PDA

Просмотр полной версии : Диффузор высокого давления.


andriy.pidkova
30.03.2011, 23:14
Старался писать объективно. Если чего ногами не пинайте.
Купил вот такое счастье. Продвигая его в в массы - решил проверить на себе. Что из этого вышло - читайте ниже.

Долго думал где протестить данный диффузор.
Решил бросить в свой мелкий аквас "для теста". В итоге он там и остался. Понравился значительно больше стеклянных.
День второй. Тестирую

Диффузор работает при подаче от 1 пузыря в 8 секунд (меньше просто не видно пузырей... но они есть).
Редуктор позволяет дозировать газ весьма точно. А диффузор дает минимальные пузыри даже при минимальном потоке газа.
tpKl4CUHYjw
Z5yxNT80O6M

Большая подача
lKE-LGvvIx4

....
Через 3 дня работы.
Подача газа стабильная (увеличил до пузыря в секунду).
Пузырьки просто "сдуваются" потоком из стандартной флейты RESUN CY-20, установленной в 10 см от диффузора. До поверхности не долетает никто :)
0_X43TAzrDc

Боюсь отравить рыбу. Для 30 литров диффузор великоват все-таки поэтому для того, чтобы дропчекер не шкалил, поставил навесной фильтр.

Как будет работать с пивными редукторами - не знаю. Нужно тестировать.
С аквариумными, у которых подача газа стабильна (а не давление) работает идеально.
Рабочее давление 1-2 бара (бражкой 100% не продавить)

Резюме - без лишней скромности "В восторге"

Через несколько дней отпишусь.

QBert
31.03.2011, 09:57
Замечательно... и где приобрести такое чудо?

andriy.pidkova
31.03.2011, 10:02
На форуме в ветке продажи.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=85855

andriy.pidkova
31.03.2011, 22:00
День четвертый.
L_KCy6NmtY8

andriy.pidkova
06.04.2011, 22:06
Отзыв и практический совет по данному диффузору.
http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1404021&postcount=33

Teren777
07.04.2011, 17:06
Замечательно... и где приобрести такое чудо?

Вот здесь попробуйте :http://cgi.ebay.com/GX-CO2-Bubble-Counter-Japan-Glassware-Diffuser-Ada-T-/250305632412?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a4760d89c

Teren777
07.04.2011, 17:07
вместе с доставкой 12-13 долл.сша

*VaLeRa*
12.04.2011, 21:55
andriy.pidkova, большая просьба покажите в работе Керамический атомайзер высокого давления размер L
Или может кто-то уже пользуется L, отпишитесь?
Сколько нужно бар., что бы продуть атомайзер L?

sbr007
12.04.2011, 22:38
Я пользуюсь большим атомайзером. Давление после первой недели использования не менее 2,5 атм.
В гостях было много людей, все удивлялись на сколько мелкие пузырьки выдает.

*VaLeRa*
12.04.2011, 22:48
Давление после первой недели использования не менее 2,5 атм. а до и после какое давление?
Купил себе такое чудо, теперь не могу его продавить.

kbpjfk
15.04.2011, 23:09
Купил себе такое чудо, теперь не могу его продавить.
надо позвать на пиво друзей в гости и устроить прикол: "Прокачай лёгкие"! Выложить это в ютюбе а потом убить весь форум! ;) ;)

PUPAS
15.04.2011, 23:19
дайте на пару дней кто-то по-тестить!)))

Шаман
16.04.2011, 05:34
а до и после какое давление?
Купил себе такое чудо, теперь не могу его продавить.

Второй монометр на 2 и продавите, потом через время сделаете 1 пузырь секунда и все идет. Но у меня аква редуктора второе рабочее давление 2, пивняка нету.
Мне дивайсик понравился.

*VaLeRa*
16.04.2011, 09:28
Шаман, мне он тоже нравится, по этому и купил.
Я ставил 2 и 3 ставил, и на целую ночь оставлял, но пробивает только 4 струйки и все.
Объясните как правильно его запустить, какое давление поставить сначала, сколько ждать нужно пока он его продавит?

