PDA

Просмотр полной версии : Заманался ловить, убегают из сачка...


Georg
24.04.2006, 21:49
Господа, а опиум в чистом виде в аквас мона добавлять, чтоб усыпить бдительность малавийцев? code66

Было у меня десяток малавийцев на 180 литров. Пришло время, и они стали размножаться как... как рыбы, млин. Проблема в том, что не могу их поймать. Прячутся, гады, не даются, интеллектуалы водные. code75

Че делать?

Др. Нилыч
24.04.2006, 23:44
А ты им скажи, что ты - Человек, а, следовательно, умнее их!... Только говори повелительно и без улыбки (а то подумают, что шутишь).
Мне помогает!
Других способов не знаю.
code13

blacks
25.04.2006, 02:46
а если как вариант сачок засунуть уже в банку, и посыпать чуть корма... они по идее должны всплыть к нему и кушать, а ты в это время их веслом ;)

Др. Нилыч
25.04.2006, 03:00
а если как вариант сачок засунуть уже в банку, и посыпать чуть корма... они по идее должны всплыть к нему и кушать, а ты в это время их веслом ;)Во-во! И при этом: "-Человек - Я! Тупые потворки!"

blacks
25.04.2006, 03:24
Мыыы же люди, мы человеки... мы ляллялллляяя ля ля ля... хорошая песня

Georg
25.04.2006, 10:28
Так таищи, не отвлекайтесь. Я понимаю, что в каждом из нас спит маньяк, но все же. Может есть какие то жидкости, которые сделают их медленнее и тупее. Может механические средства, может танец живота им показать...

По делу, таищи, по делу! :)

3et
25.04.2006, 11:03
Может есть какие то жидкости, которые сделают их медленнее и тупее.

они медленнее и тупее когда спят, ночью то есть. вооружайся фонариком и вперед! :)

Ром
25.04.2006, 11:29
Не проверял, но читал, что рыбы спокойнее себя ведут при синем свете (отключить весь свет и включить синюю лампу - которой прогревают в медицинских целях).

Пупс
06.05.2006, 00:35
Господа, а опиум в чистом виде в аквас мона добавлять, чтоб усыпить бдительность малавийцев? code66

Было у меня десяток малавийцев на 180 литров. Пришло время, и они стали размножаться как... как рыбы, млин. Проблема в том, что не могу их поймать. Прячутся, гады, не даются, интеллектуалы водные. code75

Че делать?

На первых парах помогает литровая банка положенная в том месте где обично самка стоит. Я так вылавливлал. Минус этого способа в том, что с каждым разом эти св...чи умнее становятся и уже с неохотой в неё заплывают

Georg
06.05.2006, 09:24
Пробовал банку. Мои умные уже с рождения. Даже живой мотыль в банке не обманывает их. :(

Вишенка
06.05.2006, 10:03
Пробовал банку. Мои умные уже с рождения. Даже живой мотыль в банке не обманывает их. :(


Я не знаю на сколько малавийцы проворнее живородок, неонов, барбусов..., но проблема была та же, так вот, я соорудила нечто вроде боооольшого сачка, диаметром прибл. 20см. Опускаю в воду, маленьким потихоньку загоняю в большой, поднимаю, а уж потом легко достать :)

Nafanaill
06.05.2006, 10:15
Вот тут http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8166
I 4-rever описал конструкцию ловушки.
Только для цихлид баклаху литров на 5 надо наверно. И затемнить ее - подумают что новая нычка :D

SWINDLER
06.05.2006, 23:46
Надо не одну банку, а несколько в какую нибуть да заплывут. Пробовал синюю лампу, видимо малавийцы не знают что им надо при этом вести себя спокойно и самим в сачек залазить.

ValGol
16.09.2006, 20:11
Когда-то, давно, промышлял экспериментами на братьях наших меньших. Использовали тубокурарин, кажется - на основе яда кураре. яд обездвиживает животное, но оно все равно живет. Концентрации не помню, естественно :))

Svetla
17.09.2006, 00:56
Когда-то, давно, промышлял экспериментами на братьях наших меньших. Использовали тубокурарин, кажется - на основе яда кураре. яд обездвиживает животное, но оно все равно живет. Концентрации не помню, естественно :))

Ага. Еще электрошок было бы неплохо....))))))
Своих питомцев вылавливаю следующим способом: снимаю крышку, ставлю ее сзади (сбоку) аквариума: т.о. благодаря изменению освещения меняется восприятие рыбы привычной местности. И у нас есть минут 5-10 для того, чтобы воспользоваться этим!;) Далее рыба снова привыкает и посылает всех и вся:)

Бобик
17.09.2006, 09:55
Света,ты просто никода не пробовала ловить малавийцев! Это пули, которые летают по банке и предугадыват каждый твой следующий ход, прячутся везде, где можно и нельзя, даже под руками:) Очень умная рыба, очень интересная.

Svetla
17.09.2006, 12:07
Света,ты просто никода не пробовала ловить малавийцев! Это пули, которые летают по банке и предугадыват каждый твой следующий ход, прячутся везде, где можно и нельзя, даже под руками:) Очень умная рыба, очень интересная.

Я пробовала ловить всех остальных;)
Если совместить все имеющиеся подходы, то, возможно, результаты будут:)

Настик
18.09.2006, 20:02
А червяков вроде акантофтальмуса не пробовали ловить и боций, малавийцы отдыхают. Но я вылавливала большим сачком без декораций, растений и фильтров. маленьким сачком пугаешь, а большим ловишь. Иначе никак. Хотя дельфины поймались с большим трудом.

Makropod
20.09.2006, 13:13
Я недавно молодняк суматранцев ловил. Так вот днем у меня ничего не вышло, два сачка запутались в растениях. Зато через 2 часа после того, как выключил свет в акве, при свете люстры выловил 6 шт в течении минут 10. Хотя попав в сачок они становились гораздо активнее, 2-е даже при пересадке в баночку выпрыгнули из сачка...

badri
30.10.2006, 16:49
Вечером отклучите свет(в аквариуме и в комнате), через 30 минут опят включите. В течении 5-10 минут намного легче их ловит.

Georg
30.10.2006, 17:14
Спасибо, ребята... надо попробовать. :)

Вит
31.10.2006, 11:30
А еще проблемка - отловить кобеля-анцика, после завершения им отцовских функций. Он п...ла так и лезет в самую гущу личинок.
Как его поймать и мальков не подавить?

Afra
31.10.2006, 23:27
Спасибо, ребята... надо попробовать. :)

Я ложу на дно кучу керамических трубок и потом , пошугав предварительно, закрываю сразу два выхода двумя сачками и подымаю. Декорации и растения страдают минимально.