PDA

Просмотр полной версии : Самопроизаольное выключение МГ


kuzyadnepr
14.04.2011, 09:13
Всем доброго дня. И я теперь стал счастливым обладателем света МГ. Но умрачает праздник одна вещь. Стоит у меня трансформатор-выпрямитель релейного типа, напряжение у нас колеблется от 235 до 250В. И при очередном переключении выпрямителя тухнет одна из ламп МГ, потом черз пять минут опять идет запуск и разогрев лампы и после этого все нормально. Вопрос такой: спасет ли ситуацию установка УПС или фильтра какого нибудь?
Кто что посоветует, кто сталкивался с таким?code21

Johnny122
15.04.2011, 10:28
А чё тут сталкиваться. При переключении стабилизатора на короткую долю секунды пропадает напряжение. Дуга погасает. Естественно, запуститься горячая лампа не в силах. Напряжение у вас вроде не сильно колеблется, нафига там стабилизатор? От таких перезапусках лампа умрёт быстрее. Но это уже ваше дело. Проще поставить в параллель две изушки, они по отзывам запускают даже горячую лампу. Сам этого не пробовал, если надо, могу посмотреть схемы подключения для запуска горячих ламп. Фильтр не поможет. Вам необходимо подавать на лампу напряжение в это время, а если его нет, то никакой фильтр его не создаст. Можно попробовать бесперебойник, но зачем огород городить? Проще убрать стабилизатор и поставить реле напряжения на дом. от такого стабилизатора может и холодильник и кондёр уйти в мир иной.

kuzyadnepr
15.04.2011, 11:59
До установки стабилизатора взорвалось на кухне две подряд люминисценки с интервалом 2 недели и холодильник подпрыгивал при пуске. В течении трех лет все нормально, все цело. Установлено еще электроотопление. Стабилизатор работает нормально. Может быть лампа из строя выходит или еще что то? Причем тухнет одна из ламп, через пару минут идет плавный пуск.

Шаман
15.04.2011, 12:05
До установки стабилизатора взорвалось на кухне две подряд люминисценки с интервалом 2 недели и холодильник подпрыгивал при пуске. В течении трех лет все нормально, все цело. Установлено еще электроотопление. Стабилизатор работает нормально. Может быть лампа из строя выходит или еще что то? Причем тухнет одна из ламп, через пару минут идет плавный пуск.

Посмотрите все контакты, резетка, вилка, можит влиять неплотный контакт, из моего случая.

red1157
15.04.2011, 13:51
Да не придумывайте
Johnny122, - вам четко обяснил, в момент переключения стабилизатора на какие то милисекунды теряется напруга и тухнет дуга.

Johnny122
15.04.2011, 18:25
kuzyadnepr, Вам все-равно через время придётся покупать лампы. Мг лампы теряют со временем до 50% светового потока. Попробуйте купите еще одну. Поставьте взамен той, что выключается. Если все будет хорошо, то значит виновата лампа, если все по-старому, значит ваш стабилизатор.

тухнет одна из ламп
Если вторая нормально в это время работает, то тогда

попробуйте заменить дроссель на нерабочей лампе . Заранее договоритесь на рынке , что возможно вы принесёте дроссель обратно. Это реально.
Просмотрите все контакты , начиная от розетки и заканчивая самой лампой.
Если все это не поможет, то дайте мне знать, я попробую найти схемки для запуска горячих ламп. Купите еще одно изу и будет вам счастье.
Если не поможет и это, вызывайте попа и святите светильник, при этом не забудти изгнать демона из стабилизатора.:)

chack
15.04.2011, 18:43
kuzyadnepr, просто поменяйте лампы в светильниках -найдете проблему. Скорее всего кондер потерял емкость в том контуре, где лампа тухнет.

Johnny122
15.04.2011, 18:53
chack, я вообще их поубирал. ИМХО они там нужны только для подстанции во дворе.

kuzyadnepr
16.04.2011, 06:29
Всем спс, прожектора полностью новые из упаковки. Может быть виноват и контакт или сама лампа, сегодня съезжу на рынок.