понял вашу фразу-(намбы ваши проблемы),причом тут это?Там одни проблемы,здесь другие.Каждому своё.Или вы думаете,что тут все без проблем живут?Если да то ошибаетесь.А по поводу электричества,тут конечно 2 фазы в одну не складываются,но выключать выключают частенько.А шок не из-за выключения,а из за того что на такое большое время отключил(больше чем на 10 часов).

Чебурген
03.04.2006, 00:00
Это конечно тема для дальнейших непрерывных споров- дискуссий, что важнее, постоянная прокачка воздуха или непрерывная работа фильтра.
А вот за счёт остальных бактерий, в грунте к примеру, аква и выживает, как много лет назад, когда не было электрофильтров :)

elektro-kot
03.04.2006, 00:01
У меня автономка от компта стоит на компрессор воздушный и одну помпу из четырех,АПС мощность 1000 вт, хватает часов на 15-18, главное прокачка воздухом в аварийном режиме, а бактерии хоть и загнутся, потом быстро за день два опять появятся в фильтре, они же не только в фильтре сидят, они по всему аквариуму везде.
Да,но ведь когда фильтр повторно включается,то вся кака в банку вытекает,со всеми последствиями.

elektro-kot
03.04.2006, 00:07
Это конечно тема для дальнейших непрерывных споров- дискуссий, что важнее, постоянная прокачка воздуха или непрерывная работа фильтра.
А вот за счёт остальных бактерий, в грунте к примеру, аква и выживает, как много лет назад, когда не было электрофильтров :)
А вроде раньше аквариумисты перенаселения в банке не делали,а шас делают,потому и чревато последствиями.

Арлекин
03.04.2006, 00:08
Это конечно тема для дальнейших непрерывных споров- дискуссий, что важнее, постоянная прокачка воздуха или непрерывная работа фильтра.
А вот за счёт остальных бактерий, в грунте к примеру, аква и выживает, как много лет назад, когда не было электрофильтров :)
если в аварийном режиме не прокачивать аквас хоть компрессором хоть воздушным шариком да еще не освещать, ведь света нет, или фонарикомcode13 светить, то кердык яркий и смачный прийдет рыбам, растениям, и бактериям которые на дне зарылись, все в темноте поглащают кислород. все.

elektro-kot
03.04.2006, 00:12
Я вот к иде склонен к такой(всё что вбанке работает в обычном режиме,должно работать и в автономном),ну разве что светом пожертвовать придётся.

Чебурген
03.04.2006, 00:12
elektro- kot, возможно я погорячился насчёт того, чьи проблемы "проблематичнее" :) Это не предвзято и абсолютно без обид. Просто наболевшая тема касательно наших рай- обл- и прочих госэнерго, надеюсь у вас это не столь болезненно :)
Мне вот тоже своё наболевшее вспомнилось, "напёрстки" из трёх фаз, когда по всему дому 380 пошло, и кто не успел среагировать, у того всё погорело, и когда 3 дня в доме света не было, чего только не делалось и чего только на уши и остальные места ни вешалось из-за этого. А рыбки мои закалённые, как и весь украинский народ, всё это пережили :)
В любом случае, Вы же знали, от каких проблем к каким отсюда туда, что забылось, а что появилось...

elektro-kot
03.04.2006, 00:15
А мож забабахать установочку киловат так на 5,чTоб на несколько банок,а?!code51

Арлекин
03.04.2006, 00:16
Да,но ведь когда фильтр повторно включается,то вся кака в банку вытекает,со всеми последствиями.
согласен, нагрузка на фильтр возрастает, смотря уже какой обьем и плотность рыбы, а что делать. согласен с Вами на все сто что автономка крайне желательна для акваса, даже если в аварийном режиме помпа будет работать через таймер например 10 мин работает 30 мин стоит, все равно для рыбы это спасение. и самое главное что наши любимые чада не задохнутся. code50
а что еще делать если все завязано на розетку а в ней электричество кончилосьcode75

Чебурген
03.04.2006, 00:17
Кстати, очень часто поднимается вопрос о минимизации проблем в экстремальных ситуациях. Да, соглашусь, самое важное при этом- отсутствие перенасееления в акве. Но тем не менее, в наш прогрессивный 21-й век очень многое в банке (да и в жизни) завязано на непрерывное электропотребление. Поэтому тема автономного электропитания всегда актуально, но из-за легендарного "авось" постояно повисает в воздухе...

