PDA

Просмотр полной версии : Заполнение внешнего фильтра


Traxim
03.04.2006, 15:59
Добрый день, господа.
Замучал дурацкий вропрос. Имеем внешник Атман 2, модель 1200.
Куплены какчественные наполнители. Вопрос в том, что за чем засыпать, в каком порядке? Снизу вверх...
Что есть:
Мочалки, керамика- субстрат (не помню марку 1200 м2 на литр), есть из старых запасов цеолит.
всего в фильтре три котнтейнера. А...есть еще активированый уголь, где то 3-4 литра.
Вот сижу со всем этим и не могу сообразить. во всех ингструкциях по разному написано...

Nox
03.04.2006, 16:24
Глянь тут! (http://www.aqa.ru/doc.php?docid=84)

BlackAlex
03.04.2006, 16:40
Кстати, как у Атмана вода подается, сверху вних или снизу вверх?

Arowana
03.04.2006, 18:47
У Атмана CF-600-1200 снизу вверх.
Упираясь на вышеназваную статью -
1-я корзина (верхняя) - биологический наполнитель
2-я (средняя) - губка для механики
3-я (нижняя) - кольца для распределения потока вода.
А не упираясь, обычно 1, 2 корзины биология, 3-я механика. Тем более что в серии СF-600, CF-1000 по 2 корзины, тогда следуя рекомендациям в статье не остаётся места для биологии.
А вот синтепон в верхней корзине совершенно не нужен, его лучше положить сверху на поролон, для более тонкой очистки.

Арлекин
04.04.2006, 01:09
3-я (нижняя) - кольца для распределения потока вода.
.
если не затруднит напишите об этих кольцах подробней, а то не могу понять, зачем распределять поток воды.там вроде и так распределение мама не горюй, куда чего распределяется, не могу понять.

Arowana
04.04.2006, 14:32
если не затруднит напишите об этих кольцах подробней, а то не могу понять, зачем распределять поток воды.там вроде и так распределение мама не горюй, куда чего распределяется, не могу понять.
Вот и мы про тоже - что нечего там особо распределять, поролон крупнопористый должен легко с этим справиться, но теоретически исходя из вышеназваной статьи трубочки должны справляться с этим лучше. :)