PDA

Просмотр полной версии : Голубая гурами оплакивает подружку.


Фея
05.05.2006, 18:17
У меня было 4 гурами кто изних кто я еще не разобралась (р-р 5-6 см) два голубых и два белых гурама.
Плавали они так долго и счасливо, вместе играли и вместе кушали и прятались от моих кошек тоже вместе.
Но вчера одна из моих голубых гурами застряла между камнями пока меня небыло дома и утонула. Жалко.
Теперь вторая голубая гурами гоняте белых и сама мечется по аквариуму в поисках подруги(друга). Что делать не знаю как успокоить безутешную. Маленьких голубых покупать боюсь, а вдруг не примет, а вдруг у них там дружба(любовь) была?

Vini
06.05.2006, 10:35
При размере в 5-6 см уже можно по плавникам определить самца и самочку. У самца задний плавник заострен, у самки - круглый как бы на конце. Поэтому можно брать смело в замен противоположный пол. Судя по поведению - у Вас самец, самки оставшись сами никого не трогают... Но проверьте на случай всякий...

Фея
06.05.2006, 14:56
И правда самец, тогда белые у меня самки. Но он их и гоняет.

Фея
08.05.2006, 13:56
Купила я своему самцу самку, правда она меньше и не такая красивая как мой, она серенькая а самец голубенький. Но всеравно очень милая, но он всеравно гоняет белых самок, а у одной из них даже плавнички чуть чуть потрепались, а к ту самку не замечает. Что делать?