Арлекин
03.04.2006, 00:21
А мож забабахать установочку киловат так на 5,чTоб на несколько банок,а?!code51
ну это если полная автономка, с грелками. а так помпы и компрессор берут понты, главная проблемма у меня старый дохлый аккумулятор в АПС, на работе куча нормальных автомобильных но не нести же в квартиру 60 ампер часовcode13

elektro-kot
03.04.2006, 00:21
elektro- kot, возможно я погорячился насчёт того, чьи проблемы "проблематичнее" :) Это не предвзято и абсолютно без обид. Просто наболевшая тема касательно наших рай- обл- и прочих госэнерго, надеюсь у вас это не столь болезненно :)
Мне вот тоже своё наболевшее вспомнилось, "напёрстки" из трёх фаз, когда по всему дому 380 пошло, и кто не успел среагировать, у того всё погорело, и когда 3 дня в доме света не было, чего только не делалось и чего только на уши и остальные места ни вешалось из-за этого. А рыбки мои закалённые, как и весь украинский народ, всё это пережили :)
В любом случае, Вы же знали, от каких проблем к каким отсюда туда, что забылось, а что появилось...
100%Знал,да я и не жалуюсь,и тем более не обижаюсь.Вообще мне больше там нравится на Украине (запорожье),но щас там не продохнуть,во и решил таким путём,а там будет видно.Пока нормально,тока ностальгия замучала.

Арлекин
03.04.2006, 00:25
. Поэтому тема автономного электропитания всегда актуально, но из-за легендарного "авось" постояно повисает в воздухе...
когда из-за аварии сетей микрорайона у меня сдохло два черных барбуса я и автономку подключил, и свежий акб в АПС поставил, только опоздал на день...

elektro-kot
03.04.2006, 00:27
ну это если полная автономка, с грелками. а так помпы и компрессор берут понты, главная проблемма у меня старый дохлый аккумулятор в АПС, на работе куча нормальных автомобильных но не нести же в квартиру 60 ампер часовcode13
А я вот всётаки думаю теперь шкафчик замостырить,пусть даже огромный(как гардироб),пусть даже с тремя акомами,но чтоб не подвело в трудную минуту.

Чебурген
03.04.2006, 00:31
Саша, лучше позже, чем никогда, как в старом грузинском анекдоте....

elektro-kot
03.04.2006, 00:32
но из-за легендарного "авось" постояно повисает в воздухе...
эх,главное,чтобы и теперь в воздухе не повисло.

elektro-kot
03.04.2006, 00:37
Может,кто схемку подбросит путёвую?Тока помощнее,ато я чото больше 500 Вт найти не могу.

elektro-kot
03.04.2006, 00:46
Кстати,я вот в предыдущей теме(по теме)читал,что от неправильной формы сигнала на выходе преобразователя помпы греются,но на своём вроде не замечал

Арлекин
03.04.2006, 00:48
Слушай, а зачем заморачиватся на схемках, акб, шкафах и тд. можно поступить проще, есть очень маленькие электроустановки с двигателями, они миниатюрные, включаются когда пропадает свет и выключаются, когда он снова появляется, заправил бак бензином и все. поставил на балкон, размер с системный блок компта и забыл обо всем, точнее плюнул на все - когда надо само работает.

elektro-kot
03.04.2006, 00:54
Слушай, а зачем заморачиватся на схемках, акб, шкафах и тд. можно поступить проще, есть очень маленькие электроустановки с двигателями, они миниатюрные, включаются когда пропадает свет и выключаются, когда он снова появляется, заправил бак бензином и все. поставил на балкон, размер с системный блок компта и забыл обо всем, точнее плюнул на все - когда надо само работает.
А как по шумности,сильно эти генераторы шумят или нет?Дизель я так думаю конкретно шумит,я не против,но если такая автономка у меня в шабат(суббота)включится,так меня тут месные живьём схавают,они и так на русскоязычных граждан косо смотрят.code13

Арлекин
03.04.2006, 00:54
Кстати,я вот в предыдущей теме(по теме)читал,что от неправильной формы сигнала на выходе преобразователя помпы греются,но на своём вроде не замечал
я сам много читал от этих горе писак бред сумашедшего, знаешь, они где то когда то что то слышали а потом разносят этот бред по форумам. я уже сто двадцать пять раз им писал, пусть если такие умные либо мажут лоб зеленкой либо возьмут один раз осцилограф, подключат нагрузку посмотрят на экран и заткнутся. У нормального АПС там нормальная синусоида.

Арлекин
03.04.2006, 00:57
А как по шумности,сильно эти генераторы шумят или нет?Дизель я так думаю конкретно шумит,я не против,но если такая автономка у меня в шабат(суббота)включится,так меня тут месные живьём схавают,они и так на русскоязычных граждан косо смотрят.code13
не громче чем современный автомобиль, там же тоже глушитель

elektro-kot
03.04.2006, 01:00
Ясно,завтра после работы в Тель-Авив сматаюсь,гляну чо там из этой песни есть.Идея конечно бомба.Спасибо!!!

Арлекин
03.04.2006, 01:05
эта бомба давно применяется в банках, супермаркетах, на телевиденье и во всех нормальных охранных агенствах. Удачи. кстати Хонды работают почти безшумно.

