PDA

Просмотр полной версии : ЭПРА для т5 8Ватт из энергосберегайки


Mistreated_
11.04.2011, 15:59
Подарил мне Макс mgl 3 ЭПРА для 8 Ваттных ламп Т5. Работали хорошо, но вдруг один ЭПРА зашипел на прощанье и приказал долго жить. Надо новый ставить. Посмотрел по Инет магазинам - самый дешевый 36 грн да плюс доставка...
Решил пойти описанным на Форуме способом - выковырять ЭПРА из энергосберегайки. В магазине купил лампочку MAXUS 9Ватт Е14. ( 25 грн ) Отверткой разобрал корпус на 2 части, контакты к сети отпаял, а контакты на колбу открутил - они навернуты на контакты без пайки. Вообщем работа заняла минут 30. Для изоляции обернул пару раз скочем. Лампочка загорелась плавно и уверено.
Извините за интимную подробность, но паяльник, припой, флюсы и отвертка были свои давно в наличии. Так, что рекомендую. code58

Starcomputer
11.04.2011, 16:21
Способ проверенный, но годится только для недорогих ламп. Те эпра, что стоят в энергосберегайках примитивны до ужаса. Для хороших ламп лучше брать хорошие ЭПРА.

Vladec
04.11.2011, 21:00
Способ проверенный, но годится только для недорогих ламп. Те эпра, что стоят в энергосберегайках примитивны до ужаса. Для хороших ламп лучше брать хорошие ЭПРА.

Перефразирую - Для хороших ламп лучше брать хорошие Энэргосберегайки

nestar
08.11.2011, 11:44
"В магазине купил лампочку MAXUS 9Ватт Е14. ( 25 грн )" вариант конечно, но вся моя родня-знакомые (с моей подачи) не выбрасывают "сгоревшие" зберегайки, я их просто забираю, при сием спасибо почему-то мне говорят.

Ared
08.11.2011, 18:09
может немного не в ту степь - а актинники т5 8ватт вообще существуют?

E.K.
09.11.2011, 10:45
Да.