PDA

Просмотр полной версии : Корм для Brotia Pagodula


altfather
28.05.2011, 11:13
Кто нибудь пробовал кормить улиток таблетками спирулины или листами водорослей Нори (для суши)?

Олег Николаевич
02.06.2011, 12:31
altfather, Наблюдая за своими ,сложилось мнение ,что более им нравятся обрастания на стёклах.Поэтому, просто усилил мощность лампы накаливания .

altfather
07.06.2011, 09:44
Поставил лампу Aqua-Glo, может водоросли попрут.

Олег Николаевич
07.06.2011, 22:07
altfather,Хорошо бы свет из окна попадал на аквариум,тогда уж точно попрут.
- Кто знает ,где почитать о разведении этой улитки?

altfather
08.06.2011, 15:12
Попробую штору отодвинуть.
altfather
- Кто знает ,где почитать о разведении этой улитки?

В инете только обрывки есть http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=13756
От себя могу сказать, что лечение рыб в общем аквариуме малахитовым зеленым они не переносят, тыкву едят, кабачки тоже, с ампуляриями и с сомами не выжывут- потому что тормоза, не успевают покушать.

Олег Николаевич
08.06.2011, 21:13
altfather, Удивительно ,но мои бротии вот уже как месяц, прекрасно уживаются в аквариуме с сомами ,ампуляриями и креветками:).Так что ,скорее дело не в соседях,а в колич.корма.
-Кто- то там утверждает ,что размножение у этого вида только раз в год.Мне лично это мнение кажется ошибочным.Вернее было ему написать :-"в созданных мною условиях ,это происходит раз в год."Короче ,-поживём увидим.

altfather
09.06.2011, 14:38
У меня наверное "комплекс новичка", мне кажется, что все в аквариуме голодные. Сегодня бросил таблетку спирулины, так ампулярия сверху села, раковиной все закрыла, и топчет, моллинезии вокруг вьются, а достать корм не могут- вот это я понимаю аппетит, или трубочника бросишь данио аж за пальцы хватают.
А по поводу размножения, так на aqa.ru были статьи, что бротии в наших условиях рожали по несколько деток.

Shenka
11.06.2011, 01:00
Могу своих деток показать. Пару месяцев назад появилось четверо таких. Немного все отличаются по размеру, появлялись с небольшой разницей во времени. К сожалению, не удалось процесс сам появления улиточек подсмотреть. Очень хотелось бы. Сначала боялась немного за малышей, пишут, что если и рождаются, то долго не живут. Но пока, ттт, все в порядке. Пока совсем мелкие были, только обрастания с поверхностей собирали. Сейчас стала замечать, что подъедают тоже, что и взрослые, таблетки и хлопья для растительноядных рыб, мелкий мотыль. Огурец и тыкву пока не хотят есть.http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=5138&pictureid=69629

altfather
11.06.2011, 17:31
Вот это класс!!! Поздравляю:010::010::010:

Shenka
15.06.2011, 02:12
Вот это класс!!! Поздравляю:010::010::010:
Спасибо, малыши действительно классные. Но улитки не очень простые в содержании, пришлось чуть ли не с рук кормить, иначе бы просто с голоду умерли. Особенно поначалу, когда вместе с ними ампулярии сидели. Просто не успевали добежать до еды, остальные обитатели все подъедали. Приходилось их отдельно кормить. Несколько раз думала все, умерли... По неделе бывало поначалу сидели без движения. Потом привыкли, других улиток убрала, камней побольше гладких в акву положила, им проще намного стало ползать. Тут по ссылке в статье прочитала, что вроде как песок нужен в качестве субстрата... Не знаю, может молодые туда и закапываются и нормально по нему ползают. Но мои взрослые, панцирь у них очень тяжелый. Он их реально перевешивает, если улитка за что-то крепко прикрепится не может. Падает прямо на спину с мелкими камешками в лапе... Потом долго лежит, болтая ей в воздухе и делая попытки подняться. Так что думаю в природе только на камнях живут, иначе выжить и найти корм взрослым трудно бы было. Сейчас баночку под гастромизонов запускаю, там в основном камни будут, открытых мест мало. Течение сильное и аэрация хорошая... Очень надеюсь, бротиям с малышами там понравится...

Adler
15.06.2011, 10:29
Shenka, про аквариум с гастромизонами, надеемся темка будет? ;) Просто сам мастерю "речку" для балиротовых по "рецепту" с лоачес.ру (откуда она там не помню), поэтому интересно.

Eskobar
10.10.2011, 17:36
Могут ли эти улитки Валенсарию кручёную подстригать? ( у меня 2-такие живут и каждый день кто то откусывает по листику возле корня))

анютка100
16.10.2011, 01:05
Могут. Валлиснерию я по этой причине уже давно с ними не держу.У меня они живут вместе с тиломеланиями (по гастрономическим пристрастиям похожи). Иногда замечаю, что больбитис немного грызут, листочки эхинодоруса (но не смертельно:)).

Секрет
21.12.2011, 00:57
Shenka, Какие у вас условия в аквариуме? сколько литров? живут ли креветки? я читал, что детенышей бротии сьедают именно креветки. Они выковыривают их из панцыря и тут уж ничего не поделаешь.

Вика.Р
27.12.2011, 15:17
они видимо имеют сезоноть при размножении
мои вот недавно решили размножиться
для размножения требуют хорошего кормления и более привередливы чем тилы
живут у меня уже второй год

Atikata
27.12.2011, 18:28
Секрет, Это вообще из области фантастики-посмотрите у меня в профиле фото.Думаю без комментариев...

Вика.Р
28.12.2011, 01:38
да кормила и спирулиной в таблетках и листами для суши
едят ,но как всегда медленно ,тилы и те более юркие


Shenka, у меня они немного другие
и взрослые и малявки
вообще заметила что в каждой поставке они разные ,возможно даже разные виды ,так как в определителе как минимум 4 схожих вида