Tulip
03.04.2006, 09:48
Мы на рыбалку брали маленький бензиновый генератор( немецкий) ,одноцилиндровый - тарахтел кошмар.Но это из дешевых - 200 долл.Хонда- она конечно рулит.Хотя можно ящик со звукоизоляцией соорудить

exzarcist
03.04.2006, 10:30
Может,кто схемку подбросит путёвую?Тока помощнее,ато я чото больше 500 Вт найти не могу.
В общем по поводу мощности можно конечно зделать самому но я так думаю что с учетам ваших цен проще прикупить готовую систему автономного питания например немцы сейчас шлепают от 6 до 18 кw/ч
также можно поставить и гениратор тока в серавно шумит он достаточно сильно даже хонда Есть правда в шумо зашитном кожухе но цена за 2000 штуки евро переваливает к томуже нет гарантии что он 100% запустится в автономном режиме были прициденты

exzarcist
03.04.2006, 10:35
я сам много читал от этих горе писак бред сумашедшего, знаешь, они где то когда то что то слышали а потом разносят этот бред по форумам. я уже сто двадцать пять раз им писал, пусть если такие умные либо мажут лоб зеленкой либо возьмут один раз осцилограф, подключат нагрузку посмотрят на экран и заткнутся. У нормального АПС там нормальная синусоида.
Совершено верно У нормального АПСа почти идеальная синусоида
Просто народ часто путает преобразаватель для фанарей и АПС
(лично прроверял не один десяток АПС)

elektro-kot
03.04.2006, 21:42
Ну вот,цены проверил,качество и шумность тоже.Короче китайский от штукарика баков(4000 шекелей)на 5 кВт,немцы в два раза дороже.И те и другие дизели,и шумят до опупения.Так что цена то может и нормальная,в конце концов можно на 2 или 3 раза разбить,но с такими шумами никуда,плюс выхлоп,так что 100% не подходят.Лучше я штук 5 компьютерных куплю,пусть дороже,но для дома более подходящее решение.

Арлекин
03.04.2006, 23:29
а Хонды бензинки неужели небыло?. на мой взгляд шум от него не больше чем от исправного жигуля, ну не совсем безшумно, как идеальный Флювель в аквасе. короче за окном когда он работает, причем в обычной комплектации без кожухов в комнате с обычными стеклопакетами в принципе он не слышен, если не прислушиваться.Модель электостанции не знаю, могу уточнить, ребята охранники из агенства его называют хонда. если он не запустится без наблюдения останется группа очень неслабых объектов.

Арлекин
04.04.2006, 00:04
МОДЕЛЬ G3000V
МОЩНОСТЬ КВА/КВт 2,75/2,2
ДВИГАТЕЛЬ B&S VANGUARD 117432
ГЕНЕРАТОР MECC ALTE 2,75KVA
ВЫХОД, В230 2,75/2,2
РАЗМЕРЫ, cм 61,5x40x49
МАССА, кг 36
Емкость бака, л 4
Расход топлива, л/ч 1.4
ЦЕНА (Евро) 563
Автома-тическая 163 евро опция
это испанская, постараюсь найти хонду

Арлекин
04.04.2006, 00:07
есть та же модель МОДЕЛЬ G3000V только G 3000 H Honda 5.5 Л.С. 3кВА 2,2кВт 220 1-ф. 58x40x49 47.6 3.6 1.3 629 евро
не тарахтит.code13 удачи.
http://www.akbor.spb.ru/upload/iblock/12954d95b7e74745360ee14960bcff17.jpg

Арлекин
04.04.2006, 00:10
кстати они Хондовские еще комплектуются газовой установкой, вот волки капиталисты!
газ балон и забудь вообще что у тебя свет отрубают.

АленкаКиев
04.04.2006, 01:08
Сорри, мальчики, что влажу в мужскую беседу. Просто имею 2 Хонды, посильнее и послабее (в частном доме). Обе, когда заводятся - прозреваешь. Для квартиры однозначно не подходит. Искать надо другое средство.code30

Арлекин
04.04.2006, 01:15
а какие стоят глушители на ваших Хондах? есть куча комплектаций, чем тише тем дороже, есть на любой вкус. а без глушителя точно прозреешь. машину без глушителя заведи оглохнуть можно, а с глушителем стоишь рядом и не слышишь что работает.

Арлекин
04.04.2006, 01:22
на Фурах которые оборудованы изотемичными будками, стоят холодильные установки, которые работают от автономных электростанций. фура стоит электростанция работает и тишина. примерно такие же электростанции на передвижных телевизионных центрах, тишина. все дело в гушителях.

