PDA

Просмотр полной версии : Ограничение в группах


Владимир Гришакин
05.05.2006, 15:51
Не хотел я эту тему поднимать Но всеж прийдется.
Объясните мне на пальцах.
Почему человек пришедший на форум или находящийся здесь давно ОБЯЗАН спрашивать разрешение на то чтоб написать ответ, создать тему, предложить или спросить в курилке для любителей?

Неужели оградить себя от "Советов Посторонних" является частью продвижения АКВАРИУМИСТИКИ в Украине?

Может я что то не допонимаю своим консервативным умом???

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:16
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8276
Сейчас еще ссылки приведу. Эта тема уже поднималась.

Ром
05.05.2006, 16:23
Позволю пояснить свое мнение.
Мне кажется никто не ОБЯЗАН, а ВПРАВЕ.
Пример. Если я матерюсь в реале при общении, то чтоб не вылететь с форума я в постах убираю мат. Потому что ВПРАВЕ общатся по правилам форума или не общатся на форуме.

Все пояснит следующий пример.
Я, допустим, знаю лично Вас и Винни. Вы стоите и говорите об аквах. И вы меня знаете! И тема для нас общая! Но я не могу без приглашения встрять в разговор (приглашение должно быть сделано устно, жестом или приглашение взглядом)!
Я бы был на Ваше стороне, если бы Вы хотели завести барбусов, а Арлекин не пустил в курилку.
А так - пожалуйста - напишите заявку и мы будем общаться не только тут, но и в курилке. Это как личка, но не для одного, а для группы лиц.
Никто не обижается за беседы в привате?
Надеюсь, выразился ясно и никого не обидел.

Вишенка
05.05.2006, 16:23
Да, но чтобы зайти на форум тоже ведь нужно регистрироваться!!! :)

Nafanaill
05.05.2006, 16:24
На сколько я понял, ограничение призвано оградить от флейма. Типа, не специалистов. Но на самом деле, ИМХО, те же барбусятники и сами флеймят не по детски.
ИМХО, Если уж бороться с флеймом, то другими методами. Лучше всего, но и труднее, премодерирование. Или если уж движек не позволяет, то постмодерирование, но реальное.
Бешлега за всем уследить не в состоянии, а других модераторов я как-то и не замечал в действии.
В общем все упирается в наличие компетентных, ответственных и принципиальных модераторов.
Поймите меня правильно, я не сторонник закручивать гайки, но иногда флейм раздражает.

А для популяризации подход, например, КСергея мне больше понравился. Всегда проффесионально отвечает на любой вопрос по Кили. И результат уже имеется.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:25
Ответов по ссылке, вразумительных я не получил.

Вишенка
05.05.2006, 16:26
Но на самом деле, ИМХО, те же барбусятники и сами флеймят не по детски.



пять баллов!!! :009: :009:

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:29
Вишенка А покажите мне правило, которое ОГРАНИЧИВАЕТ меня в действиях по форуму касательно груп?
Я соглашаюсь на правила форума, но там такого нет.
Счита, что такими огрничениями перечеркиваются правила АССОЦИАЦИИ.

Рома, почему я ОБЯЗАН спрашивать разрешение на то, чтоб спросить то что меня интересует? :)

Ром
05.05.2006, 16:30
Nafanaill!
Опять анология с матом - я могу ругаыться в личке (меня может наказать только собеседник) но не открыто!
Так и барбусятники - как группа в детском садике - все дети, но эти из 1 а эти из 2. Там няня А, а там Б (без поддтекста!).
Если мне не нравится быть барбусятником - уйду, нравится - приду.
ГЛАВНОЕ - ВЫБОР ЕСТЬ У КАЖДОГОБЕЗ ОГРНИЧЕНИЙ И МЫ НИКОМУ НИКОГДА И НИКАК НЕ МЕШАЛИ И НАМ ТОЖЕ!!!
Какие могут быть обиды?

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:31
А для популяризации подход, например, КСергея мне больше понравился. Всегда проффесионально отвечает на любой вопрос по Кили. И результат уже имеется.
100% верно.

Из группы нужно исключать за провинности, и тот же самый флейм, а не ограничивать доступ ИМХО

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:33
Ответов по ссылке, вразумительных я не получил.
Это тема, с которой все началось. Не могу найти тему, где обсуждался вопрос именно ограничений.

Ром правильно объяснил: есть общие разделы, в которых общаются все.
Но на форуме небыло своего рода компании. Люди захотели общаться отдельно. Как все правильно заметили, в этом нет ничего плохого - они попросили сделать именно так - я сделал. Если кому то не нравятся правила, установленные компанией людей для своего раздела, пишите в общий. Не вижу проблемы.
Правилом создания приватных групп обладают все участники форума - тут никто никого не притесняет.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:33
Nafanaill!

ГЛАВНОЕ - ВЫБОР ЕСТЬ У КАЖДОГОБЕЗ ОГРНИЧЕНИЙ И МЫ НИКОМУ НИКОГДА И НИКАК НЕ МЕШАЛИ И НАМ ТОЖЕ!!!
Какие могут быть обиды?
Выбор есть, но он ограничен желанием ОДНОГО человека, которомы надо отправить заявку и ждать ЕГО милости!

Обид НИКАКИХ!
Лично я ни на кого не в обиде. Мне за державу и принципы обидно.

:)

Ром
05.05.2006, 16:34
Уважаемый, если Вы хотите спросить - как форумчанин - создаете (как любой из нас) тему на форуме.
Если хотите спросить как барбусятник барбусятника (с нашим флеймом и шутками:) регистрируйтесь и спрашивайте.
Я ведь будучи в группе ответил Вам-не барбусятнику?
Так же бы ответил Вам и как барбусятнику.
Эта группка нужна нам, а не Вам. Что ж вам мешает ее обойти (что и было Вами сделано - и это нормально и приветствуется мною)?

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:35
САШЬ ИМХО Приватная тема или группа На то и приватная, чтоб ее не читали другие. Раз уж на то пошло.
Закрой доступ для тех кто не в группе.

Nafanaill
05.05.2006, 16:37
Это как личка, но не для одного, а для группы лиц.
Гы, это типа публичный приват? "За стеклом"?

Я не против - общайтесь.

Время рассудит на сколько данная форма эффективна.
Пока у вас, имхо, практически один флейм. Только на фото было интересно посмотреть.

Ром
05.05.2006, 16:39
Простите меня, что даю ответ на сообщение, не для меня присланное.
"Приватная тема или группа На то и приватная, чтоб ее не читали другие. Раз уж на то пошло.
Закрой доступ для тех кто не в группе." Если нет желания читать - зачем закрывать ?- просто не надо открывать и читать.
Никто не сжигает книгу, которую не хочет читать. Просто откладывают ее в сторону.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:39
Ну все понеслось, на ВЫ это круто. :)
ДЛЯ ВСЕХ ответы пишу без злости и злого намека или поддтекста. Читайте их с улыбкой.

