PDA

Просмотр полной версии : Как вам???


Zaskar
04.05.2011, 19:55
Доброго вечера всем аквариумистам!!!

Вот решил создать тему в самый разгар ремонта, сделал пару фото, решил показать бывалым...

Приобрел значит квартиру, около полу года уже, у прошлого хозяина была пристрасть к цветам, да и руки у него как я понял росли правильно....
Между залом и лоджией не было окна как обычно, зато было вот такое сооружение, на котором у него попросту было много цветов ( скорей всего жена цветовод), ну и как бы в прошлом когда он делал это чудо, хотел поставить аквариум, ну и что то не срослось. Я долго не думая сразу после покупки к-ры заказываю аквариум 1100*40*55, крышку сделал сам, запустил Малави вот что получилось...
Одна из идей, сделать арку полукругом и обложить камнем типа песчанника....
Жду советов по переделке, пока ремонт можно что то поменять...


Добавил 5 новых фото!!! Советуйте и судите!!!
Как видно кое что поменялось, добавилась коряжка, начала по тихоньку расти травка, уже не обращая внимания на цихлид которые подстригают её постоянно. Может флорастим дает результат который лью около 2-х месяцев!!!
Обложил пьедестал камешком как и хотел, но пока еще в процессе, это еще не конечный результат. Времени не хватает катастрофически, работа :(!!!

Кот мартовский
04.05.2011, 20:15
Для растючки грунта маловато.

Zaskar
04.05.2011, 20:44
Учтемс!

КАРЕНИНА
04.05.2011, 20:51
а фон красивый! с далека показалось что у Вас отлично растет трава)))

Zaskar
04.05.2011, 21:05
а фон красивый! с далека показалось что у Вас отлично растет трава)))

То что трава растет плохо это факт, то ли как было сказано выше грунта мало, то ли рыбы такие,на поверхности всегда плавают куски валиснерии... Кстати валиснерия разрослась буквально из нескольких кустиков, но ни разу еще не доросла до поверхности code22, цихлиды стригут периодами, в основном если не покормлю вовремя!!!

Что касается фона, то он как бы дополняет мои лысые валиснерии, и визуально кажется что там отлично растет трава... Кстати фон был приобретен по причине попадания прямого солнца, вследствие цветение воды и тд., оказалось помогает, только вот нитки все равно какие то растут code27...

1812
04.05.2011, 21:16
Одна из идей, сделать арку полукругом и обложить камнем типа песчанника....

Извините, Вы хотите выложить арку песчаником? Если да, то какое оформление стен выберете? Должно быть сочетание по стилю.
PS А валлиснерию рыбы Ваши съедят.

Zaskar
04.05.2011, 21:36
Извините, Вы хотите выложить арку песчаником? Если да, то какое оформление стен выберете? Должно быть сочетание по стилю.
PS А валлиснерию рыбы Ваши съедят.

Нет я не хочу вылаживать арку из песчаника, я хочу её обложить со стороны комнаты, а арку сделать из гипсокартона...

Песчаник это как самый дешевый вариант, можно сделать из гипсовой плитки под камень, сейчас такой хватает в ассортименте любого более менее престижного магазина... и кстати она не плохо сочетается с многими видами обоев....

1812
04.05.2011, 21:44
Пробка тоже хорошо смотрится. И вариантов цветовых много, можно выбрать, если интересно.

Анатолий
05.05.2011, 16:32
PS А валлиснерию рыбы Ваши съедят.

Да и Малави с Танганьикой(лампрологусы),лучше было бы не соединять...

Zaskar
05.05.2011, 21:42
Да и Малави с Танганьикой(лампрологусы),лучше было бы не соединять...

Вы имеете ввиду принцессу Бурунди?

Анатолий
06.05.2011, 12:54
Так точно-это Танганьика.

Zaskar
06.05.2011, 22:26
Так точно-это Танганьика.

Я бы не сказал что они сильно соперничают, наоборот они как бы не замечают друг друга, а зебры между собой постоянно ссорятся...

Zaskar
06.05.2011, 22:27
Ну так что по поводу дизайна??? Кто что посоветует!???

Blackky
15.05.2011, 23:26
У вас рыбка, которая ест траву. Так что запаситесь искусственными растениями и я бы более ориентировался на псевдо-морской аквас. К тому же, пока делается ремонт, может не стоило запускать аквариум? Как минимум потому, что в воду насыпите много сюрпризов.
Что до ИМХО, так аквариум на проходе арки не смотрится (особенно, если сделать арку ещё и полукругом, плавной линией) и, как минимум, не практичен - не дай Бог, что-то нести будете и заденете стекло.. А ещё, у вас аквариум стоит практически на прямом солнечном освещении, как мне показалось. А это - "привет, водоросли".

Кстати, неплохо добавила супруга: наклейка хорошая, но ведь за аквариум тоже можно зайти и с другой стороны будет смотреться, мягко говоря, на любителя.

P.S. Если я не ошибся, у вас аквариум стоит прямо на батарее. Рекомендую запастись крайне теплолюбивой рыбкой на зиму))

Ни в коем случае не подумайте, что хотел задеть. Просто честно высказываю сугубо субъективное мнение.

Zaskar
09.08.2011, 07:30
Добавил новые фотки, комментируем!!!