Арлекин
04.04.2006, 01:46
уровень шума Хондовского движка с глушителем 60дб, уровень шума мотора ВАЗ 2106 87-89дб, так что я был прав, когда интуитивно оценил, что хондовский движок работает тише Жигулей.кстати требованиям ГОСТ 27436-876 установлен уровень безопасного шума на уровне 75дб. получается что Хонда еще тише. на 15дб

АленкаКиев
04.04.2006, 20:04
Буду в доме, обязательно посмотрю показатели мощностей, глушители и др. характеристики.:) Можно также уточнить адрес фирмы-продавца. Порылась в Законодательстве Украины , максимально допустимый уровень шума 30-40 ДБ ( в Харькове почему-то 40) в ночное время. Вы спите спокойно за шумоизоляционными окнами, а соседи :032: "радуются" code40 . Возможно есть маленькие генераторы, которые и шумят соответственно.

Ajar
04.04.2006, 22:30
Совершено верно У нормального АПСа почти идеальная синусоида
Просто народ часто путает преобразаватель для фанарей и АПС
(лично прроверял не один десяток АПС)
Вопрос спорный так как у APC есть разные категории упсов ...
Вообще можно решить проблему так:
Постановка задачи: обеспечить электропитание на протяжении 10 часов, выход идеальная синусоида, мощность нагрузки - 50-100 ватт
Выбор оборудования (пример APC) : берем для примера телекоммуникационное оборудование (мощность низкая, время автономки длительное, нагрузка очень похожа на аквариумное оборудование) , вообщем выбор в разделах ЛУЧШАЯ ЦЕНА/ЛУЧШАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ/ЛУЧШИЕ РАБ ХАР-КИ выпал только на одну модель : APC Smart-UPS XL 750VA + доп. батареи
ссылка для выбора: http://www.apc.com/tools/ups_selector/index.cfm

У меня дома на сервачок (и уже на аквариум) стоит такой-же упс + 2 аккума автомобильных, все вынесенно на утепленный балкон и работает как часы. При средней нагрузке 100 ватт моя конфигурация держит около 10-20 часов. Но самое главное что этот упс рачитан на ДЛИТЕЛЬНУЮ работу .

P.S. Еще как вариант можно использовать инвертор + аккумы+зарядка, получится в 2-3 раза дешевле.

elektro-kot
04.04.2006, 23:00
а Хонды бензинки неужели небыло?. на мой взгляд шум от него не больше чем от исправного жигуля, ну не совсем безшумно, как идеальный Флювель в аквасе. короче за окном когда он работает, причем в обычной комплектации без кожухов в комнате с обычными стеклопакетами в принципе он не слышен, если не прислушиваться.Модель электостанции не знаю, могу уточнить, ребята охранники из агенства его называют хонда. если он не запустится без наблюдения останется группа очень неслабых объектов.
Арлекин,та безбазара хонда тише жигулей:) ,но ты сравниваешь несовсем по-теме.Машина-это машина,с более ровным в работе четырёхтактным движком,а в этих генераторах никто такие движки ставить не будет,ставят двухтактные-ты моторную лодку слышал?вот,так этот генератор гдето также и тарахтит,как пулемётcode40 .Ябы вкинул на болкончик такую установочку,но соседи затрахают,темболее у нас тут окна одинарные,т.к даже зимой температура в плюсе.

Чебурген
04.04.2006, 23:52
Самое главное, не УПЦ, а то, что аккумуляторы на столь ДЛИТЕЛЬНУЮ работу рассчитаны. Снимаю кепку... В данной ситуации бросаться диапазоном 10-20 часов и 2-3 раза очень смело.

Арлекин
05.04.2006, 00:08
Арлекин,та безбазара хонда тише жигулей:) ,но ты сравниваешь несовсем по-теме.Машина-это машина,с более ровным в работе четырёхтактным движком,а в этих генераторах никто такие движки ставить не будет,ставят двухтактные-ты моторную лодку слышал?вот,так этот генератор гдето также и тарахтит,как пулемётcode40 .Ябы вкинул на болкончик такую установочку,но соседи затрахают,темболее у нас тут окна одинарные,т.к даже зимой температура в плюсе.
Будешь смеяться Там стоят четырехтактные двухцилиндровые (Я моторист и знаю что пишу) бензиновые двигатели воздушного охлаждения. а шум от них только от глушителя, хороший глушак и все. никто тебе слова не скажет, а еще она может весь дом тянуть, с холодильником и компьютером, причем столько сколько хватит горючки в баке. Тулип подтвердить может.

Арлекин
05.04.2006, 00:43
Самое главное, не УПЦ, а то, что аккумуляторы на столь ДЛИТЕЛЬНУЮ работу рассчитаны. Снимаю кепку... В данной ситуации бросаться диапазоном 10-20 часов и 2-3 раза очень смело.
Возми акб 180А/ч 12вольт, и просто пересчитай мощности через кпд на время при 100 ватт нагрузке на выходе 220 сколько получается? от 18 до 23 часов, взависимости от кпд АПС. Так что Аджар все правильно прикинул.

