PDA

Просмотр полной версии : У меня сразу два эксперимента.


Vadim Art
16.03.2011, 10:54
Оба постараюсь запечатлеть на фото.

1.Удобрение от PAN.
Это вторая попытка, первый раз оно меня не торкнуло.

2.Удобрение от DRAK.
Это новый и очень интересный производитель.
http://www.drak.de/en/products/fertilizer.html

Adler
16.03.2011, 12:13
Очень интересно. Подпишусь.

Попов Саша (aka PAN)
16.03.2011, 14:17
Тут необходимо уточнение. В данном случае на тестировании находится только составы PAN Micro для кН<4 и PAN Fe+Mn. Мы не имеем представления какие макро будут подаваться в аквариум, а одни микроэлементы играют далеко не первую роль. В результате получится, что в том аквариуме, где соотношение макро более стабильное там лучше себя проявят составы микроэлементов. И конечно же в таком случае вывода о том, какой производитель лучше - тоже не может быть сделано.
Мы часто обращаем внимание, что роль Макро-Железо-Микро в качественном росте растения - можно распределить как 80%-15%-5%. Из наших составов будут участвовать только последние 20%.
Мы не сомневаемся, что в одинаковых условиях наши составы проявят себя лучше, так как по большому счету DRAK - это качественная немецкая синтетика, причем насколько нам известно рецептура за последние несколько лет особо не менялась. Но вынуждены предупредить, что в данном случае - питание тестируемых растений будет производится только на малую часть нашими составами. Главные лимитирующие составляющие - NPK, вводятся без участия наших составов.

Может поэтому и не "торкнуло" в первый раз.

Vadim Art
20.03.2011, 19:01
А что, есть какие-то революционные изменения в подходе к макро ?
Что-то придумали новое, к классическому NPK ? :)
Давайте не будем наводить тень на плетень там, где её нет !

Fly
27.03.2011, 19:23
Vadim Art, есть у коллег пог инет-форумк шоу "жертва дизайна" когда собираются 2 команды, спонсируемые разными брендами и потом идет "оценка результатов".
Один "конкурсант" уже дал отступную. "Если че - мы не виноваты. Типа система не полная"..

Не хотите предложить "конкурентам" проспонсировать эксперимент? Хотя после таких "маневров" часто результаты немного не те..

Попов Саша (aka PAN)
27.03.2011, 20:53
Fly, все это инсинуации :) Никто никуда не отступал. Да и конкурса как такового нет, так как другая система не имеет даже заинтересованных представителей.
Нам также интересен результат этого сравнения.

Fly
27.03.2011, 21:13
Попов Саша (aka PAN), есть немножко и ревности )). Но стараюсь быть объективным.
ИМХО - Ваш пост выше - скорее "подготовка площадки к отступлению", чем мотивация экспериментатора.
Считаю, что проще предоставить "комплект для тестирования", чем потом оправдываться типа "там не наше использовалось, неправильное макро испортило картину напрочь". А ведь где-то недавно прозвучало что Макро-железо-микро дает влияние на акву 80-15-5% ....
Хотя не уверен, что тестирующая сторона готова принять условия..

Hippo
27.03.2011, 21:20
Для чистоты подобного эксперимента должны быть выбраны 2 одинаковых аквариума (что мало вероятно). Но если это условие будет соблюдено, то не мешало бы выложить контрольные фото, относительно которых будут делаться выводы о результатах эксперимента.
Пока же ... только набор печатных знаков. code47

Попов Саша (aka PAN)
27.03.2011, 23:53
Попов Саша (aka PAN)
Хотя не уверен, что тестирующая сторона готова принять условия..

Так вот тож, а навязываться как-то неудобно :)

SPRINTER
28.03.2011, 00:45
Если каждым желающим сравнить раздавать удо нашару, то можно и разориться)
Насколько хороши удобрения одной или другой марки лучше наблюдать по результатам их пользователей благо их тут (на форуме) хватает, а не по одному конкретному результату, т.к. такая выборка (в 1 персону) практически не о чем не говорит.

Fly
28.03.2011, 22:28
SPRINTER,учитывая реальную себестоимость удобрений, особенно при массовом пр-ве...
с удобрениями от Попов Саша (aka PAN) сейчас основной сдерживающий фактор - граница. Слишком много возни из-за 2х флакончиков.

А вот контрольные фото было бы интересно, а то автор темы вообще не показывается..

Vadim Art
29.03.2011, 21:46
Ребята, Вы хоть объясните, про что идет речь ?
Кто кому конкурент ?

Vadim Art
29.03.2011, 21:59
Насколько хороши удобрения одной или другой марки лучше наблюдать по результатам их пользователей благо их тут (на форуме) хватает, а не по одному конкретному результату, т.к. такая выборка (в 1 персону) практически не о чем не говорит.

Особенно, если иметь в виду, что для 95% этих пользователей, удобрение вообще не нужны.:)
Если говорить о выборке, то надо брать аквариумы, где действительно есть необходимость в удобрениях.
В этой связи, мне вспоминается топик из закрытой части форума Барра. Один из пользователей выложил описание и фото своего аквариума, и восторженно отозвался по системе Барра. На это, сам Барр заметил, что система тут не причем, просто начали давать плоды подмены воды.