Ром а как не Барбусятник у не Барбусятником, почему Я не могу спросить в Вашей группе напрямую, не вступая в Вашу группу?
Заметь вопрос именно по теме и именно к тем, кто лучше всего в этом разбирается.

Ром
05.05.2006, 16:40
"Гы, это типа публичный приват? "За стеклом"?" - во!!!!!!!!!!!!!Точно!!!!!
Хотите - смотрите, не хотите - не смотрите.
А нам это выгодно - вербуем кадры:)

Вишенка
05.05.2006, 16:41
Вишенка А покажите мне правило, которое ОГРАНИЧИВАЕТ меня в действиях по форуму касательно груп?
Я соглашаюсь на правила форума, но там такого нет.
Счита, что такими огрничениями перечеркиваются правила АССОЦИАЦИИ.

:)


Вопрос не ко мне, я правил не составляю! :) Но :
"Общалка любителей барбусов (просматривают: 1)
В этом подразделе общаются члены группы "Любители барбусов". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подав заявку из своего профиля."

Никто не придерживается ЧЁТКИХ правил и законов, таковы люди, ИМХО!!! :)

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:41
Никто не сжигает книгу, которую не хочет читать. Просто откладывают ее в сторону.
Или не знает о этой книги.
Реалити Шоу. Игорь прав.

Про улыбку не забывайте :)

Nafanaill
05.05.2006, 16:42
почему я ОБЯЗАН спрашивать разрешение на то, чтоб спросить то что меня интересует?
Не надо ничего спрашивать, как сказал Саша, разделов на форуме хватает,в том числе и барбусовый открытый есть.
Хай играются - они ж барбусы :D

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:43
САШЬ ИМХО Приватная тема или группа На то и приватная, чтоб ее не читали другие. Раз уж на то пошло.
Закрой доступ для тех кто не в группе.
А разве от этого тебе будет легче? Если я закрою приватную группу от просмотра, потеряем больше, чем найдем.
Еще раз хочу обратить внимание: пордраздел "курилка" - это своего рода узкоспециализированный виртуальный клуб по интересу: со своими правилами, своим руководителем. Все желающие могут читать, но войти в него только по заявке.
Поэтому и создан этот подраздел в разделе "Клубы..."
И я буду только рад, если таких клубов на форуме будет множество.

Ром
05.05.2006, 16:43
I 4-rever - извини, профессиональное.
На "ты", конечно:)
Отсутстивие у тебя этой возможности - единственное отличие по сути, что отличает барбусятников от любых иных форумчан в кол-ве более 2-х.
Уберем это - зачем группа?
Назови реальную причину, и я скажу, что чего-то видать недопонял.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:43
Вопрос не ко мне, я правил не составляю! :) Никто не придерживается ЧЁТКИХ правил и законов, таковы люди, ИМХО!!! :)

Тогда вопрос к АСООЦИАЦИИ, а где Ваша принципиальная позиция по соблюдению ПРАВИЛ под которыми МЫ подписываемся, когда входим на форум?

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:47
Честно говоря, что-то много агрессии в последнее время. Или мы все устали жутко, или любимые правители "радуют".
Если я назову Курилку "Виртуальные клубы" - это избавит от желания задать вопрос: а почему я должен спрашивать кого-то, чтобы вступить в клуб?

Кстати, любые формы общения на аквариумные темы есть шагом к развитию аквариумистики. Вспомните, как было печально обходиться без единомышленников.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:48
Ну чтож Одинн пример
Берем Живую воду (сайт)
Там есть НЕ пятница где собрались люди по интересам, но нет ограничений на вход. Люди приходят и уходит а группа по интересам остается.
Все понятно сразу и всем. Хочишь там общатся ОБЩАЙСЯ, не хочишь или что то не устраивает Дело твое.

Ром а что мешает существовать ГРУППЕ без этого ограничения.
Неужели мое желание задать вопрос профи???

Vini
05.05.2006, 16:48
1. Если Вы расцениваете свое общение в курилке как личку - скройте эти темы для всех остальных. Точно так же как это сделано для Модераторов - у них свои темы для общения и членов ВАА - у них свои темы.
2. Я не имею ничего против деления на группы любителей - но, действительно, в группе Килли - задать вопрос может любой и получить ответ без всяких дурацких тестов и заявок. Заявка была при получении ника на форуме - и она, я так считаю, вполне достаточна для возможности задавать вопросы и отвечать в ЛЮБОЙ открытой группе и теме.
Я понял бы недоступную тему для постов, но открытую для просмотра, если бы в ней были умные статьи - но, посмотрите что твориться в курилке у Барбусятников - сплошной флейм и ничего по делу.
3. У меня есть на данный момент несколько аквариумов. В нем живут и килли, и барбусы, и гуппи, много цихлы, и гурами, и несколько видов и родов харацинки - но с таким ГРУГОМ СУПЕР ИЗБРАННЫХ мне просто нет желания продолжать работать с барбусами. А как себя должен чувствовать новичек или любой аквариумист, который хотел бы завести барбусов??? Это что ДВОРЯНСКОЕ собрание???

Может тогда позакрывать для доступа и обсуждения темы и разделы местных клубов для иногородних??? Тогда бы Ривер точно не приехал бы к нам в Днепропетровск в гости...

Если я не прав, то расстолкуйте мне от кого собрались закрываться Барбусятники???

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:49
Тогда вопрос к АСООЦИАЦИИ, а где Ваша принципиальная позиция по соблюдению ПРАВИЛ под которыми МЫ подписываемся, когда входим на форум?
А чем создание такой группы противоречит правилам?

Владимир Гришакин
05.05.2006, 16:51
Процитирую ВИНИ
1. Ассоциация аквариумистов создавалась для ВСЕХ и профессионалов, так и, сорри, "чайников", любителейю
2. Сервер ассоциции создавался для всех по тому же принципу, а так же как для граждан Украины, так и для тех кто проживает за рубежем Украины, не зависимо от вероисповедания, политических взглядов и толщины кошелька...
3. А кто собственно посторонний??? Если я - тогда простите, я все понял и принял и без того ЛИЧНО.
4. Если Вы хотели отгородиться от начинающих - то Вы так никому любви к Бабусам не привьете.

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:54
в группе Килли - задать вопрос может любой и получить ответ без всяких дурацких тестов и заявок
Вот только килли не на столько распространенная рыба, как барбус. И советы дают пока только знающие люди. Это в отличие от советчиков по распространенным видам, где неделя содержания уже считается большим опытом.

Ребята, да что вы так зацепились то? Почему нельзя общаться в общих разделах?

sasha
05.05.2006, 16:54
Имхо , все эти отделения от коллектива , разделения на барбусятников - легушатников никчему хорошему не приведет , на масковских форумах это уже было . ниче хорошего не вышло, как начали делиться так и начало распадаться все аквадвижение ...