Tulip
05.04.2006, 09:03
Будешь смеяться Там стоят четырехтактные двухцилиндровые (Я моторист и знаю что пишу) бензиновые двигатели воздушного охлаждения. а шум от них только от глушителя, хороший глушак и все. .
Подтверждаю! И кстати насчет лодочный моторов - это Вихри всякие, с Ветерками , работают как пулемет, а скажем четырехтактная хонда - практически не слышно.Была хохма по этому поводу, ребята купили хонду , ну че заводи,... так уже 15 минут как завел...

Ajar
05.04.2006, 09:23
от 18 до 23 часов, взависимости от кпд АПС. Так что Аджар все правильно прикинул.
Вот к чему я и клоню , что серия Smart XL как раз и имеет высокий КПД и время длительной работы ... а вообще гляньте ссылку которуя я дал , рекомендация не моя , а фирмы APC ...



P.S. Не сочтите мои посты за рекламу фирмы APC, просто работаю только с этим брендом...

elektro-kot
06.04.2006, 00:04
Будешь смеяться Там стоят четырехтактные двухцилиндровые (Я моторист и знаю что пишу) бензиновые двигатели воздушного охлаждения. а шум от них только от глушителя, хороший глушак и все. никто тебе слова не скажет, а еще она может весь дом тянуть, с холодильником и компьютером, причем столько сколько хватит горючки в баке. Тулип подтвердить может.
ОК.Поищю эту хонду.Я чо про лодку вспомнил,потомучто у самого в союзе крым третий был с двумя моторами вихрь 25м.Ну по крайней мере ты сомнения мои разбил в пух и прах,так что 99% хонду искать буду.Последний вопрос,а точнее несколько:
1)Как с напряжением?(стабилизированое 220 или нет?)
2)Частота?(50Гц?)
3)Помехи?(влияющие на работу чего либо другоо)
Вроде всё спросил,хотя уже нестоль сушественно,по-любому хонду найду,на крайняк закажу откудато.
Спасибо за помощ.!!!:021

Чебурген
06.04.2006, 00:21
Три профессиональных вопроса :) В данной ситуации, ИМХО, лишь третий наиболее критичен.

Арлекин
06.04.2006, 00:29
1)Как с напряжением?(стабилизированое 220 или нет?)
2)Частота?(50Гц?)
3)Помехи?(влияющие на работу чего либо другоо)
Вроде всё спросил,хотя уже нестоль сушественно,по-любому хонду найду,на крайняк закажу откудато.
Спасибо за помощ.!!!:021
Врать не буду не знаю, но если у охранников от нее запитывается Центральный пульт, мониторы и телевизоры, связь, модемы и компты, то я думаю что там все это продумано.

Арлекин
06.04.2006, 00:32
А с напряжением у меня есть армейская электростанция на 3,5 квт с движком от 407 москвича то даже там оно стабилизировано и частота 50 и 400 ГЦ хотя выпуск 1976 год.

Чебурген
06.04.2006, 00:37
А как это 50 и 400 гц в одном флаконе?

elektro-kot
06.04.2006, 00:40
Ясно,в любом случае будет 14 дней на испытание,если что то верну назад.
Ещо раз спасибо.

elektro-kot
06.04.2006, 00:43
Три профессиональных вопроса :) В данной ситуации, ИМХО, лишь третий наиболее критичен.
А по моему первые два покритичнее.code66

Чебурген
06.04.2006, 00:56
Не люблю спорить, но интересны аргументы... Применительно к акваоборудованию.

Арлекин
06.04.2006, 01:33
А как это 50 и 400 гц в одном флаконе?
А вы не работали с армейскими генераторами, у них есть перерключение полюсов ротора с последовательного в звезду. 16 полюсов, можно переключить перемычки на пару будет частота 50 гц, можно оставить 16, частота генератора будет 400 гц.

Арлекин
06.04.2006, 01:34
Не люблю спорить, .code13 code13 code13

elektro-kot
06.04.2006, 23:18
Не люблю спорить, но интересны аргументы... Применительно к акваоборудованию.
Я тоже не люблю спорить,но всётаки не у всех оборудование в банке одинаковое.У кого-то попроще,а у кого и понавороченее.Ну например разлчные цыфровые очень удобные примочки типа такого блока управления http://www.rena-info.ru/products/rena_tempo.shtml фирмы Rena(другую продукцию я не использую,по причине того,что щитаю Renu более качественной,удобной и надёжной,не раз в этом убеждён).Так вот как извесно-цифровая электроника капризна в вопросе питания,и если уж рекомендуют 220В 50Гц,то так и надо,допустимы конечно колебания,но в разумных пределах.Вот поэтому и считаю первые 2 вопроса наиболее критичными,помеховыеже наводки не столь важны,так как один хрен в момент выключения электричества весь дом погаснет,кроме банок.Помимо этого блока управления могу привести ещо несколько примеров,своих в часности,но вы попросили аргумент,я вам его предоставил.code66