PUPAS
16.04.2011, 15:04
*VaLeRa*, а на какой объем поставили?
это вместо Миксера от феропласт?

*VaLeRa*
16.04.2011, 16:55
PUPAS, я хочу себе еще один аквариум и купил атомайзер для него.
Миксер менять пока не собираюсь.
На сколько я знаю, атомайзер L идет до 500л.

PUPAS
16.04.2011, 17:48
*VaLeRa*, а я думал до 300ста.. даже меньше..

Шаман
16.04.2011, 18:32
вот как он работает, но у меня мнение что он до 500 литров, кстате на 500 и буду ставить, тогда точно скажу.

*VaLeRa*
16.04.2011, 18:51
Шаман, мне кажется, что мы говорим о разных размерах.
134974134975

Шаман
16.04.2011, 19:59
Шаман, мне кажется, что мы говорим о разных размерах.
134974134975

Это элька и у меня элька.

pimass
16.04.2011, 20:21
Шаман, Какие шланги в системе? Давление то 2,5 атмосферы на выходе.....

Шаман
17.04.2011, 05:49
Шаман, Какие шланги в системе? Давление то 2,5 атмосферы на выходе.....
Редуктор аквамедик там реглируеться подача газа стоит 1 пузырь в секунду.

PUPAS
17.04.2011, 11:52
Шаман, а когда будете в 500л ставить? там же явно не 1 пуз в секунду будет?

andriy.pidkova
17.04.2011, 16:46
Шаман, Какие шланги в системе? Давление то 2,5 атмосферы на выходе.....

Раньше я ставил\продавал специально-СО2 шланги (куплены за дурные деньги вместе с редукторами).

Сейчас купил потестировать шланги для СО2 пр-ва одесса.
Обычные для аквакомплессоров "надуваются" и могут банально лопнуть.
Тестирую Одесские. Пока нравятся.

pimass
17.04.2011, 16:48
andriy.pidkova, Андрей, что за шланги? Подробней можно?

Шаман
17.04.2011, 17:48
andriy.pidkova, Андрей, что за шланги? Подробней можно?

Покупал 5.50 метр жосткий плотный.

PUPAS
17.04.2011, 21:40
у меня тоже такой плотный.. белого цвета.. его даже согнуть не просто, только заламывается..

Andrew1
17.04.2011, 21:53
Такие как от осмоса(форумного) подойдут?Довольно плотные,как-ни как...Сейчас стоят от капельницы трубкиcode44,вроде не надувает,через рябину 2 пуз./с.

AlexNT81
18.04.2011, 23:01
Купил такой же диффузор, подключил. Первый день пузырки супер, на второй день вечером по контроллеру заметил, клапан целый день включен, но подачи CO2 с самого утра не было. Начал поднимать давление, клапаном тонкой регулировки. Шланг начало раздуваться и срывать с обратного клапана :) Я так понимаю для этого диффузора нужно высокое давление и специальные шланги?

andriy.pidkova
19.04.2011, 09:31
pimass про шланги (сорри, работаю, не успеваю все читать).
Все шланги 4х6 (4мм внутренний диаметр, 6 - наружный).
Перепробовал 4 вида:

1. Самый классный шланг, что видел - это был какой-то китайский, но с англицкими буквами. Если доберусь до дома - постараюсь почитать что написано. Но покупать наверное его больше не буду.
Брал как СО2 шланг. Субъективно - пальцами пережать нереально.
Покупал на аукционе. Цену не помню, получалась больше двух баксов метр (шланг продавец подарил с СО2 системами, но когда узнал его цену - схватился за голову. Покупать его за такие деньги не хочу)

2. Порядка 1-1.5 доллара метр - валом. Покупал, думая что это шланг 1.
На ощупь чуть менее жесткий. Его всем и продавал с системами.