Vini
05.05.2006, 16:54
1. Ассоциация аквариумистов создавалась для ВСЕХ и профессионалов, так и, сорри, "чайников", любителей.
2. Сервер ассоциции создавался для всех по тому же принципу, а так же как для граждан Украины, так и для тех кто проживает за рубежем Украины, не зависимо от вероисповедания, политических взглядов и толщины кошелька...
3. А кто собственно посторонний??? Если я - тогда простите, я все понял и принял и без того ЛИЧНО.
4. Если Вы хотели отгородиться от начинающих - то Вы так никому любви к Бабусам не привьете.

Продолжать??? Общество защиты прав аквариумистов привлечем???

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:56
Володя, извзини, но это не ответ о нарушениях правил. Если был один раздел по барбусам и его закрыли для всех, оставив только вход для избранных - тогда это было бы совершенно не правильно. Но есть раздел для всех желающих. Поэтому считаю, что ничьих прав небыло ущемлено!

Ром
05.05.2006, 16:56
И мы и россияне дышат кислородом- зачем границы?
Я считаю, что убрать эту препону - и смысл зтогда аявки в группу? Тоже уберем.
Итого - есть на форуме 18 чел называются барбусятники.Общаются по всем темам и они и с ними.
- А зачем назвались барбусятниками?
-Барбусов любят!
-А из профиля чтоль не видно?
-Ну видно....
-Тогда зачем? Каждый назовется ..любитель валлиснерии 20-ти см-ой!?
-............


И мне чтоб поговорить с Арлекином о барбусах и узнать мнение барбусятников надо писать всем в приват (тупость!) или читать наши посты в перемежку с постами небарбусятников.
А написать "небарбусятником не соваться" - это оскорбление.

:)

Олександр Бешлега
05.05.2006, 16:57
Имхо , все эти отделения от коллектива , разделения на барбусятников - легушатников никчему хорошему не приведет , на масковских форумах это уже было . ниче хорошего не вышло, как начали делиться так и начало распадаться все аквадвижение ...
А если закрыть от просмотра - что изменится?

sasha
05.05.2006, 16:59
Не надо ничего закрывать

Vini
05.05.2006, 17:00
Это в отличие от советчиков по распространенным видам, где неделя содержания уже считается большим опытом.



Если не ошибаюсь - эта тема уже сто раз подымалась. А кто на самом деле проффи??? И как бы все пришли к выводу - что по ответам видно - кто спец, а кто просто на дудке игрец.

И на самом деле - профи постепенно все реже и реже сюда почему-то заходят....

Ром
05.05.2006, 17:01
Я пару раз читал цихлидников - интересно!
Но соваться не захотел - не тянет на эту рыбу, хоть и держал.
Потому они без моего мнения в их курилке живут и процветают.

:)

sasha
05.05.2006, 17:02
Я о том говорю, что это ничего не нужно (отдельные группы) хотите про какихто рыб поговорить , создайте тему , там и хоть заобсуждайтесь (благо форум на новом сервере, места хватит)

Vini
05.05.2006, 17:02
А написать "небарбусятником не соваться" - это оскорбление.

:)

А ведь так и есть - ВЫ ОСКОРБИЛИ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Сервер сам пишет - тебе сюда не соваться!!!!

Владимир Гришакин
05.05.2006, 17:06
Коротенькая выжимка из правил при регистрации
2. ТЕМАТИКА ФОРУМА

2.1 Целью данного форума является обсуждение разнообразных проблем, обмен мнениями, наблюдениями, дружескими советами, связанными с содержанием, уходом, лечением, разведением, селекцией и прочими особенностями и нюансами жизнеобеспечения ихтиофауны в искуственных домашних и приусадебных водоемах и взаимное влияние водных бионтов на окружающий внутренний и внешний мир, в том числе и на взаимоотношения с нами, людьми.

2.2. ВHИМАHИЕ! В этом форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается обсуждение других видов животных (кошек, собак, коров, бегемотов) и растений, если они трактуются вне симбиотической связи с наблюдаемыми вами особенностями жизнеобитания представителей ихтиофауны и используемой в аквариуме флоры.

2.3. ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
— всех проблем, связанных с содержанием обитателей аквариума;
— оборудования и предметов ухода за аквариумом;
— растений, предназначенных для оформления аквариума (водоема) как внутри него, так и вне, но лишь в той мере, в какой это связано с содержанием рыб.
— кормов, лекарств для рыб и специальных добавках для улучшения качества воды, произрастания растений.
— вопросов торговли ЕДИНИЧНЫМИ экземплярами рыб, оборудования и принадлежностей и обмена животными непосредственно между участниками данного форума. Предложения по торговле с оптовой поставкой, а также от лица фирм, торговых объединений, частных предпринимателей будет рассматриваться как РЕКЛАМА. К лицам, выступающим с подобными предложениями будут приниматься строгие меры, вплоть до включения в "черный список" (недоступность вхождения на данный сайт)
— литературы по тематике конференции с соблюдением норм авторских прав.
— других тем, обсуждение которых допускают Модераторы и Администратор.
4. ИЗМЕHЕHИЯ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА Пpавила форума могут быть изменены и дополнены по меpе необходимости, Администратором лично или по представлению Модераторами. Проект изменения может быть выложен в форуме и в течении семи дней обсужден заинтересованными участниками, после чего решением Администратора вступает в силу как Правило, обязательное для исполнения всеми. Администратор вправе не публиковать проект изменения, а просто при очередном постинге Правил поместить их в форуме в уже измененном виде. Такое действие Администратора равносильно публикации изменений без обсуждения, так что читайте Правила при каждом их постинге. При желании добиться изменений в Правилах — обоснованные предложения об изменениях в Правилах рекомендуется присылать нетмэйлом Модераторам.

Правда я нарушил одно правило
1.1 Во главе форума стоит Администратор как организатор данного проекта. Его решения по вопросам правового ведения форума, тематической направленности, дизайна, форм предоставления информации, программного обеспечения ОКОНЧАТЕЛЬНЫ, и после принятия ОБСУЖДЕНИЮ не подлежат.
Готов принять как минимум предупреждение .

Так вот Ни где ни словом ни пол словом ни сказано о спрашивании разрешений на писание тем и постов!

Сашь давай быть последовательными!
Извени за принципиальность!

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:09
Эта тема превратилась в переливание из пустого в порожнее.
Подведу итог

На форуме выделено место для виртуального общения людей со схожими интересами. Если у группы форумчан возникает желание "дружить домами", они объединяются, создают правила членства в виртуальном клубе, пишут мне и я создаю группу с принятими ими правилами.
Эти группы создаются отдельно от разделов общего пользования (интересная фраза, не правда ли? :)), и каждый желающий либо пишет в общие темы, либо подчиняется правилам группы, в которую он желает войти.
Такая структуризация ничем не ущемляет права других пользователей, которые могут свободно общаться в общих разделах.

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:11
Так вот Ни где ни словом ни пол словом ни сказано о спрашивании разрешений на писание тем и постов!
Подожди, какой пункт правил мы нарушили? Конкретно?

Vini
05.05.2006, 17:17
Подожди, какой пункт правил мы нарушили? Конкретно?