Арлекин
06.04.2006, 23:22
Ух ты! Классная примочка, я таких даже не видел нигде. А дорогая?

exzarcist
06.04.2006, 23:28
И всеже на вашем месте я бы поискал систему автономного питания на пару киловат вапервых дещевще во вторых надежней (но это моё мнение)

elektro-kot
06.04.2006, 23:34
Ух ты! Классная примочка, я таких даже не видел нигде. А дорогая?
У нас в раёне 200 баксов,но у нас тут я думаю цэны выше,т.к налог большой, да и сдешние торговци любую мелоч на вес золота считают.

Арлекин
06.04.2006, 23:40
а сколько часов автономка будет держать, ну при самом тяжелом случае сутки. потом наступает ночь. а если не дай бог свет у Электро -Кот пропадет на двое трое суток, ближний Восток всетаки, неспокойное место, куда можно будет приложить АПС? а рыбу куда? правильно. И УПС не потянет ни холодильник ни компт, а когда нет света они тоже кстати не работают, как не странно. Ну и что? Ну и все. залил бензин и поехали.
закончился бензин, залил новый и опять понеслась. А упс стоит с отработанным разряженным акб и пользы от него как от кирпича большого размера.

Арлекин
06.04.2006, 23:41
У нас в раёне 200 баксов,но у нас тут я думаю цэны выше,т.к налог большой, да и сдешние торговци любую мелоч на вес золота считают.
Понял, для меня дороговато, но вещь я понял классная.

elektro-kot
06.04.2006, 23:41
И всеже на вашем месте я бы поискал систему автономного питания на пару киловат вапервых дещевще во вторых надежней (но это моё мнение)
Да я ,впринципе, этим и занимаюсь,только помощнее надо, пока не знаю где найти.Работаю до 16:30,а магазины до 18 гдето,вот и ищю постепенно.На данный момент пытаюсь этот хондовский генератор найти.Не найду,попробую заказать,не получится с доставкой,поищю другое что-то,или с Украины привезу,когда в гости поеду.

elektro-kot
06.04.2006, 23:46
Понял, для меня дороговато, но вещь я понял классная.
А главное удобная.!

Арлекин
06.04.2006, 23:49
Да я ,впринципе, этим и занимаюсь,только пока не знаю где найти.Работаю до 16:30,а магазины до 18 гдето,вот и ищю постепенно.На данный момент пытаюсь этот хондовский генератор найти.Не найду,попробую заказать,не получится с доставкой,поищю другое что-то,или с Украины привезу,когда в гости поеду.
Чесное слово, мне почему то кажется что у себя ты обязательно найдешь, есть конечно и в Киеве сервис Хонды,где это все есть, но не везти же за тридевять земель.

exzarcist
06.04.2006, 23:49
а сколько часов автономка будет держать, ну при самом тяжелом случае сутки. потом наступает ночь. а если не дай бог свет у Электро -Кот пропадет на двое трое суток, ближний Восток всетаки, неспокойное место, куда можно будет приложить АПС? а рыбу куда? правильно. И УПС не потянет ни холодильник ни компт, а когда нет света они тоже кстати не работают, как не странно. Ну и что? Ну и все. залил бензин и поехали.
Значит це такcode50 Я монтировал человеку система 18 килават часов
стоимость сомой системы 1900 евро изних 900 акамуляторы
дальше считаите сами на сколько часов хватит при его нагрузке
(второе монтировал системы на базе хонды да тихие относительно только вопрос квам куда деть вибрацию а она не маленькая ведь это в сетаки в жилом доме стоять будет по началу не чего а через часа четыре соседи могут и прийти ведь это не унас там не привыкли к такомуcode13 и наконец последнее куда девать выхлоп в многоэтажном доме :eek: )

Арлекин
06.04.2006, 23:53
мне кажется, что если соседи испытывают тоже проблеммы с перебоями электро энергии можно договориться и взять один помощнее всеже дешевле. но я не знаю как там у Вас взаимоотношения с соседями, извини.