Anarhist
29.03.2011, 22:04
Vadim Art,

Особенно, если иметь в виду, что для 95% этих пользователей, удобрение вообще не нужны.
Если говорить о выборке, то надо брать аквариумы, где действительно есть необходимость в удобрениях.

Просю Вас Мастер, раскройте тему сисек!


На это, сам Барр заметил, что система тут не причем, просто начали давать плоды подмены воды.

Напомнило мне фильм "Побег из Шоушенга". Хотите провести эксперемент, тогда по такому принципу проводите, про который написал Игорь, а именно
Для чистоты подобного эксперимента должны быть выбраны 2 одинаковых аквариума (что мало вероятно). Но если это условие будет соблюдено, то не мешало бы выложить контрольные фото, относительно которых будут делаться выводы о результатах эксперимента

GGB
29.03.2011, 22:08
Anarhist, что есть сиськи,это тоже такое" УДО"

Anarhist
29.03.2011, 22:09
GGB, Вас в гугле забанили?

Vadim Art
29.03.2011, 22:12
Напомнило мне фильм "Побег из Шоушенга". Хотите провести эксперемент, тогда по такому принципу проводите, про который написал Игорь, а именно

Как проводить эксперимент, проводить ли его вообще, я решу без сторонних советов, ибо провожу его для себя.
А тему сисек, я буду обсуждать с совершеннолетними.

Hippo
29.03.2011, 22:18
Как проводить эксперимент, проводить ли его вообще, я решу без сторонних советов, ибо провожу его для себя. Тогда в чем смысл создания данной темы?
Тема публичная, а значит выставлена на всеобщую дискуссию. Вот она и идет ... или пытается завязаться.
А Вы вот так сразу - ножом да по .... :)

GGB
29.03.2011, 22:25
Anarhist, що за кнопка гугл

Anarhist
29.03.2011, 22:32
GGB, сорри я на линуксе, у меня клава с открытым кодом :patstalom:


Vadim Art
А тему сисек, я буду обсуждать с совершеннолетними.
Конечно же это аллегория. Простите я нить смысла потерял, так о чем тема?

Vadim Art
29.03.2011, 22:32
Тогда в чем смысл создания данной темы?
Тема публичная, а значит выставлена на всеобщую дискуссию. Вот она и идет ... или пытается завязаться.
А Вы вот так сразу - ножом да по .... :)

это не научный эксперимент, и не эксперимент по определению "чьи яйца круче".
А поэтому, я волен сам определять условия для него !
Чтоб определить работает удобрение или нет, мне достаточно тех условий, которые я создаю. При этом, я не претендую на научно достоверный результат.

Vadim Art
29.03.2011, 22:36
Vadim Art

Конечно же это аллегория. Простите я нить смысла потерял, так о чем тема?

Я повторю.
Это тема для взрослых ! В данном случае, для взрослых травников.

Anarhist
29.03.2011, 22:39
Vadim Art,
В данном случае, для взрослых травников.
тогда я меньшинство и слава Богу. У Вас странная, не обоснованная тема, в принципе она имеет право на жизнь, вот только сокровенный смысл взрослого травника я не понял. Раскройте тему!

Vadim Art
29.03.2011, 22:41
Vadim Art,

вот только сокровенный смысл взрослого травника я не понял.

И не напрягайтесь.

Vadim Art
29.03.2011, 22:50
Как всё запущенно !
Коллеги, мои роталлы Валлиха, определяют качество удобрений моментально. Кто видел мои Валлиха, тот понимает, о чем речь.
Как только я меняю удобрение, мои Валлиха реагируют практически сразу. Так что, никаких двух банок я использовать не собираюсь. Будет мой основной аквариум, и поочередное использование удобрений. Две недели одно, две недели другое.
Скажу больше.
Эксперимент стрёмный ! Валлиха очень капризное растение, если ей не понравятся оба состава, то продажный вид она потеряет на долго.

Fly
29.03.2011, 23:04
потерял интерес.
ушел и отписался.

GGB
29.03.2011, 23:05
Vadim Art, как то на счет роталлы Валлиха обещали по..... Есть желания попробовать на сколько оно капризное растения.Может и не так страшен ..... как его рисуют.

Vadim Art
29.03.2011, 23:17
Vadim Art, как то на счет роталлы Валлиха обещали по..... Есть желания попробовать на сколько оно капризное растения.Может и не так страшен ..... как его рисуют.

разве у Лёши её нет в продаже ?

Vadim Art
29.03.2011, 23:20
потерял интерес.
ушел и отписался.

Не вопрос.
Я вполне допускаю, что Вы из тех, кто знает об удобрениях от DRAK больше, чем я.

GGB
29.03.2011, 23:22
разве у Лёши её нет в продаже ?

кажись есть.только стремнинькая она у них.Но зато интересней будет.Завтра перезвоню им.code44

Adler
30.03.2011, 12:35
...

solovey
30.03.2011, 23:22
Drak использую почти 2 года.
Вполне себе рабочие составчики.

red1157
30.03.2011, 23:36
Так народ, хорош флуда и просто чепухи не уместной, прошу всех почистить посты не относящиеся к теме, сегодня уже поздно, мозг не варит - завтра буду нещадно тереть и раздавать пряники.
КОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕНО - НЕ ЧИТАЕМ ТЕМУ.