2.1 Целью данного форума является обсуждение разнообразных проблем, обмен мнениями, наблюдениями, дружескими советами, связанными с содержанием, уходом, лечением, разведением, селекцией и прочими особенностями и нюансами жизнеобеспечения ихтиофауны в искуственных домашних и приусадебных водоемах и взаимное влияние водных бионтов на окружающий внутренний и внешний мир, в том числе и на взаимоотношения с нами, людьми.

ГДЕ здесь написано что НЕЛЬЗЯ просто так задать вопрос в разделе Барбусов, как например в разделе КИЛЛИ???

Повторою свой вопрос еще раз

"От кого конкретно отгораживаются БАРБУСЯТНИКИ"???

Владимир Гришакин
05.05.2006, 17:18
Сашь в том то и дел, что в Правилах ЭТОГО НЕТ, что введены запреты на написание постов или тем в группах.
Вынесено было на обсуждения спору нет, но все ли заинтересованых лиц выслушали...

Ты решения Вынес спорить не буду.
Захочу спрошу не захочу не спрошу разрешение на общение в группе ОБЩЕ Украинского форума!
:)
Решение для себя принято Объяснения частично понятны. Ответы на интересующие вопросы....

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:20
2.1 Целью данного форума является обсуждение разнообразных проблем, обмен мнениями, наблюдениями, дружескими советами, связанными с содержанием, уходом, лечением, разведением, селекцией и прочими особенностями и нюансами жизнеобеспечения ихтиофауны в искуственных домашних и приусадебных водоемах и взаимное влияние водных бионтов на окружающий внутренний и внешний мир, в том числе и на взаимоотношения с нами, людьми.

ГДЕ здесь написано что НЕЛЬЗЯ просто так задать вопрос в разделе Барбусов, как например в разделе КИЛЛИ???
А почему ты не можешь задать этот вопрос здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=208 ? Это и есть предоставление свободного обсуждения в общем разделе

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:21
Хоть убейте, не понимаю.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 17:24
Сашь ну коса на камень
А почему кто то или Я не могу задать вопрос в той теме которая мне интересна. В частности Группе любителей?

Vini
05.05.2006, 17:26
Уход от ответа. Я сформулировал свой вопрос достаточно точно. И хотел бы получить на него ответ.

Nafanaill
05.05.2006, 17:26
Дорогие барбусятники, я в общем то понимаю вашу позицию, но существующая ситуация, имхо, лишает вас опыта других людей.
Которые , например, занимались барбусами в прошлом или не фанаты, но есть что сказать, или не хотят дополнительных формальностей...
Простой пример, на сколько хорошо Люблю Растения написал про гуппи и продолжает писать, но думаю, он не вступит в группу любителей гуппи(буде такая появится).

Думается что основное возмущение вызвало не невозможность писать посторонними в группе, а необходимость испрашивания разрешения.
Многие форумы запрещают написание постов незарегистрированным пользователям, но вот регистрация там не зависит ни от какого физического лица.
Так что для снятия напряженности, предлагаю сделать регистрацию автоматической. А вот за провинности глава любителей пусть исключает, ели посчитает нужным.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 17:29
Вот и еще один единомышленник Насчет исключения из групп.

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:34
Давайте подождем ответов барбусятников.
Но хочу всех заранее предупредить, я вам не ванька-встанька, на будущее - обговорили, решили вопрос, все, тема закрыта. Через месяц по новой обсуждать если кому-то это не понравилось обсуждать не будем. А то я только и буду по просьбе одних открывать, и по требованию других закрывать.
В правилах есть 2 пункта:
пункт 4 (только дочитайте его до конца и внимательно) и пункт 1.1.
До сих пор наш форум развивался и для многих он кажется хорошим потому, что у форума есть один владелец. Так будет и впредь. Если есть предложения - я их всегда выслушиваю, и, как правило, удовлетворяю. Если вы будете пытаться на меня давить - я буду сам решать так, как посчитаю нужным.

Владимир Гришакин
05.05.2006, 17:38
Кстати и цихлидников тоже.
Там тоже такоеже правило!
Вопрос не о барбусятниках и цихлидниках, вопрос о принципах
Поэтому Ребята из групп Прошу не принимать Это как оскорбление или обиду в ВАШ адрес.
Дело в принципах

Сашь извени за такую темку, но мне нужны были ответы, частично я их получил.

Nafanaill
05.05.2006, 17:39
:) Я не единомышленник - мне пофиг чем они там занимаются и как туда попасть. Сами со временем поймут что варится в собственном соку не интересно.
Просто передложил вариант смягчения обстановки.

ЗЫ: А почему никто не наезжает на цихлидников? ;)
Хоть и бсуждаются группы в принципе, но всеж все шишки барбусятникам?

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:42
Сашь извени за такую темку, но мне нужны были ответы, частично я их получил.
Да не вопрос. Лучше спросить, чем себе что-то надумывать. А втоматом сделать не получится - в форум заложена только возможность приема лидером группы.

Vini
05.05.2006, 17:49
Саша - ты прав - рулевой должен быть один. С этим никто не спорит. Я и хотел услышать грамотный ответ от руководителя группы. Заявки типа "хочу читать ответ только от такого лица" - предусмотрено функциями сервера - можно настроить свои личные параметры что бы не видеть ответов того или иного лица.

И последнее никто и не давит, а пытается понять... ??? И ваще где демократия???

Олександр Бешлега
05.05.2006, 17:56
И ваще где демократия???
У нас в стране :D
А на форуме о ней никто не говорил :)))

Vini
05.05.2006, 18:00
code75 Лана ждем-с ответов руководителей групп. А то докатимся до запретного - политики. code75

пы сы. ВСЕХ с наступающим праздником и длинными выходными!!!! code33

Serg_fd
05.05.2006, 18:18
ГРУГОМ СУПЕР ИЗБРАННЫХ мне просто нет желания продолжать работать с барбусами. А как себя должен чувствовать новичек или любой аквариумист, который хотел бы завести барбусов??? Это что ДВОРЯНСКОЕ собрание???

Если я не прав, то расстолкуйте мне от кого собрались закрываться Барбусятники???

Ребята, никто ни от кого не закрывается. Интересно общатся в курилке -- подал заявку -- и общайся на здоровье. Я, например, так и сделал. И к барбусам отношени е не поменял. Это раз.

И еще, были ли те кому отказали? Это два.

И, если можно, без драматизма -- насколько я понимаю МЫ ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ. Так к чему этот спор??????

Vini
06.05.2006, 10:50
А к чему формализм и бюрократизм???

Заявка подаеться только один раз - при регистрации на форуме. С таким же успехом я могу попросить удельное княжество "Флейм" и самолично решать кого туда пускать а кого не пускать. Мне не интересно было писать в том разделе, пока не был обьявлен сбор для Детского дома. Я хотел предложить свою помощь в растениях, но не было доступа. В результате я махнул рукой, но растения отправил всеодно - для меня дети важнее ваших курилок. И оказалось что не я один, которому стало весьма неприятно от такой затрещены на НАШЕМ форуме.

