PDA

Просмотр полной версии : Привозная вода - Убийца!!!


Triton
13.03.2011, 18:53
Сегодня 13-е марта воскресенье. У меня траур(((
Как всегда в воскресенье занялся чисткой аквариума. Он у меня небольшой 40л. Все мечтаю большой завести. Уже проредил растения, просифонил грунт, почистил стекла и стал доливать воду отстоянную. Она у меня в десятилитровой кастрюле эмалированной отстаивается всегда. Вода днепровая мягкая, для рыб что надо. Всю вылил и нехватило. Давай доливать как всегда тоже отстоянную, но с баклашек пятилитровых. Их по квартире стоит несколько на случай пропажи воды в кране. И тут смотрю с рыбами что-то не то! Почти все рыбы всплыли к верху и носиками из воды тыкают, тернеции стали переворачиваться на бок, с лабео вообще что-то непонятное творится. Я в шоке не пойму в чем дело, но то что с водой непорядок - начинаю догадываться. Тут же в семье выяснили. Была теща на хазяйстве у нас неделю назад , пропала вода в кране, а под домом продавали очищенную воду с машины (старая молоковозка перекрашенная повадилась к нам в городок ездить).Вот она и купила злощасную и поставила там где всегда с под крана стояла. Откуда ж я знал! Такой прокол первый раз. Стаж еще со школы, а мне 43года. Тернеций я спас, пересадив быстро в чистую отстоянную, а вот Лабео не выжил((( Он мне так нравился. Красивая очень рыбка. Гурами, петушки, таракатумы, акантики (им было тяжело), пецилии выжили без отсадки. Слил воду резко до одной четвертой и залил всю что еще осталась отстоянной по хате, даже для цветов. Активированный уголь в фильтр.... Что же это спрашивается людям продают, что каких-то 3 литра этой ГАДОСТИ на приблизительно 35 литров дают такое отравление!!!!! Это нам отраву продают за наши блин деньги code32. Пейте люди добрые очищенную. Слов не хватает... Я в трауре. Моя любимая Лабео скончалась...