Арлекин
06.04.2006, 23:55
Значит це такcode50 Я монтировал человеку система 18 килават часов
стоимость сомой системы 1900 евро изних 900 акамуляторы
дальше считаите сами на сколько часов хватит при его нагрузке
(второе монтировал системы на базе хонды да тихие относительно только вопрос квам куда деть вибрацию а она не маленькая ведь это в сетаки в жилом доме стоять будет по началу не чего а через часа четыре соседи могут и прийти ведь это не унас там не привыкли к такомуcode13 и наконец последнее куда девать выхлоп в многоэтажном доме :eek: )
Вначале один вопрос, только один Какой именно генератор от Хонды Вы ставили?

elektro-kot
06.04.2006, 23:59
Значит це такcode50 Я монтировал человеку система 18 килават часов
стоимость сомой системы 1900 евро изних 900 акамуляторы
дальше считаите сами на сколько часов хватит при его нагрузке
(второе монтировал системы на базе хонды да тихие относительно только вопрос квам куда деть вибрацию а она не маленькая ведь это в сетаки в жилом доме стоять будет по началу не чего а через часа четыре соседи могут и прийти ведь это не унас там не привыкли к такомуcode13 и наконец последнее куда девать выхлоп в многоэтажном доме :eek: )
А я в часном доме,установку на улице ставить буду,место уже подготовил,на крайняк кожух звукоизоляционный сам сделаю,думаю прокатит,хотя забор соседей очень близко(5 метров).Ну если придут,то скажу что кондиционер поломался и гудит,а вообше тут соседи не ходят,а полицию вызывают сразу,а те сразу штраф.

Арлекин
07.04.2006, 00:00
Теперь второй вопрос, какой срок службы акб? пять лет? самых пре самых шесть. а дальше опять 900 евро выкинуть? и так постоянно.
Автономка 18 кВт это вся мощность или мгновенная? если вся это не фонтан а фонарь лондонский По 1квт в час меньше суток, а потом через 18 часов крутит педали на велосипеде с Динамомашиной?

Арлекин
07.04.2006, 00:01
А я в часном доме,установку на улице ставить буду,место уже подготовил,на крайняк кожух звукоизоляционный сам сделаю,думаю прокатит,хотя забор соседей очень близко(5 метров).Ну если придут,то скажу что кондиционер поломался и гудит,а вообше тут соседи не ходят,а полицию вызывают сразу,а те сразу штраф.
нормальный глушитель и вообще никто не узнает, не то что мешать будет кому то. даже самодельный присабачить от авто, главное очень! плотно что бы нигде газы не прорывались, соединить трубы.

elektro-kot
07.04.2006, 00:02
мне кажется, что если соседи испытывают тоже проблеммы с перебоями электро энергии можно договориться и взять один помощнее всеже дешевле. но я не знаю как там у Вас взаимоотношения с соседями, извини.
С соседями просто пи...децcode40 ,там вся семейка в адвокат конторе,да ещё и тайманци,короче жопа полная.

Арлекин
07.04.2006, 00:07
До сочувствую, я тебя понимаю, у меня тоже один сосед сволочь редкосная. Ну в общем если что я тебе всегда постараюсь помочь, то что связано с моторами это моя стихия.

elektro-kot
07.04.2006, 00:09
Ладно,вот кент вроде знает магазинчик в Rishone(город такой),завтра после работы туда сматаюсь,может повезёт.Завтра темку продолжим ато спать пора,всем доброй ночи.code55

Арлекин
07.04.2006, 00:11
Конечно, завтра отдаю движок с капиталки, если сил хватит доползу до компта пообщаемся. Доброй ночи.

elektro-kot
08.04.2006, 23:37
Чесное слово, мне почему то кажется что у себя ты обязательно найдешь, есть конечно и в Киеве сервис Хонды,где это все есть, но не везти же за тридевять земель.
Ну во,что.В магазинчик в пятницу попал,хазяин оказался русскоязычный,короче толковый,шарит.Показал хонду на ветрине,завели ничё так работает,но она самой простой комплектации-пустышка.В понедельник,он каталог пробьёт,именно по хонде,сказал после заказа неделя и мона получить.Помимо стандарта можно дополнительные навороты ставить(бак на 15л,глушак с резонатором,кожух,стабилизатор напряжения н у и т.д.)Короче тема класная.Полистаю каталог,выберу что надо.Арлекин тебе спасибо за то что не дал спрыгнуть с такого генератора,-вещ стоящая.Как испытаю,расскажу.code58

Арлекин
09.04.2006, 00:48
Я очень рад что тебе будет служить достойная вещь. когда обмывать будешь, капни и за меня, на Фарт.

exzarcist
09.04.2006, 23:27
А я в часном доме,установку на улице ставить буду,место уже подготовил,на крайняк кожух звукоизоляционный сам сделаю,думаю прокатит,хотя забор соседей очень близко(5 метров).Ну если придут,то скажу что кондиционер поломался и гудит,а вообше тут соседи не ходят,а полицию вызывают сразу,а те сразу штраф.
При условии установки в часном доме предложение об атономке на акамуляторах снимаеться как глупоеcode13 однозначно ставить бензиновый гениратор в хорошем кожухе соседи даже подозревать не будут что он есть code75 (и з опыта устоновки да таки хонда самая удобная)