Повторяю свой вопрос

"ОТ КОГО ЗАКРЫВАЮТСЯ БАРБУСЯТНИКИ?"

Benjamen
06.05.2006, 10:57
Прочитал всю эту тему... Здесь все очень просто. Думаю, и сепаратисты скоро поймут. Хочется обособиться, в узеньком кругу - да пожалуйста! Но они должны знать, что количество потенциальных участников общения будет меньше, чем могло быть. Общение, пусть самое активное, информативное и остроумное, рано или поздно подойдет к стадии пресыщения, застоя, привыкания к собеседнику, что ли, перестанет нести новизну и т.д. без постоянного обновления состава участников. Я, к примеру, не буду просить никакого разрешения зайти в курилку, клуб и проч., хотя и барбусы живут, и есть чего сказать о них. Думаю, и еще такие найдутся (уже есть). Сами себя обделяют code47 . Правилами не запрещено, более того, технически предусмотрено - пусть общаются.
ЗЫ.Мне кажется эта идея возникла спонтанно после того, как "главный барбусятник" (где-то мелькнуло это) случайно увидел в профиле слово "группы" и подумал: а почему никто не использует? А давайте попробуем! Прикольно будет... типа... code64


Все остальное сказал Нафанаил вот здесь, поддерживаю

Дорогие барбусятники, я в общем то понимаю вашу позицию, но существующая ситуация, имхо, лишает вас опыта других людей.
Которые , например, занимались барбусами в прошлом или не фанаты, но есть что сказать, или не хотят дополнительных формальностей...
Простой пример, на сколько хорошо Люблю Растения написал про гуппи и продолжает писать, но думаю, он не вступит в группу любителей гуппи(буде такая появится).

Думается что основное возмущение вызвало не невозможность писать посторонними в группе, а необходимость испрашивания разрешения.
Многие форумы запрещают написание постов незарегистрированным пользователям, но вот регистрация там не зависит ни от какого физического лица.
Так что для снятия напряженности, предлагаю сделать регистрацию автоматической. А вот за провинности глава любителей пусть исключает, ели посчитает нужным.

Mykhaylo
06.05.2006, 11:24
Если в конечном случае пускать всех - зачем ограничивать до?
Я писал еще при создании таких курилок - смысла в них тут 0. Иногда они нужны (я на паре других форумов состою в таких обществах "меча и орала"), но они вообще не видны для непосвященных. Обсуждаются там скажем так технические вопросы, которые выносить в массы если нужно, то после обсуждения активом :)

Олександр Бешлега
06.05.2006, 11:34
А к чему формализм и бюрократизм???

Заявка подаеться только один раз - при регистрации на форуме. С таким же успехом я могу попросить удельное княжество "Флейм" и самолично решать кого туда пускать а кого не пускать. Мне не интересно было писать в том разделе, пока не был обьявлен сбор для Детского дома. Я хотел предложить свою помощь в растениях, но не было доступа. В результате я махнул рукой, но растения отправил всеодно - для меня дети важнее ваших курилок. И оказалось что не я один, которому стало весьма неприятно от такой затрещены на НАШЕМ форуме.

Повторяю свой вопрос

"ОТ КОГО ЗАКРЫВАЮТСЯ БАРБУСЯТНИКИ?"
Витя, не перекручивай. Взять контроль над общими разделами никто не может. Создай свой и решай, кого пущать, а кого нет. Это раз.
Второе, помощь детским домам обсуждалась в разделе: http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=191 - там мои посты о каждом детском доме, и все кто хотел там отметились. А барбусятники собирали помощь внутри своей группы и никому не мешали присоединиться в общем разделе.
Давайте не будем играть на публику, кидаясь необоснованными заявлениями.

Vini
06.05.2006, 11:58
Саша - я уже молчу. Аргументов и без меня уже более чем достаточно изложили. Я не кидаюсь словами. Так оно и было - первая идея о сборе растений и другой помощи мелькнула у них, я хотел подключиться...

Далее - на форуме есть только один АДМИНИСТРАТОР - его управление и решения никто не оспаривает. И должен остаться только один.

Второе - по анологии, которую я уже проводил - моя личная просьба была о создании группы по Днепропетровскому клубу, но я же не просил туда делать вход по пригласительным - мы ОТКРЫТЫ для всех.

Вот и хочу узнать - "ОТ КОГО ЗАКРЫВАЮТЬСЯ БАРБУСЯТНИКИ"

Арлекин
06.05.2006, 13:20
Прошу меня извенить,что не смог учавствовать в обсуждении темы с ее начала, пришел с работы только в начале второго ночи.
Давайте просто посмотрим на проблемму.
1. Создана группа любителей одного вида рыбы.
2. Если Вы являетесь любителем разведения данной рыбы, содержите ее в своем аквариуме и хотите общаться с такими же как и Вы пожалуйста, Вас никто не ограничивает. Заявка. Я никому!!! не отказал. Никому. Ни одному человеку! Что Вас смущает?
3. Форум не претерпел никаких измениений.Наличие или отсутствие на нем Курилки Барбусятников или Цихлидников не ограничивает никого в общении. Чем вызвана такая негативная реакция? Саня Бешлега и Ром правильно писали, что это клуб заинтересованных одной темой людей, ну не будешь же всем в приват или в личку писать 18 одинаковых сообщений, если люди увлечены одной темой не надо их обвинять в сепаратизме.Никто не хочет отделяться или присоединяться, мы общаемся никому не мешая. Извените если вышел сумбурный ответ.

Vini
06.05.2006, 13:30
....Вас никто не ограничивает. Заявка. .....Что Вас смущает? ....
.... Чем вызвана такая негативная реакция?


Еще одна ЗАЯВКА - вот чем. Ладно, вчитайтесь во все что написано...

Вас не было сутки на форуме. За это время заявку от новичка никто не рассмотрел и МЫ все потеряем новичка, он уйдет на другой форум...

Никто не запрещает общаться на этом форуме, если не нарушаються его правила. В общем не хочу повторяться - почитайте не только мои мнения. Бюрократизм и так всем надоел, начиная от ЖЭКа и заканчивая... Не продолжаю, там запретная тема...

Арлекин
06.05.2006, 13:46
Я проверяю заявки каждый день, заявок новых нет. Жаль конечно что мы потеряем новичка, только побродив по форумам а таких как наш всего три он опять к нам вернется.

Vadim Art
06.05.2006, 13:50
Vini
Правила устанавливают люди. Потому, какие люди, такие и правила.

Mykhaylo
06.05.2006, 13:57
2. Если Вы являетесь любителем разведения данной рыбы, содержите ее в своем аквариуме и хотите общаться с такими же как и Вы пожалуйста, Вас никто не ограничивает. Заявка. Я никому!!! не отказал. Никому. Ни одному человеку! Что Вас смущает?

