PDA

Просмотр полной версии : Компрессор Tetra APS-300


клиф
06.03.2011, 22:37
Срок службы мембраны в компессоре APS-300 сильно зависит от условий эксплуатации - чем выше нагрузка на компрессор (выше столб выталкиваемой воды), тем дольше прослужат мембраны ,думаю об этом известно многим, но что делать если они порвались обе, причем почти одновременно в процессе эксплуатации? Конечно купить новые не проблема но дело в том ,что они стоят дороговато та и починить их оказывается совсем не сложно о чем хочу поделиться я с вами так как столкнулся с этим безобразием однажды. Сперва поискал информацию в интернете, где нашел способ ремонта мембран внутри силиконом, что и проделал я - но это послужило совсем не долго и тогда мне пришла мысль почему бы не попытаться склеить их с помощью тонкой резины от велосипедной камеры ? И здесь я убедился, что мембраны изготовлены из резины, которую не каждый клей проклеит, то есть резина от велосипедной камеры и резина мембран совсем разный имеют состав. Добавим к этому тяжелый режим работы и тогда выход один - необходим клей который проникнет глубоко в мембрану на молекулярном уровне и оказывается эти клеи есть и ими пользуются в хороших сапожных мастерских, чем я и не замедлил воспользовался. Клеим только с наружной стороны , что обеспечит определенную гибкость и прежнее давление. Уже три месяца как трудится компрессор после ремонта мембран и видимых причин для волнений я не вижу, а поэтому решил поделиться своим опытом, может кому пригодится, на не определенное время продлить жизнь так дефицитных и не дешевых мембран.
С уважением, Александр.

Юрий77
06.03.2011, 22:48
Еще этот клей называют контактным.

клиф
06.03.2011, 23:08
Еще этот клей называют контактным.

Знаю, что клей итальянский и еще , что он не нуждается в в предварительной подготовке самого изделия.