3. Так как шланги получаются неоправданно дорогими, начал искать их "у нас".
Из более или менее нормального нашел немецкий (чуть дороже) и одесский (чуть дешевле). Цена порядка 3-4 грн\метр (но я брал 20 метров, видел их на петровке).
Немецкий позиционируется как для химии.
Одесский как пищевой (так и написано на шланге).
Оба в принципе нормально работают (не раздуваются).
На ощупь - жесткие. Пальцами сдавить - можно, но нужно приложить некоторое усилие. Я покупал при температуре 5С, поэтому он был еще более "дубовым" и на ощупь во время покупки показался весьма хорошим. Дома отогрелся и стал чуть мягче.
У одесского - синевато-фиолетовый оттенок...

Сейчас поставил себе одесский. 3 дня - полет нормальный. Думаю его можно ставить. С его ценой, раз в пол года можно будет и поменять.

Шлаги для воздуха (которые сдавливаются, если на них поставить 3х литровую банку воды) однозначно для данного диффузора не годятся. Будут "слетать", а если зафиксировать - то просто лопнут или в местах стыков - пропускать газ.

AlexNT81
Рабочее давление диффузора - 2атм. (минимум 1.5, максимум 2.5). Если шланг не держит 2.5 атмосферы - однозначно не годится.
В принципе у меня одесский "сидит" на стеклянном счетчике пузырей без каких-либо фиттингов. Пока держит.

До этого стоял "китайский" (2). Во время игр, когда "ошибся направлением открыть\закрыть" и случайно открыл газ "на полную", вместо того, чтобы закрыть - лопнул обратный клапан, но шланг остался сидеть на стекле.

pimass
19.04.2011, 09:35
С его ценой, раз в пол года можно будет и поменять. Поменять то не вопрос, вопрос где его взять то? Хоть в каком направлении искать?

andriy.pidkova
19.04.2011, 09:39
В Киеве на Петровке (птичий рынок) стоят на хозяйственной его части люди. У них можно поспрашивать. Думаю у народа, который шланги продает - должны быть. Просто, как мне объяснили,товар не ходовой.

Как альтернатива - пишу в личку.

andriy.pidkova
19.04.2011, 10:24
Andrew1 От капельницы для этого диффузора не подойдут. Лопнут или вырвутся нафиг.

Про осмосные - если у них диаметр правильный - то может и подойдут. Попробуйте - расскажете.
Минус осмосных - внешний вид. Мне не нравятся трубки в аквариуме, а если уже и кидаю, то хотелось бы чтобы они были максимально незаметные (прозрачные).

Шаман
19.04.2011, 19:32
Сегодня ставил у клиента, разорвало обратный клапон, пришлось на прямую ставить.

sbr007
19.04.2011, 23:47
а до и после какое давление?
Купил себе такое чудо, теперь не могу его продавить.

Валера, если не можете продавить, попробуйте вынуть из воды и подержать его в воздухе минутку. Если пойдет "дым", значит из него выходит вода. Когда вода из него выйдет, Вы сможете легко его продавить.

sbr007
23.04.2011, 08:37
Ну вот пришел конец моему атомайзеру....
Не успел он меня порадовать. А проблема банальна - клеевой шов на заглушке атомайзера начал травить и через день я услышал небольшой хлопок. Заглушку сдвинуло на 1 мм и атомайзер стравило. К сожалению, заглушку невозможно снять, что бы переклеить. Вот так вот :-(

nestar
24.04.2011, 21:06
А еще вопрос юзающим сей девайс от сомневающегося. Ну что на него нужно подать 1,5-2,5атм давление, то это с пивными-сварочными редукторами даже плюс, ибо как тута не раз говаривали, на втором манометре - два, это стабильность работы редуктора довольно высока, а скажите вот что: а счетчик пузырьков, обратный клапан, они же будут под теми же 2,5атм. что можно, а что нельзя, вернее что рекомендуется в такую систему. Спрашиваю не из праздного интереса, пришла пора ставить балон. Да и еще одно попутно. Сейчас появились акваредуктора со встроенной тонкой регулировкой, но манометр на нем один, показывает скоко в балоне, а как тут быть, когда тонкой рег ставим к-во пузырей, а 2атм чем тогда накрутить?

andriy.pidkova
25.04.2011, 13:06
А еще вопрос юзающим сей девайс от сомневающегося. Ну что на него нужно подать 1,5-2,5атм давление, то это с пивными-сварочными редукторами даже плюс, ибо как тута не раз говаривали, на втором манометре - два, это стабильность работы редуктора довольно высока, а скажите вот что: а счетчик пузырьков, обратный клапан, они же будут под теми же 2,5атм. что можно, а что нельзя, вернее что рекомендуется в такую систему. Спрашиваю не из праздного интереса, пришла пора ставить балон. Да и еще одно попутно. Сейчас появились акваредуктора со встроенной тонкой регулировкой, но манометр на нем один, показывает скоко в балоне, а как тут быть, когда тонкой рег ставим к-во пузырей, а 2атм чем тогда накрутить?

Про редукторы:
Акваредукторы тем и отличаются от пивных, что в них стабильна подача газа. В пивных - стабильно давление на выходе.
Стабильность подачи газа в пивном добивается при помощи крана тонкой настройки, который при постоянном давлении на входе\выходе делает плюс-минус стабильную подачу газа, но при изменении той же глубины погружения диффузора или после мытья диффузора, может быть такое, что прийдется немного перенастроить систему в сторону большей или меньшей подачи газа.

В аква - я ставлю один пузырь в секунду. И этим пузырем в секунду акваредуктор поднимает давление до тех пор пока не "продавит" распылитель\столб воды. Но при этом пузырь в секунду будет более или менее стабильным.

На вкус и цвет все фломастеры разные, и у пивных есть свои плюсы и пользователи.
Но мое ИМХО, если у человека один аквариум он не фанат разогнанных травников, нет желания понимать слова "фиттинги" и вникать в детали давления и стыковки разных составляющих СО2 системы, в итоге проще и дешевле пользоваться "простыми" аквариумными редукторами, чем городить\состыковывать кучу оборудования.
Пивные полностью оправдывают себя, если у человека есть несколько рядом стоящих аквариумов и нужно реализовать подачу газа сразу в несколько. Тогда на один редуктор ставится несколько кранов тонкой настройки (по кол-ву аквариумов) и ЭМ клапанов.

По поводу счетчиков\обратных клапанов.
Столкнулся с тем, что при активном "кручении" давления может порвать стеклянный обратный клапан (газ просто не успевает выходить через распылитель).
Также давление возрастает при необходимости "продавить" затекший водой керамический атомайзер. Вода их них выходит очень медленно и, зачастую, чтобы видеть движение в шланге, по ошибке поднимают давление. В этот момент клапан и может лопнуть.
Видел лопнувшие клапаны только во время настройки, в стабильно-булькающем аквасе такого не видел. Иными словами, лопаются они больше в результате скачка давления.

Так как 2-3 атм это достаточно много, и редко какое аквасное оборудование рассчитано на такое давление, не знаю, будет ли себя вести лучше пластиковый и не начнет ли он банально пропускать.
Опять же из опыта - стараюсь, чтобы шланг захватывал не меньше 1см трубки, на которую одевается. Иначе есть риск, что при раздутии шланга будет риск.

Ногами не бить. Высказал свое личное мнение.
З.Ы. Пользовался пивным редуктором больше 3х месяцев. Сравнить могу.

sbr007
25.04.2011, 20:16
1. Заклеил эпоксидной смолой свой атомайзер - завтра буду устанавливать - отпишусь.
2. Редуктор с одним манометром не беда. Решение вопроса банально - выставляете редуктор на 1-2 пузыря в секунду, подключаете атомайзер (в воду пока его не опускаете). Ждете минутку, когда атомайзер наполниться полностью газом, а потом опускаете под воду. Если пузырьков не пошло - увеличивайте давление на редукторе. Когда давление продавит атомайзер, отрегулируйте до конца подачу.
3. Если есть возможность достать медицинский редуктор, то лучше берите его, чем пивной.

Шаман
26.04.2011, 22:01
Мой БАХНУЛ code43 code52

Sem
26.04.2011, 22:11
Шаман, честно говоря все ждал.... у кого первого....... :confused:

andriy.pidkova
27.04.2011, 08:53
Шаман.
Вопрос для статистики:
1. Выключается ли газ ночью?
2. Была ли в системе (шлангах либо диффузоре) при "бабахе" вода?
3. Какое примерно давление было?

Набрал в свой шланг воды. При 1 пузыре в секунду, при продавливании, давление существенно выросло.

chack
27.04.2011, 09:14
разорвало обратный клапон, пришлось на прямую ставить.пластик надо ставить, не рисковать. Пластик надежно работает и газ держит, в отличие от стекла:)

andriy.pidkova
27.04.2011, 09:21
Сомневаюсь, что пластик нормально будет работать при 2-3атм и его не разопрет или он не слетит :(
Не заточено аквариумное оборудование под такое давление.

kbpjfk
27.04.2011, 11:20
у меня такой же атомайзер и такое же стекло. результатом доволен. пузыри распыляются в пыль. всё чётко и красиво булькает, дропчеккер зелёный. полёт нормальный. ;)

doctor
27.04.2011, 12:25
По поводу шлангов - решение простое на том же камоцци есть шланги под такое давление, и надежные фиттинги. тока вот из чего тогда сделать счетчик пузырей - фиг знает. Что бы простой и надежный.

doctor
27.04.2011, 12:26
у меня родной шланг от Камоцци выдерживал и поболее давление. И шланги у них разного диаметра. как и посадочные фиттинги для них. Просто, дешево и надежно.

Шаман
27.04.2011, 15:33
Шаман.
Вопрос для статистики:
1. Выключается ли газ ночью?
2. Была ли в системе (шлангах либо диффузоре) при "бабахе" вода?
3. Какое примерно давление было?

Набрал в свой шланг воды. При 1 пузыре в секунду, при продавливании, давление существенно выросло.

1. Работал круглые сутки
2. Ргулировал подачу газа на сухую, в руках.
3. Ваш редуктор с одним монометром, как знать какой там выход был, а по пузырям 3 пузыря в секунду.
Ребята мое мнение, ДЕВАЙС СЫРОЙ И РАСЧИТАН НА ПОСТОЯНУЮ ПОДАЧУ ГАЗА

sbr007
30.04.2011, 00:20
Мои попытки отремонтировать привели к провалу. Адгезия эпоксидки и супер клея к керамике этого атомайзера очень низкая.
Пробой был у меня на 2 атм. Но это была не проблема давления, а проблема клея, коим керамика была приклеена к пластику. Сначала начало сочиться а потом "бахнуло".

nestar
03.05.2011, 18:43
Во, - понаписали..., а я собрался, было уж покупать. Ну, думаю, со счетчиком пузырей сделаем нестандартно. Ставим тройник (благо есть, с иголч кранами), один выход на атомайзер, второй просто на счетчик пузырей, врубаем, ставим к-во пузрьков, перекрываем (отключаем) счетчик, и хай тужиться в атомайзер, а дальше по дроп-чекеру. Но тута, согласно "сводок информбюро" рисуется картина беспрерывной подачи газу. А как же ночью в травнике? И шо, - методом тыка настроить таймер управления элмагнитн клапаном на кратковременные включения давления, ну например кажд час на 15 мин., дабы сильно не набирал воды, или включить в цепочку датчик давления, но-ооо... так же можно и забыть с чего начинали... Вот думаю теперь (не о том где купить).
Да, sbr007, а если не клеить, а на силикон крышечку и стяжечу снаружи, да с эстетикой не сложится, но функциональнось девайса мона восстнавить. Я так думаю.