Саша я не против групп как таковых, и нисколько не против барбусятников и т.д. (хотя название нек болталок весьма провокативное - "...истинные..." и тп). Просто мне непонятно зачем разрешение, на то куда всех не только пускают, но и пытаются затянуть (и отчитаться, хоть и в шутку, "...нас уже..."). ИМНО логичнее было бы пускать всех, а в случае чего уже не пускать (хотя из-за чего не пускать придумать я не могу). Если это ограничение движка - так и напишите, но и в этом случае лучше несколько кураторов и тема - запрос доступа в группу, чтобы все не завязывалось на одном человеке - все мы работаем, ездим в командировки и т.д и т.п.

Vini
06.05.2006, 14:00
Ну что ж... я ставлю на этой теме крест.

Пусть нас жизнь рассудит, может это произойдет после очередного посещения ЖЭКа или других присутственных мест.

Может потому и заявок нету, потому что даже в НАШЕЙ стране давно пропагандируется и воплощаеться принцип "единого окна"... На нашем форуме был такой принцип, а теперь... я уже повторяюсь...

Грустно даже... вернеться новичек куда ж он денеться... вернется квартиросьемщик, куда ж он денеться, ЖЭК то один...вернеться ж декларант, таможня ж одна... и так до бесконечности, возвращаемся, пишем письма, заявки, несем справки.... Я лично не хочу так жить, и заставлять так жить других!

Vadim Art
06.05.2006, 14:19
Александр Бешлега
Саша, вот у меня возник такой вопрос.
А могу я создать альтернативную группу любителей барбусов? Это правилами разрешено? Или я должен любить барбусов обязательно в компании с Арлекином?

Арлекин
06.05.2006, 15:24
Прочитал всю эту тему... Здесь все очень просто. Думаю, и сепаратисты скоро поймут. Хочется обособиться, в узеньком кругу - да пожалуйста! Но они должны знать, что количество потенциальных участников общения будет меньше, чем могло быть. Общение, пусть самое активное, информативное и остроумное, рано или поздно подойдет к стадии пресыщения, застоя, привыкания к собеседнику, что ли, перестанет нести новизну и т.д. без постоянного обновления состава участников. Я, к примеру, не буду просить никакого разрешения зайти в курилку, клуб и проч., хотя и барбусы живут, и есть чего сказать о них. Думаю, и еще такие найдутся (уже есть). Сами себя обделяют code47 . Правилами не запрещено, более того, технически предусмотрено - пусть общаются.
ЗЫ.Мне кажется эта идея возникла спонтанно после того, как "главный барбусятник" (где-то мелькнуло это) случайно увидел в профиле слово "группы" и подумал: а почему никто не использует? А давайте попробуем! Прикольно будет... типа... code64

Мне кажется что обсуждать мою персону "главный барбусятник", вам доставляет удовольствие, тем более писать что и когда я подумал, будьте скромнее, я вам не давал для этого повод.

Арлекин
06.05.2006, 15:29
Саня Бешлега. Давай наверное закрывай тему, а то она у нас перерастет в очередную, здесь уже и сепаратизм, и переход на личности, и желание пусть жизнь рассудит и тд. Если наша группа кому как кость поперек горла закрывай ее к чертовой матери, форум выиграет от этого.

Ром
06.05.2006, 15:38
Поддерживаю Арлекина!
Сам не решался предложить эту крайность.
Если мы (барбусятники) мешаем кому-то лично и/или группе лиц, и/или интересам форума, и/или всей акариумистики то я присоединясь к просьбе Арлекина - закройте нашу курилку.
Без обид.

Олександр Бешлега
06.05.2006, 15:38
Александр Бешлега
Саша, вот у меня возник такой вопрос.
А могу я создать альтернативную группу любителей барбусов? Это правилами разрешено? Или я должен любить барбусов обязательно в компании с Арлекином?
Не вопрос. Только я удовлетворяю заявку коллектива, а не одного человека.
Здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=34 перед созданием группы создавались и барбусятниками и цихлидниками темы, в которых люди совместно решали надо оно им или нет и выбирали лидера.
Если вы соберете компанию из 3-4-5 человек и захотите создать такую группу, то она будет создана.

Повторюсь - не нравится общаться в группе, обойдите ее. Ведь есть много других разделов. Что вы все так за это так прицепились? Человек организовал компанию, поднимает интересные темы, тормошит постоянно участников этой группы, благодаря чему люди знакомятся и встречаются в офф-лайн - что в этом плохого??? К сведению, чтобы так организовывать людей, надо приложить МНОГО ТРУДА. И не всем, как показала практика, это по плечу. Человек работает, а вы в него камнями.

Arowana
06.05.2006, 15:53
Человек работает, а вы в него камнями.
Всё правильно. Неудобство было конечно - какой-то вопрос был и возникло желание ответить, а тут на тебе - давай заявку. Но так это только минус участникам группы и "главному барбусятнику" и не более. Действительно, чего прицепились? Никто не загораживался "забором", участники группы активно живут и не в курилке.

Олександр Бешлега
06.05.2006, 15:58
Ребята, предлагаю Соломоново решение: давайте я группу любителей барбусов преименую в "Виртуальный клуб любителей барбусов" и перенесу его в раздел "Рыба", "Барбусы". Таким образом все кто захочет задать вопрос по этой рыбе, сможет задать его в общем разделе. Появтся желание влиться в коллектив "Виртуального клуба" - подаст заявку.
Мне кажеться, что так будет правильно.

Ром
06.05.2006, 16:03
Александр! В любом случае решение за Вами.
Я же считаю, что если Вы желаете и/или считаете необходимым это сделать - я ЗА!

И что-то смайлики у людей стали заканчиваться....А ведь в первых сообщениях они были :)

Nafanaill
10.05.2006, 08:53
Александр! В любом случае решение за Вами.
Да нет,Ром, решение как раз за вами! ;)

Что-то все какие-то обидчивые стали. Одни обидились что их не пустили, другие что на них обидились - терпимее надо быть , друзья.
Если уж комманда любителей хочет что-то сделать, то совсем не обязательно впадать в крайности и все удалять.
Попробуйте для начала открыть доступ, может ничего и не изменится. И весь разговор был напрасным?

ЗЫ: А вот перемещать никуда не надо, но переименовать "Курилку любителей" в "Виртуальные клубы" можно, а то на фоне антиникотиновой компании это название может восприниматься некоторыми неадекватно :D

Владимир Гришакин
10.05.2006, 09:09
Арлекин, Ром.
У Вас отличная компания, отличная группа, отличная идея, которая воплощается в жизнь. Закрывать ее ни в оем случае нельзя. Форум потеряет от этого.
ИМХО А вот открыв ее Вы наоборот дадите возможность как форуму, так и группе, делать Больше, качественее и полезнее ДЛЯ ВСЕХ!!! ИМХО
Вопрос не в Вашей группе, а уж тем более не в личностях.
Повторюсь еще раз вопрос в подаче еще одной заявки в форуме, ожидания решения по этой заявке (сколько ждать?), вопрос срочности решения вопроса (хотя можно и обойти группу, Саша прав, но так иногда нужна помощь именно спецов!).

