PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от зоомагазина на Сталеваров


glottis
23.03.2011, 12:17
Все собирался зайти в зоомагазин на Сталеваров, но как-то забывал. Вчера, просматривая сайт AquaYer в разделе Где Купить удобрения от Ермолаева, заметил что их адрес присутствует в списке. Сегодня с утра посетил, и надо сказать остался под приятным впечатлением. Директор этого магазина сам увлечен растениями и травниками, у них хороший ухоженный травник, в котором выращивают растения, а также весьма широкий выбор растений в продаже.

Насколько я могу судить по своим наблюдениям зоомагазинов (видел я их конечно не все, но достаточно чтобы сложить впечатление) -- большая часть магазинов с аквариумной частью дружит не очень хорошо (мягко говоря). Я где-то понимаю почему так происходит, толковых людей мало, в продавцы в зоомагазины попадает еще меньше, и торговать сухими кормами и ошейниками намного проще и наверное даже прибыльнее. Все это понятно. Поэтому во много раз приятнее увидеть исключения из правила.

Пока что мне посчастливилось увидеть только в 2 магазинах в Запорожье ухоженные аквариумы травники. В Фишке (на Грязнова) и здесь на Сталеваров. Как я уже сказал, видел я не все магазины, поэтому если где-то есть еще, то я просто не знаю. Пишу о том, что видел.

Вобщем я остался под приятным впечатлением от зоомагазина на Сталеваров, поэтому если вы будете вдруг прогуливаться мимо, то зайдите хоть ради любопытства. Магазинчик скромный, но акварастительность сильно порадовала. Даже есть в продаже мох на коряжках. У них есть еще один магазин на космосе, но там я не был. Но так предполагаю, что там тоже должно быть такое.

На всякий случай адреса (взяты с сайта акваера):
ул. Сталеваров, 15
ул. Северо-Кольцевая, 7

На Сталеваров магазин находится в доме, который торцом выходит на улицу Правды, примерно посередине дома, напротив кафе Тарос (если я не путаю название). Вывеска просто зелеными буквами Зоомагазин. Работает с 9 до 19.

Я к магазину никакого отношения не имею, мне просто понравилось. Выбор рыб, оборудования и сопутствующих товаров -- маленький.

glottis
23.03.2011, 12:24
Набор растений, которые я видел в продаже и запомнил:
хемиантус микрантемоидес, лидерния круглолистная, бакопа каролинская, ротала валлиха, дидиплис (зеленый), людвигия рубин, микрантеум тенистный, бликса, ситняг карликовый (не уверен, а продавец всех названий четко не смогла назвать), симпатичные эхинодорусы (не знаю как подвид называется), маяка речная, эйхорния лазоревая, мох кристмасс мосс.

еще было несколько видов, я затрудняюсь точно их назвать. цены от 10 грн.

AVA
23.03.2011, 12:45
до фишки далеко а вот сюда оч хотца зайти :)))

gazken
23.03.2011, 13:11
Я там не был и не знаю даже где он.

ripukr@inbox.ru
23.03.2011, 14:07
я на сталеваров не была, заеду, на космосе на северокольцевой была и мне понравилось: маленький магазинчик но и растения есть и рыбки с креветками.

glottis
23.03.2011, 18:38
я креветок на сталеваров не заметил. может на космосе и "побогаче" магазин.

stormgt
23.03.2011, 20:55
Да, аквариум в магазике на сталеваров зачётный.
И ассортимент растений приятно порадовал.

Longren
24.03.2011, 14:39
Прикупил сегодня на Сталеваров микрантемум тенистый и ситняг. По сравнению с базаром - очень достойно и не дорого (такое впечатление, что все растения по 15 грн). Порция ситняга раза в четыре больше чем та, что видел на базаре за 25 грн! Все растения в горшочках, ухоженные и здоровые. Есть весь ассортимент удобрений Ермолаева и Флорастима.

maxxzp
24.03.2011, 22:54
да аквасик достойный, сегодня заходил, выбор растючки не плохой как для магазина.

Andre
25.03.2011, 09:23
Магазинчик достоин внимания.Асартимент радует и цены нормальные.

gazken
25.03.2011, 09:49
Они должны дать скидку участникам клуба, а то тут такой ПИАР получается))))

_Валерий_
25.03.2011, 12:08
почитал я Longrenа и понял -ща в обед порулю посмотрю/прикуплю той же травки) (11,33)


(13,50) дополню-только оттуда: девушка удивилась: "да что ж все только микрантемум тенистый и берут))))))", остальное редко!
а цены действительно приятные...

glottis
25.03.2011, 16:42
Они должны дать скидку участникам клуба, а то тут такой ПИАР получается))))

не, ты чё! скидка -- это мелко. они нам приплачивать должны уже за то, что мы в их магазин пришли.

