PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста!!!!!


SVetlana
25.05.2006, 13:18
мне подарили на работу рыбку- лялиус в 6-илитровом аквариуме,на дне стеклянные камни и трава,похожая на петрушку, сорри, совсем не знаю что это,у меня проблема-на выходных ее некому кормить. посоветуйте, пожалуйста,как поступать? может есть водоросли какие..

Ром
25.05.2006, 13:31
Создать рыбе нормальные условия.
Это есть по темам (аквариум, освещение и т.д.) данного форума. Можно глянуть и ссылки (их куча) где описаны первые шаги новичков.
А рыбу лучше держать дома (для новичка). Накрайняк купите долгоигррающий корм - в зоомагазинах вам посоветуют (сам покупап в форме рыбки и крошил в аквариум - растворяется слабо и рыбы постепенно его съедают).

Вишенка
25.05.2006, 13:51
мне подарили на работу рыбку- лялиус в 6-илитровом аквариуме,на дне стеклянные камни и трава,похожая на петрушку, сорри, совсем не знаю что это,у меня проблема-на выходных ее некому кормить. посоветуйте, пожалуйста,как поступать? может есть водоросли какие..


http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/labirint/col-lali.shtml
вот здесь можете почитать о лялиусах, практического совета к сожалению дать не могу, не знаю, не держала, но там пишут что обьем для такой рыбки от 10-ти литров, и кушать любит... Наверное, как писал Ром лучше забрать домой... :)

Mykhaylo
25.05.2006, 14:32
Лялиусы одни из неженок среди лабиринтовых, им надо тепло. А без корма пару дней в неделю любая рыба выдержит, если не очень молодая. Подменивайте воду через день по литру (или хотя бы 2 раза в неделю по 1,5), под стеклянные камни (если они крупные) желательно нормального грунта хоть пару см.
И будте готовы к советам - " заведите аквариум на 200-300-..."л, но не слушайте :) Ничего сверх сложного в содержании миниаквариумов при регулярном и аккуратном уходе нет.