Винни прав насчет новичков и их возможного ухода.
Плотно общаясь на двух форумах могу сказать, что приток людей из Украины на другой форум (питерский) очень возрос за последние пол года. С чем связано... Трудно сказать. Но эти люди здесь не появляются!

Владимир Гришакин
10.05.2006, 09:14
Что-то все какие-то обидчивые стали. Одни обидились что их не пустили, другие что на них обидились - терпимее надо быть , друзья.


Лично я не в обиде ни на кого!
Мне не понятны принципы такого подхода (были).
Считаю, что форум от дополнительного ограничения проигрывает!
Поэтому и поднята тема!
:)

Nafanaill
10.05.2006, 11:07
Да нет никаких принципов - так сраслось!

Захотелось сделать группу, движек форума придусматривает в этом случае ограничения - вот и получилось что имеем. Никто специально этого не делал!

Теперь оказалось что многим это не нравится - надо как-то разрулить.
А вот как - это уже компетенция инициатора(ов) создания групп и администратора.
Мы можем только предлагать варианты.

Владимир Гришакин
10.05.2006, 11:12
Насколько я понял, что проблему разрулили принятием решением оставить все как есть и посмотреть, что будет. Я так понял.
Право администрации и групп. С ним и будем жить.
Создавая темы не в спец группах, а в общих темах.

Gelo Xuts
10.05.2006, 11:17
Плотно общаясь на двух форумах могу сказать, что приток людей на другой форум из Украины очень возрос за последние пол года. А что за второй форум?

Ром
10.05.2006, 11:53
I 4-rever - если не будет возражений от участников групп и администратора и есть техническая возможность - пожалуйста.
Плохо мне от этого не должно быть :)

Arowana
10.05.2006, 12:04
приток людей на другой форум из Украины очень возрос за последние пол года. С чем связано... Трудно сказать. Но эти люди здесь не появляются!
Не трудно сказать - там очень сильный практик Ковалёв, чего только стоят его статьи. Ещё и вдобавок можно получить дествительно практические советы на свои вопросы. Можно сказать тот форум и живёт на Ковалёве...

Владимир Гришакин
10.05.2006, 12:07
Согласен, но всеж к нам они не идут в большинстве случаев! А жаль. но это тема пожалуй отдельной темки
:)

Benjamen
10.05.2006, 16:27
Мне кажется что обсуждать мою персону "главный барбусятник", вам доставляет удовольствие, тем более писать что и когда я подумал, будьте скромнее, я вам не давал для этого повод.

Я говорил, мне абсолютно все равно, в каком варианте будет работать барбусная тусовка, я даже не запомнил тогда, когда писал, что "главный барбусятник" - это Арлекин, меня не интересует Ваша персона, а основывался на этих высказываниях,
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8276&page=2
цитирую
членство в группах, читаю постоянно в профиле и никак не могу понять, что бы это значило? а не организовать нам группы например любителей заселенных травников, либо группу ценителей сомовников, ну по типам моделей аквариумов, схожести заселения? тогда можно очень легко помогать друг другу и интересы возрастут, когда работает одна интересная группа внутри проще общаться и обмениваться опытом. это я к тому, что разные модели аквариумов имеют разный подход и то что приемлимо в одной системе недопустимо и губительно для другой.
Т.е. повод был.:)

Я высказал свое мнение, на которое имею здесь право, как и все. И причем здесь нескромность? А персона Ваша действительно стала заметной в последнее время, ее то уж с любой скромностью ее нельзя не заметить.

Арлекин
10.05.2006, 18:36
Я говорил, мне абсолютно все равно, в каком варианте будет работать барбусная тусовка, я даже не запомнил тогда, когда писал, что "главный барбусятник" - это Арлекин, меня не интересует Ваша персона, а основывался на этих высказываниях,
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8276&page=2
цитирую
Т.е. повод был.:).

назвать нас сепаратистами потому что Вы не хотите выполнять правила установленные на форуме В этом подразделе общаются члены группы "Любители барбусов". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подав заявку из своего профиля.
В этом подразделе общаются члены группы "Любители африканских цихлид". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подв заявку из своего профиля эти правила установлены на форуме не мною
Я высказал свое мнение, на которое имею здесь право, как и все. И причем здесь нескромность? А персона Ваша действительно стала заметной в последнее время, ее то уж с любой скромностью ее нельзя не заметить.
Хорошо что Вы это заметили. но обсуждать ее на форуме я Вам не советую, это тоже нарушение правил.:) :)
хотите учавствовать в группах пишите заявку, хотите создавать группу, создавайте, только выполняйте правила установленные на этом форуме.

Vini
11.05.2006, 13:31
В основных правилах этого нету и не могло быть. Так что сорри - опять просто отмазки. Мне все равно как Вы там будете общаться, мне уже и так все понятно и мнение не поменяю даже под давлением Бешлеги.

А то что теряем не только новичков, но и проффи, которые действительно что-то знают - это уже печальный факт.

Byaka
11.05.2006, 13:45
Господа, я, чесно говоря, так и не понял, из-за чего весь этот флейм поднялся. Есть "группа особо полюбляющих", они хотят и могут по правилам форума пообщаться в сторонке. Зачем мешать?
Есть вопросы по барбусам (сам люблю и держу) - вперед - в общий раздел. Я так и сделал в свое время. Получил массу хороших ответов от вышеуказанных товарищей за что им отдельное спасибо.
Перечитайте темы в их курилке и подумайте, много ли там действительно справочной информации которая нужна в общей группе для тех же новичков? По моему ее там мизер. Это "клуб" в котором они могут говорить что угодно и когда угодно.

Владимир Гришакин
11.05.2006, 13:49
Хороший девиз. :)

Benjamen
11.05.2006, 14:07
назвать нас сепаратистами потому что Вы не хотите выполнять правила установленные на форуме В этом подразделе общаются члены группы "Любители барбусов". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подав заявку из своего профиля.
В этом подразделе общаются члены группы "Любители африканских цихлид". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подв заявку из своего профиля эти правила установлены на форуме не мною

Хорошо что Вы это заметили. но обсуждать ее на форуме я Вам не советую, это тоже нарушение правил.:) :)
хотите учавствовать в группах пишите заявку, хотите создавать группу, создавайте, только выполняйте правила установленные на этом форуме.


У вас несколько нарушена причинно-следственная связь. Я не буду участвовать в группах, не буду создавать группы, чтобы не иметь никакого отношения к правилам (ни нарушать, ни соблюдать), регламентирующим именно эту составляющую форума.

