PDA

Просмотр полной версии : Подскажите назначение кнопок в таймере.


vVladimir
24.05.2011, 01:39
Имеется таймер Tevion GT-ZSd-01. В инструкции есть описание практически всех кнопок кроме двух: CD и ZUFALL. Подскажите пожалуйста, кто знает, их назначение.

Wodoley
11.12.2011, 01:03
Будьте любезны, поделитесь инструкцией на русском.

vVladimir
11.12.2011, 23:51
Что то сканер не работает, придется печатать.
Перед началом программирования необходимо, нажатием кнопкии "R" (сброс) - обнулить память.
Установка текущего времени:
Нажать один раз кнопку "PRG". На дисплее будет мигать индикатор дня недели. Нажатием кнопки "TAG\SEK" установить день недели. Нажатием кнопки "STD" установить час. Нажатием кнопки "MIN" установить минуты. Один раз нажать кнопку "S\W" - для выхода реле времени с режима программирования. При двухразовом нажатии кнопки "S\W" - текущее время переставляется на один час вперед (зимнее время).
Программирование:
Нажать кнопку "PRG" два раза (входите в первую программу на включении). Выставить день (дни) недели кнопкой "TAG\SEK". Час включения - кнопкой "STD", минуты - кнопкой "MIN". Повторно нажать кнопку "PRG" (входите в программу на выключение). Выставить день (дни) недели работы программатора кнопкой "TAG\SEK". Час включения - кнопкой "STD", минуты - кнопкой "MIN". Для выхода реле времени с режима программирования, нажмите кнопку "S\W".
Нажатием кнопки "EIN\AUS" осуществляется принудительное включение и выключение реле времени. При сбое программы (перед новой загрузкой памяти) необходимо обнулить его нажатием кнопки "R".

fedin
07.03.2012, 18:09
Добрый день уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста как настроить Электронный таймер Tevion GT-Zsd-02
Инструкции нет, и в нете не нашел....

Спасибо!

Sanyaba
08.03.2012, 00:51
Включение таймера обратного отсчета — в режиме показа текущего времени или в режиме настройки таймера обратного отсчета необходимо однократно нажать кнопку «C.D.», после чего таймер включит подключенную нагрузку (медтехнику, облучатель). На дисплее в этот момент будет мигать пиктограмма «C.D.» и, если Вы запускали обратный отсчет из режима его настройки, то на дисплее будет показываться оставшееся время работы таймера обратного отсчета. По истечение заданного времени, подключенная к таймеру нагрузка отключится.
zufall это вроде аналог random, ,т-е
генератор случайных включений/ выключений. Нафег не нужен:)

vamdivan
16.07.2012, 21:05
Подскажите где купить дешевый таймер? кто какие встречал цены и где? Спасибо.

vadimk005
16.07.2012, 21:36
Подскажите где купить дешевый таймер? кто какие встречал цены и где? Спасибо.

В любом Эпицентре механический таймер - 45 грн. Надежен и безотказен в работе как ручной пулемет системы дегтярева.

vamdivan
16.07.2012, 21:48
Спасибо, пойду в Епиц.

Franz
23.12.2012, 20:20
vadimk005, Да ничего он не надежный:(
В механическом пластмассовая лапка сломалась, а электронный замкнулся и влил литр удобрений. Вот сижу и думаю рыбы сдохнут или еще поживут:(((

vVladimir
25.02.2013, 09:23
vadimk005, Да ничего он не надежный:(
В механическом пластмассовая лапка сломалась, а электронный замкнулся и влил литр удобрений. Вот сижу и думаю рыбы сдохнут или еще поживут:(((

Вот из этого следует вывод, что механика лучше, сломанная лапка как то безобидней. Хотя если нужна точность, то механика не подойдет. Постоянно отстает, спешит, раз в квартал приходится коректировать, разница доходит до получаса, но для меня не критично.