exzarcist
09.04.2006, 23:49
Теперь второй вопрос, какой срок службы акб? пять лет? самых пре самых шесть. а дальше опять 900 евро выкинуть? и так постоянно.
Автономка 18 кВт это вся мощность или мгновенная? если вся это не фонтан а фонарь лондонский По 1квт в час меньше суток, а потом через 18 часов крутит педали на велосипеде с Динамомашиной?
отвечаю по порядку срок службы современных акамуляторов измеряеться не годами а количеством разрядок зарядок (не путать с теми что на применяються на автомобилях)которое состовляет примерно 10000 -12000 циклов что при ежедневной зарядке рязрядке состовляет 27 -30 лет теперь насчет мощности вы что утюг туда собрались включать ? для примера приведу некоторые цифры
холодильник потреблнение среднее 50w/ч теливизор 30 - 35 w/ч
комп - без принтера 200-250 w/ч в месте с монитором пару ламп накаливания 200 w/ч (сумарная минимальная нагрузка квартиры)и того
мы имеем постояную нагрузку менее 0,5 КW
далее считаите сами

elektro-kot
15.04.2006, 23:39
Я очень рад что тебе будет служить достойная вещь. когда обмывать будешь, капни и за меня, на Фарт.
Ну зачемже только капнуть,я вот в отпуск скоро,и на Родину лечу к родителям в гости в Запорожье,в планах в клуб забежать,заодно и обмоемcode03 установочку,чтобы хорошо работала,идея то твоя,ябы даже не подумал бы о генераторе,всё думал,сомнивался-шум и т.д.А теперь вот всё в норме будет.щас тут праздник,выходные дни есть,завтра вот с электрикой закончу и испытаю уже по-полной программе.Затяну в дом три точки(подводки)на банки,комп и резерв(пока не придумал куда),установку на улице поставил,как планировал,со всех сторон закрыта,шума вообше почти ничего,короче всё ок!

Арлекин
16.04.2006, 11:10
Супер! и установочка тихонько врубит отрубленный свет, и соседям не мешает. и ты доволен. в общем будешь в Киеве звони. пересечемся и за встечу и за генератор по пять капель.

elektro-kot
25.04.2006, 14:20
Спешу сообщить о том что испытания прошли успешно.Установка без проблем запускается при выключении питания.Работает отлично,шума практически нет,уровень приблизительно как от наружного блока кондиционера,только более низкочастотный.Испытывал даже ночью и неоднократно,от соседей жалоб не поступало.

Арлекин
13.05.2006, 22:48
418рад что у тебя все получилось, я вот на 9 мая на Крещатике такую хонду видел, музыканты от нее радиоаппаратуру запитывают.

elektro-kot
13.05.2006, 23:52
418рад что у тебя все получилось, я вот на 9 мая на Крещатике такую хонду видел, музыканты от нее радиоаппаратуру запитывают.
Маловата будет!code66 Будет время свою сфотаю.:)

Арлекин
14.05.2006, 00:00
А еще лучше сам рядом на фоне баночки с рыбасом и электростанция на заднем фоне в окне во дворе! Аватарка у тебя супер прикольная!

elektro-kot
14.05.2006, 00:08
А еще лучше сам рядом на фоне баночки с рыбасом и электростанция на заднем фоне в окне во дворе! Аватарка у тебя супер прикольная!
Да и заодно соседа недовольного.code30 Шучу,установку не слышно ваще.:) А от аватарки сам прусь,случайно в гуугле надыбал.:eek:

Арлекин
14.05.2006, 00:22
Я ж не знал что у тебя часный дом. это вообще супер. только мой совет как моториста, раз в месяц включай хотя бы на 15-20 мин для того что бы масло держалось на стенках цилиндра, и оцени нет ли влаги, росы утром. что бы не было конденсата на движке. ну не знаю какой у тебя там климат и влажность. в общем обрати на мой совет внимание, японская техника конечно отличная, но присматривать за ней желательно.

elektro-kot
14.05.2006, 00:39
Спасибо,обязательно.А климат ты угадал,влажность высокая,несмотря на жару.

Арлекин
14.05.2006, 00:43
ну что поделать,
над твердью голубой есть город золотой, с прозрачными воротами, прозрачною стеной! а в городе том сад, все травы да цветы...
знаешь про что я...

elektro-kot
14.05.2006, 00:56
ну что поделать,
над твердью голубой есть город золотой, с прозрачными воротами, прозрачною стеной! а в городе том сад, все травы да цветы...
знаешь про что я...
Конечно.100%.Кстати давненько не слушал

Арлекин
14.05.2006, 01:01
Я тоже, ну все братишка, если что пиши. Ох, как приедет Саня из Германии, как прочтет наш флейм, получим мы на орехи.. давай если что в приват писать?

elektro-kot
14.05.2006, 01:12
Я тоже, ну все братишка, если что пиши. Ох, как приедет Саня из Германии, как прочтет наш флейм, получим мы на орехи.. давай если что в приват писать?
Ok.:eek: