PDA

Просмотр полной версии : Какое растение посадить?


Sergeiz
03.05.2006, 21:13
Прошло уже почти три месяца, как я запустил свой первый аквас на 70 литров. В нем сейчас живут 6 данио, 1 птерик и 5 пецилий. В дальнейшем собираюсь подселить ещё 2 лялиусов и 6 неонов. Есть внутренний фильтр Atman-400 (собираюсь скоро поменять на внутренний фильтр фирмы Sera), компрессор, люминесцентная лампа на 15 ватт, грунт 3 см. В аквасе сейчас только искусственные растения, и я хочу добавить какое-нибудь живое. Так как я новичок, то прошу посоветовать мне, с какого растения я могу начать. То, что подойдет моим рыбам и имеющемуся освещению, и в то же время будет для меня не сложным в содержании. Заранее благодарен за помощь.

Slavko
03.05.2006, 21:43
прошу посоветовать мне, с какого растения я могу начать. То, что подойдет моим рыбам и имеющемуся освещению, и в то же время будет для меня не сложным в содержании. Заранее благодарен за помощь.
По поводу грунта уточните пожалуйста. Это песок, гранит, мрамор? Какой диаметр частиц?

Sergeiz
03.05.2006, 22:53
По поводу грунта уточните пожалуйста. Это песок, гранит, мрамор? Какой диаметр частиц?

Гранитный гравий, 3-5 мм.

Slavko
03.05.2006, 23:11
Лимонник (nomaphila strict)
Роголистник (Ceratophyllum demersum)
Элодея канадская (elodea canadensis)
Наяда гваделупская (najas guadelupensis)
Лагаросифон (lagarosiphon muscoides)
Гигрофила многосеменная (hygrophila polysperma)

Antonio
04.05.2006, 09:34
Еще валлиснерия запросто подойдет.
Криптокоррина беккета и криптокорина желтая, как по мне, растут практически везде хорошо.
Это из неприхотливых, которые нужно сажать в грунт.

Димон
04.05.2006, 09:49
А вот здесь вышеперечисленые растения можешь глянуть http://plants.aqa.ru/index.html