Mustafa
03.05.2011, 19:01
у меня счетчик пузырей типа "Starcomputer"- обычный шприц и обычный пластиковый клапан. и шланги обычный силиконовый за 2грн.метр. пока ничего не порвало и не лопнуло за 2 недели.

sbr007
03.05.2011, 20:02
Да, sbr007, а если не клеить, а на силикон крышечку и стяжечу снаружи, да с эстетикой не сложится, но функциональнось девайса мона восстнавить. Я так думаю.

А Вы когда нибудь проделывали такое с покрышкой грузового автомобиля. "Дырочку силикончиком, а потом стяжкой. А потом накачайте до 2 - 2,5 атм. "
"Фшикнет" так, что Вы Ваш "силикончик" будете искать за метров 20.
Прежде, чем советовать подумайте головой или испытывайте на себе!
Какой - то незнающий возьмет да исполнит Ваш совет... и станет инвалидом. Вы будете ему инвалидность оплачивать?

nestar
04.05.2011, 12:32
Сорри, офтоп наверно, но "силикончик" герметичность держать должен, а силу 3 атмосфер - стяжка, и не с резинки от денег, знаем, скока в шины качается, и мы такое в акву суем, и небоимся, а под аквой в тумбочке балончик с атмосферами..., интересно, а сколько этих атмосфер в баллончике от газопистолета, а мы его с ширинкой рядом иногда носим, ой, да простят меня дамы, под мышкой, и не страшно? А по существу, так либо девайс "сыроват", либо качество гуляет, да и признать специфику его использования наверно надо, если у кого-то работает, а у кого-то нет. Для себя решение принято, буду городить чего-то более проверенное временем.

PUPAS
04.05.2011, 12:37
видел на американских сайтах такие же девайсы, только когда этот стоит 10 уе, те по 30-60 (от размера). Возможно там качество исполнения получше..

sbr007
04.05.2011, 21:43
Возможно там качество исполнения получше..

Скорее всего, теоретически. А фактически, никто не скажет.

Mustafa
15.05.2011, 17:17
ну вот и мой атомайзер накрылся :(
пробой между керамикой и пластиковой заглушкой. давление было не более 3 атм.

andriy.pidkova
15.05.2011, 17:48
Большой или маленький?
Пока хлопнуло два больших. Мелкие не взрывались пока ни у кого.

Mustafa
15.05.2011, 19:18
Большой или маленький?
Пока хлопнуло два больших. Мелкие не взрывались пока ни у кого.

мелкий.

sae74
15.05.2011, 19:36
Может я что то не понимаю, но зачем давать 2-3 атм.?
Я подаю 1,5

Mustafa
15.05.2011, 20:34
Может я что то не понимаю, но зачем давать 2-3 атм.?
Я подаю 1,5
я писАл:
давление было не более 3 атм.

точно померять не могу,т.к. нечем. выставил такое давление при котором продавливает. (у меня не баллон , а вот такая системка http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83441). баклажки надуты почти так же как тераспечатаная бутылка газировки. ее вроде на 2 атм газируют. .т.е. Предположительно у меня давление около2 атм. меньшее не продавливало.

pimass
15.05.2011, 21:30
Я подаю 1,5
Ну у тебя же не конкретно такой, я например не уверен, что мембраны идентичны......

sbr007
15.05.2011, 23:41
Я, вроде, свой отремонтировал.

sae74
15.05.2011, 23:42
sbr007, технологию в студию....

sbr007
15.05.2011, 23:44
Отремонтирую атомайзер Mustafa и тогда можно говорить о технологии.

pimass
15.05.2011, 23:45
+1 (хоть я свой ещё не запускал) ))))

Mustafa
15.05.2011, 23:46
надо открывать тему"Ремонт атомайзеров".

sbr007
15.05.2011, 23:48
Антон, когда твой атомайзер ждать?

Mustafa
16.05.2011, 00:02
sbr007, завтра под микроскопом аккуратно расковыряю. послезавтра.

pimass
25.05.2011, 11:18
Mustafa, И как успехи?

sbr007
25.05.2011, 16:03
Mustafa, И как успехи?