Обсуждать Вашу цитату действительно нечего, но она очень красноречива: она свидетельствует о том, как рождалась эта идея.
Опять же, с нарушениями упоминаемой выше связи: увидел форму - и давай туда заталкивать идею. Что не влезло - обрезается. А обрезается много. Об этом уже говорено-переговорено здесь.

bagira777
11.05.2006, 15:15
Здравствуйте! :) Знаете ребята прочитала я сию тему и немогу понять из-за чего весь этот сыр-бор!?code75 Ну общаемся мы о своих любимцах, делимся знаниями, никому не мешаем!code66 Все кто заинтересован милости просим! :) А по поводу заявки: записываясь на форум анкету заполняли, реестр проходили, по той единой причине что такие правила (хочешь написать вопрос или дать совет регестрируйся!) и с этим все соглашаются, ПРАВДА! А в курилке свои правила, и свой реестр!code30
Мы не имеем никаких плохих намерений против всех остальных! Просто я к примеру знаю что с некоторыми вопросами я могу обратится в курилку, с другими в общий форум, а с третими только в личку: но если третий вопрос хочется задать всем 18-ти барбусятникам мне нужно каждому в личку отсылать? а так могу в курилке спросить и все заинтересованные лица могут мне ответить! С другой стороны мне удобнее зайти в общалку любителей и узнать то что меня интересует по определённому виду чем искать данную информацию по всему форуму!
Извиняюсь заранее за сумбур но это то что я думаю по этому поводу!code50
Всем спасибо за внимание!

Арлекин
12.05.2006, 12:39
Прочтал я Ваши посты и вижу что критиковать у всех получается гораздо лучше чем создавать, любую идею, если она не укладывается в рамки восприятия можно задавить, заплевать и растоптать.новички уходят с форума только потому что им лень написать заявку в группу- абсурд дважды перекрученный. Именно новички пришедшие и подавшие заявки составляют основное ядро реальной группы. Именно некоторым "старожилам" форума не по душе сам принцип входа, (как же так я здесь уже который год, и что бы написать я еще должен получить разрешения у какого то там Арлекина, да не бывать этому. лучше уж вылить на него грязи и закидать камнями что б знал свое место.)
Не будет так. Жизнь научила меня держать удары, неоднократно поднимаясь с колен на которые меня ставила судьба я понял, что самое главное не изменять своим принципам и не идти ни у кого на поводу. Поэтому господа будьте спокойны за курилку "Виртуальный клуб любителей барбусов". Правила останутся неизменными. Нравится вам это или нет. Установил их администратор форума и будьте любезны их выполнять.

Владимир Гришакин
12.05.2006, 13:07
..(как же так я здесь уже который год, и что бы написать я еще должен получить разрешения у какого то там Арлекина, да не бывать этому. лучше уж вылить на него грязи и закидать камнями что б знал свое место.)

Мне все равно сколько, кто на форуме. ВАЖНО, что делает этот человек на нем.
Насчет личностей мне Все равно Арлекин или кто то другой. Для меня важен принцип открытости и доступности, который ИМХО данным решение о группах был ограничен.

С Уважением!

Арлекин
12.05.2006, 13:30
Ну тогда представьте себе ситуацию, в которой есть общий форум где открытость Вам гарантированна правилами регистрации, а есть группа уже можно сказать друзей. Они, эти друзья хотят общаться не посылая 18 сообщений друг другу, приходит новый человек который например на форуме 15 минут и ему уже вдруг захотелось свои 5 копеек вставить в разговор, вставить и уйти дальше ходить бродить по другим форумам и группам. Зачем? а бог его знает. Поэтому и только ради этого я считаю что Саня Бешлега правильно поступил запретив писать в темах курилок, не подавши заявку. Я рассматриваю любое предложение, и еще никому не отказал, есть желание пишите, приму с радостью, но порядок должен быть.

Владимир Гришакин
12.05.2006, 13:34
На этом тему считаю закрытой и вопрос решенным!
Каждый остался при своих :)

Арлекин
12.05.2006, 13:40
Спасибо на добром слове, Группы они ведь объединяют одиночек, и наша группа этому яркий пример. теперь нас группа не просто любителей а группа друзей.

Владимир Гришакин
12.05.2006, 13:42
Арлекин я по этому поводу уже высказался на пред странице кажись :)

Vini
19.05.2006, 14:33
Именно некоторым "старожилам" форума не по душе сам принцип входа, (как же так я здесь уже который год, и что бы написать я еще должен получить разрешения у какого то там Арлекина, да не бывать этому. лучше уж вылить на него грязи и закидать камнями что б знал свое место.) .

Как надоело, когда когда отвечают эмоциями....Какие камни??? Какие нагибания??? Задали один единственный ворос и на тебе...


Не будет так. Жизнь научила меня держать удары, неоднократно поднимаясь с колен на которые меня ставила судьба я понял, что самое главное не изменять своим принципам и не идти ни у кого на поводу. Поэтому господа будьте спокойны за курилку "Виртуальный клуб любителей барбусов". Правила останутся неизменными. Нравится вам это или нет. Установил их администратор форума и будьте любезны их выполнять.

Боя не было - посему нету и победы, а тем более противостояния и выстаивания...(Это уже из курилки фраза).
Правил не кто ПОД Вас не создавал, просто Вы их трактуете в свою сторону.

А на счет того кто больше сделал - не будем меряться, чай не мальчики.
Да и не серьезно как-то...

НО!!! За детский дом - ВАМ и Вашей группе я хочу пожать руку и ваще с Вашей курилки ящик пива за промоушен.:024:

Jararaka
22.05.2006, 06:32
Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы вставить и свои пять копеек.

С одной стороны, существование закрытых групп некоторым форумчанам не нравится - и это правильно. Что-то типа снобизЬма :)

С другой стороны, чтобы писать в "закрытую" группу, как я понял, достаточно всего лишь отправить заявку на членство - и я почему-то думаю, что практически никому не откажут... кстати, я попросил создать группу "Любителей американских цихлид", и объясню почему.

Да, я могу зайти в соответствующий открытый раздел форума и даже кое-что найти из того, что меня интересует. Но намного проще было бы задать конкретный вопрос конкретному человеку, и потом, пару-тройку дней спустя (я не каждый день в инете), НЕ ЛАЗИТЬ по куче новых топиков, разыскивая свою тему.

Я уверен, что ничьи права не ущемляются - потому что "закрытые" темы доступны для просмотра ВСЕМ... а если хочется что-то туда запостить - см. выше.
Опять-таки, в клубах общаются достаточно профессиональные люди, а наивные вопросы новичков немного раздражают - уже сталкивался с этим на некоторых форумах. Т.е., какие-то общие вопросы будут решаться в общих топиках, а более узкоспециализированные - в закрытых, что, IMHO, ни в коей мере не ущемляет прав и свобод "нечленов" - ибо они всегда могут взглянуть, о чём болтают в "курилке"... и, если разговор интересен им и, главное, ПОНЯТЕН, то они в любое время могут подать заявку на членство (сиречь право постить в данной группе).

С уважением, Андрей.

P.S. Кстати, на многих специализированных форумах есть ветки, недоступные "рядовым" форумчанам - недоступные, потому что они их просто не видят. И, хотя они знают о их существовании, подобных эксцессов просто не возникает - я не хочу сказать, что "каждый сверчок", но просто темы, обсуждающиеся в "андеграунде", действительно специфичны и узкоспециализированы, либо просто критичны для некоторых ситуаций. А здесь просто лафа - читать можно всем, а постить... ну, минимум неудобств просто подать заявку.