PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить недельных мальков Нотобранхиуса?


Анюся
12.05.2011, 19:29
Артемия закончилась, мальки жрать хотят, а живого корма найти не могу :(( Микрочервячки еще не доехали ко мне в Доминиканскую деревню. Хэлп! Нам еще неделю продержаться надо до приезда червяков, надеюсь они (червяки) не здохнут, уже несколько дней по почте путешествуют.

rol05
12.05.2011, 21:34
"Пыль" из природных водоёмов.

Анюся
12.05.2011, 22:44
"Пыль" из природных водоёмов.

эээммм.... у нас тут тока окиян поблизости и пыли я там не наловлю, песка разве что.

Михаил.
12.05.2011, 22:51
Можна вареным яичным желтком подкармливать, только осторожно.
Можна еще инфузорию розвести, если мальки совсем маленькие.

Анюся
12.05.2011, 23:04
Мальки уже подросшие, 8мм примерно

Михаил.
13.05.2011, 01:08
Ну желток пойдет, я ним чясто малька подкармливаю, когда больше нечем, только осторожно, чтоб не оставалось после кормления в воде его много, ато будет плохо.
Вобще можно найти и много других кормов, почитайте тут по форуму.

Сергей Николаевич
13.05.2011, 07:31
А чьи детеныши то? Просто мелкорастертым сухим кормом(пудрой).

soraj
13.05.2011, 08:31
Детеныши нотобранхиусов,в названии темы указано.Не едят сухие корма,яичным желтком кормить-только портить воду.Планктона наловить в морской воде проще,чем пыль в пресноводных водоемах,попробуйте.Неделю без корма точно не протянут.Кстати сказать,держу нотобранхиусов в подсоленной воде-1 чайная ложка соли на 5 литров воды.

Михаил.
13.05.2011, 11:36
Удалено. Ошибочное сообщение.

soraj
13.05.2011, 13:02
Михаил., Вы имеете хоть малейшее представление,что такое нотобранхиусы???!Хотя бы раз выращивали их малька?Рыба с ускоренным метаболизмом?Два дня некормленный нотобранхиус-уже не нотобранхиус,затягиваются и не нерестятся.Какой желток-они на него и смотреть не станут.

chilov2009
13.05.2011, 13:20
михаил поддерживаю sorai нотобранхиусы и двое суток без корма не протянут без последствий а в океане если не ленится планктона валом а с желтком проще слить малька в унитаз

ЮраШ
13.05.2011, 14:20
8мм уже вполне можно резанным трубочником кормить, если он конечно есть. Или мотылем мелким, опять же если он есть. Если во влажном месте поискать то какой никакой живой корм найти можно даже на "Таити". Любого червя земляного, любую личинку мелко резать, промывать и пробовать( не самому конечно). Совет не ахти какой но вдруг поможет.

Анюся
13.05.2011, 18:02
Сварила разболтанное яйцо с водой на пару, получилось что-то вроде омлета, крошу малькам, кто-то ест, кто-то не очень... Воду поменяла, у меня всего 15 мальков из 50 икринок получилось, выжило 7. Для первого раза достаточно :)

Beliy78
16.05.2011, 18:51
По поводу сухого корма,желтка и тд. согласен с Андреем.только живой корм.на свое"м опыте в начале моего увлечения killi перебробывал всевозможные сухие корма-без результатно.только на живом корме получил результат.

Серёга (Сумы)
18.05.2011, 17:58
как по мне, то мои вообще пугливые до ужаса и едят только то, что движется... приходиться если не артемией, то циклопчиков с сачком по вечерам в ставке ловить.

Анюся
18.05.2011, 19:52
В общем дожили мы на яйце (не желтке, а желток+белок+водичка сваренное не пару в баночке) до приезда нематод! уже по сантиметру длиной мальки. Нематод выплевывали по началу, теперь клюют все.

Еще вопрос. Я думаю их уже пора в больший сосуд переместить, 15 л аква у меня есть, надо ли туда грунт и пр. засыпать или лучше просто вода без ничего и фильтр навесной? Или подожать пока подрустут и станут есть червя покрупнее, а то нематоды такие микроскопические.. думаю найдут ли мальки их на грунте?
Уже едут ко мне Grindal Worms (Enchytraeus buchholzi), не знаю что это по-русски, белые земляные червячки.

soraj
19.05.2011, 09:27
Гриндаль-хороший корм,но долго одним гриндалем кормить нельзя.Грунт не нужен.

Ford
20.05.2011, 17:15
С фильтром осторожней, минимальный поток. Нотобранхиусы плохие плавуны в столь раннем возврасте да и вообще.

Анюся
15.07.2011, 05:19
В общем мальки выросли. Получился 1 самец, 2 самки его вила и 3 самки еще какого-то вида нотобранхиуса. Самец активно нерестит самок, только мне кажется что мелковаты они, не выросли до нормального размера.
http://s54.radikal.ru/i143/1107/90/f711eb527e59.jpg (http://www.radikal.ru)
Вид какой не знаю. Завтра получу еще пакетик икры другого вида, буду снова выращивать мальков :)
Что делать, чтоб мальки не затягивались? Я вроде и кормлю отпуза, и вода чистая, и объем достаточный... Сколько не пыталась вырастить мальков, все затянутые, т.е. не вырастают как следует :( Разных рыб. Зебры, принцесы бурунди, данио, вот теперь нотобранхиусы.

soraj
15.07.2011, 08:56
http://aquafisher.org.ua/Vid/CYPRINODONTIFORMES/FOTO/Nothobranchius_foerschi.jpg Такой?Заготовьте цисту артемии впрок,чтобы не было перебоев в кормлении,подрастут-разнообразными ЖИВЫМИ кормами,и все будет нормально.

Серёга (Сумы)
15.07.2011, 16:33
Анюся, Not. Patrizii видимо, хотя на фоерши похож. у меня хорошо нерестятся в плошку с торфом. малёк выкармливается различным кормом НО ЖИВЫМ в перемешку с мороженным.

Серёга (Сумы)
15.07.2011, 16:33
soraj, моя ава:)