Да никак. Он у него перестал травить :-)

Кому неспешно починить атомайзер.
Условия ремонта:
1. Должен приходить в разборе.
2. Человек должен понимать, что сдает на ремонт на свой "страх и риск". Гарантию на работоспособность не даю.
3. Пересылка "новой почтой" или из рук в руки.

Mustafa
25.05.2011, 17:03
Да никак. Он у него перестал травить :-)



Не знаю только на долго ли.

pimass, частично за меня ответил sbr007.сейчас атомайзер не использую- вернулся к рябине. нет времени разбираться.

kbpjfk
28.05.2011, 00:18
Всем привет! Вот и у меня головнячок случился. Не включал подачу СО2 где-то дней 10 (воевал с цветением воды). Потом обратил внимание, что вода в шланге! Даже ниже обратного клапана была (не пойму каким образом), но в редуктор не попала. В итоге сегодня стриг-брил банку и решил заодно промыть атомайзер и выдуть воду из шланга. После промывки под тёплой водой, установил всё на место. И вот вам "болт"! Атомайзер не продувается! Посоветовали высушить его основательно, потом пробовать снова. А кто-то ещё сталкивался с такой фигнёй? И как мыть его лучше всего?

Шаман
28.05.2011, 05:16
Всем привет! Вот и у меня головнячок случился. Не включал подачу СО2 где-то дней 10 (воевал с цветением воды). Потом обратил внимание, что вода в шланге! Даже ниже обратного клапана была (не пойму каким образом), но в редуктор не попала. В итоге сегодня стриг-брил банку и решил заодно промыть атомайзер и выдуть воду из шланга. После промывки под тёплой водой, установил всё на место. И вот вам "болт"! Атомайзер не продувается! Посоветовали высушить его основательно, потом пробовать снова. А кто-то ещё сталкивался с такой фигнёй? И как мыть его лучше всего?

Продувай на суше, потом опускай в воду и регулируй, просто уже писали что если выключаеш то нужно вытаскивать из воды.

PUPAS
29.06.2011, 21:17
Шаман, то есть если на ночь я выключил то утром надо продувать? или за ночь не набирается?

как там отремонтированные девайсы то? есть еще счастливые обладатели?

sbr007
01.07.2011, 21:01
Шаман, то есть если на ночь я выключил то утром надо продувать? или за ночь не набирается?

как там отремонтированные девайсы то? есть еще счастливые обладатели?

Если баллонная система - продавливает спустя время. На ночь лучше оставлять небольшой поток СО2.

Отремонтированный атомайзер - работал нормально. Сейчас стоит рябина (реже чистить надо)

pimass
01.07.2011, 21:15
Я свой выключаю на ночь буквльно через 10 минут после включения идет пузырь....

PUPAS
02.07.2011, 01:36
sbr007, то есть сняли атомайзер и поставили веточку?..

andriy.pidkova
11.07.2011, 17:06
Так как один из своих "тестовых" баллонов, отдал клиенту и уехал в командировку, атомайзер больше месяца висел на стенке акваса без подачи газа (лень снимать было да и интересно что с ним будет).
В итоге, по приезду подключил его и... о чудо, через минут 10 он продулся мелкими пузырями.
Так как не верил в результат и морально был готов его чистить - аккуратно ножницами (без фанатизма) провел пару линий на атомайзере, сняв зеленый налет водорослей.

Субъективно - пузыри чуть больше чем были первоначально, но все-равно значительно меньше чем у стеклянного.

Аквас стоит возле окна, на него часто попадает прямой солнечный свет. Задняя стенка у меня чистится весьма часто

Если можно, подтвердите или опровергните:
Статистика по взрывам грустная именно по большим диффузорам.
Мелкие диффузоры не взрываются.

По маленьгим диффузорам - была проблема "дырка в пластике", которая именно брак.
Статистика дырок в пластике: только у одного человека из тут присутствующих (и она кажется не зависит от размера атомайзера).

