PDA

Просмотр полной версии : Перенаселение аквариума


Michaelo
24.05.2006, 12:06
Банка 60л.
в наличи:
пара взрослых таракатума,
4 суматранских барбуса
3 изумрудных(зеленых) барбуса
пара меченосцев
Хочется еще стайку неонов. Не много ли будет?

elektro-kot
24.05.2006, 13:51
Многовато конечно.Неоны будут лишними,хотя если торокатумов кудато убрать,то можно,но с натягом.Воду меняйте,фильтрация и т.д.У меня вот(см.профиль)в 70л 3 анцика(звёздных,а не обыкновенных)и 9 боелок-считаю это пределом,нехочу из аквариума лягушатник делать.Да и ненужно стремится перенаселять аквас,по-моему некрасиво,когда рыбой кишит,сами поймёте,уж лучше ещо одну баночку,да побольше,побольше.:)

Ром
24.05.2006, 14:36
Уже сейчас многовато. Особенно немаленькие сомы.

elektro-kot
24.05.2006, 15:24
Да,сомы неслабо гадят,так что смотри.

Димон
25.05.2006, 09:52
Хорошо что мой профиль не смотрели code10 , уже получил бы за перенаселение code75 . А если серьезно, то все себя нормально чувствуют,имею ввиду рыб. Кормлю 2 раза в день 3-мя видами корма, но вмеру. Регулярно чищу фильтр и подмениваю воду и поэтому с рыбсами нет проблем. Сам знаю что явное перенаселение, но что я могу сделать - все рыбы очень нравятся и избавляться от них не хочу, зато уговорил жену купить через пару месяцев аквариум побольше :010: .

Ром
25.05.2006, 11:06
"все рыбы очень нравятся и избавляться от них не хочу, зато уговорил жену купить через пару месяцев аквариум побольше" - может после этого по месту и решать кого куда запускать и приобретать ли новую рыбу?

Ром
25.05.2006, 11:13
"все рыбы очень нравятся и избавляться от них не хочу, зато уговорил жену купить через пару месяцев аквариум побольше" - может после этого по месту и решать кого куда запускать и приобретать ли новую рыбу?

Димон
25.05.2006, 11:16
Новую не планирую.Просто будет для рыб расширение жилплощади.

Byaka
25.05.2006, 14:14
сами поймёте,уж лучше ещо одну баночку,да побольше,побольше.:)
Жены - тормоз отечественной аквариумистики! code59 code46

4 суматранских барбуса
Если живут давно в этой банке, то могут не обрадоваться новым жильцам. Их мало чтобы запереться во внутривидовых разборках, новым жильцам (неонам) могут хвосты подровнять. IMHO.

Michaelo
25.05.2006, 15:45
Если живут давно в этой банке, то могут не обрадоваться новым жильцам. Их мало чтобы запереться во внутривидовых разборках, новым жильцам (неонам) могут хвосты подровнять. IMHO.

Есть еще 3 зеленых барбуса такого же возраста. Плавают в одно стае