Масик с марсик
25.03.2011, 20:24
Всегда мимо ездила - вывеска у них не очень. Сегодня только из-за этого поста зашла, да растения ухоженные, мох очень понравился наверху. выбор рыбы - отстой, но судя по амбициям развиваться они думают основательно. скоро креветосиков запустят и удобрения у них по нормальным ценам, как для Ермолаевских

#margoshka#
25.03.2011, 21:48
и я сегодня там была, цены радуют, доступно и качество растений отменное, кроме лимонофилы ароматики (худая она какаято и не пушистая) МОХ - ДА!!! зачетный!!! но вот что такое УФ стерилизатор продавцы плохо знают :) звонили хозяину консультировались :)

Анатолий
26.03.2011, 19:24
но вот что такое УФ стерилизатор продавцы плохо знают звонили хозяину консультировались

Значит уже -100.Обязаны знать!!!Недоработка со стороны админа....:024:

blyk
27.03.2011, 23:10
На счёт рыбы не скажу, я за мхом ходил :)
Может выбор и не супер, но на безрыбье и рак рыба :)
Вообщем из всех зоомагазинов города, для меня - эти лучшие....+ крили у них есть :)

AVA
29.03.2011, 11:24
Прочитал пост пошел посмотреть , купил растючку декоративную (ну всмысле не живую ) принес домой открыл и сразу отвалилось 7-8 листиков и веточка одна , пойду менять ...

gazken
29.03.2011, 12:41
Был вчера очень понравился бурундук ))))
по растениям в горшочках красиво но продаются без них цены +/- как везде
Рыбы мало
Девочка правда тупит немного)))

romashkiartek
30.03.2011, 09:32
Добавлю от себя, был на Севернокольцевой (я так понял одна сеть), выбор растений есть, но цены кусаются (если сравнивать с той же Фишкой). А вот по-поводу того, что здесь можно купить УДО Ермолаева или Флорастима - ЗАЧЕТ! В других магазинах этого нет. И в заключении скажу - есть еще один неплохой магазинчик на Победе, 17, один минус - очень не удобно к ним добираться. :)

Pent
30.03.2011, 20:35
Был на космосе так как живу там. Попал на хозяина сего завидения. Голос у него спокойный такой и может на тему аквариума говорить вечно,кстати сам мечтает о морском, почему еще не на форуме не понятно. У них вся растючка под CO2. Кстати на космосе тоже довольно неплохой выбор растючки, а вот рыб мало и криль только черики.
Находиться магаз тут http://maps.google.ru/maps?q=47.785934,35.216439&num=1&t=h&sll=47.785732,35.216364&sspn=0.005133,0.009602&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.785732,35.216364&spn=0.005133,0.009602&z=17

Alex-Nod
30.03.2011, 21:08
хм...столько хороших отзывов аж интересно стало) завтра наверно тоже заеду как раз в том крае буду)))

transf
30.03.2011, 21:32
сегодня специально заехал посмотреть, растений выбор так себе цен нету, оборудования нет, что очень сильно понравилось это УДО ермалаева

_Alexey_
31.03.2011, 02:54
Сегодня заехал
Купил роталлу валиха и людвигию рубин, качество травки,супер code44
,кстати сам мечтает о морском
В стоматологии "Дентал" шикарный морской аквариум, посмотрел теперь себе такой хочу

Longren
15.10.2011, 15:42
Кто недавно был на Сталеваров - есть там сейчас мхи? На космосе в аналогичном магазине словно саранча пробежала - даже в видовом почти пустыня. Особо интересует мох стринги и возможно ротала индийская.

glottis
15.10.2011, 18:18
Я был вчера. Ассортимент стал намного скуднее, увы. Мхи есть, но поросли нитчаткой :-( Выбор растений тоже не очень. Роталу тут на форуме кто-то даром отдавал, fasolina?

altfather
15.10.2011, 18:59
Я был вчера. Ассортимент стал намного скуднее, увы. Мхи есть, но поросли нитчаткой :-( Выбор растений тоже не очень. Роталу тут на форуме кто-то даром отдавал, fasolina?
Недавно купил у них пучок мха, весь аквариум в нитчатке:mad:

Tetra
15.10.2011, 20:59
Я был вчера. Ассортимент стал намного скуднее, увы. Мхи есть, но поросли нитчаткой :-( Выбор растений тоже не очень. Роталу тут на форуме кто-то даром отдавал, fasolina?
Была пару недель назад, впечатления те же. Нитки почти столько же, сколько мхов :). Мох был только кристмас, если не ошибаюсь. Рыбы мало, состояние так себе. Надо будет съездить глянуть, что с ассортиментом травы сейчас, т.к. тогда и с этим было не очень.

Longren
15.10.2011, 21:53
Вселили, однако, оптимизм :mad:

Sergun
15.10.2011, 21:59
На прошлых выходных, возвращаясь с ярмарки, зашел посмотреть.
Травы немного было какой-то, но разглядеть не успел, т.к. девочка-продавец утвердительно сказала в сторону моих "маленьких разрушителей" :) : "Руками ничего не трогать!", пришлось догонять их на улице. По рыбе не густо.

romashkiartek
17.10.2011, 10:16
А как дела в "Фишке"?

Grand-Duke
17.10.2011, 11:25
В Фишке у Сереги все по старому. Новой растючки нет.

t2rex
17.10.2011, 12:01
купил в данном магазинчике отросток лимонника, растет прекрасно, но вот что заметил, уж ооочень часто там в аквасах плавает дохлая иль больная рыба, недавно был телескоп вообще весь в язвах что аж жутко стало, притом как такое не заметить не представляю себе.

Longren
17.10.2011, 19:52
А в Фишке вообще растючку продают? Пару раз был там, полюбовался на видовой аквариум, но ценников-то нет... так и ушел ни с чем.

wlr
17.10.2011, 19:59
там всегда надо спрашивать, все что видете я думаю продают ,много растений покупал в фишке, дело все в цене .

glottis
18.10.2011, 00:39
в фишке продают почти всё из т.н. видовых аквасов.