Kristoff
29.07.2011, 23:38
Недавно приехало из китая два атомайзера высокого давления(это те которые меньшие), вроде все как у всех, но вот работает на более низком давлении. Начинает работать примерно с 0.5 кгс, максимум рискнул дать 2.5 кгс. после 2 кгс пузыри очень большие. Сейчас работает (около двух нелель) при давлении 0.7-0.8 кгс. размер пузырей очень даже замечательный (раньше пользовался рябиной). Вот такое вот вытворяют китайцы.

PUPAS
03.08.2011, 00:58
у меня работает при 3,8... или редуктор врет или..
ставлю 2.. вообще газа нет.. лазил с мыльным раствором час, утечек не нашел.. смешно)

andriy.pidkova
03.08.2011, 09:19
Старый диффузор, которому уже несколько месяцев и который зарос но успешно пузыряет - работает на бОльшем давлении чем новый (на давление не смотрел, но "заросшему" давление на редукторе пришлось поднять для пузыряния).

У кого-то была необходимость их чистить? В смысле забивался он так, чтобы пришлось их чистить или это у него такая фича, что чистить не нужно?

DoktorMobile
26.04.2012, 20:08
Ребята, УРП-4ДМ продувает у кого-то атомайзер?
-----------------------
Продувает, забыл что гайка мешает подкрутить редуктор.

chack
26.04.2012, 22:31
DoktorMobile, а при чем тут редуктор? У данного редуктора на выходе максимально 0.4 кПа. Дальше - срабатывает предох.\клапан. Но, для продувки достаточно 0.2кПа.

DoktorMobile
26.04.2012, 23:38
DoktorMobile, а при чем тут редуктор? У данного редуктора на выходе максимально 0.4 кПа. Дальше - срабатывает предох.\клапан. Но, для продувки достаточно 0.2кПа.

При том что он у меня стоял на 0.1 и я не мог подкрутить.

chack
26.04.2012, 23:42
При том что он у меня стоял на 0.1 и я не мог подкрутить.

Баллон пустой?
Если нет, тогда должен поднимать пока не сработает клапан. Контр-гайку открутили, надеюсь?..

DoktorMobile
27.04.2012, 00:02
Баллон пустой?
Если нет, тогда должен поднимать пока не сработает клапан. Контр-гайку открутили, надеюсь?..
Я же написал что проблема решена...

chack
27.04.2012, 00:37
Я же написал что проблема решена...извини, я не увидел отредактированного сообщения.

DoktorMobile
05.05.2012, 13:29
Дул 4 суток. Поднял давление до 3 атмосфер. Дропчекер синий. Ferplast CO2 Mixer делает его зеленым за сутки. Аква 72 литра, осмос. Атомайзер размер S.

DoktorMobile
06.05.2012, 14:44
Надуло шланг камоцци, видимо от того что фитинг нагревался от электро клапана. Не вставляет меня что-то этот атомайзер. Продам за полцены. Работал меньше недели, с виду как новый, упаковка имеется.

PETROVICH ZP
06.05.2012, 15:39
А вы уверены что у вас шланги камоццо? У меня на шлангах нанесина маркировка ,длинная надпись а в конце MADE IN ITALY , раздуть его нереально ,по паспарту до 10 атмосфер. У вас просто силиконовый шланг , где на нем маркировка. Катушка у меня стоит U7J на 220в., сейчас чуть тепленькая , зимой в квартире было прохладнее -совсем негрелась.

DoktorMobile
06.05.2012, 15:47
Значит у меня не шланг не камоцци. А катушка у меня A7E, почти 2 года стабильно горячая. Но не в этом дело, вообщем атомайзер меня не впечатлил, не знаю с какой силой в него надо дуть чтобы насытить заявленных 250 литров...тут 70 прокачать не могу. Стеклянный дифузор был на порядок эффективнее.

PETROVICH ZP
06.05.2012, 16:40
Я тоже почитал форум и решил пока воздержаться от покупки автомайзера или диффузора высокого давления сильно много сними пока проблем ,пользуюсь пока стеклянным диффузором.